Гость
Статьи
Всегда не знаю,что …

Всегда не знаю,что дарить маме

Она толком никогда не скажет,не озвучит желание, отмахивается "мне ничего не надо". Близится НГ, всем подарки подобрала, а маме опять нет((
Что Вы подарите маме на НГ?

ГостьЯ
15 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

Дорогой крем, систему по уходу за лицом, парфюмерия, проф.косметика для волос, сумка ...

Мудрая Сова
#2

Сумку или кошелёк. Они, обычно, быстрее всего у неё изнашиваются.

каша с маслом
#3

билеты в театр, путевки..

Liberty
#4

В это году подарю чайный набор - там 3 банки чая(китайский, японский и английский), привезла из Германии, коробку конфет и палантин.

Вообще, подарок маме - это вечная проблема. Тоже всегда говорит, что ничего не нужно.) Я чаще всего покупаю лечебную косметику, качественное вино. Раньше, когда время было, вязала ей шарф и свитер, сейчас уже разучилась. В год, когда я начала зарабатывать, купила ей путёвку в южную страну, о которой она давно мечтала.

На самом деле, маме важен не сам подарок, а внимание. Ей просто приятно, что проявили заботу, выбрали подарок. Главное - дарите нужное, не статуэтки\сувениры, такие вещи обычно пылятся на полках.

Можно ещё купить перчатки, духи, сумку.

Главное - чтобы подарок был с душой.

Удачи.) С наступающим!)

Гость
#5

Ну мамы то у всех разные , есть очень модные холеные мамы , а есть как бабушки деревенские соответственно и подарки надо подбирать соответствующие , даже если возраст один и тот же . Опишите свою маму , какая она что ей интересно

Сберкнижа
#6

На этот новый год мамуличке подарю золотую булавку)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Бухие бухи

У меня маман любит готовить и возиться на огроде. Дарю ей что-то для кухни, дома или огорода.

Вот-вот. Не понимаю тем, когда не знают, что подарить близким. Как можно не знать?

Все же чем-то увлекаются, занимаются, есть хобби. Если ничего подобного нет, то человек рано или поздно скажет, что он хочет, что ему нужно.

Поэтому я постоянно прислушиваюсь, не пропускаю такие слова мимо ушей. Иногда записываю (бывает разговор за год, за полгода).

Елена
#8

В этом году дарю набор уходовой косметики. Проконсультировалась с её косметологом (по секрету всему свету)), купила проф.средства именно для её кожи.

А так в разные года по-разному. В прошлом дарила два вечерних платья и аксессуары к нему. Конечно заранее знала, что ей нравится, она на них давно смотрела и даже примеряла, собиралась выбрать одно и купить себе к ДР. Но не ожидала, что я ей на Новый год их подарю, да еще оба :)

Еще покупала годовой абонемент в фитнес-клуб и спец.спортивную экипировку (тоже оказалось недешёвая одежда, особенно поддерживающие топы для большой груди).

... Да много чего дарила, уж кому-кому, а маме всегда знаю, что подарить. Хотя тоже всегда говорит, да мне ничего не надо :) Очень редко, когда сама скажет, что конкретное ей бы хотелось.

Гость
#9

Прошлый год подарила сотовый телефон и оплатила вечер в ресторане, плюс с сестрой приготовили программу развлекательную и песню про маму! Была очень довольна, даже прослезилась! В следующем году хочу подарить серьги! Вообще золотые украшения всегда актуальны!

Билеты на концерт можно подарить!

ГостьЯ
#10

Спасибо,девушки) Путёвки и наряды мой бюджет "мамы в декрете" не потянет,но вот набор кремов я уже присмотрела)))

Кактус
#11

Автор. есть совет...Поищи в инетернете книгу Яна Камычека "Вежливость на каждый день", открой в ней раздел о подарках и прочитай - авось там найдешь идею!Другой вариант - задать этот вопрос продавщицам а магазине подарков (предварительно указав сумму).

ГостьЯ
#12
Кактус

Автор. есть совет...Поищи в инетернете книгу Яна Камычека "Вежливость на каждый день", открой в ней раздел о подарках и прочитай - авось там найдешь идею!Другой вариант - задать этот вопрос продавщицам а магазине подарков (предварительно указав сумму).

Сейчас погуглю)

лол
#13

лдл

Александр
#14

"Читаю и удивляюсь тем подаркам, которые добавляют только забот, своего рода подарки для труда, а для отдыха мамы мало идей. Кто-то писал, что подарить книгу - ну прочитает она книгу и толку мало от нее ( притом ее еще нужно прочитать); написали про чай из Германни - вы в там видели плантации чая? Это только упаковка из Германии, даже если там есть чай, то из-за климатических условий можно считать этот чай не качественным. Хорошие подарки для отдыха - это массажная ванночка для ног, набор ароматических солей для ванной, планшет (ноутбук не катит, это подарок для папы), если нет идей дарите сертификат косметического магазина. Если вы хотите подарить что-то для кухни, то дарите это в обычный день, чтобы показать свою заботу, а не в праздник.)) С наступающим всех! любви и счастья вам в Новом году!"

ГостьЯ
#15
Александр

Читаю и удивляюсь тем подаркам, которые добавляют только забот, своего рода подарки для труда, а для отдыха мамы мало идей. Кто-то писал, что подарить книгу - ну прочитает она книгу и толку мало от нее ( притом ее еще нужно прочитать); написали про чай из Германни - вы в там видели плантации чая? Это только упаковка из Германии, даже если там есть чай, то из-за климатических условий можно считать этот чай не качественным. Хорошие подарки для отдыха - это массажная ванночка для ног, набор ароматических солей для ванной, планшет (ноутбук не катит, это подарок для папы), если нет идей дарите сертификат косметического магазина. Если вы хотите подарить что-то для кухни, то дарите это в обычный день, чтобы показать свою заботу, а не в праздник.)) С наступающим всех! любви и счастья вам в Новом году!

Спасибо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: