Гость
Статьи
Одиночество. Как с ним …

Одиночество. Как с ним справиться?

У вас есть "друзья". У вас есть "семья".
Ощущали ли вы настоящее Одиночество, даже в окружении близких вам людей?
Что такое одиночество? С чем это связано? Оно в голове? Оно в поведении? Лечится или не лечится?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый человек одинок и никакие друзья и семья этот факт не меняют.Человек должен загянуть вглубь себя, чтобы узнать, кто он такой есть.Медитация-путь к себе.

веселый гусь
#2
Автор

Лечится или не лечится?

доктор пациенту: как долго уже вас беспокоят эротические сны?

пациент: они меня не беспокоят.

Гость
#3

это внутри

учитесь радоваться всяким мелочам, повседневности и рутине )))

#4

Человек может быть постоянно в окружении очень многих людей, но хронически одинок. К моему сожалению, именно такие люди являются самыми интересными)

Гость
#5

Одиночество- это роскошь!

Ritka
#6
Гость

Одиночество- это роскошь!

+1000

ЛюбовьКаксон
#7

это зовется экзистенциальное одиночество. На эту тему море литературы, но особенно помогает ирвин ялом.

#8

Раньше постоянно испытывала подобное. Сколько бы ни было людей вокруг, все равно было одиноко, грустно, все до лампочки. Старалась направить все внимание на учебу, занялась дизайном одежды ( шила только для себя), написала книгу но никому не показала - это конечно помогало но окончательно удалось избавиться от одиночества когда встретила своего парня. Думаю романтические отношения - лучшее избавление от одиночества. Для начала чтоб немного взбодриться и расшевелить себя можно пообщаться с противоположным полом в соц.сетях, а потом можно и в реальной жизни начать предпринимать шаги в этом направлении.

Не отчаивайтесь! То происшествие, которое послужило причиной вашего уныния не стоит и грязи с вашего кроссовка.

Все будет хорошо! (Я точно знаю)))

Милая
#9

открыла тут подобную тему, почему-то она не открылась. Как справиться с одиночеством не знаю. Надеюсь на лучшее. У меня как раз глобальное: родители кинули давно-давно, друзья со временем почти все отвалились, работа такая, что работаю в одиночку дома. Пытаюсь с пом. алко, но от этого много проблем вплоть до привода в милицию. Хотя по трезвости я тоже очень строга и сдержана. Смысл в жизни теряется. За 30, молода пока еще, но уже вроде и не очень, мужчин боюсь, да и надежных немного. Все время одна. Что-то надо делать, наверное в себе что-то менять. Может кто выскажет свои какие мысли на сей счет.

Гость
#10

Плохо, что дома работаете. Отсюда и социофобия может развиться. Не пытались найти работу, где было хотя бы минимальное общение?

Салютик
#11
Гость

Плохо, что дома работаете. Отсюда и социофобия может развиться. Не пытались найти работу, где было хотя бы минимальное общение?

+1

Гость
#12

От одиночества может избавить только посещений церкви (исповедь,причастие...)