Гость
Статьи
Большие проблемы в …

Большие проблемы в отношениях с сестрой.

Мне почти 19 лет,а моей сестре-17.С самого детства у нас были очень сложные отношения.Проще сказать,мы совершенно не ладили.Несмотря на разницу в возрасте менее 2-х лет,Веронику (сестру) баловали больше.Потому что она с детства была очень хитрой и изворотливой,плела интриги.Ну,например,чтобы ей доставалось больше сладкого и подарков-она выдавала свои синяки и ссадины,которые получала на улице или в садике,школе (начальные классы),за побои,нанесённые мной.Видите ли,я якобы её избивала,а она вся в слезах прибегала к родителям и жаловалась,что я её бью и отбираю сладости,ломаю её игрушки (хотя ломала их сама).Меня,конечно же,наказывали,а ей отдавали мои сладости и покупали новые игрушки.А в 12 лет вообще связалась с какой-то компанией взрослых ребят и поведение окончательно испортилось.Родителей до слёз доводила своими истериками и побегами из дома.Год назад,когда я окончила школу с серебряной медалью,хорошо сдала ЕГЭ и поступила на бюджет в престижный ВУЗ,родители подарили мне крупную сумму денег.Я положила свои деньги в нашей комнате в надёжный,как я думала,тайник (у нас с сестрой общая комната).Через неделю четверть моих денег пропала.Доказать я ничего не смогла и вернуть свои деньги-тоже.
А 3 дня назад и вовсе произошёл вопиющий случай.У меня есть МЧ,встречаемся с ним 2 месяца.Интима между нами пока не было,решила познакомить его со своими родителями.Сестра тоже присутствовала на «семейном ужине».А вчера узнаю от МЧ то,что Вероника пишет ему в соц. сети,что я,видите ли,скучная и неинтересная,наверняка мы с ним не «спим» ещё даже,и что они могли бы встретиться,если он хочет,переписку я эту видела.Просто в ярости от её «выкрутасов» и вообще,поведения в целом.Что делать?Неужели такие отношения у нас с ней будут всю жизнь?

Света
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и дурёха сестра

Гость
#2

скорей всего всю жизнь, привыкла она к такой жизни все ей и все для нее,знаю что звучит глупо но игнорьете ее, старайтесь скрывать от нее личные вещи свои и подробности своей личной жизни, может и парень ваш ей понравился, вот и собирается как деньги его и забрать

Гость
#4
Света

Да не думаю,что понравился,думаю,она просто мне хочет "насолить".Всегда так:она пытается отобрать то,что нужно мне,даже если ей это вообще не нужно.Переспит с ним,а потом будет меня этим "бить" постоянно.Ей это вообще не принципиально,по слухам,она в 13 лет девственности лишилась.

да она завидует тебе что ли? родной сестре насолить..переходный возраст что ль затянулся?

Гость
#5

поговорите на эту тему с мамой, возможно вашей сестре требуется консультация психолога. Если проблему не решите, то вам тогда остается в тайне держать подробности своей личной жизни, прятать ценные вещи, меньше говорить о себе. Хотя это конечно не выход. Попробуйте поговорить на эту тему с родителями.

Гость
#6

избей ее уже наконец

Гость
#7

все ясно. автор, это навсегда... если игнорить ее, сама найдет способ докопаться. ее это не красит, но лучше она не станет. если ваш мч парень адекватный, сам сообразит, какая вы на самом деле. а сестру такую уважать не за что. можно сказать сама себя предложила, как ***. с родителями говорить бесполезно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: