Гость
Статьи
Должна ли я отдать …

Должна ли я отдать велосипед сестре?

Ляпнула сестре, что могу ей отдать свой велосипед, тк не катаюсь. Теперь жалею. Могу его продать за 2000, эти деньги мне сейчас очень кстати.
С сестрой мы стали общаться недавно, у нас общий отец. Ее мать влезла в отношения моей матери с отцом. В детстве я жила бедно, а они в частном доме. После смерти мне отец ничего не оставил. А ей квартиру и наследство ее матери. Она сделала в квартире ремонт, установила новую кухню. У отца стояло мой фото в рамке (один раз у него была, видела), она в эту же рамку поставила свое фото, мое убрала неизвестно куда.
С одной стороны пообещала ей велосипед, с другой не хочу отдавать. Как поступить? Что ей сказать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор хозяйка своему слову. Сама дала, сама забрала обратно

Золотце
#2

Скажите, что меняетесь на её квартиру..

Гость
#3

скажите, самой еще пригодится

Автор
#4

Я ей сказала, что если хочет, могу ей дать свой велосипед, тк сейчас не катаюсь. Про подарить, или что отдам совсем не говорила. Сейчас мне жалко отдавать, особенно учитывая вышесказанное в посте. Я живу в другой стране и вижу ее пару раз в год.

Может, если спросит, сказать ей, что отдала велик малоимущей девушке, которая живет с мамой, еле еле концы с концами сводит и мечтает о велике. Тем самым намекнуть на свое голодное детство.

Вообще меня завещание отца несколько удивило. Он жил с женщиной, которой ничего не оставил. Зато своей второй жене, с которой в разводе, оставил завещание.

Гость
#5

завем стали общаться, непонятно.

нина
#6

Автор, просто скажите ей: "Насчет велосипеда уже не актуально". И не объясняйте подробностей.

Гость
#7

Вообще думайте в след. раз что говорите. Нафига обещать?

И еще - сестра, ее мать и ваш общий отец - это разные люди. Обиду на отца не стоит переносить на сестру. Не хотите - просто не общайтесь.

Гость
#8

Лучший выход - честность. Просто скажите , что передумали. Что хотите кататься на велосипеде , чтобы похудеть, развлечься, просто для удовольствия в конце концов. И ещё, запомните - вы НИКОМУ НИЧЕГО не должны.

Тот самый вкус!
#9

1. Не отдавайте. Она не бедная.

2. Действительно..нафига вам общаться с таким человеком. Большой любви между вами все равно уже не будет. Чужие люди. А на свете очень много детей от одного отца. И что?????? Все типа родственники?

красная
#10

вот проблема, в след.р. если зайдет разговор, скажите, что передумали, или что сами теперь ездите. нет и все. без объяснений.

Анжела
#11

Слово надо держать . И не ляпать что не надо .

Кактус
#12

Скажи. что передумала - или что он сломался.Другой вариант - что тебе лично велиосипед потребовался.

Автор
#13
Гость

Вообще думайте в след. раз что говорите. Нафига обещать?

И еще - сестра, ее мать и ваш общий отец - это разные люди. Обиду на отца не стоит переносить на сестру. Не хотите - просто не общайтесь.

Я это понимаю. И что впринципе обиду держать не стоит ни на кого, но не получается забыть. При этом она спокойно меня спрашивает, какая у меня квартира, сколько комнат, хотя отец никакого отношения к моей квартире не имеет. Так в лоб спросила сколько зара атывает мой муж. Я материально живу даже лучше ее и брата. Они и захотели общаться, когда у меня все наладилось, включая папашу. Брат меня младше всего на год! Т.е. получается, что когда мне

было 3 месяца, его мамаша уже залетела от моего папаши.

Гость
#14

Скажите, ей что передумали. А сестре ваш велосипед на самом деле необходим? Всё же в другой стране живет, проще купить.

Автор
#15
Гость

Скажите, ей что передумали. А сестре ваш велосипед на самом деле необходим? Всё же в другой стране живет, проще купить.

Нет, но на халяву то захотела.

Это я вдругой стране живу, но на родину приезжаю.

Кактус
#16

Странно как-то...Когда у вас были материальные трудности. они вас знать не знали. а как все наладилось - так задружили...Я лично знаю противоположный случай - когда сводные братья тайком от родителей встречались!Хотя там другая ситуация (отец считал 1-ю жену погибшей с ребенком, а ребенок, как потом оказалось, выжил - и был выращен ее родственниками...).

Автор
#17
Кактус

Странно как-то...Когда у вас были материальные трудности. они вас знать не знали. а как все наладилось - так задружили...Я лично знаю противоположный случай - когда сводные братья тайком от родителей встречались!Хотя там другая ситуация (отец считал 1-ю жену погибшей с ребенком, а ребенок, как потом оказалось, выжил - и был выращен ее родственниками...).

Разве отец не обрадовался бы узнав, что ребенок выжил? Зачем скрываться?

Китти-Кэт
#18

Автор,зачем вам вообще эти отношения?Люди явно хитрые,корыстные,только и смотрят,что с вас поиметь.Кроме того,вы предавали бы свою мать,общаясь с детьми её соперницы.

Автор
#19
Китти-Кэт

Автор,зачем вам вообще эти отношения?Люди явно хитрые,корыстные,только и смотрят,что с вас поиметь.Кроме того,вы предавали бы свою мать,общаясь с детьми её соперницы.

Моя мама мудрая женщина, против отца не настраивала и была за то, чтобы мы общались. Не имею ничего против приятельского общения, когда никто никому ничего не должен. Свелосипедом я конечно погаречилась. Но если сестра не в ее мать, то напоминать не будет. Может быть я гораздо счастливее их, тк не терпела регулярные пьянки отца, а в материальном плане верю, что буду жить лучше, им на зависть)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: