Гость
Статьи
Хотите закрыть …

Хотите закрыть организацию? Возьмите меня на работу!!!!

Никогда не верила во всякие там кармы, сглазы и т.д. Но вот стала последнее время призадумываться. Все фирмы, в которых я работала за всю свою жизнь, в итоге либо закрылись, либо развалились, либо реорганизовались путем выкупа другими людьми и хоть сейчас еще существуют ( и даже процветают), но уже не являются тем самым, чем были изначально. Когда прихожу на работу это вроде процветающее предприятие, развивающееся, все там нормально, но проходит время, начинаю замечать, что что-то идет не так внутри фирмы ( управление руководством, финансирование, спад в развитии проектов и т.д.), протягиваю какое-то время с мыслью, что все станет лучше, не вижу изменений и естественно ударяюсь в поиск новой работы. И вот теперь, оглядываясь назад, понимаю, что все фирмы, в которых я работала, постигла участь либо полного закрытия, либо реорганизации. Вот теперь думаю - может это Я приношу такие изменения в конторы? Возможно ли это как-то энергетически что ли? Не пишите, пожалуйста, что плохо работаю. Не мой вариант.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#2

причем тут вы?? каждая фирма -живой организм и подвержен тем же циклам, рождение-развитие-спад-смерть

Автор
#3

Да меня "добивает" что каждая))) Прям ощущение какой-то кармы нехорошей сложилось последнее время. Как сказать - небольшие. Две крупные торговые сети, которые в итоге перешли в чужие руки. И изменения начались при мне. Теперь это совершенно не то((((( Одна компьютерная фирма "при мне" бывшая региональным представителем известной мировой марки , имеющая очень большой рынок в пределах региона, производственная компания, один из лидеров в своей нише........ Очень неприятно, когда вроде делаешь все правильно, а в итоге почему-то все уходит на нет.

Гость
#4

Знаете, автор, я Вас так понимаю. Вы - не одна такая. Меня точно такие же мысли посещали - просто ужас какой-то. И штат в фирме большой, и шикарные условия, как только приду - в лучшем случае - режим жесткой экономии, сокращение штата, ограничение деятельности. А одна фирма закрылась совсем. Причем, задолжав мне порядочно (по моим меркам). Я тоже рядовой сотрудник, так что вряд ли в развале деятельности фирмы виновата. Просто считаю, что я невезучая....

#6

Автор, устраивайтесь в думу!!!

Автор
#7
Гость

Знаете, автор, я Вас так понимаю. Вы - не одна такая. Меня точно такие же мысли посещали - просто ужас какой-то. И штат в фирме большой, и шикарные условия, как только приду - в лучшем случае - режим жесткой экономии, сокращение штата, ограничение деятельности. А одна фирма закрылась совсем. Причем, задолжав мне порядочно (по моим меркам). Я тоже рядовой сотрудник, так что вряд ли в развале деятельности фирмы виновата. Просто считаю, что я невезучая....

Да вот самое обидное, что делаешь все, чтобы фирма развивалась в лучшую сторону, из кожи вон лезешь, а в итоге из-за каких-то внешне-внутренних причин владельцев, по моим меркам довольно выгодное предприятие угасает......

Автор
#8
Annasan

Автор, устраивайтесь в думу!!!

Не, ребят, там меня точно ЕР запихнет куда подальше, лишь бы "не деятельничала"))))))

Гость
#9

а у меня зарплату задерживают, переезжают, меняется начальство.. в результате в трудовой куча записей и ничего не докажешь..

Гость
#10
Annasan

Автор, устраивайтесь в думу!!!

+100000000000000000000000000000000

Yulia_R
#12
Автор

Никогда не верила во всякие там кармы, сглазы и т.д. Но вот стала последнее время призадумываться. Все фирмы, в которых я работала за всю свою жизнь, в итоге либо закрылись, либо развалились, либо реорганизовались путем выкупа другими людьми и хоть сейчас еще существуют ( и даже процветают), но уже не являются тем самым, чем были изначально. Когда прихожу на работу это вроде процветающее предприятие, развивающееся, все там нормально, но проходит время, начинаю замечать, что что-то идет не так внутри фирмы ( управление руководством, финансирование, спад в развитии проектов и т.д.), протягиваю какое-то время с мыслью, что все станет лучше, не вижу изменений и естественно ударяюсь в поиск новой работы. И вот теперь, оглядываясь назад, понимаю, что все фирмы, в которых я работала, постигла участь либо полного закрытия, либо реорганизации. Вот теперь думаю - может это Я приношу такие изменения в конторы? Возможно ли это как-то энергетически что ли? Не пишите, пожалуйста, что плохо работаю. Не мой вариант.

Вы здесь не причем,просто кризис:))Да и часто фирмы разваливаются..конкуренция и все такое:)))

Гость
#13

у вас фирмы разорялись, а у меня люди! я 5 лет проработала на одной работе и заметила такую вещь, что все, с кем я там сдруживалась вылетали с работы один за другим! Причем я никому никогда гадостей не делаю и не завидую, прекрасно отношусь ко всем, но почему то, стоило сблизиться - все! через считанные месяцы человека сливали с работы, или у него происходили неприятности всякие и сам уходил. Это коснулось и начальника, его вышибли с должности и реорганизация началась, а ведь мы с ним в хороших отношениях всегда были. Трое бывших парней во время отношений со мной резко взлетали, а потом падали - теряли работу, разорялись, в долгах теперь сидят, начали пить, один вообще из столицы уехал в глухомань какую-то, а ведь такие перспективы у всех были! В школе тоже, как только у меня появлялась подруга - она обязательно становилась хуже в учебе и поведении. А я то не менялась, всегда хорошо училась и искренне относилась к людям, а им хреново было почему-то. Может и совпадение, но ооочень много их уже!

Julia
#14

Ооооооооооооооооооооо, Автор!! У меня то же самое!!!! Я тоже 5 компаний "развалила" ))) Ну у меня еще другая фишка - все мои прямый начальники после моего ухода мигрируют заграницу. Вплоть до того, что сразу после моего ухода последняя начальница случайно встретилась с англичанином и через месяц уже поженились )))

Ира
#15

у меня та история.

1. Реорганизация, смена направления. По сути из производственного предприятия сделали склады. Хозяева посчитали что может не так выгодно но менее хлопотно.

2. Пожар.

3. Из-за ошибки одного из сотрудников с компанией разорвал договор основной партнер. Сокращение штатов. Меня сократили, компания поменяла название , штат. Сейчас процветают.

4. Семейный многолетний бизнес. 20 лет вполне процветали. 5 филиалов. За два года что я на них работала закрыли 3. После того как уволилась - закрыли еще один.

5. Сейчас работаю в очень крупной компании. Развивающейся, с хорошими показателями. Спустя полгода как меня взяли, направление на которое я работаю решили мягко и плавно сворачивать. Т к до меня не шатко не валко, а при мне совсем стухло. На мой вопрос - а я куда, пожали плечами.

Мне надело! Я ни разу ни откуда не увольнялась, потому что сама этого хотела. Потому что нашла что-то лучше.

Паспарту
#16

Приходите к нам! ооооо!!! это будет моя месть после увольнения! )))))

Автор
#17

13. Суть одна и та же - компании же из людей состоят((((

По поводу кризиса - мне не 20 лет и опыт рабочий мой начался еще в 90-х годах. Так что только на кризис списывать не получится.

Гость
#18

У меня мама такая. Кажется, везде, где она работала, до ее ухода или после, всё сворачивалось. Но это были действительно небольшие фирмы, которые, как известно, открываются, пару лет поработают и сдуваются. Не парьтесь, автор! Сейчас все шатко. Часто бывает так, что за всей лабудой и имиджем шикарной компании, скрывается обычная контора, которая даже офис приличный снять не может. Уж я то походила по собеседованиям! Сайт читаешь - все круто, приходишь - еще лучше, так хорошо рассказывают, прям золотыми слитками ворочают, но не все так шикарно.

Гость
#19

Насколько люди все-таки мнительные. Поймите вы, не в советском союзе живет, это капиталистический мир, даже стабильные давно образованные организации сейчас долго не живут.

Я за 12 лет работы в Англии поменяла 3 компании, все 3 рано или поздни пришли к реструктуризации, продаже и финансовому краху, особенно за последние 5 лет

Гость
#20
Гость

У меня мама такая. Кажется, везде, где она работала, до ее ухода или после, всё сворачивалось. Но это были действительно небольшие фирмы, которые, как известно, открываются, пару лет поработают и сдуваются. Не парьтесь, автор! Сейчас все шатко. Часто бывает так, что за всей лабудой и имиджем шикарной компании, скрывается обычная контора, которая даже офис приличный снять не может. Уж я то походила по собеседованиям! Сайт читаешь - все круто, приходишь - еще лучше, так хорошо рассказывают, прям золотыми слитками ворочают, но не все так шикарно.

Да ладно когда просто офис, у нас компания 50 лет на рынке продаж стали, одна из крупных в мире(!), офис в центре Лондона на вершине небоскреба только аренда в 4мил фунтов в год обходися, я молчу про другие офисе - в НЙ в Эмпаэр стейт билдинг, в Сингапуре, Дубаи, Сиднее - везде в крутых зданинях... И чего в этом году бац и полный п!"ц... Оказывается компания задолжала 850мил фунтов и не в состоянии выплатить, банки отказались давать дальнейший кредит.. сейчас продают что могут, пригласили внешних аудитов, просто у руля не компенентых родственников поставили... При этом сталь это такой материал, которых по сути всегда нужен, трейдеры офигивают, говорят мы деньги делали на продажах откуда такие потери... а верхушка просто закупала другие компании, которые профит не приносили..

Автор
#21

Значит, все нормально и мне можно не переживать? Дальше устраиваться на работу и ждать, когда очередная контора развалиться?

Ояяяяяя
#22

А у меня тоже опа какая-то. Работаю я-народу нет, работает начальник-все ок! И это продолжается вторую неделю. Я уже пятый год тут работаю и никогда такого не было. А тут как сглазил кто. Причем я работаю, реально работаю. Бывало по причине плохого самочувствия я почти не вставала со стула и косила только так. А сейчас даже не присаживаюсь за 9 часов и никого!

Лана
#23

устройтесь в сбербанк или госдуму

Гость
#24

ООООООООООО!! Моя тема! Я думаю, нам нужно организовать свое сообщество, назвать как-нибудь типа "разорители" или еще как, фантазия у меня не очень. Ну и дальше в том же духе: Привет, меня зовут Юлия. За последние 7 лет я развалила 6 фирм (аплодисменты, "привет, Юлия"). И так все по очереди. Муж уже смеется, предлагает дать объявление "устраню фирму-конкурента; за год выведу на ноль"))). А я прям поражаюсь, ну что за невезение!

Гость
#25

Наверное это голимый капитализм. Я мало где работала, но мои родственники знакомые где только не работали, большие и маленькие фирмы разваливались, перепродавались или переезжали. Никто сейчас на одном месте долго не работает. Или 50 на 50. Это нормально.

Алька
#26

Та же фигня была... с 90-х как пошла работать. Стоит устроиться, чуть поработать и пошло в развал. Причины разные: и руководители ругались и клиенты уходили и даже маски-шоу.Тоже то думала - моя мнительность, то все же о своем невезении... И все же по разговорам с ровесницами - не у всех так.

Хотя )))) отрицать, что фирмы в России не так уж живучи - нельзя.

Автор
#27

Да вот все пишут - кризис подмял, сейчас фирмы многие разоряются. Да вот дело-то не в этом, в моем случае. Все конторы по идее должны быть очень преуспевающими. Все у них складывалось отлично. Но в определенный момент просто все сворачивают и все. Скажем, компьютерная фирма медленно потухла после того, как я ушла в декрет. Никто ничего там не потерял, но руководству стало лень работать. А бизнес был преуспевающий очень. Я бы даже от причины "мне надоело" не бросила бы раскрученный бренд с уже налаженной системой, которая не один год дает прибыль. А они бросили. Другие - сеть мелких продмагазинов. Для нашего города их количество попадало под категорию довольно большой конторы - 17 торговых точек. И что? Сначала закрыли одну, потом вторую и т.д. Объективной причины нет. Все рентабельно, проблем с властями никаких, все отлично. А причина закрытия странная - то лень ездить проверять туда (это ж крюк в 5 минут), то бухгалтер не хочет туда на ревизию, то еще что. В итоге из этих торговых точек не осталось ни одной действующей. Хозяева не разорились. Перешли на другой вид деятельности, но по прибыльности он намного ниже(((((( А почти все эти помещения пустуют. Они их даже в аренду не сдали.

Автор
#28

Так что, никто не слышал о таком виде порче? Который заставляет рушится все, что соприкасается с объектом порчи????

Бухгалтер-ликвидатор
#29

Привет всем!

Что тут скажешь- нас много таких. У меня как видите даже ник такой- "ликвидатор".

Развалила :

1. Отделение центрального банка.

2.Фирму- агента при крупном заводе.

3.Авто-магазин

4. Часть крупного холдинга , занимались арендой, ниче беды не предвещало((((

5.Последний случай- крупный магазин, причем тут вообще кошмар, умер учредитель, наследники ругаются( в процессе, так сказать...)

Ну и что, я не теряю надежды, что однажды найдется место работы- навсегда!!!

А не получится- ну и буду браться неверное за чернуху :" развалю фирму-конкурента за год!!!ДОРОГО !!!!

Всем пока- удачи в бизнесе , надо кого устранить- обращайтесь!

Бухгалтер-ликвидатор
#30
Автор

Так что, никто не слышал о таком виде порче? Который заставляет рушится все, что соприкасается с объектом порчи????

Не берите в голову, поверьте- не все от нас зависит.....Это точно не порча- просто жизнь.ИМХО,

Автор
#31

Ой, спасибки, а то иногда прям аж какая-то грусть со страхом берет)))))

Гость
#32

Администрация президента рф ждёт вас, Автор!

Терская
#33

Ой, Автор))). Я всю жизнь живу, принимая на себя все риски, свои,заодно и своих партнеров. Ничего, неплохо получается. Но для этого нужно иметь определенный склад характера.

Гость
#34
Julia

Ооооооооооооооооооооо, Автор!! У меня то же самое!!!! Я тоже 5 компаний "развалила" ))) Ну у меня еще другая фишка - все мои прямый начальники после моего ухода мигрируют заграницу. Вплоть до того, что сразу после моего ухода последняя начальница случайно встретилась с англичанином и через месяц уже поженились )))

Электронный адрес напишите, может кто-то работу предложит?

Гость
#35

я не теряю надежды, что однажды найдется место работы- навсегда!!!

Гость
#36

нормально для бизнеса.

Гость
#37

совпадение

Гость
#38

поверьте- не все от нас зависит

Автор
#39

Всем огромное спасибо за комменты!!!! Успокоили!!!!

Юлия
#40

Я тоже думала,что на мне какое-то проклятие))) Последние 3 фирмы в которых я работала обанкротились. Но пытаюсь смотреть на это позитивно,наверное просто я плохой бухгалтер)))

Гость
#41

У меня такая же история, все организации, в которых я работала закрываются.

Гость
#42

Реорганизация вообще ни о чем придирка: все бизнесы перестраиваются, только когда-то вы видите изменения, когда-то нет (вы в другом отделе/на другой должности). Это постоянный процесс роста или хотя бы удержания на рынке
Если закрываются, то это мб связано с тем, что вы в небольшие компании устраиваетесь, им тяжело переживать все экономические встряски

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: