Гость
Статьи
Часто пью в 22 года.

Часто пью в 22 года.

Заметила,что у меня уже месяца два зависимость,не то чтобы прям много пью,ну за раз 0,25 виски,или литра пива,иногда бутылку шампанского. Если вечером хочу выпить,но допустим нет денег, то настроение плохое будет если не выпью. Мне нравится сам процесс сидеть с подружкой,с друзьями или одной и выпивать вечером, вкус алкоголя и это расслабленное состояние... В общем проснулась от того что дико тошнит,болит живот и голова,хотя вчера выпила совсем немного,я думаю может уже хана моей печени? Девушки,прошу по мимо оскорблений ваших любимых,кто может дайте совет,как бросить пить? Точнее выпивать,но редко,раз в неделю как все нормальные люди?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

До 25 лет тож каждую неделю выпивала, тусила

Алинка
#2

Бухай наздоровье

Гость
#3

В вашем возрасте многие так отдыхают и пьют, молодость же. Сама такая была до 22х , а когда ещё расслабляться ?)) дальше муж, беременность, вскармливание и тд

Гость
#4

Только усилием воли+ избегать мест и событий, где пьют или будут пить.
Ничего нового, все аналогично рекомендациям о том, как бросить курить.
А то, что вы описываете- классический старт будущего алкоголика. Вам в принципе запрещено пить. Даже раз в неделю. Особенно если есть прецеденты в семье.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Вы осознали проблему, а это пол дела. Не покупайте алкоголь, чтобы у вас его не было дома.

V.
#6

Не думаю, что с печенью проблема, скорее всего некачественный алкоголь попался.
А пьете от неудовлетворённости жизнью или собой. Попробуйте найти новое для себя занятие, произвести изменения в жизни, влюбиться))

Гость
#7

Посмотри просто на женщин алкашек. Какие они ужасные. И сразу желание пить уйдёт. Думай о своём будущем, занимайся спортом.

Понтозавр
#8

Устройтесь на работу дегустатором и вам за это еще и заплатят

Гость
#9
Гость

В вашем возрасте многие так отдыхают и пьют, молодость же. Сама такая была до 22х , а когда ещё расслабляться ?)) дальше муж, беременность, вскармливание и тд

Пить за компанию и выпивать одной вечерами+ испытывать состояние раздражения и неудовлетворенности при отсутствии возможности выпить - это уже далеко от "все в молодости так отдыхали". Это- так называемые "красные флажки",

Гость
#10

Не бери в голову , а в свои 19 и 20 так кутила, что перенюхала все что можно было .В 22 так же пить начала каждый день , курила как не в себя , сейчас 26 красивая , не курю , не употр, траву прикуриваю временами, да и все. Нравится тебе ? Такой период , почему бы и нет , только вовремя остановиться и перейти на светлую сторону .

Гость
#11

Нормальные люди не пьют раз в неделю, вас обманули. Нормальные люди пьют на НГ, на ДР и пару раз в году бокальчик какого-то нового сорта пива, для сравнения с известными.
Раз в неделю пьют начинающие алкаши, они же «пятничная пьянь».
Вы просто с этими посиделками завязывайте вообще или ищите подруг, у которых посиделки с чаем и тортиком.

Гость
#12
Гость

Не бери в голову , а в свои 19 и 20 так кутила, что перенюхала все что можно было .В 22 так же пить начала каждый день , курила как не в себя , сейчас 26 красивая , не курю , не употр, траву прикуриваю временами, да и все. Нравится тебе ? Такой период , почему бы и нет , только вовремя остановиться и перейти на светлую сторону .

Дополнение : посмотри на Алесю Кафельникову, вот такая вот👌

#13

Так же трусила до 30. И то же стала задумываться. Но потом начала общаться с интересными людьми, которые видят чуть больше и поменяла взгляды. Сейчас могу выпить, но не с таким безумным желанием.

Гость
#14

Это нормально, это равноправно.

"Женщины, родившиеся в 1991-2000 годах, потребляют алкоголь наравне с мужчинами, и учитывая темпы потребления спиртного, впоследствии могут превзойти их.

Организм женщины также очень сильно страдает от последствий алкоголя. По данным Национального института здравоохранения США, смертность от цирроза печени среди женщин в возрасте 45-64 лет выросла до 57% по сравнению с 21% среди мужчин"
https://www.bbc.com/ukrainian/vert-fut-russian-44762628

Гость
#15

займите себя чем-нибудь, что вам действительно интересно

Zombie Cat
#16

В 22 это вполне нормально, если употребление алкоголя вообще можно считать нормой. Когда появятся обязательства: ипотеки и прочие кредиты, крепкие отношения желание выпить будет все меньше, с возрастом должно это все отойти на 10 план

Гость
#17

Каждый день? Вам нужно срочно остановиться. Иначе это алкоголизм, которые у женщин не излечим. Силой воли, другими занятиями, спортом. Найдите парня, влюбитесь. Выберете один день в неделю и пейте только в этот день. Если вы не можете без алкоголя, это уже зависимость. Я тоже очень люблю выпить, но могу свободно не пить 2-3 месяца и все хорошо

Гость
#18

У меня тетка с новым мужем прошла путь от пива к виски, и от виски к водке. При этом в каждые выходные уходили в отрыв, а сейчас в изоляции просто вся квартира в бутылках. И ничего, у мужа свой бизнес, она работает в вузе. Недавно купили загородный дом для бухалок, выпускают двух собак гулять по участку, а сами в отключку. Когда бухать стали, денег только прибавилось.

#19

Сменить круг общения.

Гость
#20

Если каждый день квасить, то алколицо будет уже через полгода. Но это неважно. Главное же настроение. А ещё посмотрите на фигуру женщин любителей приляпать живот, жир на боках и тонкие ножки-чудо!

Ritа
#21
Гость

У меня тетка с новым мужем прошла путь от пива к виски, и от виски к водке. При этом в каждые выходные уходили в отрыв, а сейчас в изоляции просто вся квартира в бутылках. И ничего, у мужа свой бизнес, она работает в вузе. Недавно купили загородный дом для бухалок, выпускают двух собак гулять по участку, а сами в отключку. Когда бухать стали, денег только прибавилось.

Это не единственный случай.Таких примеров масса ,что с виду приличные люди а бухаютт знатно

#22

Вяжите.. И делайте фигуру! Следите за лицом. Будет стимул, из-за чего нужно "держаться" Потом себе спасибо скажете. Я тоже как тоже подсела на эту ослиную мочу, что пивом величают, могла по литру через день выпивать... Такие бока и пузо выросли просто ужас. И все лень делать. Но резко взяла себя в руки.. Начала каждый день вместо бухла, заниматься спортом... И когда увидела первые результаты, то в голове совсем отпустила алкашку, тем более это не алкоголь а овно на палке...дешёвое пойло.
И сейчас вспоминаю, думаю правда, все ведь в нашей голове.. Зависимости нет. Если переключить мозги. И иногда, раз в недели три, можно купить хорошее вино и выпить за ужином под красную рыбку.. Все, не более!

#23
Гость

Посмотри просто на женщин алкашек. Какие они ужасные. И сразу желание пить уйдёт. Думай о своём будущем, занимайся спортом.

Да, лицо сразу сьедет.

83Гость
#24
Zombie Cat

В 22 это вполне нормально, если употребление алкоголя вообще можно считать нормой. Когда появятся обязательства: ипотеки и прочие кредиты, крепкие отношения желание выпить будет все меньше, с возрастом должно это все отойти на 10 план

Мне кажется ипотечники наоборот спиваваются

Ritа
#25

Автор ,у меня было несколько периодов в жизни,где я была та самая "пятничная пьянь ".
2-3 раза в неделю побухивала в течении неск месяцев.
Но,у меня нет алкоголиков в родне совсем.До 30 лет я пила только по праздникам.И даже когда я выпивала бутылку вина,то не всегда скажешь что я пьяная.
Состояние расслабления и всё .Никаких невнятных речей.
Водку -коньяк тоже не пью
И то,почуяла что дело серьёзно.Просыпаюсь и думаю ,ща бы баночку холодного пивка!.
Мне помогли молитвы и спорт.ВСЁ
Как только мысль приходила выпить -бегом на спортплощадку.
А так выдержите пару месяцев без алкоголя -дальше намного проще будет

#26
Гость

У меня тетка с новым мужем прошла путь от пива к виски, и от виски к водке. При этом в каждые выходные уходили в отрыв, а сейчас в изоляции просто вся квартира в бутылках. И ничего, у мужа свой бизнес, она работает в вузе. Недавно купили загородный дом для бухалок, выпускают двух собак гулять по участку, а сами в отключку. Когда бухать стали, денег только прибавилось.

У меня такая же родня)) и их друзья, спортсмены, тренера предприниматели, это все одна компания и бухают как строители. им это не мешает. Но и не каждый день разумеется. Главное не в одиночку..вот тогда уже проблемы

#27
Ritа

Автор ,у меня было несколько периодов в жизни,где я была та самая "пятничная пьянь ".
2-3 раза в неделю побухивала в течении неск месяцев.
Но,у меня нет алкоголиков в родне совсем.До 30 лет я пила только по праздникам.И даже когда я выпивала бутылку вина,то не всегда скажешь что я пьяная.
Состояние расслабления и всё .Никаких невнятных речей.
Водку -коньяк тоже не пью
И то,почуяла что дело серьёзно.Просыпаюсь и думаю ,ща бы баночку холодного пивка!.
Мне помогли молитвы и спорт.ВСЁ
Как только мысль приходила выпить -бегом на спортплощадку.
А так выдержите пару месяцев без алкоголя -дальше намного проще будет

!!!

Гость
#28

Я тот ещё бухание, начала лет в 19, по немногу, в 25 это уже были конкретные посиделки с бухаловом. Дело в том милая автор, что культурного употребления не бывает, если у вас тяга, то все коней. Тут только закодироваться лет на 5

Гость
#29

Главное дети потом родятся красивые.

Гость
#30

Да уж...знакомая история. До сих пор удивляюсь, как не спилась окончательно до 30-ти лет. Скатывалась практически на дно. Ужас, как, вообще, живая осталась. После рождения сына - как отрезало, пришло понимание, что от меня зависит жизнь этого маленького человечка, сразу же нагнала все - доучилась в универе, затем - вторая "вышка", карьера и т.д. Сейчас с содроганием вспоминаю прошлое. А начиналось все как у Автора....

#31

Никаких кадировок. Эти люди держаться по 4 года, а потом раз присосутся к бутылке и не отпустят никогда, до бомжевания доходит. Как например диета. Только от этого слова, уже хочется торт, суши и то чего давно даже не еле и не хотела и в маке уже сидишь. А на пп, держишься, ну иногда съешь плюшку и все.

#32

Забей, я тоже пью часто. Вино каждый день) виски по выходным. «Нормальность» у каждого своя. То что кто-то там супер зожник и ппшник-это не делает его правильным или нормальным и уж тем более счастливым. Если тебя беспокоят проблемы со здоровьем или ты белку ловишь от синьки, то это уже другой вопрос, тогда надо завязывать. А если нет, то ЗАБЕЙ

Гость
#33

Рановато в 22 года. Можно подсесть и не слезть.

Помогает просто усилие воли: резко завязать - и все, строгий сухой закон на полгода, на год, - пока не почувствуете, что вас вообще больше не тянет, отвыкли, и если выпьете за ужином бокал сухого, не пойдете дальше в разнос. Вот тогда можно начинать пить сухое вино по праздникам. Малыми порциями. Просто чтобы не выбиваться из коллектива и не провоцировать желающих обязательно вас "угостить".

Алкоголя дома быть не должно. На тусовки, где пьют, не ходите. И так - пока не отпустит постоянное желание выпить.

Все получится. Сама пила, когда муж получил тяжёлую травму, и было ещё непонятно, выздоровеет ли. Пила каждый день тайком. Иногда прямо в лифте, идя из магазина с водкой, прикладывалась, не могла до дома дотерпеть. Но слезла. Просто запретила себе, перестала держать дома водку и вино - и всё. Теперь спокойно могу в ресторане выпить бокал-другой - последствий не будет, продолжать не тянет.

Гость
#34

Парень один рассказывал, как слез с наркоты. Но он спортсмен был. Так вот, когда ему хотелось принять дозу, он шел бегать. И бегал до полного изнеможения - тогда уже не хотелось. Так вот и слез.

Гость
#35

То есть вы считаете все нормальные люди бухают раз неделю?
Алкоголизм у вас

Гость
#36

У меня на этой почве сейчас умирает отец от цирроза печени...Все начиналось так же

Анна
#37

Простите, а все НОРМАЛЬНЫЕ люди пьют раз в неделю? я вот не пью, я не нормальная?

Анна
#38

Вы пьете потому что вам это нравится. когда перестанет нравится-перестанете пить.

Гость
#39

Ищите интерес другой, занимайтесь саморазвитием
Даже раз в неделю много
Если сейчас запустите, дальше будет хуже. Это я Вам пишу как девушка, пьющая с 16 до 19 лет оооочень часто. У Вас получится, верьте в себя и не загоняйтесь особо, Вы не пропитая алкашка, можно иногда себе позволить , но каждый день переборчик, оно Вам не нужно, поверьте

Гость
#40

Меня удивляют комменты, что это нормально, мол потом перестанешь...ВОПРОС :ВЫ АДЕКВАТНЫЕ ? МОЛОДАЯ ДЕВЧЕНКА ПИШЕТ ЧТО ПЬЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А ВЫ ПИШЕТЕ - ПОТОМ ПЕРЕСТАНЕТЕ.. ЧТО БЛИН? ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ НА МЕСТЕ ЭТОЙ ДЕВУШКИ СВОЕГО РЕБЕНКА ЛЕТ В 18-20, ВЫ УВИДИТЕ ЧТО ОН БУХАЕТ И СКАЖЕТЕ ЕМУ :" НИЧЕГО, ТЫ ЕЩЕ МОЛОДОЙ, ПОБУХАЕШЬ И БРОСИШЬ" . ТАК ЧТО ЛИ??? АВТОР, ВЫ НЕ СЛУШАЙТЕ ТАКИХ КОММЕНТАТОРОВ, СТРЕМИТЕСЬ ВЫШЕ , АЛКОГОЛЬ ЭТО АПРИОРИ НЕНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ КАК МИНИМУМ , ЕСЛИ В ПЕРЕИЗБЫТКЕ И НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#41

Нет, за это надо ругать как раз. Ты алкашка, тебе надо просто не бухать, заняться физическими нагрузками и прочим, чтобы всё время занять и все силы, а также с алкашами не общаться. А в комментариях сколько алкашни повылазило, что типа нормально это.

Форум: Здоровье
Всего: 190 616 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем