Гость
Статьи
Вы помогаете …

Вы помогаете родственникам или сами просите помощи от них?

Я не про братьев , сестер родных и мамы, папы.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ситуация такая , что мне кроме семьи никто не помогал .Есть много родни-тети , дяди и двоюродные сестры , братья.
Сейчас когда мне 39 лет , живем с мужем уже в своей квартире- привет, дядя ( под полтинник, все играет в мальчика,ему бабуля пол пенсии пересылает ) просит помочь с работой.
Живет в другом регионе, то есть это уже с проживанием у меня).Пока намеками отказала.

Гость
#2

Это его проблемы. Шлите лесом!

#3

у нас нет такого. все сами крутятся.
есть такой анекдот. У еврея спрашивают: у вас есть бедные родственники? - есть, но я не знаю о них.
а богатые родственники есть? - есть, но они обо мне не знают

Гость
#4

Я кроме родителей и бабушки с родственниками не общаюсь. Ещё чего не хватало им помогать? С какой стати-то?

Гость
#5

"Я не про братьев , сестер родных и мамы, папы"
Автор, нельзя же быть такой косноязычной! Как вы вообще склоняете ??? , что вы имели ввиду? Поясните

Гость
#6
Гость

"Я не про братьев , сестер родных и мамы, папы"
Автор, нельзя же быть такой косноязычной! Как вы вообще склоняете ??? , что вы имели ввиду? Поясните

))))Сестра и брат могут быть во мн. числе., как то так)))

Гость
#7

Нет, не помогаю. Никому - родителям тоже. Но и сама помощи ни у кого не прошу, с 16 лет работаю.
Живу по принципу - мне никто ничего не должен. Но и я никому ничего не должна.

Рыжая Такса
#9

Покупаю младшей сестре и маме одежду, обувь, аксессуары и украшения. Дарю хорошие подарки бабушкам и детям других родственников, когда езжу к ним в гости (у меня "бзик" на подарках детям, особенно, если эти дети девочки - видимо, собственное "нищее" детство так компенсирую)

Рыжая Такса
#10

"живем с мужем уже в своей квартире- привет, дядя ( под полтинник, все играет в мальчика,ему бабуля пол пенсии пересылает ) просит помочь с работой.
Живет в другом регионе, то есть это уже с проживанием у меня).
Пока намеками отказала."
Мне в этом плане повезло с мужем - когда мне сложно отказать в гостеприимстве кому-то, это делает он). У него образ замнутого и нелюдимого социофоба, поэтому никто не удивляется и не обижается(при этом две мои подруги, младшая сестра с мужем и мой лучший друг со своей девушкой минимум раз в год останавливаются у нас на неделю - это к тому, что мой муж не ко всем негостеприимен).
Может быть Вам тоже воспользоваться этой схемой?

Автор
#11

Таксюль мне сестра почти тоже предложила).
Сам факт поразил - всегда удивляли люди , которым кто то что то должен , а тут на тебе ....и меня коснулось.

Гость
#12

Самое главное - никого не прописывай! Особенно детей - лишишся квартиры, а желающих таких много, особенно из приезжих "родственничков".

Гость
#13
Автор

Ситуация такая , что мне кроме семьи никто не помогал .Есть много родни-тети , дяди и двоюродные сестры , братья.
Сейчас когда мне 39 лет , живем с мужем уже в своей квартире- привет, дядя ( под полтинник, все играет в мальчика,ему бабуля пол пенсии пересылает ) просит помочь с работой.
Живет в другом регионе, то есть это уже с проживанием у меня).Пока намеками отказала.

ну если вам никто не помогал, то и вы не обязаны, устраивают обычно в 18-25, хотя хорошие друзья и родственники часто друг другу помогают с работой, смотря какой там дядя у вас.

Гость
#14
Автор

Таксюль мне сестра почти тоже предложила).
Сам факт поразил - всегда удивляли люди , которым кто то что то должен , а тут на тебе ....и меня коснулось.

ну автор, если вас никто не устраивал и никто вам не помогал никогда, то понятно что удивляет, а вообще при чем тут должен, он вроде не требует с вас, а нормальные люди, особенно с работой друг другу помогают.

Гость
#15
Гость

Самое главное - никого не прописывай! Особенно детей - лишишся квартиры, а желающих таких много, особенно из приезжих "родственничков".

я что ли тему не поняла, этот дядя что не просто помочь с работой просит, обычная просьба, а еще и прописать, ну тогда это уже совсем другой разговор..

Гость
#16
Гость

я что ли тему не поняла, этот дядя что не просто помочь с работой просит, обычная просьба, а еще и прописать, ну тогда это уже совсем другой разговор..

Он нет, я вообще говорю, иногда просят прописать детей в Москве, типа не берут в детсад и т.п. , часто двоюродн. братья-сеестры снимающ. тут жильё.
При прописке детей легко можете лишиться своих законных метров.

Марина А.
#17

А вот так если подумать...моим родителям и свекрови за 70, но ни разу не было ситуации, чтобы они на постоянной основе пользовались помощью детей.
Что-то подарить, помочь руками, организационно, пригласить к себе жить на время карантина, поухаживать в болезни, что-то купить по дороге к родителям или заехать в их квартиру, цветы полить - да, это есть.
Но вот чтоб нам выдвигали требования, мол, вы нам ежемесячно должны отдавать сыновний- дочерний долг...я просто не могу представить наше старшее поколение в этой роли. Характеры не те.

Марина А.
#18
Гость

ну автор, если вас никто не устраивал и никто вам не помогал никогда, то понятно что удивляет, а вообще при чем тут должен, он вроде не требует с вас, а нормальные люди, особенно с работой друг другу помогают.

Ну, если для дожил до полтиника, и не он рекомендации молодым спецам даёт, а сам младшее поколение просит на работу устроить...я б его устраивать не стала. Понятно, каков работник, потом не отмоешься.

Марина А.
#19

Если дядя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: