Гость
Статьи
Помогите решиться на …

Помогите решиться на переезд или отговорите

Мне 23, недавно закончила университет. Еще не устроилась работать по специальности, после учебы сразу вернулась домой. Сейчас хочу переехать в другой город. Но скорее не из-за того, что там есть работа или родственники, а чтоб быть ближе к дорогому мне человеку. Но хватит ли мне мужества? И не потеряю ли я больше? Кто был в подобной ситуации? Решились ли бы Вы на такую неизвестность? Или беспокойство напрасно? Может, надо просто решиться на переезд?

фея_сна
20 ответов
Последний — Перейти
Виктор
#1

На первых парах всегда сложно. Вы только начнете работать, будите получать не много.. стресс, вы будите одна большую часть времени.

Любовь любовью... а о себе думать надо тоже. Другое дело если Вы с ним жить вместе собираетесь..

Вообщем я бы на Вашем месте повременил.

Гость
#2

вы молоды, почему бы и нет. Вот я тоже уезжать собираюсь, но я бегу от любимого человека, который меня бросил.

Гость
#3

А вот щас устроитесь - потом вообще не уедете. Езжайте!

Женя
#4

Всегда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть! Вернуться точно сможете, этого у вас никто не отнимет.

Тайм
#5
Гость

вы молоды, почему бы и нет. Вот я тоже уезжать собираюсь, но я бегу от любимого человека, который меня бросил.

от себя не убежишь

Это я
#6

Поехала бы только при одном условии - если бы была уверена, что с тем мч создала семью.

А просто так уезжать бессмысленно. Зачем искусственные трудности создавать, искать квартиру, жить среди чужих людей?

Гость
#7
Это я

Поехала бы только при одном условии - если бы была уверена, что с тем мч создала семью.

А просто так уезжать бессмысленно. Зачем искусственные трудности создавать, искать квартиру, жить среди чужих людей?

И правда, лучше с родителями до 35 жить, ага?

Гость
#8

Что за дорогой вам человек? Если это парень, с которым вы встречаетесь, это одно дело, а если это просто ваши мечты о человеке. то это гиблое дело.

Гость
#9
Тайм

от себя не убежишь

Не могу больше ездить мимо его дома, видеть его машину, возможно в дальнейшем его с другой, просто нет душевных сил, хочу сменить место жительства, так будет проще вычеркнуть его из сердца.

Это я
#10
Гость

Это я Поехала бы только при одном условии - если бы была уверена, что с тем мч создала семью.

А просто так уезжать бессмысленно. Зачем искусственные трудности создавать, искать квартиру, жить среди чужих людей?

И правда, лучше с родителями до 35 жить, ага?

Вы не москвичка? Что-то я не видели ни одного москвича, чтобы после учебы ринулся в какой-нить -Крыжополь "искать себя".

Можно подумать, что там у нее будет возможность сразу купить собственное жилье.

Штучка
#11

Я переехала за 1200 км. Причем спонтанно за 1 день :))) Сделала один звонок утром, после которого сразу поехала увольняться, потом на вокзал за билетом, вечером уже тряслась в поезде по дороге в неизвестность. Ни капли не жалею. Все срослось и устроилось. Страхи очень сильно мешают жить, двигаться вперед, тормозят личностное развитие. Ничего не бойтесь, выход есть всегда! Побольше веры и оптимизма!

Катя
#12

Вы всего-то передите в другой город...что в этом страшного?!

Я вот собираюсь в другую страну ехать учится и меня трясет от страха и нервов.

А вы всего-то в другой город собрались?! Конечно езжайте!!! Пока вы молодая и вся жизнь впереди можете ошибаться.)

Гость
#13

Мало информации, что тут можно советовать. Может вы учились в Нью-Йорке, вернулись домой - в Москву, а переехать хотите в Сыктывкар. Или учились в областном центре, вернулись домой - в деревню, а переехать хотите в ближайший райцентр. Тогда слово "мужество" мне совсем непонятно, будто война на пороге. Если вы реально такая боязливая - сидите дома. И еще: "дорогой вам человек" вообще в курсе о вашем особом к нему отношении или это только ваши фантазии?

kiriushka
#14

Я решилась, прожили три года, расстались, пришлось переезжать обратно, т.к. работаем в одной фирме, да и одна снимать квартиру в Москве я не потянула

Рыжая Такса
#15

"чтоб быть ближе к дорогому мне человеку"

Фея_сна, этот человек - мужчина? Он "зовет Вас"?

Предлагает хотя бы совместно снимать жилье и плачивать его аренду? Если этого нет, задайте себе вопрос: стоит ли переезжать, если с этим "дорогим Вам человеком" ничего не сложится? Если стоит - переезжайте.

Никогда не нужно идти на ухудшение условий своей жизни ради кого-то - это путь в никуда.

Гость
#16
Гость

вы молоды, почему бы и нет. Вот я тоже уезжать собираюсь, но я бегу от любимого человека, который меня бросил.

А я бегу подальше от человека, который причинил мне боль.

Гость
#17
Штучка

Я переехала за 1200 км. Причем спонтанно за 1 день :))) Сделала один звонок утром, после которого сразу поехала увольняться, потом на вокзал за билетом, вечером уже тряслась в поезде по дороге в неизвестность. Ни капли не жалею. Все срослось и устроилось. Страхи очень сильно мешают жить, двигаться вперед, тормозят личностное развитие. Ничего не бойтесь, выход есть всегда! Побольше веры и оптимизма!

+1000000000000000

Ольга-35
#18

А что вы теряете?????? Ничего. Вам же не 40 лет, когда и связи и жилье и работа. Дерзайте.Когда если не сейчас. Я уехала от родителей в 16 лет, потом в 18 за 2000 км, потом в 26 и опять в 34 :)...И ни о чем не жалею. Только последний переезд был морально тяжелый, но приобрела больше!!!!!!!!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19

А зовет ли тот человек, и что предлагает?! Иначе это просто сталкерство. Жены декабристов были ЖЕ_НА_МИ !!

Облако в юбке
#20
Тайм

от себя не убежишь

Еще как убежишь, а смена обстановки этому очень даже способствует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: