Собираемся покупать квартиру. Муж сказал, что оформит ее на свою маму.
Поженились два года назад. Жили на съемной квартире. Ребенку скоро год. Сейчас появилась возможность купить квартиру. В ипотеку разумеется. Первоначальный взнос имеется. Муж сказал, что оформит ее на свою маму. Естественно она - фиктивное лицо, платить за ипотеку будем мы. Копили на первоначальный взнос вместе. Да он зарабатывает больше меня, потому что я сижу с ребенком и работать могу только удаленно. У меня шок от его заявления. Не знаю, что делать. Если я поставлю ультиматум, то я больше чем уверенна, что он откажется отпокупки квартиры. Руки опускаются.
прежде чем писать разводки, узнали бы побольше об ипотеке.
Автор
[188050838]
#3
Sergey
Сообщение было удалено
я могу сказать, что я не знаю про ипотеку больше, чем той суммы которую надо заплатить в первоначальном взносе. Всеми вопросами занимается муж. Я не интересовалась этим. Муж сказал, что накопили, что можно оформлять ипотеку. Я не знаю всех ее правовых основ, поэтому меня и подвергло в шок его предложение.
Если вообще откажется от покупки квартиры - готовьтесь к его уходу из семьи.
Автор
[188050838]
#6
Sergey
Сообщение было удалено
так тем более я в это не лезу.
ваша_удача
[2777222410]
#7
Надеюсь, Вы понимаете, что если не дай бог что - делить Вам нечего - квартира на юридически постороннем для Вас лице.- его матери. и даже при разводе это не будет считаться совместно нажитым имуществом.
Если бы Вы юыли плательщиком, тоесть, могли предоставить справки 2-НДФЛ, отчисления от своего имени по ипотечному кредиту, то, есть крошечная доля вероятности, что что-то из этой квартиры Вам перепало. Но Вы в декрете, без заработка.
А вот поведение мужа очень настораживает. То ли готовит пути отступления, то ли... трудно сказать. но ни под каким видом не соглашайтесь - это будет самым правильным..
Кажется Вас хотят крупно ОБМАНУТЬ ! И его большие заработки НЕПРИЧЕМ. У Вас совместно нажитое имущество и его у Вас пытаются отнять. Скоро в ход пойдет артиллерия в виде Я же тебя люблю. Верь мне
Автор
[188050838]
#11
ваша_удача
Сообщение было удалено
я прекрасно это понимаю. Я не знаю, что говорить и что делать. Я и спрашиваю, как бы другие поступили в такой ситуации.
Чтобы взять ипотеку, маме нужно будет подтвердить свой доход. И доход этот должен быть достаточен, чтобы выплатить ипотеку до выхода на пенсию.
Если она столько зарабатывает, то ипотека вам нафиг не нужна, проще у мамы занять.
Наталья
[3715823447]
#16
Автор
Сообщение было удалено
Блеск. А при чем тут его мама, когда деньги зарабатывает ОН для СВОЕЙ семьи? Что-то темнит ваш муженек.
Гость
[930799983]
#17
А ваш вклад-то какой в деньгах?
Если он на маму оформляет, то платит за все он один?
Гость
[3078039374]
#18
Автор
Сообщение было удалено
а вот это уже не звоночек, а колокол.
то есть он считает вас с ребенком иждивенцами
Гость
[3214513456]
#19
макс. срок ипотеки = пенсионный возраст - ваш возраст. Маме мужа прим. 47. До пенсии 8 лет. У вас есть только первоначальный взнос. Значит кредит будет на 1000000 в провинции на 8 лет. У вас крутая свекровь, если она его может выплатить.
Но судя по вашему тексту далее - в фин вопросах не разбираюсь. В юр. вопросах не разбираюсь. То тема разводка
Ласка
[3893376556]
#20
Так в случае развода, часть квартиры по-любому достанется Автору, т.к. приобретаться квартира будет в браке. Я права?..
А по сути, Автор, жаль вас, у вас не любящая семья, а союз двух партнёров-потребителей...=(
Гость
[1766745989]
#21
Гость
Сообщение было удалено
В таком случае надо разводиться или вести раздельный бюджет, собирать все чеки. А то получается, что за мамину квартиру будет платить муж автора, а автор с ребенком будут (ну и муж, конечно), грубо говоря, с хлеба на воду перебиваться. Это нормально, когда жилье принадлежит семье, когда жена с ребенком не на птичьих правах, когда есть ради чего терпеть - ради своего жилья, из которого тебя не попросят в любой момент.
Гость
[1766745989]
#22
Ласка
Сообщение было удалено
Если квартира будет оформлена на свекровь, то автору ничего не достанется. Именно с этим расчетом и оформляется все на свекровь.
Его матери 49 лет. У мужа отец-военный, погиб на службе. И она как вдова получает за него пенсию. Она преподавательв университете. Получает она хорошо. И может вполне сама выплатить ипотеку лет за 8 как вы и посчитали. Это раз. А во-вторых, у нас больше первоначальный взнос чем это необходимо. Мы собрали около 40% от стоимости квартиры. Муж получает хорошо, поэтому я и по-сути не могу ему предъявить претензии, потому что я зарабатываю совсем немного. Я выполняю работы студенческие на заказ, этого хватает на совсем небольшие траты.
Начинающий растениевод
[3516281453]
#24
А мне вот интересно, это разводка или правда такие тупые курицы существуют?
Гость
[4291166533]
#25
Sergey
Сообщение было удалено
если маме 50 лет. она может на 10 лет ипотеку взять, в чем проблема?
А мама тут при чем, когда это ваша семья и платить и жить собираетесь вы? Ну и хитрожопый мужик, значит, хочет остаться с квартирой, а вас чуть что, пинком под зад? Не соглашайтесь. Кстати, а на маму оформить он еще не факт что сможет. У нее достаточная сумма дохода, чтобы записали ипотеку на нее?
Ну а что тут делать...да ничего. Просто не соглашаться и морально готовиться к тому, что возможно, он хочет уходить из семьи.
Автор
[188050838]
#28
Ласка
Сообщение было удалено
я люблю его, и до этой ситуации он не давал мне усомнится в этом тоже. Но после его слов, я вообще думать не могу. По сути, он подстраховывается на случай развода.
Гость
[4291166533]
#29
Sergey
Сообщение было удалено
тупо
Гость
[4291166533]
#30
еще одна тема о том, как кидают мужики своих жен
Автор
[188050838]
#31
Ёжа
Сообщение было удалено
у нее более чем достоточный доход, чтобы выплачивать ипотеку.
Гость
[4291166533]
#32
заберите половину своих денег и скажите что не согласны оформлять квартиру на маму, если все таки купит, то пусть с мамой сами и платят
Гость
[4291166533]
#33
если не захочет отдавать деньги, узнавайте в каком банке у него счета, подавайте в суд на раздел имущества (не обязательно для этого подавать на развод)
Гость
[183487802]
#34
Автор
Сообщение было удалено
Про форумскую Ель Сибирскую слышали? Там тоже на свекровь новострой оформили. В итоге через пару лет при разводе Ель с голой *oпoй укатила домой. Сейчас бомжует по съёмным углам. Ничего не поделаешь - лoxхушка она и есть лоxушкa.
Автор
[188050838]
#35
Гость
Сообщение было удалено
да у меня уже мысли о разводе появились.
Гость
[4291166533]
#36
Автор
Сообщение было удалено
тогда срочно на юр. консультацию, чтобы разложили по полочкам что и как вам делать
мужчина молодец. никто не позаботится о нем и его ребенке кроме него в случае загула автора, новых появления любвей. а так ребенок будет при квартире.
гусь
[1649917716]
#39
Гость
Сообщение было удалено
а кто был инициатором развода? и сколько баба вносила в бюджет семьи? если баба и копейки, то все справедливо и так ей и надо. и пинка еще по морде лица.
если она мужчина, то проблемы нет. Если женщина, то есть проблема.
Автор Де
[1258584739]
#43
Как автор может не дать согласия? У нее его никто и не спрашивает!!!!!! Юридически в этой сделке ни она, ни мужжж не участвует. И деньги, понятно, не у автора под подушкой лежат. Так что номер ее десятый в этом вопросе. Ох уже эти мамочки, преподаватели университетские - и внуки им пофигу, и снохи....
Гость
[4291166533]
#44
Sergey
Сообщение было удалено
ну так написали уже все, читай
мама проходит как потенциальный заемщик
Дейенерис
[2822865577]
#45
Sergey
Сообщение было удалено
А пенсионный возраст ещё не подняли?
Гость
[4291166533]
#46
Автор Де
Сообщение было удалено
надо узнать где деньги. На все счета мужа арест и пополам делить через суд
Гость
[4291166533]
#47
Автор Де
Сообщение было удалено
На словах ессно. Если он не внемлет, то раздел имущества
детка, за 5 лет выплатить 60% квартиры? Не, возможно, конечно, но это должен быть очень хороший доход. Уж явно побольше того, что автор написала. Так что, не факт, что проходит.
И потом, автор тут утверждала, что не сечет абсолютно ничего в этом вопросе. а потом у нее появились сведения, что свекровь сможет взять ипотеку и выплатить ее.
Гость
[183487802]
#49
гусь
Сообщение было удалено
там ель с гулькин *** в бюджет вносила((( всё что зарабатывала, всё проедала. еще и и свекровку бедную объедала, и ребенка свекровь полностью содержала. а Ель тока пироги свекрунины трескала, пиво пила, курила и на форуме сутками просиживала. еще и мужа бывшего помоями обливала, импотента с него сделала. какому мужику понравиться такая женушка?(((( и так терпел бедняга лет десять , если не больше.
еще и буйная была, как напивалась , секса требовала и мисками кидалась((((
правильно ее муж поступил, что выпер ее взашей, дармоедку!