Гость
Статьи
Птица-говорун вторая …

Птица-говорун вторая натура или как научится не рассказывать?

Уже давно ловлю себя на мысли, что не могу ничего утаить от подруг, даже более того, рассказываю им абсолютно ВСЁ, даже мелочи, которые происходят в личной жизни с любимым, с его друзьями и т.п. Не скажу, что это огромная проблема, но хочется сохранить некоторые вещи в секрете, это как бы личное, но не могу удержаться, особенно когда нахожусь наедине с подругой то с одной, то с другой и всё сокровенное становится известно, сразу приходит на ум фразы типа "личное не должно быть публичным", "молчание - золото", "когда ты счастлив, нельзя никому рассказывать" и тому подобное... Как научится держать большую часть при себе и не трепаться?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей подруги брата в тюрьму посадили за наркотики, она по натуре такая же болтушка, как и вы. всем растрезвонила информацию и всем сказала "только никому не говори, никто не должен знать", вот просто буквально всем, кто ее брата знал. а потом через месяц стала удивляться откуда все соседи и пол района уже знают правду?

Гость
#2

я не представляю, как такие люди. как автор. остаются одни наедине сами с соблой? когда в голове пусто, ничего личного не осталось, все на обсуждении посторонних, а ты сидишь и слышишь как ветер воет... ужасно..

но это шизофрения или что-то такое. я читала, это психическое расстройство, когда человек много говорит и все рассказывает, не может остановится.

Лена
#3

Я тоже очень открытая, откровенная. Мне кажется на то и нужны друзья, подруги, чтобы поделиться. Раньше у меня были настоящие подруги в школе, рассказывали друг другу все. Наверное, больше таких не найду. Сейчас у меня одни знакомые.

Лена
#4

Автор, не обращайте внимание на злые комментарии. Они Вам еще и диагнозы ставят как психиатры. Я Вас понимаю, например с кем-то поговоришь и сразу становится легко. Наоборот, очень вредно держать все в себе. Так можно сойти с ума быстрее. Автор, рассказывайте все маме или пишите на листочке, если хотите быть загадкой.

ГостьЯ
#5

Ну, и нафига всем все рассказывать?? Я вообще не понимаю таких.

Я по натуре легкий человек, общаюсь со всеми. Но! Разговоры на уровне " как дела " и про погоду. Если мне нужно с чем-то поделиться, то тоже ооочень избирательно.

Мне не нужно ничье суждение и взгляд со стороны на ситуацию. Я самодостаточный человек.

Ваша информация, которую вы растрепали всем и каждому, легко может обернуться вам боком. Поэтому мой совет-если не можете держать язык за зубами, научитесь словесно защищаться. Пригодиться в будущем.

Гость
#6

А почему те, с кем делятся секретом, всё выбалтывают??

Гость
#7

Всем привет! Очень знакомая и больная для меня тема для обсуждения. Тоже не могу держать язык за зубами, причем все ярче это стало проявляться с возрастом. Выливаю всю информацию разом, причем как всегда очень сожалею об этом в скором времени. Каждый день клянусь себе что СЕГОДНЯ буду только слушать, а не болтать, но почему-то не срабатывает. В большинстве случаев получается что людям меня окружающим, просто нечего рассказать или рассказы скучные и они с удовольствием слушают мои эмоциональные "выступления". А я свою очередь чувствую себя балаболкой, за что себя поедом ем потом, но наступает новый день и все повторяется вновь. Не могу сказать про себя что я не умею слушать, если собеседник интересный и кругозор у него широкий я с удовольствием обогащаюсь знаниями от рассказов таких людей, учусь, беру что-то себе на заметку. Может проблема в том что такие интересные личности не часто попадаются и в этом причина моей болтливости, в том смысле что когда собеседнику нечего мне сказать я беру эту роль на себя и лью инфу как из рога изобилия и каждый раз слишком увлекаюсь рассказами из своей жизни, не из хвастовства конечно, а из-за обилия комичных, а иногда и вовсе трагичных случаев своей биографии. Вобщем после непродолжительного знакомства со мной, окружающим известны все факты моей богатой историями жизни. Это ужасно. Настоящая находка для шпиона. Может ваши советы и комментарии помогут избавиться от этой вредной привычки. Заранее благодарна. P.S. Начну исправляться прямо сейчас, для начала назовусь анонимно Миссис Икс.

Лена
#8

Если не рассказывать о личном и как мне плохо и тяжело, то тогда о чем вообще разговаривать? Например, о театре, кино, музыке и выставках. Это же тоже быстро надоест, если нет общих тем, интересов или шуток.

Гость
#9
Лена

Если не рассказывать о личном и как мне плохо и тяжело, то тогда о чем вообще разговаривать? Например, о театре, кино, музыке и выставках. Это же тоже быстро надоест, если нет общих тем, интересов или шуток.

а -ха-ха

твоя Я самая интересная тема для всех

Гость
#10

хм... а я наоборот не могу никому ничего про себя рассказывать. И если вдруг все-таки какая-то информация просочится от меня, то я потом очень долго чувствую себя неуютно, как будто раздетая. Даже сейчас написала пару строчек, и думаю, отправлять ли сюда на форум или стереть...

Гость
#11

Так где же она пресловутая Золотая середина? Как не переходить границу и не болтать лишнего дабы не чувствовать себя раздетой, вот вопрос...

ЛюбовьКаксон
#12

Когда дико хочется посплетничать о знакомых, но нет желания прослыть злословной спетницей с языком без костей и лишиться доверия дорогих мне людей, на помощь приходят разные форумы. Никто себя никогда не узнает.. и язык не чешется больше

Лягушка
#13

А у меня знакомая звонит постоянно и допрашивается, ну как у тебя дела , молчать как то некрасиво, а она уши развесит и все ей интересно ... А мне совсем не хочется ни секс делиться своей жизнью... Живу себе и живу.. Так она тут как тут, как ни на телефон, так на скайп .а о себе фиг что расскажет, да мне и спрашивать то неудобно, я деликатная.

Я
#14

Я такая же. Это вообще улёт просто. Когда узнаю какую-нибудь свежую информацию о ком то, или о себе, у меня прям очко играет, так хочется рассказать. Вот тут знакомая поделилась очень личной и очень шокирующей информацией, это первый раз, когда я держусь уже пол года и молчу, хотя безумно хочется рассказать. Если меня настоятельно просят не рассказывать, я держу слово, но мне это не просто. И про себя постоянно рассказываю, что делать я не знаю, так же нельзя делать

Гость
#15

может здесь будем все выбалтывать? анонимно, без всяких имен. никто не пострадает, а выговориться получится.

Лягушка
#16

= а мне совсем не хочется НИ С КЕМ делиться (айфон исправляет, блин...)

Гость
#17
Гость

А почему те, с кем делятся секретом, всё выбалтывают??

На то он и секрет , чтоб о нём говорить! Если факт всем известный, то что о нём трепаться и кому он интересен?

Гость
#18

Не знаю, меня под дулом пистолета не заставишь разболтать даже не самую значительную информацию. У меня от мужа-то полно секретов, а уж от приятелей...

Гость
#19
Лягушка

= а мне совсем не хочется НИ С КЕМ делиться (айфон исправляет, блин...)

опечатка по Фрейду :))

Гость
#20
Лягушка

А у меня знакомая звонит постоянно и допрашивается, ну как у тебя дела , молчать как то некрасиво, а она уши развесит и все ей интересно ... А мне совсем не хочется ни секс делиться своей жизнью... Живу себе и живу.. Так она тут как тут, как ни на телефон, так на скайп .а о себе фиг что расскажет, да мне и спрашивать то неудобно, я деликатная.

В чем проблема ей сказать "все по-старому"?

Гость
#21
Гость

у моей подруги брата в тюрьму посадили за наркотики, она по натуре такая же болтушка, как и вы. всем растрезвонила информацию и всем сказала "только никому не говори, никто не должен знать", вот просто буквально всем, кто ее брата знал. а потом через месяц стала удивляться откуда все соседи и пол района уже знают правду?

ваша подруга молодец, наркотики зло

Весенняя вода
#22

У меня постоянно все разбалтывает муж. Причем иногда трепется про наши общие планы и дела, которые хочется оставить в тайне.но нет.он обещает не говорить, и все равно идет и трепет.Просто бесит,когда у взрослого мужика "вода в ***** не держится".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: