Гость
Статьи
Дайте совет.Девушка …

Дайте совет.Девушка часто выпивает!

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами небольшой историей про одну девушку.Я не буду говорить кем мне приходится эта девушка и как её зовут,но мне очень дорог этот человек,так что помогите пожалуйста!
Этой девушке 19 лет,она учиться (студентка),я стала замечать что она часто выпивает. Сначала всё пошло с того что мы вместе выпивали в компаниях ,а потом при личный встречах она пропускала несколько баночек пива,но я не придавала никакого значения,ну мол, что тут такого пара баночек.Потом наши встречи не обходились без спиртного,даже когда я не хотела пить она всё равно выпивала,но не много.Теперь же стала часто замечать, что она с похмелья (как говориться с бодуна),спрашиваю что мол праздник или дата особенная,отвечает: нет просто выпила.Были случаи что она одна выпивает,как она мне потом сказала :что просто расслаблялась после тяжелого дня.Девушка она нормальная,веселая и остроумная,правда немного ленивая.Парня у нее нет,как она говорит: сначала доучусь, а потом найду.Внешность у нее обычная не красавица,но и не уродина.Родители у неё хорошие,покупают всё что попросит.
Очень боюсь что она сопьётся! Как же мне помочь ей так,что бы не оттолкнуть от себя?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да все так пьют в ее возрасте. отстань от человека. к 30 будут и зож, и иоги и прочее вегетарианство

Кактус
#2

Поищи ей другой способ расслабления.Это действительно опасно...

Гость
#3

Комм 1 - хлеб на всех не крошите! Мне 23 года и я вообще, категорически не пью!!! Один раз пробовала - не понравился вкус алкоголя. С тех пор не пью спиртного вообще.

Автор, увы, но ваша подруга спвиается. Пока она сама не осознает это, что-то ей говорить или как-то лечить бесполезно((. Выход один: смотивировать её на то, чтобы она бросила. Ну там, начните общаться вместе с компанией спортсменов, в качалку ходить, весть ЗОЖ... В общем, найдите и подружитесь с той компанией, которая не пьёт вообще. Кстати, пьянство может быть наследственным. Если у неё в семье пьют, то вы вряд ли чем сможете помочь, если у неё самой мозги не включатся. Можно конечно оттажить её к наркологу, но без её настроя лечиться мало чего добъётесь. Хотя если хотите, то можно показать ей последствия пьянства. Для начала сходите на фильм, где главная героиня играет алкоголичку. Если и тут не дойдёт, то покажите ей исследования всякие, мол, что женский алкоголизм не лечится, и там какие-либо другие статьи, видео.

Χ
#4

Она уже спилась. Просто молодая, ещё внешне незаметно. Оставьте её в покое, занимайтесь своей жизнью. Вы господь бог, если считаете, что можете кого-то спасать от пьянства? Врачи-наркологи и те не всегда могут.

Maror
#5

Оставить всё как есть. В этом возрасте почти все выпить любят - ещё недавно было нельзя, а теперь вдруг можно. Само пройдёт. А не пройдёт - придётся искать другую девушку, но это несложно.

Главное смотри, чтоб она не залетела от тебя по пьяни. Воспитывать дауна - это правда жесть. Врагу такого не пожелаю.

Гость
#6

Отстань ты от нее

Гость
#7

Согласен, она конченый человек. Посмотрите Жданова.

Гость
#8

Это её карма. Если человеку нравится моча дрожжевых бактерий - это не просто так наверное.

Гость
#9
Гость

да все так пьют в ее возрасте. отстань от человека. к 30 будут и зож, и иоги и прочее вегетарианство

не все алкаши доживают до 30, гены рулят))

Гость
#10
Χ

Она уже спилась. Просто молодая, ещё внешне незаметно. Оставьте её в покое, занимайтесь своей жизнью. Вы господь бог, если считаете, что можете кого-то спасать от пьянства? Врачи-наркологи и те не всегда могут.

+100000000

Гость
#11
Гость

да все так пьют в ее возрасте. отстань от человека. к 30 будут и зож, и иоги и прочее вегетарианство

Нехрена, мне 33 и я часто выпиваю и считаю ваш ЗОЖ-полной ***, т.к. мои знакомые ЗОЖники больные люди, кто психически, а кто физически, но и себя я не оправдываю;)

#12

Ей может нужен тот человек, в котором она увидит авторитет. может - это будет первая любовь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: