Гость
Статьи
Как общаться с бывшей …

Как общаться с бывшей женой?

С женой в разводе, живем раздельно, у нас сын. Общаться у нас никак не получается-все что я ни стараюсь делать для них ей не так и не то. Привезу продукты-орет, что не те. Приеду за сыном погулять-не вовремя. Деньги привезу-мало, в прошлый раз швырнула их в меня. При этом сама получает копейки. Но не забывает всем рассказывать, как ей тяжело одной тянуть ребенка без всякой помощи. В итоге каждая наша встреча переходит в скандал и 2-3 недели молчания. Характер у нее всегда был такой, но ради сына я не могу совсем исчезнуть. Как заставить ее принять помощь? Интересно послушать женщин.

Дмитрий
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз по хорошему договориться не получается, принимайте более жесткие меры... В любом случае вы самый плохой а так хоть свое получите в виде общения с ребенком

Гость
#2

Если у нее характер такой всегда был, значит вам он нравился, зачем то вы женились на ней.. Ну так и договоритесь с ней, в чем проблема то?

Гость
#3

о. а заберите ребенка себе. и деньги никуда возить не придется.

Гость
#4

прекратите общений с ней и сыном вообще! возможно после этого она изменит свое поведение. так и скажите - вам все надоело, живите как хотите!

Дмитрий
#5
Гость

Если у нее характер такой всегда был, значит вам он нравился, зачем то вы женились на ней.. Ну так и договоритесь с ней, в чем проблема то?

Первые пару лет жили хорошо, а потом начались трудности, на почве которых она себя и проявила. Договариваться с ней не получается, поэтому и разошлись.

Дмитрий
#6
Гость

о. а заберите ребенка себе. и деньги никуда возить не придется.

Если это намек, что мне денег жалко-то мне не жалко. Я конечно не миллионер, но и она не дочь олигарха, чтоб деньгами кидаться.

Гость
#7

Денег наличными не давайте (ей не будет чем швыряться). Оплачивайте ребенку садик, кружки и т.д и т.п. Одевайте ребенка, а продукты пусть сама покупает. Не давайте жене спровоцировать Вас на скандал, говорите с ней короткими фразами, спокойным голосом, но категорично.

Дмитрий
#8
Гость

Раз по хорошему договориться не получается, принимайте более жесткие меры... В любом случае вы самый плохой а так хоть свое получите в виде общения с ребенком

Общению она не препятствует, просто каждая встреча скандал, как правило при сыне.

Санька (брюнетка-фантазерка)
#9

Не говорите вообще с ней. по делу. Я принес деньги, столько-то. Что бы она не сказала молчите, не отвечайте. Можете только спросить что купить ребенку? Доставайте блокнот и записывайте: ботинки, носки, майки. Она орет, а вы уточняйте, сколько маек, носочков. Дописали список, берите сына и уходите.

Дмитрий
#10
Санька (брюнетка-фантазерка)

Не говорите вообще с ней. по делу. Я принес деньги, столько-то. Что бы она не сказала молчите, не отвечайте. Можете только спросить что купить ребенку? Доставайте блокнот и записывайте: ботинки, носки, майки. Она орет, а вы уточняйте, сколько маек, носочков. Дописали список, берите сына и уходите.

Никакого дела не выходит, я же говорю. Ныла моему отцу, что ребенка надо собрать в сад, а денег нет. После этого деньги в меня швырнула, что купить тоже не добиться. Да и вообще неадекват-денег на сандали сыну нет, а на такси с работы приезжать для нее-легко.

#11
Дмитрий

Никакого дела не выходит, я же говорю. Ныла моему отцу, что ребенка надо собрать в сад, а денег нет. После этого деньги в меня швырнула, что купить тоже не добиться. Да и вообще неадекват-денег на сандали сыну нет, а на такси с работы приезжать для нее-легко.

У неё обида на вас. И сколько бы вы не приносили денег, вы - второй сорт. Поэтому она до последнего будет всем впаривать, что денег нет и при этом иметь неплохую заначку. Смиритесь.

Гость
#12

А я считаю,что поможет только мороз на пару-тройку месяцев.Пускай посидит -подумает над своим поведением. Не звоните,не приезжайте и вообще представьте,что ее нет.Деньги кончатся-пускай ноет,жалуется кому хочет- все равно вынуждена будет попросить вас помочь..Вот тогда и начнете потихоньку ситуацию в свои руки брать. За пару месяцев с ребенком ничего не случится,а БЖ хороший урок будет.

Золотая
#13

Покупать самому, что считаете нужным. Скорее всего начнёт подсказывать. Вообще лучше не лезть, а дождаться когда попросит.

Димон
#14

Дай ей *****.Только не бей по ее *****.,а то мусорнет ***** ,за волосы ее потаскай суку .Сразу зауважает.

Гость
#15

Может стоит призадуматься и чтобы ребенок с тобой жил.
И ей наверное будет проще)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: