Гость
Статьи
Неужели все …

Неужели все действительно так много получают???

Милые дамы, подскажите, неужели действительно все так много получают?! Я живу в городе 100 км от Москвы и у нас реально средняя зп - 25 тыс. Многие мои знакомые девушки (до 30) получают 18-20 тысяч. …

Автор
1 342 ответа
Последний — Перейти
Страница 31
Гость
#1501
Гость

Я работаю в гос.учреждении. ЗП не более 35 000. Если побольше поработаешь то 45 000. Муж 40 000. Иногда халтуры попадаются.. короче больше 100 000 редко выходит((

А я работаю в бюджете (бухгалтер, если что) з/п 15, Если побольше поработаешь, то все равно 15. Кроме бюджета мы( фирма) имеем возможность зарабатывать, т.е. есть прекрасная возможность повысить нам з/п до 25, но когда во главе стоит тот, кто думает только о своем кармане, прогоняет через бюджет все свои левые фирмы и не только..., нам и копейки не добавят. Хотя до его прихода было все ОК! Уйти можно, но...сложно-возраст.

Гость
#1502
Ник потерялся

Гостьну могу себя оправдать тем, что результат второй работы очень нагляден. а в третьей я немного участвую сама.) так что могу сказать что занят он не любовницами.



а так же дополнить ваши слова: что стало легче спустя 5 лет реально вкалывания после отлаживания процессов. но он организатор, да, и обе идеи уникальны - заказы со всей россии



я вот не такая - я хороший исполнитель. и выше 100тыс не прыгну в своей сфере, если буду напрягаться. но мне лень и свободное время дороже.

Он конечно молодец, но полноценно на 2 работах с полной загрузкой по времени - невозможно практически. Если только человек не уникум или робот.

Под работой я подразумеваю 8 часов в день ( для офисных и близких с ней), либо меньшее число времени, но с серьезной физ. или моральной нагрузкой.

Поэтому если одна работа "так себе" по нагрузке, то на вторую может и остаться сил. Но все равно - 16 часов в день, это уже просто лошадиное здоровье.

А вот если нагрузки на одной работе высоки, то уже на вторую просто сил не будет.

У меня знакомый, спасателем МЧС работает. График 1( 24 часа) через 3.

Вот у него есть вторая работа - ремонт квартир.

Из 3 дней - 1 день отдыха, а 2 дня ( больше 8 часов) на объекте.

Но одновременно быть занятым на двух полноценных работах - такого человека еще нигде не видел. Подработки небольшие - да, много таких. Но не полноценная работа.

а зачем 2 работы по 8ч? зачем?

я полноценность работы не временем, проведенным там измеряю, а кпд. вот и вся разница

видимо у нас разные подходы - отсюда и непонимание

Гость
#1503
Гость

ГостьГостьЕсли бы москвичи ваши заводы не купили вы бы давно с голоду померли. А налоги они со своих жоходов платят.

А ежели вам мало той зп, что вам предлагают, то ищите другую работу. Протоите глазки сейчас не ссср давно и просто так вам на блюдечке ничего не принесут. С какой радости вам платить больше чем москвичам?Вброс? Я же ясно написала, что предприятие развалили, оно банкрот после покупки москвичами, хотя до покупки работало нормально, зарплату и налоги платили, выручка была и прибыль, производство развивалось. Москвичи его угробили специально. Вывели все ликвидные активы и обанкротили. В законах у нас ответственность собственников не предусмотрена Цель этого действа не знаю, но могу предположить. 2000 человек остались без работы.

Так что не умничайте здесь, что все везде ленивые и глупые. Вся страна не может в Москве жить.

Так в Москве москвичей уже почти нет(те что остались они в резервации живут),а правят давно все пришлые,так какая разница откуда они правят(из Москвы УДОБНЕЕ и ДЕНЕЖНЕЕ) чем из ЗАД...ска Тогда кого вы ненавидите и кто нам жизнь не смог устроить москвичи или те кто таковыми себя считают?

Лично я никого не ненавижу. Просто констатирую факт. Где у нас месторождения газа? В Москве?

Тогда почему менеджеры Газпрома санируют полость рта в Москве за 9 млн. руб., а зубные техники, (!) (не доктора даже) ездят на ламборгини и бугатти? "Ведь это все-таки общий газ, а мечты сбываются только у вас" (С)

Гость
#1504

к 1503

У меня вполне устроенная жизнь. И злости нет, есть недоумение.

Без имени
#1505

Что за постановка вопроса в теме - ПОЛУЧАЮТ? Деньги нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ! Не умеешь заработать - получишь... Но только то, что заслужил.

ВМ
#1506

Люди, которые здесь пишут про 100 тысяч и выше - вы очень наивны и дальше носа своего не умеете смотреть.

Вы в москве получаете не потому, что ВЫ такие замечательные и даже не потому, что "москва ворует деньги у регионов". В москве остается огромное количество денег ОТОВСЮДУ!

1. Налоги от регионов не автоматически возвращаются в регионы - они проворачиваются через бюджет. На бюджете сидит множество регуляторов, у многих из них свои посредники. Каждому что-нибудь да остается... На практике, любой крупный проект в Сибири достается московской компании и дальше через сеть субподрядчиков спускается уже к нам. За 30-50% его первоначальной стоимости. Подсказать, где разница оседает?

2. Огромная часть бюджета уходит напрямую без затей на поддержание аппарата управления страной. Аппарат почти весь в Мск, а зарплатами и расходами он несравним с местными органами власти.

3. ВСЕ природные ресурсы страны, почти все крупные производства и земельные предприятия куплены или забраны структурами с центром в Москве. Вся прибыль от них идет также в Москву.

ВМ
#1507

Все эти гигантские потоки формируют и рынок услуг и товаров - в москве гораздо больше потребительский спрос на все (по стране он заметно ниже), есть специфические ниши очень дорогих товаров (по стране его, считай, нет вовсе). А оборот потребительский рождает и оборот финансовый - появляются банки и кредитные системы. Огромное количество людей с деньгами приводит к росту рынка услуг - и на нем тоже начинают хорошо зарабатывать.

Отсюда - спрос на специалистов и зарплаты. Если в Пырловке одна сберкасса, то в москве тысяча банков. И зарплата у сотрудников этих банков - по сотне тысяч, а в пырловке - сто рублей. НЕ ПОТОМУ, ЧТО ПЫРЛОВСКИЕ ЗНАЮТ МЕНЬШЕ ИЛИ УЧИЛИСЬ ХУЖЕ!!! А потому, что банк в этой пырловке никогда не принесет столько дохода, сколько в москве. И автодилеры, продавая в пырловке десять машин в год, не смогут обеспечить своим сотрудникам зарплаты по 60-70 тысяч - не с чего просто. Или пилоты в Аэрофлоте получают 400 тысяч, а в Красноярске - 80-150. НА точно таких же Боингах/Эрбасах!

Так что поостыньте насчет вашей невероятной незаменимости. Высокая прибыль ваших компаний - только за счет того, что москва огромна и напичкана собранными со всей страны деньгами.

Гость
#1508

Я девушка, инженер-конструктор самолетостроения, Москва. Американская крупная фирма. 40000 чистыми. Потолок у нас - примерно 80000. Грустно.

Гость
#1509

111

если есть нефтяники откликнитесь пожалуйста?

я нефтяник, вахта, север, отписывался в этой теме, среднемесячная 167 тыс, 46 лет, 2 во, труд и условия тяжелые, после полтинника уйду, есть пара квартир, машина, без кредитов, пара лимонов на депозите и все, но все горбом

а что за работа??помбур или бурильщик. Кем ты?

Просто я еще учусь и получаю высшее образование в нефтяной сфере.ДУмаю куда пойти работать, что можешь посоветовать об организациях?

Вообще если есть контакт добавь меня-Юра Мацинас. Я один там такой.

Гость
#1510

У моего мужа оф. зп. 40 тыс. руб. А неофициально в десятки раз больше.

Не совсем честно заработанные, разумеется.

Гость
#1511

У моего мужа оф. зп. 40 тыс. руб. А неофициально в десятки раз больше.

Не совсем честно заработанные, разумеется.

твой муж киллер?)

Гость
#1512
Гость

У моего мужа оф. зп. 40 тыс. руб. А неофициально в десятки раз больше.

Не совсем честно заработанные, разумеется.



твой муж киллер?)

.

и с такими живут. любовь к деньгам она такая....

просто ворюга, наверное. из за таких и в г** страна

Гость
#1513

Гость

У моего мужа оф. зп. 40 тыс. руб. А неофициально в десятки раз больше.

Не совсем честно заработанные, разумеется.

твой муж киллер?)

.

и с такими живут. любовь к деньгам она такая....

просто ворюга, наверное. из за таких и в г** страна

из твоих постов написанных, кажется что ты ради денег с ним

Машуня
#1514
Гость

В общем бесят ноющие на жизнь,лодыри. Хочешь красиво жить-умей вертеться

Ну вот почему самые безграмотные так любят учить жизни других? Сами-то Вы кем работаете и сколько зарабатываете?

в среднем 50т.р, для провинции оч.хорошо, при том что мне ещё и 30нет, и поверьте у меня стоит поучится деньги зарабатывать))Уверена,что вы старше меня и 10% не добились,от того что я!!! а грамоте вас учителя научат)))

Машуня
#1515
Ник потерялся

Так те зп, которые вы привели в пример, никак не стыкуются с трешками, феррари тд.. Те же 45-50т - тут по вуманским меркам - нищеброды, то ли вы не читали никогда.

не читала вуман

я писала про ферари и элитные квартиры за 12мл,там другие доходы,понятное дело)А скромные трёшечки в 3мл и скромные иномарки в 400-600т на зп в провинции в 35 т к примеру у каждого из супругов,вполне можно себе такую средненькую и неплохую жизнь обеспечить. я к тому,что так живёт примерно половина,,и значит нормально эта половина зарабатыват. Вопрос был же в чём у автора. Где эти люди с хорошими зарплатами?)а мы ей-оглянись вокруг...

Гость
#1516
Гость

Гость



У моего мужа оф. зп. 40 тыс. руб. А неофициально в десятки раз больше.

Не совсем честно заработанные, разумеется.



твой муж киллер?)



.

и с такими живут. любовь к деньгам она такая....

просто ворюга, наверное. из за таких и в г** страна



из твоих постов написанных, кажется что ты ради денег с ним

смотрите внимательно, кому отвечаете

Гость
#1517

Да просто многие воруют.Почему вы этого не учитываете?Как может преподаватель свозить свое семейство с приплодами двумя отвезти в жаркие станы отдохнуть? Официально у него - кот наплакал,вот и все!!!

А с другой стороны, так надоел этот холод по 7 месяцев в году,что сам не знаешь,как отсюда свалить.

Гость
#1518
Гость

Я девушка, инженер-конструктор самолетостроения, Москва. Американская крупная фирма. 40000 чистыми. Потолок у нас - примерно 80000. Грустно.

Ничего особенного В иностранных компаниях вовсе не заоблачные зарплаты. Зато опыта там наберетесь.

Гость
#1519

Тогда кого вы ненавидите и кто нам жизнь не смог устроить москвичи или те кто таковыми себя считают?

Лично я никого не ненавижу. Просто констатирую факт. Где у нас месторождения газа? В Москве? Тогда почему менеджеры Газпрома санируют полость рта в Москве за 9 млн. руб., а зубные техники, (!) (не доктора даже) ездят на ламборгини и бугатти? "Ведь это все-таки общий газ, а мечты сбываются только у вас" (С)[/quote]

За 9 млн. после того как сделал ор. секс пидеку-спидоносцу?

багатти какие то... Бредите мамаша??

Гость
#1520
Гость

Я конечно извиняюсь но понять не могу, почему *** обзывает *** быдлом, здесь что еще и дворянское собрание, кроме форума олигархов?

Здесь не институт благородных девиц, а базар, где 95% лимита..))

Гость
#1521
Гость

У моего мужа оф. зп. 40 тыс. руб. А неофициально в десятки раз больше. Не совсем честно заработанные, разумеется.

По настоящему богат. люди не торчат на беспантовых форумах для дуриков, вроде этого, и уж тем более не пишут свои доходы, хватьт врать!

Гость
#1522
Гость

Гость

Я девушка, инженер-конструктор самолетостроения, Москва. Американская крупная фирма. 40000 чистыми. Потолок у нас - примерно 80000. Грустно.

Ничего особенного В иностранных компаниях вовсе не заоблачные зарплаты. Зато опыта там наберетесь.

Почему грустно? 80 тыр. даже для Москвы не так плохо, за сиденье в КБ перед маком на вращающ. кресле под кондиц., а не за работу в горячем цеху например,

Гость
#1523

Удивляет когда какая-нибудь девчонка-сапля едет на чём нибудь типа Лексуса или Инфинити, когда она успела (и как )наработать на такую машину, подскажите вуменовские карифеи???

Машуня
#1524
Гость

Удивляет когда какая-нибудь девчонка-сапля едет на чём нибудь типа Лексуса или Инфинити, когда она успела (и как )наработать на такую машину, подскажите вуменовские карифеи???

С завистью можно бороться только одним способом: сделать так, чтобы жизнь завистливых была счастливее и полнее.

Машуня
#1525
Гость

Удивляет когда какая-нибудь девчонка-сапля едет на чём нибудь типа Лексуса или Инфинити, когда она успела (и как )наработать на такую машину, подскажите вуменовские карифеи???

Удивляйтесь,не удивляйтесь.. разные люди живут,кто -то за 5 лет может заработать состояние,Мало что ли таких? Мне не трудно могу откопать и скопировать примеры,тех кто покруче,вашего примера в стократ)а кто-то не может и за всю жизнь ничего заработать,не может,не стремится,надеется на государство,мужа\жену,родителей ещё кого-то. А может эта сапля,как вы выражаетесь,с 17 лет работает и сейчас отлично выглядит в 27! и за 10 лет с толком свою жизнь распределила. За 10 лет, можно построить квартиру и машины поменять и открыть бизнес и второй и третий или вырасти по служебной лестнице,до начальника,директора,управляющего....если человек умён,трудолюбив,целеустремлён,опрятен,красив,приятен. А можно 10 лет посветить лежанию на кровати,рожать детей,вышивать крестиком и щелкать семечки во дворе и часать языками,а потом удивляться "соплям"проезжающим мимо)). Не бывает ничего ПРОСТО ТАК! Человеку посильно всё! Ставьте перед собой любые цели в жизни,всё реально-было бы сильное желание

Ник потерялся
#1526
Машуня

Удивляйтесь,не удивляйтесь.. разные люди живут,кто -то за 5 лет может заработать состояние,Мало что ли таких? Мне не трудно могу откопать и скопировать примеры,тех кто покруче,вашего примера в стократ)а кто-то не может и за всю жизнь ничего заработать,не может,не стремится,надеется на государство,мужа\жену,родителей ещё кого-то. А может эта сапля,как вы выражаетесь,с 17 лет работает и сейчас отлично выглядит в 27! и за 10 лет с толком свою жизнь распределила. За 10 лет, можно построить квартиру и машины поменять и открыть бизнес и второй и третий или вырасти по служебной лестнице,до начальника,директора,управляющего....если человек умён,трудолюбив,целеустремлён,опрятен,красив,приятен. А можно 10 лет посветить лежанию на кровати,рожать детей,вышивать крестиком и щелкать семечки во дворе и часать языками,а потом удивляться "соплям"проезжающим мимо)). Не бывает ничего ПРОСТО ТАК! Человеку посильно всё! Ставьте перед собой любые цели в жизни,всё реально-было бы сильное желание

Отчасти правильно, но реально одного желания мало. Объективно.

Нужно еще очень много чего.

А на государство все надеятся, даже крупные бизнесмены и олигархи лоббируют нужны законы для себя. А уж как материально спонсируют нужных людей.

А уж как возмущаются про налоговую нагрузку. Хотя им то какая разница - какие налоги? Они ведь не боятся трудностей? Главное желание, не так ли?

Любой бизнесмен зависит от государства и общества. От тех же нищебродов-неудачников ( как называют на вумане), которые на него работают и приносят ему деньги.

Не все так просто в жизни.

Машуня
#1527

Данте Алигьери

Ведь дураком в финансовом и бытовом плане можно быть независимо от величины зарплаты и доходов.

Вместе с тем, у подавляющего числа москвичей доход 30 - 60 т.р., что подтверждает hh.

полстраны неофициальную зарплату имеют)ещё процентов 20 вообще нелегально работают),что косается заработных плат, никто и ни что подтвердить точно не может.

Машуня
#1528
Ник потерялся

Отчасти правильно, но реально одного желания мало. Объективно.

Нужно еще очень много чего.

А на государство все надеятся, даже крупные бизнесмены и олигархи лоббируют нужны законы для себя. А уж как материально спонсируют нужных людей.

А уж как возмущаются про налоговую нагрузку. Хотя им то какая разница - какие налоги? Они ведь не боятся трудностей? Главное желание, не так ли?

Любой бизнесмен зависит от государства и общества. От тех же нищебродов-неудачников ( как называют на вумане), которые на него работают и приносят ему деньги.

Не все так просто в жизни.

Ну и не всё так сложно)

Гость
#1529

Машуня, Вы безграмотны и неумны. И так и не написали, кем трудитесь, что стакими очень стандартными и ограниченными рассуждениями еще что то зарабатываете

Гость
#1530
Гость

111



если есть нефтяники откликнитесь пожалуйста?



я нефтяник, вахта, север, отписывался в этой теме, среднемесячная 167 тыс, 46 лет, 2 во, труд и условия тяжелые, после полтинника уйду, есть пара квартир, машина, без кредитов, пара лимонов на депозите и все, но все горбом





а что за работа??помбур или бурильщик. Кем ты?

Просто я еще учусь и получаю высшее образование в нефтяной сфере.ДУмаю куда пойти работать, что можешь посоветовать об организациях?

Вообще если есть контакт добавь меня-Юра Мацинас. Я один там такой.

Посоветовать ничего не могу, как сам найдешь, я работаю в электротехнической лаборатории, мотаемся по вышкам и подстанциям, высоковольтные испытания

#1531

Эх, а я вот только начинаю в подборе персонала, начальная ЗП - 16 000(( Ну и на том спасибо, конечно, а что делать( Спасибо, что берут!

Гражданин никто
#1532
Автор

Милые дамы, подскажите, неужели действительно все так много получают?! Я живу в городе 100 км от Москвы и у нас реально средняя зп - 25 тыс. Многие мои знакомые девушки (до 30) получают 18-20 тысяч. Одна получает 33 и мы считаем ее очень везучей, у нее машина правда недорогая, но все же. Мужчины получают ну около 30, начальники среднего звена около 40 ну ТОПЫ уже 60-80. А на форуме как ни тема, так все пишут что по 50-100 тысяч получают (и не только Москва) а у мужей так вообще зарплаты какие то космические, в моем понимание 300-500 тыс можно получать на оооооочень высокой должности в компании нефтяной отрасли или в дирекции крупного банка...или что то я не понимаю((

Большие деньги получают либо на больших должностях, либо в бизнесе, тоже не маленьком.

Гость
#1533
Машуня

Удивляйтесь,не удивляйтесь.. разные люди живут,кто -то за 5 лет может заработать состояние,Мало что ли таких? Мне не трудно могу откопать и скопировать примеры,тех кто покруче,вашего примера в стократ)а кто-то не может и за всю жизнь ничего заработать,не может,не стремится,надеется на государство,мужа\жену,родителей ещё кого-то. А может эта сапля,как вы выражаетесь,с 17 лет работает и сейчас отлично выглядит в 27! и за 10 лет с толком свою жизнь распределила. За 10 лет, можно построить квартиру и машины поменять и открыть бизнес и второй и третий или вырасти по служебной лестнице,до начальника,директора,управляющего....если человек умён,трудолюбив,целеустремлён,опрятен,красив,приятен.

Если с 17 лет она будет стремиться все ЭТО заработать НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ, то к 27 она не будет выглядеть ослепительной красавицей, меняющей машины! Чтобы это иметь,нужно быть, либо чьей то дочей,либо быть с кем то в доле,либо кому то дать...

У нас по региону среднестатистическая з/п 35! Ну если взять МРОТ + з/п (белая) какого-нибудь директора, то 35 СРЕДНЯЯ может и будет! Странно, что до сих пор среднюю выводят не по категориям! У нас на предприятии 300 чел. Из них 1/5 имеет з/п ДО 10! 3/5 работников от 10 до 20! 1/5 до 35! При этом у всех з/п белая! И наконец 1/5 имеет... + черную в десятки раз!!! Хотя ЗАРАБАТЫВАЮТ всем коллективом, сливки только снимают избранные!

При этом: в/о приветствуется, НО не учитывается. Если ты не родственник и не приближенный-отношение как к быдлу. Все работают на барина!!!, несмотря на то, что бюджетная сфера! Раньше хоть родственников в подчинение брать нельзя было, а сейчас?! При этом "Дочи" имеют свойство иногда только появляться, а работу спросят с тебя! Так есть и будет! Увеличение з/п не видать, т.к. рыночные отношения! и законы не в интересах народа и государства! Эх, за державу обидно!

Гость
#1534

мой муж работает газоспасателем, аварийная служба горгаза. з.п. 20 тыс., кому это говорю - не верят, как же, ГАЗПРОМ, все там озолотились! хорошо там зарабатывают начальнички.

Гость
#1535

если есть нефтяники откликнитесь пожалуйста?

я нефтяник, вахта, север, отписывался в этой теме, среднемесячная 167 тыс, 46 лет, 2 во, труд и условия тяжелые, после полтинника уйду, есть пара квартир, машина, без кредитов, пара лимонов на депозите и все, но все горбом

а что за работа??помбур или бурильщик. Кем ты?

Просто я еще учусь и получаю высшее образование в нефтяной сфере.ДУмаю куда пойти работать, что можешь посоветовать об организациях?

Вообще если есть контакт добавь меня-Юра Мацинас. Я один там такой.

Посоветовать ничего не могу, как сам найдешь, я работаю в электротехнической лаборатории, мотаемся по вышкам и подстанциям, высоковольтные испытания

Вы ведь уже осведомлены о севере, да и работаете там не мало уже. Что сейчас там развивается,строится?или вообще нет никаких слухов на севере.

И еще один вопрос как нефтяник-нефтянику про Транснефть что можете сказать хорошего, и отрицательного?

Гость
#1536
Гость

если есть нефтяники откликнитесь пожалуйста?



я нефтяник, вахта, север, отписывался в этой теме, среднемесячная 167 тыс, 46 лет, 2 во, труд и условия тяжелые, после полтинника уйду, есть пара квартир, машина, без кредитов, пара лимонов на депозите и все, но все горбом





а что за работа??помбур или бурильщик. Кем ты?

Просто я еще учусь и получаю высшее образование в нефтяной сфере.ДУмаю куда пойти работать, что можешь посоветовать об организациях?

Вообще если есть контакт добавь меня-Юра Мацинас. Я один там такой.



Посоветовать ничего не могу, как сам найдешь, я работаю в электротехнической лаборатории, мотаемся по вышкам и подстанциям, высоковольтные испытания



Вы ведь уже осведомлены о севере, да и работаете там не мало уже. Что сейчас там развивается,строится?или вообще нет никаких слухов на севере.



И еще один вопрос как нефтяник-нефтянику про Транснефть что можете сказать хорошего, и отрицательного?

Погугли, про газпром и роснефть, и их подразделения на севере, на хорошую работу попасть нужна протекция, своих родственников пристроить не могут, ну а если начнешь с лома лопаты, то потихоньку вылезешь если не дурак. Хотя в любом случае придется с этого начинать, что бы перейти мастером, механиком, это низовой итр, нужно иметь стаж от 3х лет работы на буровой, на перекачивающей станции, на обслуживании и проч. Я лез сам, то того был горняком, потерял в должности, но за пять лет потихоньку из электрослесаря дорос до начальника лаборатории, ну а дальше извините, рожей не вышел, так и работаю месяц вахта месяц отдыха, устраивает, ищите, есть места, дефектоскописты ценятся, дипломированные сварщики, специалисты по электрооборудованию

Гость
#1537

Погугли, про газпром и роснефть, и их подразделения на севере, на хорошую работу попасть нужна протекция, своих родственников пристроить не могут, ну а если начнешь с лома лопаты, то потихоньку вылезешь если не дурак. Хотя в любом случае придется с этого начинать, что бы перейти мастером, механиком, это низовой итр, нужно иметь стаж от 3х лет работы на буровой, на перекачивающей станции, на обслуживании и проч. Я лез сам, то того был горняком, потерял в должности, но за пять лет потихоньку из электрослесаря дорос до начальника лаборатории, ну а дальше извините, рожей не вышел, так и работаю месяц вахта месяц отдыха, устраивает, ищите, есть места, дефектоскописты ценятся, дипломированные сварщики, специалисты по электрооборудованию

Я учусь по специализации Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, газонефтехранилищ.Это Транснефть и есть(куда работать идут в основном).Работаю на НПЗ, стаж 2,5 года уже. Основы уже многие знаю и понимаю, хотя мелочи особые в каждой сфере есть.Пока набираюсь опыта.Где я сейчас работаю, вообще никаких продвижений. Вот я и пытаюсь дернуться куда-нибудь, как окончу университет через 2,5 года. МОлод 23 года, семьи нет и пока не хочется лезть в эти дебри.Сейчас живу в городе Уфа, получаю 32-35-37.Мне достаточно и хватает, но оставаться на этом месте нет желания никакого абсолютно.

меня аж трисет
#1538
Автор

Милые дамы, подскажите, неужели действительно все так много получают?! Я живу в городе 100 км от Москвы и у нас реально средняя зп - 25 тыс. Многие мои знакомые девушки (до 30) получают 18-20 тысяч. Одна получает 33 и мы считаем ее очень везучей, у нее машина правда недорогая, но все же. Мужчины получают ну около 30, начальники среднего звена около 40 ну ТОПЫ уже 60-80. А на форуме как ни тема, так все пишут что по 50-100 тысяч получают (и не только Москва) а у мужей так вообще зарплаты какие то космические, в моем понимание 300-500 тыс можно получать на оооооочень высокой должности в компании нефтяной отрасли или в дирекции крупного банка...или что то я не понимаю((

чтоб быть успешным в рашкостане нужно уметь обманывать при этом смотря глаза, и не краснеть. еще в уме проценты считать. и вуаля ты успешен. про наличие диплома о высшем шарашкином образований уж само собой молчу. щас и гопота им обладает.

Гость
#1539

Тошнит от нытиков, просто тошнит уже, от этих всей воплей неудачников "не верююю, мы все три копейки получаем и остальные также", мы квартиру купили в доме, где минимальная цена - 30 млн, и знаете, весь дом заселен, наверно мы все не по 35 тыс получаем! Мне жалко малообеспеченных людей, но тех, кто на этом форуме ноет, потому что одни жалкие, сопливые отговорки. Надо было в молодости учиться хорошо, поступать в хороший вуз, а не пинать балду как делает большинство. А еще хотела написать в адрес вечно вопящих, что "миллионеры тут не сидят, они все делами заняты или как-то круто развлекаются" - сидим, и живем также как все, просто уровень жизни существенно выше.

Гость
#1540

Еще запарили пенять на хедхантер, неужели вы настолько ограничены, что не понимаете, что никто высокие зарплаты там не указывает, потому что это коммерческая тайна. Фразу "зарплата по итогам собеседования не встречали"? Это и есть 200-800 тыс зарплаты. В нормальных компаний вы не знаете, какой доход у коллеги, который рядом сидит. Так что можете забыть уже про свои вечные отговорки "а на хх зарплат выше 30-60 тыс нет"

Гость
#1541

Вот уже реально накипело от таких тем, потому и не платят вам, что глупые и зашоренные. Не знаю в жизни ни одного человека, кто бы считал, что выше 50 тыс зарплат в москве нет, самим не смешно такой бред писать?

Гость
#1543
ВМ

Все эти гигантские потоки формируют и рынок услуг и товаров - в москве гораздо больше потребительский спрос на все (по стране он заметно ниже), есть специфические ниши очень дорогих товаров (по стране его, считай, нет вовсе). А оборот потребительский рождает и оборот финансовый - появляются банки и кредитные системы. Огромное количество людей с деньгами приводит к росту рынка услуг - и на нем тоже начинают хорошо зарабатывать.

Отсюда - спрос на специалистов и зарплаты. Если в Пырловке одна сберкасса, то в москве тысяча банков. И зарплата у сотрудников этих банков - по сотне тысяч, а в пырловке - сто рублей. НЕ ПОТОМУ, ЧТО ПЫРЛОВСКИЕ ЗНАЮТ МЕНЬШЕ ИЛИ УЧИЛИСЬ ХУЖЕ!!! А потому, что банк в этой пырловке никогда не принесет столько дохода, сколько в москве. И автодилеры, продавая в пырловке десять машин в год, не смогут обеспечить своим сотрудникам зарплаты по 60-70 тысяч - не с чего просто. Или пилоты в Аэрофлоте получают 400 тысяч, а в Красноярске - 80-150. НА точно таких же Боингах/Эрбасах!



Так что поостыньте насчет вашей невероятной незаменимости. Высокая прибыль ваших компаний - только за счет того, что москва огромна и напичкана собранными со всей страны деньгами.

Я кстати как раз об этом тоже писала. В Москве специалисты получают больше, потому что они прибыли приносят больше. И вполне логично, что продавщица в бутике Шанель в Москве зарабатывает больше, чем продавщица картошке в Урюпинске. Причем, это справедливо для всего мира - все негосударственные, а частные бизнесы руководствуются той же логикой. Никто не будет в какой-нибудь Оклахоме платить кассиру столько же, сколько ему будут платить в НьюЙорке.

Но наш народ почему-то возмущает такая абсолютно логичная и справедливая схема, непонятно только почему.

Гость
#1544
Гость

Да просто многие воруют.Почему вы этого не учитываете?Как может преподаватель свозить свое семейство с приплодами двумя отвезти в жаркие станы отдохнуть? Официально у него - кот наплакал,вот и все!!!

А с другой стороны, так надоел этот холод по 7 месяцев в году,что сам не знаешь,как отсюда свалить.

Зачем воровать-то? Что вам мешает репетиторством заниматься? Учителя - это золотое дно, сама учитель, из семьи учителей, что в союзе все хорошо жили, что сейчас.

Гость
#1545
Гость

Удивляет когда какая-нибудь девчонка-сапля едет на чём нибудь типа Лексуса или Инфинити, когда она успела (и как )наработать на такую машину, подскажите вуменовские карифеи???

Женщина Женщина в Лексусе,

В пробке на Волокаламке подводит губки.

Я, я сижу рядом. Я сижу рядом,

Но только в соседней маршрутке.

Женщина в шубе из соболя,

Так органична в шубе и восхитительна.

Я органичен в ГАЗели ≈ в порванной куртке

Из черного кож.заменителя.

По радио поёт Бейонсе, -

Бейонсе поёт в машине для Мадмуазели.

Я, я слушаю песни ≈

Песни, которые любит водитель ГАЗели.

Женщина! Женщина в Лексусе,

Даже не знает, что мире есть песни такие.

Песни, о фраере дерзком -

Мента завалившем по малолетке в Тагиле.

Женщина! Женщина в Лексусе,

В жизни не сделала мне ничего плохого.

Но, само по себе

Само по себе наружу просится слово:

На со са ла, ла-ла-ла-ла-ла.

На со са ла, ла-ла-ла-ла.

Женщина! Женщина в Лексусе,

Возможно, сама заработала на машину.

Но, но мысли об этом

Во мне окончательно уничтожают мужчину.

Мне, мне легче гораздо

Думать, что автомобиль был получен ею

Тем, чудодейственным способом,

Которым я, к сожалению, не владею.

И, так похоже считают -

Без исключения, все пассажиры маршрутки.

Все за мной повторяют

И осуждающе смотрят на женские губки:

На Смотри не неё!

Со Не, ну все ж тут понятно:

Са Нашла себе лоха.

Ла Ла-ла-ла-ла-ла.

На Сто пудов, не Москвичка.

Со А муж и не знает,

Са Вот позорище!

Ла Ла-ла-ла-ла-ла.

Гость
#1546
Гость

Тошнит от нытиков, просто тошнит уже, от этих всей воплей неудачников "не верююю, мы все три копейки получаем и остальные также", мы квартиру купили в доме, где минимальная цена - 30 млн, и знаете, весь дом заселен, наверно мы все не по 35 тыс получаем! Мне жалко малообеспеченных людей, но тех, кто на этом форуме ноет, потому что одни жалкие, сопливые отговорки. Надо было в молодости учиться хорошо, поступать в хороший вуз, а не пинать балду как делает большинство. А еще хотела написать в адрес вечно вопящих, что "миллионеры тут не сидят, они все делами заняты или как-то круто развлекаются" - сидим, и живем также как все, просто уровень жизни существенно выше.

Что здесь сама то забыла миллионерша???

Гость
#1547
Гость

Еще запарили пенять на хедхантер, неужели вы настолько ограничены, что не понимаете, что никто высокие зарплаты там не указывает, потому что это коммерческая тайна. Фразу "зарплата по итогам собеседования не встречали"? Это и есть 200-800 тыс зарплаты. В нормальных компаний вы не знаете, какой доход у коллеги, который рядом сидит. Так что можете забыть уже про свои вечные отговорки "а на хх зарплат выше 30-60 тыс нет"

У нас регион,мне например не надо спрашивать - сама бухгалтер, начисляю з/п, и 25 будет платить только "своим" пусть хоть 2 МГУ будет если чел. с улицы.

Гость
#1548
Гость

У нас регион,мне например не надо спрашивать - сама бухгалтер, начисляю з/п, и 25 будет платить только "своим" пусть хоть 2 МГУ будет если чел. с улицы.

Человек с двумя МГУ поедет работать в Москву и свою хотя бы сотку иметь будет. И для остальных - тоже самое советую. У нас в конторе москвичей почти нет, ну человека 2-3, остальные все приезжие. Зарплат ниже 100 нет ни у кого. И спрашивается, нафига гнить в своем тьмутараканском болоте? Правда, если есть английский в совершенстве, то лучше не в Москву, а в Америку или Австралию или Европу сразу ехать. Потому что пожив в Москве рано или поздно возникнет желание валить уже заграницу.

Гость
#1549
Гость

Человек с двумя МГУ поедет работать в Москву и свою хотя бы сотку иметь будет. И для остальных - тоже самое советую. У нас в конторе москвичей почти нет, ну человека 2-3, остальные все приезжие. Зарплат ниже 100 нет ни у кого. И спрашивается, нафига гнить в своем тьмутараканском болоте? Правда, если есть английский в совершенстве, то лучше не в Москву, а в Америку или Австралию или Европу сразу ехать. Потому что пожив в Москве рано или поздно возникнет желание валить уже заграницу.

В нашем тьмутараканском болоте немало предприятий скуплено москвичами, и не только предприятий, но и земель!!!!! К нам едут отдыхать из той же Европы, ... Не у всех есть желание валить туда, где мы чужие, хочется жить здесь и сейчас - у себя дома!!! и за достойную работу (с в/о, например у меня экономическое) получать достойную з/п, а не 15 тыс. А за границу ездить только отдыхать!

Из тех, кто уехал за границу - кто-то там работает, кто-то живет на пособие, а кто-то и вернулся (дома и стены помогают), не везде ценится наше образование!

Работа все-таки должна приносить удовольствие, но когда народ пашет, получая копейки, видя при этом как на нем наживаются другие, вот и получается вместо удовольствия - недовольство!