Гость
Статьи
В квартире полная …

В квартире полная разруха. Ремонт делать не на что.

Честно. Живём вдвоём с сыном. Хрущёвке 40 лет, последние годы вообще ничего не делалось. Работала в частной фирме, наизнос, всё думала вот-вот заработаю. В сезон вроде побольше платили, а зимой нет …

Не леди
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ну так раз доход у вас все равно мизерный, может стоит пойти на обычную работу с 9 до 18, чтобы не на износ? и для начала правильно вам сказали, наведите порядок в квартире. могу поспорить, что ровно половиной вещей вы не пользуетесь, избавьтесь от них. даже от мебели. сама продала кучу барахла на авито, не поверите, забирают даже рухлядь, особенно сейчас на дачи.

потом в освободившейся квартире надо поменять окна, пусть даже и в кредит. это нормальное начало капитального ремонта, и вид квартиры будет намного лучше. потом поменяете трубы, это не дорого. а там уже по накатанной.

Беллиссима
#52

И вообще - что тут до сына многие докопались?..

Ежу ведь понятно - живут на зарплату автора, сын еще ребенок.

Или у всех такие дети, что им с детского сада можно доверить ремонт в квартире?

Гость
#53
Зябка

Стены не обязательно ровнять в панельном доме, а в кирпичном - никуда не деться...

Панельный дом 97-й серии. 1996 года. Челябинск. Стены, их поверхность- волнообразные! Когда ремонтник приложил длинную металлическую рейку (с уровнем) это сразу стало видно. стрела прогиба стены в некоторых местах- до 4-х см! Кстати, кто тут предлагал автору сдать комнату- так ведь в хрущевке одна комната из двух- проходная (та, которая больше). И придется или хозяевам через комнату арендатора ходить. или наоборот. Не очень-то удобно

Гость
#54

Никогда не понимала, ребенок есть, на него деньги есть, на ремонт нет - как это?? не рожали бы, раз элементарного нет

GV
#55
Зябка

Хм... как можно бетонную плиту сделать такую кривую? Бетон же наверное заливают в формы (хотя я в этом ни бум-бум). А вот кирпичи всегда пляшут.

а потому что перегородки делались из го*на какого-то, а не из плиты. у нас тоже стена дугообразная была, с ямой в 6 см, уровни не нужны даже были, визуально было заметно, что она такая. и пол под углом.

Беллиссима
#56
Гость

Никогда не понимала, ребенок есть, на него деньги есть, на ремонт нет - как это?? не рожали бы, раз элементарного нет

Элементарное у автора как раз есть - своя крыша над головой и заработок. Потом - неизвестно, какие были у нее условия, когда она принимала решение рожать ребенка. Что случилось с отцом ребенка, например?..

Вы так рассуждаете однобоко.

У меня пару месяцев назад одноклассник погиб трагически - сбила машина на шоссе, пока он пытался помочь другому водителю. Вот у него был сын не вполне здоровый (аутизм). И жена после рождения ребенка не работала - заботилась о мальчике. Муж ее работал и всех содержал. И вдруг такая трагедия.

Вот все знакомые одним вопросом задавались - как они теперь (жена и сын) будут жить?

А вы тут про элементарное.

Гость
#57

автор,вы видимо просто не хотите ничего менять и находите отговорки! Те же обои можно купить не в сезон ремонтов или на распродажах когда остатки распродают,нет денег на ламинат,можно линолеум он дешевле,нет денег на пластиковые окна,очистите от старой краски,шпаклевкой пройдитесь,купите банку краски и покрасьте окна,купите известь(она копейки стоит) побелите потолок! Если бы вы хотели,то уже сделали бы!

Гость
#58
Гость

Она небось нарезалась спиртного и полезла в интернеты поплакать пьяными слезами.

че в башке то и на карявых пальцах - по клаве лишь бы постучать

гость
#59

прошлым летом затеяла ремонт,Ребенок 6 лет помогал из комнаты вещи перетаскивать,всю мелочевку.Потом показала как обои старые убирать в 4 руки мы за 1,5 дня ободрали.Папа когда с работы пришел обалдел.За 4 дня управилась.

гость 10
#60
Гость

Панельный дом 97-й серии. 1996 года. Челябинск. Стены, их поверхность- волнообразные! Когда ремонтник приложил длинную металлическую рейку (с уровнем) это сразу стало видно. стрела прогиба стены в некоторых местах- до 4-х см! Кстати, кто тут предлагал автору сдать комнату- так ведь в хрущевке одна комната из двух- проходная (та, которая больше). И придется или хозяевам через комнату арендатора ходить. или наоборот. Не очень-то удобно

я предлагала.Так у нас тоже проходные комнаты. Даже не квартира была,а часть дома.Так и шла кухня,комната,комната.

Ну,мать,удобно не удобно,а хочешь жить,умей вертеться.

мышь серая
#61

сейчас и недорогие обои можно найти вполне приличные. для хрущевок с их стенами - без узора на стык самое то. ламинат - нафик, линолеум - наше все. таркетт, например. и куда практичнее ламината. постепенно своими силами все сделается.

гость 10
#62
гость

прошлым летом затеяла ремонт,Ребенок 6 лет помогал из комнаты вещи перетаскивать,всю мелочевку.Потом показала как обои старые убирать в 4 руки мы за 1,5 дня ободрали.Папа когда с работы пришел обалдел.За 4 дня управилась.

Я,за свои 35 лет,никогда обои не клеила. Но думаю,что если бы меня прижало,то и поклеила бы. Уж как могла.

Гость
#63
Беллиссима

Ну вот еще новости!

ЧелЛов - самый адекватный и умный мужчина форума на сегодняшний день.

Адекватные на женских форумах свое ЧСВ не выставляют.

#64
Керен

Или пусть ребенок идет пока милостыню собирать, или там на улице можно еще на гитаре играть. А на вырученные средства ремонт.

Бутылки можно собирать. А что?

керен, вы всегда такую туфту пишите с претензией на гениальность, уж простите, не сдержалась

Гость
#65
Зябка

Хм... как можно бетонную плиту сделать такую кривую? Бетон же наверное заливают в формы (хотя я в этом ни бум-бум). А вот кирпичи всегда пляшут.

Да невозможно построить панельный дом идеально ровным. Для того и делается ремонт и выравниваются стены и пол...чтобы мебель и техника криво не стояли.

from Berlin
#66

Это только в России стены по маякам до миллиметра выравнивают, за границей никто это не делает, по крайней мере, в старых домах. Визуально ровняют и все. А у нас если легкая кривизна заметна, то это плохой ремонт считается. Правда, это все, конечно, стен под покраску касается.

+100000

скооько живу- в жизни не видела натяжных потолков.Хотя знакомых море.Любых.И русских,и немцев.

У нас к ремонту очень легко относятся.

from Berlin
#67
Гость

Она небось нарезалась спиртного и полезла в интернеты поплакать пьяными слезами.

нехорошо так...

Гость
#68

Автор, я сама обои клеила и потолки белила (беременная), муж сам линолеум стелил. Тоже тогда ни копья не было... Сделали наидешевейший косметический ремонт, разруху ликвидировали. Главное - стены есть! Выше нос, есть где жить - уже хорошо! Купите обои подешевле, краску, сына привлекайте и потихоньку все сделаете. Хотите я Вам обои куплю для одной комнаты? Вы в Москве?

адель
#69

Почитала...не подозревала, что столько людей-дерьма у нас...И ведь это,наверное, преимущественно женщины, неудивительно,чтобольшинство вечно лично неустроенные с таким нутром то.....

Автор,для начала вам нужно просто отдохнуть. Это самое первое и важное. Нет возможности ехать, отдохните как можите - делайте то, что вы любите. Вы замотаны и устали,отсюда и отсутствие сил, мыслей,желаний. Как только вы остановитесь,отдышитесь,успокоитесь решения сами прийдут к вам и у вас все получится.Почитайте те немногие дельные советы,что вам писали нормальные люди выше и удачи вам!

мышь серая
#70
from Berlin

скооько живу- в жизни не видела натяжных потолков.

знакомым сочиняла иск на днях по вопросу потопа средней тяжести с верхнего этажа, со всеми приложениями. натяжных потолков лучше и вправду не видеть.

from Berlin
#71
мышь серая

сейчас и недорогие обои можно найти вполне приличные. для хрущевок с их стенами - без узора на стык самое то. ламинат - нафик, линолеум - наше все. таркетт, например. и куда практичнее ламината. постепенно своими силами все сделается.

и я думаю,что автору вполне линолиум подойдет.под ламинат.Отличная вещь. И не отличишь.А на кухню линолиум под плиты.У меня когда-то все так и было.А на стены саме дешевые обои,какие есть, с такими пупырышками и белить в белый или персоковый.Или еще что. Плитку обыкновенную белую в ванну. И яркие красивые полотенца:-)

from Berlin
#72

Комнату мальчишки вообще просто побелить.Например, в жел ый радостный свет.Даже без обоев. А вместо полок-ящики,тара такая из досок.покрыть лаком.очень стильно смотрится.студенты у нас так прикалываются. На пол ему бросить ковер, а ковер купить по секонд-хэнду.Если есть в квартире стенка,то выкиньте ее,пожалуйста. На всю стену полки под цвет стен, а на полки книги и всякие милые мелочи.

Гость
#73
from Berlin

+100000

скооько живу- в жизни не видела натяжных потолков.Хотя знакомых море.Любых.И русских,и немцев.

У нас к ремонту очень легко относятся.

Не очень понятно, как жить в квартире, где мебель стоит криво. Сами-то пробовали? Удобно? В глазах не рябит?) Или где стены с буграми? Наоборот, похвалить надо русских, что они жить стараются в нормальных условиях.

@@@
#74

Чей-то Димыча нет? Сечас налетит со своими закидонами столичными и начнет учить баб, как за несчастные 200 тыс. можно скромненьй ремонтик забабахать.

from Berlin
#75

А тюль белую выкинуть и купить в Икее прозрачные такие тюли разных цветов ( такой материал, как бантики делают,газ по-моему)),, они 1 метр шириной и повесить разноцветные такие полосы на окно вместо тюли.

from Berlin
#76
Гость

from Berlin+100000

скооько живу- в жизни не видела натяжных потолков.Хотя знакомых море.Любых.И русских,и немцев.

У нас к ремонту очень легко относятся.

Не очень понятно, как жить в квартире, где мебель стоит криво. Сами-то пробовали? Удобно? В глазах не рябит?) Или где стены с буграми? Наоборот, похвалить надо русских, что они жить стараются в нормальных условиях.

вообще не поняла, что вы имеете в виду.Вы что думаете, у нее из стен горбы торчат?:-)

from Berlin
#77
Гость

Автор, я сама обои клеила и потолки белила (беременная), муж сам линолеум стелил. Тоже тогда ни копья не было... Сделали наидешевейший косметический ремонт, разруху ликвидировали. Главное - стены есть! Выше нос, есть где жить - уже хорошо! Купите обои подешевле, краску, сына привлекайте и потихоньку все сделаете. Хотите я Вам обои куплю для одной комнаты? Вы в Москве?

вы классная!

жалко,чтоа автор так несчастна, что даже не сможет принять подарок.Подумает, что совсем унижение.Ан нет,автор,это чудо!Маленькое приятное чудо!Так воспользуйтесь же им:-)

Гость
#78
Ведьмочка

КеренИли пусть ребенок идет пока милостыню собирать, или там на улице можно еще на гитаре играть. А на вырученные средства ремонт.

Бутылки можно собирать. А что?

керен, вы всегда такую туфту пишите с претензией на гениальность, уж простите, не сдержалась

Вообще-то это тролль! Кому не понятно

Любительница
#79

Автор, я лет с 16 занимаюсь ремонтом в квартире практически одна. Даже женщина без особых навыков способна выровнять стены и потолок, побелить, покрасить и наклеить обои. Ну с полом, понятно, нанимала знакомых линолеум и ламинат стелить. Правильно советовали выбросить беспощадно хлам. Бывает, что вроде как 2 шкафа нужны и 2 тумбочки, потому что вещи некуда девать - а на деле - половина из этих вещей ненужные.Вам нужно съездить в магазин со своими размерами. Там присмотреть материалы и записать, все посчитать по деньгам. Я вас уверяю, если руки не из **пы, сумма вас приятно удивит.

сковородкина ада
#80

а меня хлебом не корми - дайте ремонт сделать....я люблю это дело..

Гость
#81

А автору плевать на советы, тему кинула и забила на нее.))))

Гость
#82
from Berlin

вы классная!

жалко,чтоа автор так несчастна, что даже не сможет принять подарок.Подумает, что совсем унижение.Ан нет,автор,это чудо!Маленькое приятное чудо!Так воспользуйтесь же им:-)

Ну почему унижение??? Если кто-то может помочь другому, так это не унижение, а просто помощь, ну или благотворительность. Я не разорюсь если оплачу человеку обои на комнату или кухню, а ей будет материально полегче! Мы с мужем иногда помогаем дому малютки и приюту животных, так почему бы не помочь конкретному человеку:)

Автор, оставьте какой-нибудь контакт, я Вам искренне готова помочь. А может и еще кто-то захочет. С миру по нитке и купите обои во всю квартиру:)

Не пропадайте и не раскисайте там, все будет хорошо!

Гость
#83
Гость

А автору плевать на советы, тему кинула и забила на нее.))))

зарабатывает на ремонт

Неля
#84

Здравствуйте,

ничего что я скажу что думаю - дошли до разрухи в квартире потому что в душе разруха. Может сесть и подумать: надо то-то и то-то, хочу сделать то-то и то-то. Потому как это можно сделать: обдумать возможные варианты и начать что-то менять в своей жизни. Это будет не сразу, но будет если поставите цель. Надо много работать над этим, верить в свои силы, внушать себе что все получится. От Вас нужно только желание - вот увидите результат прийдет с Божьей помощью, без веры никуда не сдвинетесь. Бог вам в помощь.

Валентина.
#85

Блин, сидеть на форуме силы и время есть, а на ремонт нет)))

Неля
#86
Гость

from Berlinвы классная!

жалко,чтоа автор так несчастна, что даже не сможет принять подарок.Подумает, что совсем унижение.Ан нет,автор,это чудо!Маленькое приятное чудо!Так воспользуйтесь же им:-)Ну почему унижение??? Если кто-то может помочь другому, так это не унижение, а просто помощь, ну или благотворительность. Я не разорюсь если оплачу человеку обои на комнату или кухню, а ей будет материально полегче! Мы с мужем иногда помогаем дому малютки и приюту животных, так почему бы не помочь конкретному человеку:)

Автор, оставьте какой-нибудь контакт, я Вам искренне готова помочь. А может и еще кто-то захочет. С миру по нитке и купите обои во всю квартиру:)

Не пропадайте и не раскисайте там, все будет хорошо!

Не надо этого делать, ей нужно самой добиться, чтобы дальше идти по жизни.

Гость
#87

Неля, почему?

Неля
#88
Гость

Неля, почему?

Ей нужно поверить в себя.

Гость
#89
ЧелЛов ★ ★ ★

Может он маленький. И вообще, если ребенок рос без отца как он что-то может сам отремонтировать, вы в своем уме?

Кто после этих слов будет наезжать на Челлова тот козёл. Или козлиха!

Fly
#90
Гость

Панельный дом 97-й серии. 1996 года. Челябинск. Стены, их поверхность- волнообразные! Когда ремонтник приложил длинную металлическую рейку (с уровнем) это сразу стало видно. стрела прогиба стены в некоторых местах- до 4-х см! Кстати, кто тут предлагал автору сдать комнату- так ведь в хрущевке одна комната из двух- проходная (та, которая больше). И придется или хозяевам через комнату арендатора ходить. или наоборот. Не очень-то удобно

Валентина.

Блин, сидеть на форуме силы и время есть, а на ремонт нет)))

Неля

Здравствуйте,

ничего что я скажу что думаю - дошли до разрухи в квартире потому что в душе разруха. Может сесть и подумать: надо то-то и то-то, хочу сделать то-то и то-то. Потому как это можно сделать: обдумать возможные варианты и начать что-то менять в своей жизни. Это будет не сразу, но будет если поставите цель. Надо много работать над этим, верить в свои силы, внушать себе что все получится. От Вас нужно только желание - вот увидите результат прийдет с Божьей помощью, без веры никуда не сдвинетесь. Бог вам в помощь.

Те дома, которые в 90-е строились - их криворукие строили, по своему дому хорошо знаю. В хрущевке раньше приходилось жить, совсем другое дело. Кстати, не во всех них проходные комнаты.

Сравнили )). В инете ни клеить ни красить не надо, не испачкаешься )).

Что, уже свободу совести отменили?

А в себя сколько не верь, если не имеешь навыков для ремонта, лучше не берись. Потом даже для профи будет проблема исправить.

Гость
#91

верно все пишут, минимализм ваше решение. будет меньше хлама, пыли, больше воздуха и пространства. у меня родители к сожалению хранят по советской привычке (а вдруг понадобится и потом не достать) всякую хренатень, даже стыдно сказать, картонные упаковки из-под еды. и еще бесконечная "красота", безделушки какие-то, календарики, куча ненужных ламп, не говоря уже о том что мебель не выбрасывают из принципа, даже самые стремные просиженые кресла и раздолбаные тумбочки. на уборку всего этого уходит куча времени.

потом - обои, как пишут, светлые и теплого оттенка. недорого и несложно.

все что осталось просто держите в чистоте, даже если уже и старое и уже дома будет уют.

Гость
#92

а Керен достала, да, со своими тупыми комментами. Видно опять к бутылке прикладывается.

Гость
#93
Гость

КеренНе с кредита надо начинать, а с того что устранить протечки и помыть унитаз... щеткой. И стены опруженые. Ну и банки конечно выкинуть.

Хотите я приду вам банки выкину??????

Моя мама не согласилась никогда выкинуть эти проклятые банки!!!!!Как у вас это наболело)) Банки банки

- Банки надо продать - вот и деньги, хотябы на ремонт туалета - материалы частично.

Fly
#94
Гость

верно все пишут, минимализм ваше решение. будет меньше хлама, пыли, больше воздуха и пространства. у меня родители к сожалению хранят по советской привычке (а вдруг понадобится и потом не достать) всякую хренатень, даже стыдно сказать, картонные упаковки из-под еды. и еще бесконечная "красота", безделушки какие-то, календарики, куча ненужных ламп, не говоря уже о том что мебель не выбрасывают из принципа, даже самые стремные просиженые кресла и раздолбаные тумбочки. на уборку всего этого уходит куча времени.

потом - обои, как пишут, светлые и теплого оттенка. недорого и несложно.

все что осталось просто держите в чистоте, даже если уже и старое и уже дома будет уют.

У меня какие-то неправильные родители )). Тоже в те времена жили, а барахло копить привычки не имеют ).

А так, естественно - чем меньше вещей, тем просторонее и убираться легче. Но годные к использованию вещи, хоть и старые, могут пригодиться.

мари
#95

Проблема не в отсутствии денег, а общей усталости и загнанности. Как лошадь по кругу ходишь, все видишь и понимаешь, а сделать ничего не можешь, даже попу просто поднять и обои просто выбрать сил нет. Тем более изыскивать возможности, на это силы тоже нужны. Первым делом надо взять отпуск или больничный и выспаться. Тогда появятся силы на перемены Возможно, перемены начнутся с обоев и покраски с линолеумом, а закончатся новой работой. А автор, наверное, зная местные обычаи, боится даже одним глазком стою тему глянуть))

мари
#96

стою=свою

Гость
#97

Первое - выкинуть ВСЕ лишнее, ненужное, хлам. Ничего не оставлять - ни банок, ни старья какого из серии "а вдруг пригодится".

1. вариант сделать во всех помещениях косметический ремонт, самим или нанять дешевую раб.силу, материалы самые дешевейские, вместо плитки и не только можно пластиковые панели, с санузлом сложнее, надо понимать в каком там все состоянии

2. вариант делать ремонт по зонам, но уже качественный (экономия возможно на покупке материалов на распродажах, мастеров тоже можно найти бюджетных + самим подключиться)

Автор! главное начните. Я сама терпеть не могу хлам и ненужные вещи, все выкидываю всегда. Ремонт сделали что то сами, что то мастера, главное стало чисто, просторно и нет угнетающей убожести.

Анамаличка Пакусяка
#98
Керен

Пожалуйста, пусть она ответит, почему у нее именно разруха, а не просто не новый дом, не новые стены, я хочу знать, кто там все разбомбил и при какой обстоятельствах.

ахахаха.

Анамаличка Пакусяка
#99

Надо большое желание и руки маломальские из того места, хотя если желание есть, то даже руки необязательно. За небольшие деньги можно сделать картинку, особенно если никому постороннему не платить, а самим делать.

Гость
#100
Гость

покрасить потолки поклеить обои недорого. и ламинат дешевенький несложно постелить... правда! пойдите в оби-леруа, посчитайте. это не та кдорого, как кажется. наберитесь сил и сделайте, если надо!

тем более работа сезонная, зимой-то что делаете? Разруху созерцаете?