Гость
Статьи
Как бы вы реагировали?

Как бы вы реагировали?

Моя мама не работает с 35 лет(не инвалид), сейчас ей 54года. И все эти годы обеспечивал отец маму,ну и меня пока я не стала сама зарабатывать.Мы живем в 2х комнатной квартире(это мамина квартира, она ей перешла по наследству от моей бабушки и мы с ней прописаны там вдвоем), а отец прописан в 2х комнатной со своей матерью.И всегда мама считала себя хозяйкой квартиры и делала что хотела, так что 10 лет назад сказала отцу иди к себе спи,она купила односпальную кровать и отцу пришлось ночевать у себя, хорошо квартира у него в этом же доме.А к нам приходит есть и отдыхать и мама говорит мне ну и что пусть радуется, что хоть так, а то я приду к нему жить,как все жены приходят к мужьям. Всю зарплату у него берет до сих пор, да и сама она мне всегда говорила, а он и должен давать, все отдают мужья зарплату своей жене. И давно мама призналась мне, если бы он не давал мне з.п зачем тогда он мне нужен?Всегда отцу покупает например чай,кофе и др. в 5 раз дешевле. чем себе, а он даже не замечает. Часто ныла, что не хватает его з.п на жизнь,а сама тем временем экономит на нем и складывает его деньги себе на счет(отец про это ничего не знает). Я сейчас маме даю деньги на продукты, она сама ходит по магазинам,мне некогда я работаю.Недавно мы поссорились с мамой и она все продукты попрятала от меня и говорит это все мое я же покупала. а ты иди и сама себе покупай мы теперь отдельно,ты же мне за квартиру не платишь, а должна,т.к проживаешь в ней, отец же платит, т.к сидит у меня.И вещи, купленные на деньги отца забирает и говорит это все мое, я же ходила по магазинам. Вот ка бы вы реагировали на такие слова? и как вы считаете ведь не тот, кто купил считается своим, а тот, кто заработал,правильно?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,может у мамы климакс?

Анна
#2
Гость

Автор,может у мамы климакс?

Ну климакс сейчас идет, но она уже такая была и в 35 лет.

Гость
#3

Это какая-то разновидность невроза видимо.

Прирожденная скаредность, жадность, эгоизм, плохое воспитание, плохой характер да мало ли что. Маму не переделать уже.

Придется уживаться с ней как есть. Подстраиваться или уходить.

Другого не дано.

Гость
#4

скоро до папы дойдет, с кем он живет.

Алиска
#5

Ну с эти этим ничего не поделаешь, возраст берет свое.

Анна
#6
Сделана с любовью

Мама ваша молодец!!!!!!!!!!!! респект ей!!!

А почему молодец?

Гость
#7

Каким образом могло получиться так, что вы в этой квартире только прописаны?

Если квартира была когда-то приватизирована, то она должна была быть приватизирована на троих - бабушку, мать и вас. А если это была только бабушкина квартира, то где же жила мать до брака?

Автор, ваша ушлая мамашка вас обманывает. Наверняка в этой квартире есть ваша доля.

#8

У мамы едет крыша, это точно. Смотрите на неё и учитесь как нельзя жить. Надеюсь, скоро вы сможете вылететь из этого адского гнезда и жить самостоятельно. В такой атмосфере очень тяжело. Просто когда человек не работает, ничем не занимается, жизнь у него по сути бессмысленна, как у вашей мамы, он начинает страшно циклиться на бытовухе, строит свою маленькую бытовую империю, не дай бог никому такого, я не понаслышке с такой фигнёй знакома.

Анна
#9
Гость

Каким образом могло получиться так, что вы в этой квартире только прописаны?

Если квартира была когда-то приватизирована, то она должна была быть приватизирована на троих - бабушку, мать и вас. А если это была только бабушкина квартира, то где же жила мать до брака?

Автор, ваша ушлая мамашка вас обманывает. Наверняка в этой квартире есть ваша доля.

Все правильно, мама жила до брака с бабушкой моей, я родилась и была прописана,потом бабушка умерла, через 5-7 лет мама приватизировала квартиру. И сейчас мы вдвоем прописаны. Разве моей доли нет?

Анна
#10
magic_dina

У мамы едет крыша, это точно. Смотрите на неё и учитесь как нельзя жить. Надеюсь, скоро вы сможете вылететь из этого адского гнезда и жить самостоятельно. В такой атмосфере очень тяжело. Просто когда человек не работает, ничем не занимается, жизнь у него по сути бессмысленна, как у вашей мамы, он начинает страшно циклиться на бытовухе, строит свою маленькую бытовую империю, не дай бог никому такого, я не понаслышке с такой фигнёй знакома.

А что за фигня? тоже есть знакомые с такой как у меня ситуацией?

#11
Анна

А что за фигня? тоже есть знакомые с такой как у меня ситуацией?

Ну не с точно такой же, но есть. У подруги мама очень похоже себя ведёт, тоже такой семейный деспот, и подруга и отец её полностью под её контролем. Все деньги ей, всё ей, хотя она сама нигде не работает, целыми днями только с подружками и перед теликом. Ну в итоге в прошлом году подруга вышла замуж, так мама пыталась также и в её новой семье всех построить по её порядку, но в итоге они поругались и сейчас видятся раз в месяц и все более менее счастливы. Мать бесилась сильно конечно. Но я думаю, что это психическое заболевание какое-то, потому что и от других слышала, что вот в определённом возрасте бабы-домохозяйки с ума сходить вот таким образом начинают.

Анна
#12
magic_dina

Ну не с точно такой же, но есть. У подруги мама очень похоже себя ведёт, тоже такой семейный деспот, и подруга и отец её полностью под её контролем. Все деньги ей, всё ей, хотя она сама нигде не работает, целыми днями только с подружками и перед теликом. Ну в итоге в прошлом году подруга вышла замуж, так мама пыталась также и в её новой семье всех построить по её порядку, но в итоге они поругались и сейчас видятся раз в месяц и все более менее счастливы. Мать бесилась сильно конечно. Но я думаю, что это психическое заболевание какое-то, потому что и от других слышала, что вот в определённом возрасте бабы-домохозяйки с ума сходить вот таким образом начинают.

А у моей мамы нет наоборот подружек и она одна сидит перед тв. Ничего не делает, кроме готовки еды,ложиться спать поздно и потом говорит я не выспалась и говорит я вся устала,как собака мотаться по магазинам и спит днем еще...

Гость
#13
Анна

А у моей мамы нет наоборот подружек и она одна сидит перед тв. Ничего не делает, кроме готовки еды,ложиться спать поздно и потом говорит я не выспалась и говорит я вся устала,как собака мотаться по магазинам и спит днем еще...

да ты што? ниче не делает? ну так отселись и поймешь кто все делает

Анна
#14
Гость

да ты што? ниче не делает? ну так отселись и поймешь кто все делает

Я же говорю она только готовит и я ей помогаю и по магазинам ходит,если ты не поняла. А стрирку, глажку, мытье полов, посуды и.т.д.делаю я.

Гость
#15

Автор, если вам что-то не нравится, то можете к папе перейти жить или снять квартиру себе.

А после смерти - долгих лет жизни вашей маме, вы получите в наследство и эту квартиру и папину.

В чём проблема то?

И не надо вот так вот осуждат ьсвою маму, вы т очем лучше, чт оуже и работаетет и продолжаете с мамой жить?

Пора уже самостоятельной становиться.

Вперёд, живите сами, а мама пусть живёт, как она хочет.

Не красиво вот так обсужадат ьсвоих родителей, они сами между собой разберутся, вы выйдете замуж сначала, родите ребёнка, а потом посмотрим, как вы будете других осуждать, ещё не изсествно ,как у вас всё будет.

Анна
#16

"[quote="Гость"]Автор, если вам что-то не нравится, то можете к папе перейти жить или снять квартиру себе.\n
А после смерти - долгих лет жизни вашей маме, вы получите в наследство и эту квартиру и папину.\n
В чём проблема то?\n
И не надо вот так вот осуждат ьсвою маму, вы т очем лучше, чт оуже и работаетет и продолжаете с мамой жить?\n
Пора уже самостоятельной становиться.\n
Вперёд, живите сами, а мама пусть живёт, как она хочет.\n
Не красиво вот так обсужадат ьсвоих родителей, они сами между собой разберутся, вы выйдете замуж сначала, родите ребёнка, а потом посмотрим, как вы будете других осуждать, ещё не изсествно ,как у вас всё будет.[\/quote]\n
Где вы видели, что я ее осуждаю, я спросила как бы вы реагировали? вы думаете мама вышла замуж по любви? ей от отца нужны деньги и от меня тоже,т.к она меня не любит(говорит что отец и я нервы ей треплим и она меня хотела в интернат сдать-это ее слова).Жить самостоятельно я умею- это не так уж и сложно, но яне нашла себе еще мужа.только мама говорит все равно ты мне должна помогать деньгами отдельно ты живешь или нет,тебя же кормили, одевали,обували, ухаживали,теперь ты должна. это тоже нормально?А года 3 назад мама говорит давай иди найди себе хорошую работу и мы отца выгоним, а то уже надоел здесь сидеть и ничего не делать. И это тоже нормально по вашему???"

Гость
#17

"Автор, а что вы с папой не живёте?\n
Пусть бы он вас обслуживал и растил.\n
А то мама плохая такая и жена, а и папа к ней ходит есть и отдыхать и вас от мамы метлой не выгнать.\n
На себя со стороны то посмотрите.\n
Кто вам дал право родителей вот так обсуждать?\n
\n
Не устраивает что-то - так идите и живите, как хотите, вы уже взрослая.\n
А если вы вообще никогда замуж не выйдете, то так и будете с мамой жить?\n
Чем вы от неё отличаетесь, осуждая её, что ей папа в жизни помогал.\n
\n
Когда вы сами не хотите идти самостоятельно жить и сама за себя отвечать, оправдываетесь, что не замужем ещё, т.е. ищете мужа, чтобы он вас содержал и по жизни вёл.\n
Так и мама так же сделала.\n
\n
Вы такая же.\n
И ещё не известно, как у вас в вашей семье получится.\n
\n
Может у вас будет ещё хуже и ваши дети вас ещё больше осуждать будут, вот так на форуме о вас писать, какая вы плохая мама и жена.\n
"

Анна
#18
Гость

Автор, а что вы с папой не живёте?

Пусть бы он вас обслуживал и растил.

А то мама плохая такая и жена, а и папа к ней ходит есть и отдыхать и вас от мамы метлой не выгнать.

На себя со стороны то посмотрите.

Кто вам дал право родителей вот так обсуждать?



Не устраивает что-то - так идите и живите, как хотите, вы уже взрослая.

А если вы вообще никогда замуж не выйдете, то так и будете с мамой жить?

Чем вы от неё отличаетесь, осуждая её, что ей папа в жизни помогал.



Когда вы сами не хотите идти самостоятельно жить и сама за себя отвечать, оправдываетесь, что не замужем ещё, т.е. ищете мужа, чтобы он вас содержал и по жизни вёл.

Так и мама так же сделала.



Вы такая же.

И ещё не известно, как у вас в вашей семье получится.



Может у вас будет ещё хуже и ваши дети вас ещё больше осуждать будут, вот так на форуме о вас писать, какая вы плохая мама и жена.

Интересно, а зачем мне с папой жить? в одной комнате что ли с ним? в другой комнате его мать...она нас с мамой не пускает к себе...мы уже у них не были лет 20. И я не собираюсь искать мужа себе, только из того чтоб он меня содержал, т.к он не обязан содержать, если только в декрете.Да и детям я такого не скажу, что вы мне обязаны во всем,т.к я вас родила и ухаживала. А то, что мама про отца(что он лентяй и бездельник,мало зарабатывает) и про свою свекровь плохо говорит(что она урод и не человек, что не приглашает в гости меня и ее)это тоже нормально? И маму тоже я должна обеспечивать или помогать ей?когда у нее на счетах пол миллиона отцовых заработанных денег(отец и не знает) и она при этом говорит, что денег не хватает, а своих не копейки. и это тоже нормально??

#19

не могу вас понять что вас удивляет? 90 процентов женщин с вашей мамой согласны,что мужчина это животное,а женщина богиня ,а животное всегда должно делать для богини все,даже интересно что еще считающие иначе встречаются,

:-)
#20
Анна

ГостьАвтор, если вам что-то не нравится, то можете к папе перейти жить или снять квартиру себе.

А после смерти - долгих лет жизни вашей маме, вы получите в наследство и эту квартиру и папину.

В чём проблема то?

И не надо вот так вот осуждат ьсвою маму, вы т очем лучше, чт оуже и работаетет и продолжаете с мамой жить?

Пора уже самостоятельной становиться.

Вперёд, живите сами, а мама пусть живёт, как она хочет.

Не красиво вот так обсужадат ьсвоих родителей, они сами между собой разберутся, вы выйдете замуж сначала, родите ребёнка, а потом посмотрим, как вы будете других осуждать, ещё не изсествно ,как у вас всё будет.Где вы видели, что я ее осуждаю, я спросила как бы вы реагировали? вы думаете мама вышла замуж по любви? ей от отца нужны деньги и от меня тоже,т.к она меня не любит(говорит что отец и я нервы ей треплим и она меня хотела в интернат сдать-это ее слова).Жить самостоятельно я умею- это не так уж и сложно, но яне нашла себе еще мужа.только мама говорит все равно ты мне должна помогать деньгами отдельно ты живешь или нет,тебя же кормили, одевали,обували, ухаживали,теперь ты должна. это тоже нормально?А года 3 назад мама говорит давай иди найди себе хорошую работу и мы отца выгоним, а то уже надоел здесь сидеть и ничего не делать. И это тоже нормально по вашему???

Так вы отца выгнать хотели???:-)работать сразу же пошли???:-)

Правильно, что ваша мама все деньги забирает:-)не дай бог что свекровь достанется:-)а дедушка где???:-)может у бабушки тоже полляма спрятано???:-)

Так вы оказывается богатая невестка???:-)у вас фото есть???:-)щас вас еще и сосватаем:-):-):-)

Аффтар пиши исчо:-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: