Гость
Статьи
Практически всегда …

Практически всегда недовольна своим видом

Я не знаю от чего это. С детства так к себе отношусь.
Если что-то не так не могу расслабиться и чувствовать себя комфортно.
Будь то пыль на компьютере, кран в пятнах от воды, это всегда приносит мне какую-то дерганность. Не могу расслабиться, пока не приведу это в порядок. И если с домашними делами еще возможно разобраться, если уделять им больше времени, то со своей внешностью практически нельзя.
Я симпатичная, для кого-то даже красивая, у меня нет лишнего веса и секущихся концов, всегда маникюр и опрятная женственная одежда. Недостатка в поклонниках никогда не было, но дело в том, что мне комфортно только когда я при параде.
Пока мы встречались с будущим мужем я чувствовала себя замечательно, потому что могла спокойно привести и себя в порядок перед встречей и свой дом. То есть я не появлялась при нем в халатах и с хвостом (хотя конечно домашняя одежда у меня хорошая, нет бабушкинского и засаленных волос). При этом не думайте, что я без макияжа хуже выгляжу, я и при параде почти не крашусь. Максимум помада и румяна. А сейчас,когда мы живем вместе, я перестала быть уверенной в себе.
Потому что то ноготь сотрется от уборки, да и не будешь дома каждый день кудри завивать, то в перчатках посуду мою и думаю как выгляжу со стороны, в общем не могу расслабиться. Вообще.
Мы живем вместе два года, муж ко мне проявляет тот же интерес, всегда говорит, что я прекрасна, а я не верю. Даже стала терять сексуальный интерес. потому что не могу расслабиться. Просто отворачиваюсь и плачу, потому что вся издергана постоянным контролем за собой.
Я привыкла быть действительно прекрасной. Когда есть укладка и вечернее платье, когда маникюр идеален, тонкий запах парфюма.
Наверное я просто пересмотрела всякой американщины, когда девушка встает с постели с укладкой и дома все само моется...
Девушки, даже не знаю, что я от вас хочу. (

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте относиться ко всему проще. Вы моете в хоз перчатках посуду. И что в этом ужасного? Ободрался лак - накрасьте по новой или вообще удалите лак. Скажите, а Ваш муж с утра до ночи во фраке с бабочкой?

Тухло-Вялая
#2

В архив на шпильках я иду,

С укладкой на лобке,

В короткой юбочке-

Пинда дрожит на ветерке.

Из "Запорожца" мне Ашот

Заливисто свистит,

"Красотка, эй, суда хады",-

Мне нежно говорит.

Но мимом гордо прохожу,

Задравши носик свой.

Не для Ашота я блещу

Небесною красой.

Все жду- за мною он придет,

В Москву уеду с ним...

В архиве тухлом я сижу...

Ну где же ты, Вадим?..

Гостья:)
#3

до конца не дочитала уж извините текста много. мой совет - полюбите себя такую какая есть, относитесь к себе хорошо и цените себя. перестаньте все контролировать и доверьтесь жизни. берегите себя и свои нервы :)

Автор
#4
Гость

Попробуйте относиться ко всему проще. Вы моете в хоз перчатках посуду. И что в этом ужасного? Ободрался лак - накрасьте по новой или вообще удалите лак. Скажите, а Ваш муж с утра до ночи во фраке с бабочкой?

Разумеется я пробую относиться ко всему проще, видимо это проблемы в голове.

У меня и без этого есть и занятия и проблемы, а то многим покажется, что я с жиру бешусь, больше внимания не на что обратить.

Поверьте, есть на что. Вроде бы не дурa, а вот в таких простых вещах мне самой за себя стыдно, взрослый человек а думаю о ерунде какой то.

Нет не во фраке муж ходит) Но он часто приходит поздно и уже не переодевается в домашнее.

Да и мужчинам попроще.Умылся,побрился.

Автор
#5
Гостья:)

до конца не дочитала уж извините текста много. мой совет - полюбите себя такую какая есть, относитесь к себе хорошо и цените себя. перестаньте все контролировать и доверьтесь жизни. берегите себя и свои нервы :)

Постараюсь)

Гость
#6

Я тоже раньше такая была, ужаленная немного. С возрастом как-то мозг на место встает, всякую хню заменяют настоящие ценности. Вы, имхо, слишком зациклены на внешности, создается впечатление, что кроме нее у вас ничего нет. Как кто-то говорил: все переживают из-за недостаточно хорошей внешности, но никто не жалуется на тупые мозги.

Гость
#7

не всем быть красивой как Моника Белуччи. И не всем удаётся пофигизм сделать своей жизненной философией. Но ориентиры ведь есть...

Автор
#8
Гость

Я тоже раньше такая была, ужаленная немного. С возрастом как-то мозг на место встает, всякую хню заменяют настоящие ценности. Вы, имхо, слишком зациклены на внешности, создается впечатление, что кроме нее у вас ничего нет. Как кто-то говорил: все переживают из-за недостаточно хорошей внешности, но никто не жалуется на тупые мозги.

ну потому что с мозгами у меня уже все в порядке. много времени и сил потратила на развитие.

осталось устранить только эту напасть).

Гостья:)
#9

автор, еще 2 совета:

1.каждый день говорите себе по несколько комплиментов,

2.каждый день находите чему порадоваться (пусть даже мелочь)

Гостья:)
#10
Гость

не всем быть красивой как Моника Белуччи. И не всем удаётся пофигизм сделать своей жизненной философией. Но ориентиры ведь есть...

да ладно вам. как раз у красивых много комплексов в том числе и изза внешности, по себе знаю. а вот пофигизм хорошая штука :)

Елена
#11

Автор, я Вас не понимаю. У Вас даже муж есть, который считает вас прекрасной. Неужели Вам этого мало? Мало, чтобы быть довольной своим внешним видом? Странно. Вот если бы у вас даже поклонников не было и вы были одна как перст, но наличие мужа явно указывает, что у вас все в норме.

каша с маслом
#12
Тухло-Вялая

В архив на шпильках я иду,

С укладкой на лобке,

В короткой юбочке-

Пинда дрожит на ветерке.



Из "Запорожца" мне Ашот

Заливисто свистит,

"Красотка, эй, суда хады",-

Мне нежно говорит.



Но мимом гордо прохожу,

Задравши носик свой.

Не для Ашота я блещу

Небесною красой.





Все жду- за мною он придет,

В Москву уеду с ним...

В архиве тухлом я сижу...

Ну где же ты, Вадим?..

)))

Гость
#13

Автор, видела девушку в метро. Ей лет 20 где-то. Аккуратно и стильно одета, легкий макияж, волосы чистые и красиво уложены волнами..но она с тросточкой, слепая девушка. Но сколько в ней уверенности и какой-то внутренней силы - я была поражена.

Автор
#14
Елена

Автор, я Вас не понимаю. У Вас даже муж есть, который считает вас прекрасной. Неужели Вам этого мало? Мало, чтобы быть довольной своим внешним видом? Странно. Вот если бы у вас даже поклонников не было и вы были одна как перст, но наличие мужа явно указывает, что у вас все в норме.

в норме то в норме, претензии то не по внешнему виду, а по каким-то шизофреническим вещам к себе.)

Автор
#15
Гость

Автор, видела девушку в метро. Ей лет 20 где-то. Аккуратно и стильно одета, легкий макияж, волосы чистые и красиво уложены волнами..но она с тросточкой, слепая девушка. Но сколько в ней уверенности и какой-то внутренней силы - я была поражена.

Я сама уважаю таких людей, за их силу и уверенность.

каша с маслом
#16
Автор

в норме то в норме, претензии то не по внешнему виду, а по каким-то шизофреническим вещам к себе.)

ой, автор. никто не увидит вашего перфекционизма. никому он не нужен. повторяйте это себе чаще )

Гость
#17

Это делается легко и просто. Либо идите к врачу, отдаете много денег и он максимально безболезненно вас лечит. Либо вы просто стираете лак, не моете голову 2 дня, ходите дома в чем попало и расслабляетесь. В вас куча комплексов, один из которых-вы считаете, что вас любят за внешность. Перехвалили в детстве вас что ли на утренниках) Или наоборот, ругали часто. Что то явно было, на вас от как сказалось.
Вас любят не за маникюр, не за укладку и не за чистый кран.
Начинайте с малого. Действительно не красьте ногти, не делайте маникюр неделю или месяц. Потом сделаете шикарные дорогие процедуры в награду :) вы должны понять, что маникюр не важен ни для кого, кроме вас. Для других-всем плевать. Поддерживайте аккуратность, подравнивай е длину, кутикулу, но не более.
Конечно, не надо делать из себя свинью запущенную, которая месяц голову не моет, а ногти не видели пилки 10 лет. И в засаленном халате ходить не надо. Просто научитесь понимать, что вы-личность, а не тело с укладкой и маникюром.
У вас уже психоз, уже развилась мания. Дальше будет хуже. Либо вы научитесь жить нормально, либо так и будете рыдать в постели с мужем.

Автор
#18
Гость

Это делается легко и просто. Либо идите к врачу, отдаете много денег и он максимально безболезненно вас лечит. Либо вы просто стираете лак, не моете голову 2 дня, ходите дома в чем попало и расслабляетесь. В вас куча комплексов, один из которых-вы считаете, что вас любят за внешность. Перехвалили в детстве вас что ли на утренниках) Или наоборот, ругали часто. Что то явно было, на вас от как сказалось.Вас любят не за маникюр, не за укладку и не за чистый кран. Начинайте с малого. Действительно не красьте ногти, не делайте маникюр неделю или месяц. Потом сделаете шикарные дорогие процедуры в награду :) вы должны понять, что маникюр не важен ни для кого, кроме вас. Для других-всем плевать. Поддерживайте аккуратность, подравнивай е длину, кутикулу, но не более. Конечно, не надо делать из себя свинью запущенную, которая месяц голову не моет, а ногти не видели пилки 10 лет. И в засаленном халате ходить не надо. Просто научитесь понимать, что вы-личность, а не тело с укладкой и маникюром. У вас уже психоз, уже развилась мания. Дальше будет хуже. Либо вы научитесь жить нормально, либо так и будете рыдать в постели с мужем.

Спасибо. )

На время это действительно помогает.

Только мне кажется дело не в маникюре, я всегда найду к чему у себя придраться. Раньше очень сильно красилась, потом перестала, как отрезало.

Сейчас не крашусь практически вообще. Но все равно найду что поругать в своем облике.

Про психоз,точнее биполярное расстройство, мне говорит и муж (он психолог.правда управленец, а не клинический). Но мне его советы не помогают, верно говорят, что родным они не в помощь.

Гость
#19

Тухло-Вялая, издайте сборник стихов, они потрясающе смешные. серьезно.

Ксения Иванова
#20

автор,у меня было также!

со временем устала, отрастила длинные волосы одной длины своего цвета, делаю косу или пучок.фигура и кожа в порядке.

теперь делаю упор именно на уход и поддержание своего натурального вида.подкрашиваюсь конечно не без этого, но разбуди меня ночью- никто не испугается)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: