Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как избежать депрессии

Здравствуйте! Такая ситуация. 2 года встречаемся с мужчиной. Последний год отношения сходят на нет. Частые скандалы, очень много неприятных конфликтов. Я устала от таких отношений. Два раза пытались разойтись. Но каждый раз начинаются мольбы о прощении. Слезы и истерики с его стороны. Очень сложно на это спокойно смотреть. Тем более привязанность к этому человеку есть.... столько много всего пережито.

Сейчас в моей жизни появился другой мужчина, который предлагает мне отношения. Я никогда в мыслях не держала измену. Но я понимаю, что, может быть, это единственный шанс каким-то образом отойти от прежних отношений. Но резко, на фоне полного благополучия, вне ссоры, я не могу столь легко взять и порвать отношения со своим мужчиной. Мысль об измене меня уже довела до депрессии.

Я не понимаю, как мне быть? Как внушить себе, что неприносящие никакой радости отношения, стоит рвать. И все что было за 2 года я тоже не могу легко так взять и перечеркнуть...

Пожалуйста, Дайте совет, как выйти из этой ситуации менее болезненно. Может кто-то тоже переживал такое.
Спасибо.

Женя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к этому надо прийти, не знаю просто созреть, у меня так было. Встречалась с парнем любовь и все такое, потом 2 последних года были скандалы истерики претензии и все такое. Так продолжалось 2 года, и просто в один прекрасный момент внутри меня что то щелкнуло просто я сказала что с меня хватит я буду делать что угодно но забуду этого человека. Я переехала в другой город устроилась на новую работу, занималась чем угодно лишь бы избавляться от ненужных эмоций, бегала, потом йогой занималась, читала полезные книжки. В итоге три месяца борьбы с накатывающими эмоциями, потом еще три вакума - абсолютно никаких чувств ни радости ни грусти просто пресная жизнь без чувств - все было параллельно. Потом начала постепенно оживать ходить на свидания и т. д. И вуаля! Прошло 2 года новая жизнь любимый муж и я счастлива!

Гость
#2

Так вот к чему это я все писала, в один прекрасный момент когда почувствуете что больше не можете терпеть неудачные отношения возьмите себя в руки и меняйте свою жизнь, как именно сказать не могу - все люди разные каждому свой метод помогает, полно литературы в интернете на эту тему, хоть те же синельников, ковалев с.в.

Гость
#3

Судьба дает вам шанс, глупо его упускать

Гость
#4

Повешаться посоветую.

Гость
#5

Если Вы еще не порвали с мужчиной, значит, есть что сохранять. Попробуйте обратиться к специалисту и наладить старые отношения. Моя знакомая с мужем воспользовалась помощью психолога онлайн http://www.belovacenter.ru/, а поставить точку всегда успеете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: