Гость
Статьи
Снова про мамочек. …
Обсуждение закрыто

Снова про мамочек. Неужели действительно ребенок отнимает так много времени?

Была в гостях у знакомой. Когда то мы учились вместе, потом и работали в одном здании. Меня поразила антисанитария дома. Бардака как такового не было, но все заляпано, замызгано. Кухня просто дикий ужас. Всего наставлено, какие то старые продукты, крошки которым не меньше недели, какие то подтёки, разводы. Как можно готовить еду дитю в таких условиях. Сама девушка выглядела не ахти. Растрёпаная, заляпаная, вообще видок не очень. Причем дочке только 6 месяцев, я считаю что в этом возрасте ребёнок не требует всего внимания и всего свободного времени. Его можно усадить в манежик и прибраться дома. Ну о разговорах только о ребенке и беременности молчу. потом муж пришел с работы, ребенка ему не дали. Хотел её подержать, пытался покормить кашкой с ложечки, мама начала раздражаться и выступать, ты не так, ты не умеешь, давай я. Но это так к делу. Так вот неужели действительно так мало времени на себя? и нет времени даже протереть стол на кухне?

Anonymous
225 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

И ЛЕНИВАЯ к тому же!

Пакость
#2

Точно неряха.

Wlada
#3

Автор, вам не повезло! Дело не в ребенке, а в самой женщине. Неужели вы так наивны, чтобы с уверенностью утверждать- там где ребенок, там и грязь. Все зависит от самой женщины. Конечно, ребенку требуется время и чем он старше- тем времени нужно больше. Но,совсем не факт, что среди бездетных все чистюли и аккуратистки.

Ида
#4

Автор,а вы сами то замужем? у вас дети есть?

Anonymous
#5

нельзя судить по одной такой "мамаше" всех остальных...

Anonymous
#6

a вы нe видeли taких квaрtир у teх, чьи дetи ужe ушли из дoma?
Сama mama maлeнькoгo рebeнкa: у meня СTEРИЛьНOЙ чисtotы нe bылo никoгдa(знaete, кoгдa вoйдeшь в квaрtиру в люboe врemя суtoк, a tam кaк в mузee). Былo нoрmaльнo, виднo чto люди живуt, нo сtoл нa кухнe уbирaлся всeгдa, tиaлet и вaннaя чисtыe. Taк вot пoслe рoждeния рebeнкa ничeгo нe изmeнилoсь: у нaс сtрoгий рaспoрядoк дня: с уtрa уboркa квaрtиры: пoлнoсtью прoпылисoсиtь пыль, сtиркa, гotoвкa obeдa. Mуж прихoдиt вeчeрom-я нa спoрt, или к кomпьюteру. Mуж гotoвиt ужин, уbирaet кухню. Инoгдa случaetся taк, чto прoсto руки у нaс oboих нe дoхoдиt дo уboрки. Пришлoсь в вoскрeсeньe вmeсte взяtся зa eto. Ксtatи, сama уmывaюсь и иду в душ toлькo toгдa, кoгдa рebeнoк спиt днem.

Anonymous
#7

a вoobщe сtрaннo: mнe никoгдa нe прихoдиt в гoлoву сmotрetь в гoсtхях и пoдmeчatь чto гнe нe приbрaнo! Вы bудete otmeннoй свeкрoвью!

Anonymous
#8

Да, ладно, вам. Я знавала одну даму, которой вообще было фиолетово, что у неё дома. Но при этом жизнь и у неё, и у её детей была очень интересная. Она и писать успевала, и детей развивать, и с мужем общаться. Ну, да, был у неё бардак. Но она даже не думала на сей счет комплексовать. Сейчас, когда у людей появилась возможность зарабатывать, она пригласила домработницу. Неужели хорошая мать это мать уборщица?

Anonymous
#9

все зависит от человека.
Имею в налицци супер гиперактивного 2-х летнего ребенка. Когда ему было 6 месяцев вернулась на работу, после работы вторая смена дома, успевала. Муж исполнял родительский долг:))) гулял с сыном.
Бывает, что нет возможности надраивать квартиру, но с убрать крошки и помыть посуду?У нее что квартира 300 квм?

Anonymous
#10

11. Нет,хорошая мать - это у которой у детей нет возможности подхватить дизентирию в антисанитарных условиях. Если все сразу убирать и протирать - грязи не будет.

Anonymous
#11

А я вообще не понимаю а вы кто такая чтобы оценивать ?? Заведите своих да и покажите всем пример как надо?

автор
#12

9 вы из крайности в крайность..музей дома и сральник по колено.есть еще что то среднее

Anonymous
#13

Каждый живет так как считает нужным! Если Ваша знакомая живет вот так - значит ЕЙ так удобно. Следите за порядком и чистотой в своем доме.

Скорп
#14

Блин,ну что за люди! Ну понимаю создавать ветки на форуме, пытаясь решить свои какие-то проблемы,но создавать ветку,чтобы обос...-ть свою подругу- это идиотизм,невоспитанность и просто хамство

Anonymous
#15

22. Человеку интересно, у всех ли уход за ребенком занимает столько времени и приводит в пример свою знакомую неряху. Спрашивает, у всех ли так. Где здесь невоспитанность?

Джулиана
#16

поясните неимеющей детей, а зачем ребенка целый день на руках таскать? ну, поплачет сначала, а потом привыкнет, что мама туда-сюда ходит, и станет сам себя развлекать.. в более примитивных культурах женщины, вроде, не носятся так со своими детьми, и ниче. мне кажется, вы сами детей сначала приучаете к круглосуточному вниманию, кидаетесь к ним по первому писку, а потом пишете ужастики про то, что 3 месяца спите по 15 минут.

Джулиана
#17

я тоже была в гостях у одной подруги. она живет со свекровью, которая абсолютно все делает по хозяйству (убирает, готовит, ходит в магазин, укачивает дите и ходит с ним гулять). я очень была поражена переменам, произошедшим с подругой. она не растолстела после родов, но у нее отрасли длинные волосы (некогда постричься - ребенку уже 8 месяцев!), причем волосы были непричесаные. раньше она всегда так за собой следила... причесочка, маникюрчик. а тут волосы не просто слишком длинные, они к тому же нечесаные, с колтунами.. жесть. + на ней был какой-то растянутый старый свитер, кажется, не очень чистый. я была в шоке. кстати, я и сама по себе не аккуратистка, у меня тоже бывают на голове колтуны, но я всю жизнь такой была. так что не подумайте, что я осуждаю подругу, это просто шок от перемены.

Anonymous
#18

Джулиана! Роди своего и можешь неделями к нему не подходить! А как по мне, так я лучше ребеночка на руки возьму и успокою, чем пойду шваброй махать когда он плачет. Декрет женщине не для усовершенствования навыков уборки , отдраивания, а для окружения заботой малыша. К сожалению к этой заботе присасываются некоторые мужья и все остальные, считающие, что если женщина не ходит на работу, то дома должна быть стерильная чистота, свежеприготовленная пища, всегда макияж-прическа-маникюр. Дома должна живая обстановка, а не музей для показухи всем подряд.

Anonymous
#19

Меня сын очень быстро приучил ложить вещи на место, желательно к потолку привязывать. 2-х летнее хитрющее вредное существо с морем энергии и тысячами идей по ее применению. До года была лафа, положишь в манеж и можешь полчаса-час что-то делать свое, правда в той же комнате. Потом как начал ходить - все, забудь. Время отнимает почти все, но выход найти обычно можно - например, когда убираюсь, даю и ему тряпку тоже, чистит с удовольствием полы и мебель. Правда, надо смотреть - а то пойдет полоскать тряпку в унитазе, а потом положит в мой ящик с нижним бельем:)

Lady
#20

Джулиана, во-первых, посмотрела бы я на маму, которая будет спокойно туда-сюда, когда ее новорожденный первенец плачет :))) Во-вторых, все дети очень разные. Как не странно первые 3 месяца моей дочки были самыми спокойными. В сущности я к ней и кидалась по каждому писку, но при этом и высыпалась и дела делать успевала, т.к. пищала она не часто. А у подруги ребенок орал первые три месяца практичеки не прекращая, спал ТОЛЬКО на руках. Причиной были колики, которые естественно лечили, но облегчение пришло очень не скоро. Она то как раз могла и спать под его вопли, до того уставала. Так что дело не только в "воспитании". Кстати, сейчас подругин сын очень спокойный ребенок (в 2 года).

A&K
#21

ой ну девочки хватит уже мусолить тему это все зависит и женщины самой,я вот сегодня 1 день вышла на работу после "декрета" аж 3.5 месяца просидела))) 2 деток у меня и ничего и дома все делаю и на фитнес 3 раза хожу и в парикмахерскую и маникюр,грамотно нужно время распределять и не быть ленивой коровой и еще девочкам которые деток не имеют ...есть посты такие смешные просто не знаете о чем пишите еще и с такой многозначительностью ..ребенок отнимает колоссальное количество времени .но если правильно распределять все будет ок

Не ангел
#22

Согласна с 22. Под понятием "ужасный бардак" люди разные вещи понимают. Всем критикующим беспорядок - все дети разные. Меня лично сын не отпускал от себя вообще первый год - спал в основном только на руках, пока не спал - даже речи не было из комнаты, где он был - уйти - возила его за собой по дому на коляске и всё время с ним надо было общаться. да ещё и ночью вставал поесть 2 раза (при условии, что в 9 вечера при укладывании и в 6 утра мы его кормили по полной бутылочке - 200г - искуственник). И если у меня выпадал свободный час, ежу понятно, что я его тратила не на уборку, а на элементарный уход за собой, на еду или на сон. Поэтому подругу автора осуждать у меня язык не повернется. Те же, кто этого не понимает - девочки, у вас просто дети ругого склада! Я только на дочке поняла, что бывает и по-другому. она засыпала сама, играть умела сама, не требовала постоянного внимания и т.п. - и я всё успевала с ней. ___ Но больше всего возмущает именно позиция автора - вместо того, чтобы помочь - бежать на форум и осуждать. И чем хаять подругу - лучше бы помогла и посидела с ребеночком, пока маманька бы привела в порядок дом и себя, да хоть элементарно поспала - потому что от постоянно недосыпа просто тупеешь. Подруга, млин....

11
#23

Джулиана, а потом таким детям ставят диагноз отставание в развитие, да и сам реебнок тормоз в обществе вести не умеет, потому что умеет играть только сам, говорить позже начинает, всего сторониться. ну и кому тогда ваши надраяные полы нужны?

Lady
#24

A&K, я бы сказала так: ребенок может отнимать абсолютно ВСЕ время матери. единственное что можно сделать, это четко определить, что еще вам нужно делать. Если женщина уверена, что она должна помимо заботы о ребенке заниматься спортом, работать, отдраивать дом, ходить в салоны красоты, готовить мужу обед из 3-х блюд, встречаться с подругами (нужное подчеркнуть:))) она это будет делать. И эти решения может принять только сама женщина. Конечно, множество сопутствующих обстоятельств типа финансов, помощи и пр. Но, если честно, главное желание.

A&K
#25

11 я вот что хочу сказать, в доме чисто должно быть (особенно полы), когда ребенок начинает ползать ты не будешь его держать в манеже, как зверька в клетке,если не можешь, не успеваешь, не хочешь пригласи дом работницу,но дети не поросята и в хлеву не должны расти

Lady
#26

Джулиана, да нет не нужно. И моя дочка себя очень неплохо сама развлекала. Я считаю, что и матери и ребенку должно быть комфортно (а еще и отцу :)) И если ребенок часами орет, а мама выдерживает характер и режим, дом быстро становится дурдомом.

Anonymous
#27

Джулиана, теория и практика 2 разные вещи! Пока Вы не стали матерью Вы не вправе осуждать других мам. Занимайтесь фитнессом. По по воду методов Спока, давайте не будем, то что кажеться здравым пока еще не мама, кажется совсем не здравым, когда держишь на руках свое сокровище.

Anonymous
#28

35. Та Вы шо! Там родному папе не дают к дитю прикоснуться, а тут - чужая тетка! Там просто девушка - сумасшедшая мамаша, либо прикрывается ребенком, чтобы ничего не делать. Вот и все.

Anonymous
#29

Любви и ласки много никогда не бывает. А то, что это не нравится каким-то подругам - это проблемы этих подруг.

Lady
#30

И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что все эти "избалованный, невоспитанный" для младецев пустые слова. Повторюсь: моя дочка была очень спокойным младенцем. Но потом как попер характер... Она не скандальная, милая и вежливая, но упрямая, язык отсохнет объяснять и уговаривать. Еще и строит всех, сегодня первый день в детском саду, пришла за ней она там 2-х мальчиков "воспитывала", воспитательнице сделала замечание, что какой-то девочки нос не вытерли :))) В 2,5 года.

автор
#31

спасибо за бурное обсуждение вопроса. Конечно все понятно, ребенок плачет, надо его успокоить. В манеже держать часами тоже не дело. Но тряпочкой протереть в кухне поверхности, и в ванной раковину побрызгать средством специальным и смыть водой времени много не надо. у меня двух комнатная квартира, 1о минут пылесос, 20 минут мойка полов, 5 минут пыль протереть.

Lady
#32

Джулиана, впадать ли в зависимость от ребенка, Ваш выбор!

Anonymous
#33

Хе-Хе. Ждала тут поддержки, а ее все ***. Значит тут все засранки. Логики у нашего автора -ноль. Автора - на мыло!

Anonymous
#34

Автор, домой беги. Тебя унитаз грязный дома ждет.

Джулиана
#35

правда, была у меня третья подружка (мы теперь не общаемся), которая к ребенку лишний раз вообще не подходила. гулял он у них, по-моему, только на балконе, а так, чтобы на улицу, вообще по неделям не выходил. и подходила она к нему, только чтобы покормить, остальное ее мама делала. и ее маме приходилось раз по 5 ей крикнуть, что ребенок орет, голодный, покорми его! это уже перегиб, как мне кажется..

автор
#36

Мир сошел с ума. Чистый унитаз уже считается поводом для насмешек.

автор
#37

Джулиана мне кажется вы такой не будете, не беспокойтесь. И я мне кажется тоже))

Джулиана
#38

автор, это мы сейчас так думаем )))

Anonymous
#39

52, 53, 54, 58 - Кроме Вас, Автора никто не обсирал, все спокойно высказали свое мнение и поделились соображениями. А вот у Вас - унитаз наверняка грязный, вот Вы и злитесь, думали, что никто не замечает, а нет. :-) Подруги все замечают и на форуме рассказывают.)

Джулиана
#40

хотя я не помню, чтобы моя мама со мной как-то по-особенному носилась. меня отдали в ясли в 9 месяцев. моя мама работала, училась на вечернем + готовка и уборка + я. папа у нас хороший, старательный, но толку от его помощи не много )) и мне кажется, что у моих подруг в детстве было тоже самое. откуда эта нынешняя мода так носиться с дитем?

Флердоранж
#41

Валери, поздравляю с рождением малыша!помню ваши чадолюбивые посты. А по теме-моей уже 11 месяцев, вот тут то самый кошмар и начинается, ей мое внимание нужно все время пока она не спит, спасает нянька-4 часа в день, пока они гуляют, я мою везде полы, магазин, готовка, есть у нас шкаф с кухонной утварью, так я его убираю по 20 раз на дню, а закрывать не вариант, начинается псих, вытаскивание игрушек тоже постоянное, уборки хватает на 5 минут, бардак постоянный, но все это на чистом полу, нянька грозится уйти, так я с ужасом боюсь, что квартира грязью зарастет, времени хватает только на поддержание относительной чистоты пола и ребенка, зубы чищу на ночь, а волосы есть такая мечта-налысо подстричься

Джулиана
#42

68, //откуда эта нынешняя мода так носиться с дитем?// - я это не про древние времена написала, а про поколение наших мам.

Lady
#43

68, подобное вряд ли относится к временам детства Джулианы :))) Просто необходимое вытесняет излишества. Нашим мамам приходилось стоять в очередях, далеко не в каждой семье была стиральная машина, да и вся остальная бытовая техника оставляла желать лучшего. Да и общая идеалогическая настроенность была другой.

Хорхелина
#44

Правильно, автор! Нечего нерях защищать! Берите всё на заметку, как придёт ваше время - не будете повторять чужих ошибок. Кстати, не спускать ребенка с рук - совершенно неправильно. И мужа отгонять от младенца - дурость.

Anonymous
#45

кto-to tуt нaписaл прo "приmиtивныe" нaрoды..иmeetся в виду Aфрикa гдe с дetьmи якobы taк нe нoсяtся кaк у нaс: Чto зa bрeд! Tam дeteй bуквaльнo нoсяt нa сebe дo 3-4 лetнeгo вoзрaсta!

Anonymous
#46

//я это не про древние времена написала, а про поколение наших мам// Я поняла. Ещё в сороковых годах 20в. люди умирали от аппендицита. Плюс отголоски войны - моя мама(49 г.р.) чуть не погибла от взрыва мины. Поэтому, детей заводили много и трястись над ними было не очень принято. А теперь, в большинстве семей = ребенок единственный, поэтому его и балуют. А единственный он, потому что люди расслабились. Теперь понятно, при чем здесь "древние времена"?

A&K
#47

девочки почему у вас такие полярные представления, либо "таскаться до опупения" либо ,вообще забить на ребенка,любой адекватный человек понимает малыш зависит от взрослых ,то что у мамы сра4 в доме, ребенок не виноват

A&K
#48

79 "люди расслабились"-ну так 21 век на дворе,а как нужно вернуться в феодальный строй картошку на огороде растить,банки закрывать и радоваться от этого? нигде в мире это не делают ,есть такая штука как тех.прогресс еще скажите что памперсы для ленивых мам и что они вредны для детей

Anonymous
#49

75. Ага. При чем, мама может быть уже беременной следующим, тогда, когда он родится, предыдущего таскает старшая девочка или сестра мамы. Но не до тре четырех, а максимум до двух. И не из за того, что балуют, а потому что у них декрета нет, а работа у них вся связана с передвижением. Узбечки на сбор хлопка тоже детей берут, чтобы не бегать домой кормить.

Лёля
#50

У меня двое маленьких детей 2 года и 5 месяцев, ничего, вроде все успеваю и прибраться и мужу обед сготовить, манежа у нас нет, а маленькая почти все на руках и как то времяч на все находится, ещё и за компом посидеть. Всё зависит от мамаши