Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают свободу

Мне 23, маме с отцом за 50. Закончила вуз, сейчас работаю, больше половины зп отдаю им. Вот уже 1,5 года встречаюсь с парнем, отношения серьезны, встал вопрос о том, чтобы жить вместе. но мать говорит что я должна помогать семье, должна помочь им купить дом, который они так хотят, у самих ничего нет, кв снимаем
одновременно себе противоречит, говоря, что я не должна жить с ним, а чтобы сразу шла замуж, начинает давить на отношения, я люблю моего мч и уверена в наших с ним решениях, мать же каждый день вмешивается в наши отношения, критикует
я не знаю, кто тут прав. потому что хочу строить отношения с ним, тратить деньги, вкладываясь в свою кв и в наше будущее. свадьба в планах есть, но не сейчас, когда у нас нет пока материальной основы для семьи
но одновременно не могу бросить свою семью, так как у меня ощущение, что я обязана сначала дать стабильную жизнь им
ощущение, что разрываюсь между своим желанием строить свою семью и помочь родителям

Кира
16 ответов
Последний — Перейти
Loona
#1

Есть деньги? Съезжай и помогай дистанционно. А то, судя по всему, родители на тебя насядут еще сильней. Если ты от них финансово не зависешь, просто съедь с парнем в другую квартиру и помогай сколько можешь. Есть такие родители-манипуляторы, которые до старости будут чт о-то от детей хотеть и требовать. Помогать надо, но в первую очередь нужно строить свою жизнь.

вересковая пустошь
#2

Я маму ласково прошу:

"Мамуля, погуляю?".

Она ответит грозно мне:

"Твои прогулки знаю!

Ты будешь мальчиков ласкать,

Бухать и куролесить.

Нет, лучше, доченька, тебя

За косы мне подвесить".

И я, вздохнув, смотрю в окно,

Завидую подружкам.

Мамуля, ***, отпусти,

Уж восемьсят старушкам!(с)

Тухло-Вялая.Ялта.2014.

Сара Барабу
#3

Мама не хочет, чтобы вы жили с парнем без росписи - или живите по отдельности, или свадьбу. У нее более традиционные взгляды, раньше совместная жизнь вне брака считалась распущенностью. А решать вам самим, пока просто встречаться, а потом после свадьбы съезжаться, или жить просто так вместе, или не тянуть с росписью, или вообще расставаться, это зависит от вас, а не от мамы.

Гость
#4

Это тот случай, когда родители "родители родили себе спонсора".

Что может быть хуже..(

Гость
#5

Забей, и строй свою жизнь!!! Сейчас дом, потом еще что то !!

я
#6

доня не пущу тебя я к мужикам

не для того я ягодку ростила

отдавай зарплату мне скорей

ведь тебя я в муках выродила

помогать теперь ты мне должна

а жизнь личная твоя мне не важна...

ну а парень твой тебе не пара

ты найдешь себе и лучше и богаче

отдавай скорея нам зарплату

мы с отцом ведь копим нам на дачу

Elza
#7

То есть родители за всю жизнь даже себе на квартиру не заработали, на съемной живут, а дочка 23 лет должна им помогать дом строить! Скажите им, что нормальные родители детей квартирами обеспечивают или первоначальный взнос на ипотеку дают, а не с молодой дочки деньги трясут. Скажите маме, что дом будете строить исключительно себе, чтобы как они всю жизнь на съемной не жить.

Готовьтесь, что они будут против того, чтобы вы от них уезжали, они же так деньги теряют, которые вы им отдаете.

Виктория
#8

вы никому ничего не должны в своей жизни. Вы не обязаны своим родителям ничем. Это они вас родили, дали вам жизнь-- это было их право. А ваше право устроить свою жизнь. А ваши родители тоже до старости ваших бабушек-дедушек кормили и ухаживали, забив на себя?

Мое мнение-это эгоизм со стороны родителей. Уходите и не чувствуйте себя виноватой. Только уходите не к парню-- а на свою съемную квартиру. Считаете нужным пожить гражданским браком-ваше право. Но не всегда это переходи в ЗАГС и длится всю жизнь. Но это уже другая проблема. Родители не имеют права на вас давить. Будут ссоры- скажите что вы пока с ними жили-помогали как могли, а сейчас вы впрве подумаь о себе.

Кира
#9

Спасибо всем, все же значит я не обязана вкладываться в их жизнь

Уйти боялась, потому что еще чувствую ответственность, боюсь потерять свою семью и винить потом себя за это.

И это задевает и моего парня, он переживает каждый конфликт в семье вместе со мной.

Спасибо за советы!

Натали
#10

благодарные дети обычно помогают своим родителям.

Гость
#11

Автор, лишить вас свободы может только суд. А распоряжаетесь личной жизнью вы сами.

гость
#12

автор, посылайте к чертовой матери таких родителей.

Elza
#13
Натали

благодарные дети обычно помогают своим родителям.

А за что автору быть благодарной родителям? Жили в нищите на съемных квартирах, заставляют деньгами помогать, хотя не старые еще, не дают жить самостоятельно, манипулируют. Помогают, кстати, пожилым родителям. Или те дети, которым родители хороший старт в жизнь дали в виде образования и недвижимости. А с какой стати молодая девушка у которой ни кола ни двора должна помогать своим нестарым еще родителям всю жизнь сидевшим на попе ровно?

Кстати, комплекс вины они в нее вбить уже постарались. Она считает, что должна им помогать.

мурлеска
#14
Кира

Спасибо всем, все же значит я не обязана вкладываться в их жизнь

Уйти боялась, потому что еще чувствую ответственность, боюсь потерять свою семью и винить потом себя за это.

И это задевает и моего парня, он переживает каждый конфликт в семье вместе со мной.

Спасибо за советы!

любящие родители поддержат вас и любое решение ваше.Мы с моим Мч жили 8 лет до того,как поженились.Переехали учиться в другую страну,жили,снимали квартиру,копили на свою.Родители,хоть и хотели,чтобы мы официально зарегистрировались,но уважали наше решение жить отдельно,строить быт,самим накопить на свадьбу,и сделать это когда мы захотим.Поженились,живем уже 11 лет вместе (всего)Сейчас нам 30.Родителям уже 60.Однако,они наоборот не хотят принимать помощь,а стремятся сами дать пока могут.Если вы так будете сидеть и ждать разрешения,не создадите свою семью.

п.с.У меня одна подруга живет загородом,а ее МЧ в городе.они встречаются,не живут вместе(видятся только в выходные)потому что ее маме неудобно ездить на электричке в город на работу!!!!!Ее дочь возит.Поэтому не может переехать с создать свою семью.Ей внушили,что она должна:отдавать зп маме,своим братьям которым 25 и 27 лет,одевать всех,обувать,убираться.А ей уже 32 пора рожать и т д..Да и у парня скоро терпение кончится,он захочет ту,которая с ним каждый день будет.а она так и останется без семьи,зато братья на ее шее которые,себе девушек завели,привели в общий дом и тоже ей на шею посадили.Т к она прилично зарабатывает.

мурлеска
#15

п.с.я не говорю,что родителей надо бросать-помогать надо.но свою жизнь тоже надо строить.

Моя подруга упустит любящего ,симпатичного,воспитанного,обеспеченного,не пьющего,не гулящего ,с юмором и тд парня.

Гость
#16

Сваливайте! Как можно быстрее и как можно дальше. Выходите замуж, зарабатывайте на квартиру свою и рожайте детей. А то сейчас будете родительские хотелки оплачивать, а потом Вас же шпынять будут "тебе жеж уже 30, а ты ещё не родила". Кстати, помощь с внуками у таких "бабушек-дедушек" заканчивается резко с появлением этих внуков. Ещё самим начнут ныть, что они старые и за ними надо ухаживать.
Так что выход один - валить от родителей. Помогать им можно. И даже нужно. Немного денег подкидывать время от времени. "Извините, больше не могу, ипотека и маленький ребёнок. Так что сами понимаете..."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: