Гость
Статьи
А вы на работе воюете …

А вы на работе воюете из-за кондиционера?)

Всегда летом на работе кому-то жарко, кого-то продувает. Из-за этого часто происходят конфликты. А как у вас с этим дела обстоят?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас было хуже на одной работе - две комнаты: в одной накурят так что не зайти, в другой в мороз минус 25 окна настежь открывают, проветривают, видите ли. а то что тут же сами воняют, это ничего... куда хочешь, туда и девайся, так и так заболеешь

Гость
#2

Знаете как вычислить в коллективе реального лидера? Это тот у которого пульт от кондиционера.

Гость
#3

Все выходят покурить, а мне и выйти некуда, снаружи на улице надымлено ими - хоть топор вешай, весь комплекс по периметру облеплен дымящими, терплю духоту внутри помещения. Дискриминация некурящих какая-то со всех сторон.
Вчера было 31 градус, высокая влажность, у меня подскочило давление. Плевала на все вопли, рявкнула и включила кондишн твердой рукой. Дождутся они у меня, бойся гнева терпеливого человека!))

Гость
#4

У меня война за открытые окна. Все мерзлявые и боятся сквозняков.Договориться об организованном пятиминутном выходе из кабинета для проветривания невозможно, ибо всегда какая-н. ***** остается сидеть и якобы работу работать, при том, что половину рабочего дня она то чай пьет, то книгу читает, а тут прям вся такая занятая. Тыкать им в лицо нормами САНпинов и инструкциями по охране труда бесполезно, ибо руководство говорит, что у них все решает коллектив, а мне что, коллектив, значит не нравится и я что, работать больше не хочу? Поняв, что выбирать мне приходится между увольнением и духотой, выбирать вынуждена второе.

Гость
#5

Да все тоже самое..
Кондей потолочный и мощный, в центре комнаты.. В результате двум теткам под ним постоянно холодно, ну они правда прямо под ним сидят, остальные изнывают от жары, они его выключают и открывают окно, тогда дует на тех, кто около окна сидит и они тогда в соплях

Гость
#6

мы нашли выход -посадили под кондей здоровых.
здоровые как кони - не простывают вообще

Zлюка
#7

Да мне вообще *****! Я купила себе личный маленький вентилятор, поставила, чтоб дул на меня и забила на всяких мерзнущих! Некогда на фигню отвлекаться.

Гость
#8

У нас жарко только старым теткам, я думаю это климакс у них, вот им всегда жарко и душно)) кондишн мощный, на плечи хоть кофточку можно накинуть, а вот ноги мерзнут ***** как, хоть в валенках приходи. Вот и воюем с *****. Толстым и худым друг друга не понять!
Я за кондиционер, но в разумных пределах. Поработал 10-20 мин. и перерыв, час и без него можно обойтись.

Гость
#9

***** = п и п е ц.
**** = т ё т к а м и
Не знала, что это ругательства)

Гость
#10

а я заметила, что те, кому постоянно жарко и кто под кондиционером не мерзнет, - они, скажем так, не отличаются изящным телосложением!
я в разных коллективах работала, по-разному пространство рабочее организовано и здания и размер и количество окон в помещениях разный, но вот худеньким всегда скорее прохладно,
а тетки и девицы в теле требуют кондиционер включить и форточки вечно настежь норовят открыть даже в мороз - ясно, у них такие запасы под кожей согревающие)))) а остальные девочки сидят в шалях...
или жарко постоянно тем сотрудникам, которые носятся по кабинетам, что-то передают, кому-то относят и проч.

Гость
#11

у нас к сожалению окон нет, а с кондиционером ок - я одна и несколько парней, но они не любители холода - включаем иногда, если прямо душно становится, а режим всегда я регулирую - чтобы не дуло и температура нормальная, сижу еще так, чтобы струя не попадала. Войны были как-то давно, когда работала девочка полная, которая не переносила даже 20 градусов тепла и вечно включала морозильник, а я так сразу простужаюсь - вот и переключали туда-сюда, но я такое терпеть больше не стану, часто болела тогда. вообще опасен перепад, да и в жару я одеваюсь по погоде, на 30 градусов, а не на 15, в легком сарафане и босоножках холодно сидеть даже при 20 градусах, особенно если дует сверху. Вообще всегда место в кабинете выбираю максимально в стороне от кондея, мы несколько раз переезжали в разные комнаты - я всегда жесткое условие ставлю, никто не возражает, ребятам по фиг, а я в любой уголок без кондея с радостью засяду)) Проблема еще в том, что кондеи никто не читстит и там куча бактерий, все это тут же разлетается и даже если не холодно, то многие насморк получают. Мои коллеги сначала не верили, а когда несколько парней на равном месте заболели, как стали кондей включать - они около него сидели и сами себе включали, радовались, как прохладно - а через два дня все с насморком, потом с бронхитом (и это здоровые молодые парни в летнюю жару-то), после этого они перестали почти включать, здоровье дороже, проветриваем иногда когда народу нет, дверь открывает, да и общая вентиляция работает, ее нам настроили и все ок. Хотя я бы с удовольствием окна бы открывала, если бы были, все лето на воздухе

Гость
#12
Гость

Да все тоже самое..
Кондей потолочный и мощный, в центре комнаты.. В результате двум теткам под ним постоянно холодно, ну они правда прямо под ним сидят, остальные изнывают от жары, они его выключают и открывают окно, тогда дует на тех, кто около окна сидит и они тогда в соплях

Вы прям про наш коллектив, и кондиционер потолочный в центре комнаты, такая же ситуация...

Гость
#13

вообще это конечно жесть, что почти везде проблема с организацией нормальных рабочих мест и нормальных условий, просто если сделать нормальную циркуляцию воздуха по всем нормам, то и душно не будет, и мерзнуть никто не будет. Но кондеи лепят где попало, комнатушки делают небольшие, ничего не продумывают - а потом люди мучаются. Должны быть единые системы очистки и вентиляции воздуха, по всему зданию, и температура регулирваться - тогда и нондиционеры приляпанные на стенках не нужны будут, мы все же не в тропической стране живем, смешно просто, что в единственные 2-3 недели с температурой около 30 на улице, всем уже подавай охлаждение, анормальная жара редко бывает, а средняя температура 25 градусов - это вообще-то норма для человека, стоит учебник биологии почитать, большую часть года и так холодища в нашем климате, неужели такое кол-во конционеров нужно - все здания ломятся от них, все фасады

Гость
#14

14, это да, у нас из парней только один полный все жаловался на жару ))) а в этом году он похудел кг на 15 и теперь молчит, ему нормально )) так что первым делом за весом своим надо смотреть и здоровьем, это да, а потом уже обвинять других в хилости, и свои проблемы решать за счет их здоровья. Воздух - это одно, а "жарко при 25 в помещении" - это другое. У меня кстати из-за тетки, любивший врубать на 18 (а я напротив спиной сидела, места не было другого тогда, я только пришла на работу и планировался переезд, надо было месяц сидеть где есть) до сих пор проблемы с шеей, хотя прошло уже несколько лет, мне надувало в левую сторону со спины и защемляло нерв, теперь часто клинит шею слева, хотя я кучу врачей обошла, массажей и т.д. Мне так один врач и сказал, который курс массажа делал - продули чем-то недавно, вот и результат (а сидела тогда замотанная в шарфе - все равно не помогло, один раз скрючило - и все, то есть одного дня хватило, теперь при любой мелочи так происходит, а раньше никогда таких проблем не было). Но зато четкий урок я усвоила - больше не терпеть, вплоть до увольнения (если что-то такое возникнет), я работу найду всегда, а здоровье одно. И никому кстати не советую терпеть, если продувает - потом можно сильно попасть. А те, кому жарко вечно и дышать нечем, и так лечиться должны - давление повышенное, нервы, сердце, другие проблемы - они уже есть и кондиционером не вылечишь (я говорю не про аномальную жару или прямо духоту, а про нормальную температуру летом)

Гость
#15
Адель

Блин, меня от этой темы даже затрясло.. Ненавижу поганые кондиционеры! Нажрут свои жирные бока, обмотаются в полиэстер и жарко им ядренбатон!! А ты сидишь худенькая, дохленькая и эти 10С тебе аж волосы все развивают... Ааааааа.. ***** ***** *****!!!!

тупая анорексичка

Гость
#16
Гость

тупая анорексичка

Вот ненавижу такое хамьё,которым без разницы,что люди заболевают,лишь бы себе максимальный комфорт обеспечить

Гость
#17
Гость

Вот ненавижу такое хамьё,которым без разницы,что люди заболевают,лишь бы себе максимальный комфорт обеспечить

вы себя перечитайте. вы такое же хамье как и я

Гость
#18
Гость

Вот ненавижу такое хамьё,которым без разницы,что люди заболевают,лишь бы себе максимальный комфорт обеспечить

А почему люди должны забивать на свой комфорт ради хрен пойми кого

Судьба
#19

А я вот худая. Но без кондиционеров летом тяжко, т.к. Я астматик. Конфликтую с вечномернузищими. Яшкин кот, как может быть холодно в 25-30 градусов?! А не проверить ли вам сосуды, дорогие мои, или надеть кофточку.

Гость
#21

Вот поражают де би ль ные посты про то, что кому холодно это же так просто одеться! Вот кск одеться, если вокруг меня висят 4 кондера на высоте 3м и дуют в 4 стороны? Один в лицо, другой в гтлову, третий в бок и шею, а четвертый в спину ? Про ноги вообще молчу! Так вот синтепоновая куртка, шапка, шарф и сапоги это вмё на мне весь рабочий дегь. Но толку? Это же не холод, а сильнейшие лндяные струи. Наши кли матери чные идиотки ставят кондер на 17гр, на самые сильные обороты и открывпют лопасти! К слову у меня 54р одежлы и я не мерзлячка. А они ещё и окна и двнрь открывают! По разному боролась, от нервняка и продувея имею серьезнып заболевания и вот уже почти почти без перерыва на больничных. Пока не пришла сюда работать болела максимум 1 раз в год легкой орви...не знпю, когда вылечусь, но как вылечусь, сразу уволюсь

Инга
#22

Нам на работу привезли мобильный кондиционер Баллу, мы его так и называем, как медведя из мультика. Правда, похож он на него только именем) Очень хорошая техника! Всегда можно отрегулировать, подвинуть, если кому то мешает. В общем, с ним можно договориться)

Mika
#23

Я работаю в коллективе где тетеньки вдвое старше меня, у них уже климакс, им постоянно жарко, и зимой и летом, тоже мучаюсь, кондер работает целый день на полную мощность, кабинет не большой, их рабочие места у окна, кондер висит над ними, получается, что холодный воздух идет поверх их, а на меня (сижу у двери) дует по прямой... Сижу в кофте и закрытой обуви, один фиг за целый день сидя, замерзаешь... На мои просьбы хотя бы на полчасика сделать перерыв с кондером, смотрят как на врага народа, и подстебывают, что типа со мной что-то не так... Подумываю об уходе...

Дуся
#24

*****! ВОт у меня на работе настоящее царство тупости и бездарности! Работаю в офисе, за спиной висит эта ***** и дует на меня. у меня и шея и плечи болят, и стоматит( весь язык в язвах) жуткий и проч. КОндиционер не такой, что с улицы воздух забирает- гоняет микробов по кругу, дышать совершенно нечем. И это ладно летом. Сейчас + 15 на улице, а в этом гнезде стоит кондиционер на + 17!!! При чем я не боюсь холода как такового, готова сидеть под открытым окном, но мне не дают его открывать, типа дует в спину жирной одной свинье позади меня ( то, что мне кондиционер дует в спину, никого не заботит). Окна закрыты всегда, ***** также всегда получается врублена. Предлагала (сама не достаю, потолки выскоие) повесить картонку, чтобы закрыться от потока, на что мне сказали, что тогда "девочкам будет в голову дуть". Такого хамства я еще не встречала!! Думаю , что буду увольняться. вот

Милитари
#25

Началась жара и я впервые ощутила на себе все "прелести" кондиционера.. Устроилась на работу, коллектив небольшой, кабинет маленький, нас в нем 4 человека. И меня посадили как раз под кондиционер. Передвинуться от кондиционера некуда, кабинет узкий да и одна стена сплошняком окно, где тоже время от времени открываются окна. А я очень восприимчива к сквознякам, был и пиелонефрит несколько раз с температурой под 40.3 и воспаление легких. Так вот, в самом дальнем углу у нас сидит толстая тетка лет по 50-60 и ей постоянно жарко, давление у нее повышается или климакс. При этом о том чтобы поменяться со мной местами и речи быть не может-ей ведь удобнее там вдали от глаз рубится в шарики. Когда выключаю или делаю поток воздуха теплее начинаются недовольства с ее стороны -"я так с вами с больничных не буду вылазить с давлением", "а че не на 28 градусов поставила?!" Вот и сижу на работе обмотанная палантином, ноги на пол не поставить-мерзнут. Думаю, на**р мне такая работа

Дуся
#26

В продолжении рассказа: уволилась спустя полгода после предыдущей записи. Переехали в новый офис и люди, пересев и ощутив на себе влияние адской штуки, тоже от него отказались. окна открывать по прежнему не хотели и сидели всю зиму при +28, меньше не опускалась. вообщем, такого дурдома еще поискать. сейчас девочка с раб. написала, снова врубают, болею все, окна по-прежнему закупорены. Я сижу дома с открытым настежь окном целый день и понимаю, что жизнь прекрасна.

Гость
#27

Ненавижу эти --баные ящики. Какой ублюдк придумал кондиционеры? Из-за них не могу летом работать - в любом офисе сидит одна-две ***** пзды, которым ВСЕГДА жарко. Причем в 100% стучаев они при этом еще и неврастенички (я думаю, между этим есть прямая связь). На моей нынешней работе тоже есть такая - как-то в АПРЕЛЕ сидит, на улице 18, КОНДИЦИОНЕР что ли включить? Я чуть со стула не упала. Тогда она его не включила, но зато все лето врубает, аж кушать не может без него. Я сначала препиралась, потом поняла, что бесполезно, да и начальство на ее стороне. Плюс она родственница директоров, "что хочу, то и ворочу". Сижу в шапке (Я ШАПКУ ДАЖЕ ЗИМОЙ НЕ НОШУ, в капюшоне хожу, мне хватает) и в толстовке. Думаю надо еще и шарф нести, а то в шею дует прилично. Одно греет душу - весь этот дурдом ненадолго, скоро сентябрь.

Таня
#28

Присоединяюсь к ненавидящим эту *****. У меня проблемы с бронхами, как войду в мерзкую кондиционерню, так сразу начинает щипать горло, стараюсь по возможности не входить в помещения, где включено это *****. У нас в комнате сейчас оно есть, но включается только когда я выхожу из комнаты. Я всегда готова выйти, если коллеги захотят его включить (слава богу, это редко происходит). К сожалению, начальство планирует пересадить меня в комнату, где сидит 15 человек и постоянно гоняется центральный кондиционер. Придется, наверное, увольняться, так как здоровье - дороже.

Гость
#29

я их рот шатал, кому вечно душно. это какие то инфернальные подонки, или просто истерики. еще пытаются меня своим говном накормить - жри сука "кондиционер". мне лично комфортно и +30 и +40, а они в +20 начинают вздыхать как старая *** (напоказ причем!) "ах как душно" пфффффффффпфпфпфпфпфпфпфпфпф.

проклинаю этих тварей. помните, без борьбы нет победы.

Ольга
#30

у нас та же петрушка на работе, а в этом году еще и лето ледяное. И все равно находятся те, кому жарко, а я прям под кондиционером сижу. Больничный взять не могу, не оплачивается. Лечусь на месте,врач выписал таблеток кучу и в нос пшикалку Мореназал с ромашкой, он махом вылечил насморк.

эрл
#32

у нас тоже из-за кондея паскудственно и кондей включат окна откроят одновременно и блаженствуют твари

Женек
#32

Вот объясните мне. В офисе термометр показывает 28 град. Я сижу в рубашке, блюках, туфлях (дресс-код) и весь мокрый. В этом же офисе в другом конце кабинета (7 метров от кондера) сидит худая баба, которая приходит в легких платьях и сандалях и ска ей постоянно холодно. Кондиционер включаешь на 25 град. на самые минимальные обороты, отворачиваешь в другую сторону от нее и все равно постоянно ноет. Как бороться с этой нечестью?

Илья
#32

ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ***!!! МЕРЗЛЫЕ **!! СВОЙ РОТ ПОШАТАЙ, *** СВЕРХУ! ОДЕНЬТЕСЬ В ШУБЫ ЛЕТОМ И СИДИТЕ, ИДИОТКИ! СКОЛЬКО МОЖНО. ИЛИ ПЕРЕНЕСИТЕ СВОИ РАБОЧИЕ МЕСТА В САУНУ В ПАРИЛКУ И ТАМ СИДИТЕ КОМФОРТНО В +90!! СИДЕТЬ В ДУХОТЕ И ПЛАВИТЬСЯ ОТ ЖАРЫ НА РАБОТЕ(ОСОБЕННО В ОФИСЕ) ЭТО МАЗОХИЗМ. ВЫ ВСЕ, КОМУ ХОЛОДНО И ДУЕТ, ПОПРОБУЙТЕ ПОКАЧАЙТЕ СВОИ ПРАВА В ОФИСЕ В ИЗРАИЛЕ ГДЕ-НИБУДЬ, ТАМ ПОСТОЯННО КОНДИЦИОНЕРЫ РАБОТАЮТ, ВАМ БОШКИ ПООТРЫВАЮТ. СИДИТЕ В СВОЕМ ГОРЯЧЕМ АДУ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

отзыв
#32
Гость

я их рот шатал, кому вечно душно. это какие то инфернальные подонки, или просто истерики. еще пытаются меня своим говном накормить - жри *** "кондиционер". мне лично комфортно и +30 и +40, а они в +20 начинают вздыхать как старая *** (напоказ причем!) "ах как душно" пфффффффффпфпфпфпфпфпфпфпфпф. проклинаю этих тварей. помните, без борьбы нет победы.

Абсолютно точно проверено наблюдениями: те мандавошки, которым жарко даже в +20 в офисе - это плебс-истерички. Обычно они включают кондиционеры с мая и по октябрь, когда на улице +17, зато обожают омыть жирные бока в Испании, Италии и Турции, где на улице +35, и там их жарища не беспокоит. Они просто таким образом самоутверждаются на рабочем месте. Им нужен не кондиционер, а электрошок и липосакция.

Гость
#36
Адель

Блин, меня от этой темы даже затрясло.. Ненавижу поганые кондиционеры! Нажрут свои жирные бока, обмотаются в полиэстер и жарко им ядренбатон!! А ты сидишь худенькая, дохленькая и эти 10С тебе аж волосы все развивают... Ааааааа.. ***** ***** *****!!!!

Ты кто такая , обсуждать другое тело ?

Гость
#37
Милитари

Началась жара и я впервые ощутила на себе все "прелести" кондиционера.. Устроилась на работу, коллектив небольшой, кабинет маленький, нас в нем 4 человека. И меня посадили как раз под кондиционер. Передвинуться от кондиционера некуда, кабинет узкий да и одна стена сплошняком окно, где тоже время от времени открываются окна. А я очень восприимчива к сквознякам, был и пиелонефрит несколько раз с температурой под 40.3 и воспаление легких. Так вот, в самом дальнем углу у нас сидит толстая тетка лет по 50-60 и ей постоянно жарко, давление у нее повышается или климакс. При этом о том чтобы поменяться со мной местами и речи быть не может-ей ведь удобнее там вдали от глаз рубится в шарики. Когда выключаю или делаю поток воздуха теплее начинаются недовольства с ее стороны -"я так с вами с больничных не буду вылазить с давлением", "а че не на 28 градусов поставила?!" Вот и сижу на работе обмотанная палантином, ноги на пол не поставить-мерзнут. Думаю, на**р мне такая работа

У меня ровным счетом такая же ситуация. Кондиционер работает на +16 постоянно. На мое недовольство меня сделали врагом народа, заявив , что я часть коллектива. Раз коллектив устраивает температура +16, то мне нужно помалкивать и мучаться болями в спине и шее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: