Гость
Статьи
Когда находит тоска по …

Когда находит тоска по человеку из далёкого прошлого...

Кто скучает по прошлым ярким чувствам, как положить этому конец? С моей стороны была любовь, с его увлечение, Очень долго пыталась его забыть. На время забывала. Плохого ничего вспомнить не могу. Он идеальный и всегда пользовался успехом у женщин. Сейчас у него давно уже семья, у меня чуть менее давно. Считала, что смогла подавить в себе чувства до состояния лёгкой грусти. Мужа очень люблю, ребёнка тоже. Но накатывают воспоминания, это бывает не часто два раза в год где-то, весной и осенью, или после того, как что-то напомнить. Чувствую болезненное, щемящее чувство в груди. Тогда надо выговориться, разговариваю о нём только с близкой подругой, она появилась у меня вместо него, очень давно и с ней я много говорила о нём. Потом это чувство затихает, и я снова чувствую радость жизни. Пробовала читать молитвы, после этого атаки ещё сильнее. Я не раздуваю проблемы, у меня много текущих дел и забот, просто эти чувства выбивают меня из колеи, работоспособность падает, я всё делаю как во сне, материнские обязанности не приносят радость на то чтоб отключиться от этого уходит немало времени. То есть пока не отпустит само, все усилия тщетны. Со стороны виднее, я просто хочу получить ответы, пусть и жестокую критику.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тоже самое у меня. Только он в разводе. Я Вас понимаю, нереально тяжело. У Вас воспоминание редкие, я всегда помню и думаю(( Я за него замуж не собираюсь, быть его женой - это адская жизнь. Но и забыть не могу. У Вас сколько лет это продолжается?

Гостья
#2

Просто стараюсь переждать этот момент. Знаю, что это опять пройдет через день-два.. Такое бывает после случайных встреч.

Света
#3

Таких текстов за последнее время появилось вагон.

Все деУшки позиционируют себя как особы нежные, романтичные, чЮвствительные.

Все стРРРРРадают по первой (второй, третьей, четвертой - нужное выбрать) любви, хотя у них уже есть дети от других аполлонов, а то и внуки.

Объясните, мне че от форума хотите?

Поддержки - так она вам не нужна, вы упиваетесь чуЙствами.

Совет - ну не смешно даже, какой может быть совет таким девушкам?

Так че хотите-то?

А?

Автор
#4
Гостья

Просто стараюсь переждать этот момент. Знаю, что это опять пройдет через день-два.. Такое бывает после случайных встреч.

Да, вы правы. Остаётся только ждать, когда затихнет. В последнее время, стало казаться, что мы всё же сможем быть когда-нибудь друзьями.

Автор
#5
Гость

Автор, тоже самое у меня. Только он в разводе. Я Вас понимаю, нереально тяжело. У Вас воспоминание редкие, я всегда помню и думаю(( Я за него замуж не собираюсь, быть его женой - это адская жизнь. Но и забыть не могу. У Вас сколько лет это продолжается?

14 лет, из них 6 я замужем

Автор
#6
Света

Таких текстов за последнее время появилось вагон.

Все деУшки позиционируют себя как особы нежные, романтичные, чЮвствительные.

Все стРРРРРадают по первой (второй, третьей, четвертой - нужное выбрать) любви, хотя у них уже есть дети от других аполлонов, а то и внуки.

Объясните, мне че от форума хотите?

Поддержки - так она вам не нужна, вы упиваетесь чуЙствами.

Совет - ну не смешно даже, какой может быть совет таким девушкам?

Так че хотите-то?

А?

я знаю это глупо,да, я хотела бы перестать быть такой дурой

Гость
#7

Интересно. Постою послушаю. У меня тоже самое, 6 лет.

Автор
#8

я же сказала, что легче становится, когда выговорюсь, и отпускает. хочу элементарного общения, может с какой-то там попытки выкарабкаюсь. если не обсуждаю ни с кем, держу в себе, напряжение нарастает.

Автор
#9

он первый мужчина и мы были вместе очень недолго,это моя ошибка, что я оказалась для него лёгкой добычей.

Гость
#10
Автор

я же сказала, что легче становится, когда выговорюсь, и отпускает. хочу элементарного общения, может с какой-то там попытки выкарабкаюсь. если не обсуждаю ни с кем, держу в себе, напряжение нарастает.

Это все быльем поросло. Жизнь с ним не сложилась, потому что не настолько хорошо было бы вместе, как вам сладко страдается. Так что, перестаньте грезить, такого "друга" в топку, а сейчас и впереди у вас своя счастливая семья. Без него.

Автор
#11

вначале он начал проявлять явный интерес, это длилось где-то год, я боялась спугнуть удачу, это мне льстило, но потом я постепенно начала терять контроль над собой, появилась ревность и одержимость, жажда обладания, я сделала то что сама от себя не ожидала.

Автор
#12
Гость

Это все быльем поросло. Жизнь с ним не сложилась, потому что не настолько хорошо было бы вместе, как вам сладко страдается. Так что, перестаньте грезить, такого "друга" в топку, а сейчас и впереди у вас своя счастливая семья. Без него.

да, так и есть, я и мужа иногда очень боюсь потерять, я страдаю любовными зависимостями.

Автор
#13

наверное, у всех таких девушек были отношения с отцами не очень, у меня так.

Гость
#14
Автор

да, так и есть, я и мужа иногда очень боюсь потерять, я страдаю любовными зависимостями.

Выдумщица :)! Какие-такие любовные зависимости? Вы - подросток, которому в радость пострадать по какому-нибудь сексапильному дядьке, без которого не жить :)? Забейте. Мужчины - народ отличный, но не нужно "переплачивать " своим хорошим настроением и своей семьей за воспоминания из развеселой юности.

Дарья
#15

У меня тоже есть такой человек.15 лет из которых 5 лет не видемся и не слышимся.Я замужем ,есть дочка,а он развелся,у него есть сын.После 5 лет молчания он заходит ко мне на страничку в соц сетях,ничего не пишет,просто заходит.От общих знакомых знаю,что хочет увидеться,поговорить,что виноват передо мной.А я очень боюсь,что кода нибудь мы пересечемся случайно .Очень этого боюсь!!!!!!!!!!!!

@
#16

Сколько Вам лет, автор?

автор
#17
@

Сколько Вам лет, автор?

31

@
#18
Автор

вначале он начал проявлять явный интерес, это длилось где-то год, я боялась спугнуть удачу, это мне льстило, но потом я постепенно начала терять контроль над собой, появилась ревность и одержимость, жажда обладания, я сделала то что сама от себя не ожидала.

Что Вы сделали?

автор
#19

осталась с ним наедине и не могла устоять перед ним, он свёл отношения на нет за месяц, а через год женился.

@
#20

Почему то, что он женат не может положить всему этому конец?

Нинель
#21

Да живите вы сегодняшним днем, радуйтесь здоровью, солнышку, мужу, ребенку.Что жить прошлым, цените настоящее. А прошлое отпустите.

автор
#22

я вышла замуж через семь лет, все эти семь лет я не видела его, первый год только звонила иногда, когда не могла с собой справиться.

автор
#23
@

Почему то, что он женат не может положить всему этому конец?

и я замужем. я старалась отпустить его как только узнала, что шансов больше нет, много раз чувствовала и радость и счастье за него, без ревности, просто периоды разные бывают, позавчера я случайно наткнулась на его фотки в социальной сети, и не у него, у него нет страницы, а у его друга.

@
#24

И когда Вы с ним переспали?

автор
#25

а когда вышла замуж стала его периодически встречать в самых неожиданных местах, ну где-то раз в полгода

автор
#26
@

И когда Вы с ним переспали?

мне было 17

@
#27

Так когда вы переспали?

автор
#28

один раз мы встретились, когда я только родила, месяца даже не прошло, я была счастливая и на этой встрече особо не зациклилась

@
#29

отношения длились 1 месяц, секс был один раз, тоскуете 14 лет, обострения весной и осенью. Да у Вас шизофрения, автор!

автор
#30
@

Так когда вы переспали?

очень быстро, при первой возможности остаться наедине, до этого он звонил каждый день почти, мы гуляли иногда, но мы не встречались и вина здесь только моя, но забыть его я не могу.

автор
#31
Нинель

Да живите вы сегодняшним днем, радуйтесь здоровью, солнышку, мужу, ребенку.Что жить прошлым, цените настоящее. А прошлое отпустите.

мне казалось, что отпустила

Ellie
#32

Мой бывший снится каждую вторую ночь.При этом я его не люблю и не вспоминаю.Но любила.И он очень любил.Сны мне эти приятны.Я чувствую в них себя защищенной как-то....И душа у меня во сне полна любви к нему.Наверное,это память тела.Тело вот помнит.Но в голове и в сердце его нет.

автор
#33
Ellie

Мой бывший снится каждую вторую ночь.При этом я его не люблю и не вспоминаю.Но любила.И он очень любил.Сны мне эти приятны.Я чувствую в них себя защищенной как-то....И душа у меня во сне полна любви к нему.Наверное,это память тела.Тело вот помнит.Но в голове и в сердце его нет.

странно, часто как-то

Реальность
#34

это типчный женский загон - "тоска по упущенному счастью".
А ведь некоторые дурехи еще умудряются чпокнуться с "объектом мечт" и разрушить свои семьи, и в результате осьаются одни с детем. Поэтому аккуратней с призраками из прошлого.

автор
#35

34, согласна с Вами. Я благодарна мужу, что он мне простил его в прошлом, знаю, что в настоящем не простит.

Дарья
#36
Реальность

это типчный женский загон - "тоска по упущенному счастью".А ведь некоторые дурехи еще умудряются чпокнуться с "объектом мечт" и разрушить свои семьи, и в результате осьаются одни с детем. Поэтому аккуратней с призраками из прошлого.

+100000000000000000000000000

автор
#37

34, но и вероятность измены мужа тоже немала в современных семьях. Я очень не хочу думать об этом. Но вдвойне обидно, наверное, когда сама всё разрушишь, поэтому держу дистанцию с этим "призраком"

Реальность
#38
автор

34, но и вероятность измены мужа тоже немала в современных семьях. Я очень не хочу думать об этом. Но вдвойне обидно, наверное, когда сама всё разрушишь, поэтому держу дистанцию с этим "призраком"

да не дистанцию надо держать а рвать ролностью все контакы. Он под ностальгию тебя натянет на раз, опомниться не успеешь.

автор
#39

контакты и так разорваны, а так я с вами согласна, я очень рискую. Реальность, спасибо, Вы ещё раз помогли трезво взглянуть на вещи.

Гость
#40

Моей тоске 30 (!!!) лет. Никогда вы, девочки, от этого не избавитесь...Чувство, что не свою жизнь с другим проживаете было? Если да, то делайте выводы. Женское счастье, увы, не абстрактное понятие. Я тоже думала, что бред...

Весна
#41

У меня нет чувства что я проживаю свою жизнь с другим. Я люблю своего мужа и сыновей. Но ЕГО я тоже помню. 6 лет прошло. Слишком сильные чувства бурлили тогда. Но спроси меня хочу ли я сейчас быть с ним? Нет, не хочу. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов, я смотрю только вперед. А ностальгия... пусть ее... все проходит и это пройдет...

гость
#42
Автор

14 лет, из них 6 я замужем

похоже,это на всю жизнь,вот все-таки надо расставаться,когда чувства остыли,чтоб не было этого шлейфа на долгие годы

Akseniya
#43

Да ну, вы чего??? Совершенно ненужная, глупая и бессмысленная рефлексия! Что не ваше - то ушло, прошлое остается в прошлом - туда ему и дорога. Тем более сложно понять у кого уже муж и ребенок - нет бы радоваться семейному счастью, вить свое гнездышко и создавать семейный уют, так занимаются ненужными пиз*страданиями, жалеют себя горемычных да бедных... А была ли любовь та великая? Да половина просто тоскует о годах ушедшей юности - когда все в первый раз, чувства острее, краски ярче, кажется весь мир готов покорить!

Цените то, что имеете, тех людей которые любят и заботятся о вас! Направляйте энергию в созидание, а не нытье никому не нужное. Жизнь - она вот, здесь, сейчас, а не то, что было и ушло безвозвратно!

Кисейная барышня
#44
Света

Таких текстов за последнее время появилось вагон.

Все деУшки позиционируют себя как особы нежные, романтичные, чЮвствительные.

Все стРРРРРадают по первой (второй, третьей, четвертой - нужное выбрать) любви, хотя у них уже есть дети от других аполлонов, а то и внуки.

Объясните, мне че от форума хотите?

Поддержки - так она вам не нужна, вы упиваетесь чуЙствами.

Совет - ну не смешно даже, какой может быть совет таким девушкам?

Так че хотите-то?

А?

Тупая овца

Гос
#45

Автор,

Бывает, и у меня такое. Воспринимайте это как ностальгию по вам юной, по вашей первой влюбленности в первого мужчину. Раз вы расстались, то поверьте мне, оставшись вместе, вы бы такого нахлебались с горе мачо, что вы бы возненавидели его, отношения бы стали хуже хуже и хуже... А так все оборвалось "на самом интересном месте". Так что поубивались часик и обратно ту риал лайф!!!!

П,С, сама хотела недавно такую тему создать.

Гос
#46

А ещё, Автор!!

Я вот что расскажу,

В прошлом году я, 25 летняя замужняя дама, на 9 месяце беременности, пополневшая, отекшая, ехала в метро по своим женским делам. И в центре Москвы, в вагоне на кольцевой линии, я случайно увидела мою первую любовь, первого парня, которого не видела лет 7!! Мы давно жили в разных районах, представьте, какова была вероятность встретиться в будний день?? Я смотрела в упор, а когда он стал чувствовать взгляд, то спряталась за журналом. И все! Это был призрак из прошлого. Увидев его я поняла, не стоит ему ни писать, ни всяких там поздравлений с НГ, и т п. Это умер шее прошлое.

Гвоздь
#47
Автор

СветаТаких текстов за последнее время появилось вагон.

Все деУшки позиционируют себя как особы нежные, романтичные, чЮвствительные.

Все стРРРРРадают по первой (второй, третьей, четвертой - нужное выбрать) любви, хотя у них уже есть дети от других аполлонов, а то и внуки.

Объясните, мне че от форума хотите?

Поддержки - так она вам не нужна, вы упиваетесь чуЙствами.

Совет - ну не смешно даже, какой может быть совет таким девушкам?

Так че хотите-то?

А?



я знаю это глупо,да, я хотела бы перестать быть такой дурой

если бы реально хотели, то перестали бы!)))

Автор
#48

Спасибо всем за ответы, я поняла всё же, что лучше положить на борьбу с этими чувствами всю жизнь и что-то ценное сделать для себя и для близких, не думая о том, реально или нереально забыть, чем добровольно излучать энергию в ненужном направлении. Я так и делала в общем, через силу, и стимул отомстить своим успехом был хороший. Когда я уже вышла замуж, мы первый раз поговорили по-хорошему, до этого все мои телефонные звонки заканчивались моими слезами. Он был готов поддерживать все темы, кроме моего желания встретиться. Я прекратила звонить и никогда больше не искала встречи. И вот, когда мы встретились на остановке, он сказал, что был не прав по отношению ко мне, что думал, что я воспринимаю это всё так же как он, и не думал, что у меня такие сильные чувства. У меня изменилось отношение к нему, на более дружеское. Иллюзия того, что он хороший не покидает меня, и с этим надо бороться. Просто больно понять наконец, что он для меня НИКТО.

Автор
#49

За все эти годы специально мы нигде не пересекались, не переписывались, не созванивались, но чувство того, что мы не чужие не покидало меня. При случайной встрече перекидывались несколькими фразами о том, что произошло в этот период в наших жизнях, в общих чертах.

Гость
#50

такое с каждым бывает. все это естественно - ностальгия по юности, воспоминания о давней любви. надо легче к этому относиться, ценить настоящее и думать о будущем.