Гость
Статьи
Почему отдельные люди …

Почему отдельные люди выглядят моложе ровесников на 10-15 лет?

Почему отдельные люди выглядят моложе ровесников на 10-15 лет? Чего здесь больше - генетики или условий жизни (ровное и гладкое течение жизни без больших потрясений)?

Гость
375 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость_М

Я уверена, что ваш возраст виден. Что брать за основу 25 лет? Каких девочек? Я беру себя, а многие говорят, что мне 20. Что они берут за основу 20 лет? 20 лет - это почти школьница, еще юности налет есть. (лично для меня, каких они школьниц берут за основу - страшно представить)

реально не виден, сама гляжу иногда на себя в зеркало и так хочется спеть: Ах, какое блаженство, знать, что я совершенство

Гость
#152
Ель

ЛилияЕльhttp://cs317624.vk.me/v317624158/5679/FXK8R7ANx-Y.jpg
ну вот фотка при синюшном искусственном освещении, без ретуши, все выглядят как есть - кому сколько лет? и кто кому кем приходится?

Я думаю, что справа самая старшая женщина, по центру - женщина средних лет. Слева - девочка-подросток. Поскольку женщина в центре и девочка очень похожи скорее всего родственницы, больше похожи на мать и дочь.
Это мама, бабушка и внучка. По возрасту 16, 36 и 56 лет. На второй фотке они же, но в другом порядке и на полгода старше )

Ель, это вы хотели кого-то удивить фоткой?
Все выглядят на свой возраст.

Гость
#153
Ель

http://cs416418.vk.me/v416418158/2102/S0cbbXt_K8c.jpg
ну вот тут вроде лица покрупнее, нашла фотку где все в кадре

Милое фото.
Ничто так не старит женщину, как взрослый ребенок.

Гость
#154
Гость

С ума сошли Зельдин на 60?! Лет 75 ему минимум дашь и то , только потому , что предполагается что люди столько не живут , дай Бог ему здоровья, конечно

Да уж. Просто женщина не знает, как выглядят 97-летние, вот и приписала ему 60.

Гость_М
#155

177 - )))

Гиена огненная
#156

Генетика. Я - завистливое депрессивное создание, люблю поесть нездоровую еду и выпить. И все равно никто больше 22 лет никогда не давал. Мне 30.

Гость
#157

Смешно читать как 25 летние девушки пишут, что им дают 20:) Этатема актуальна для дам старше 45. Потому что какая разница в том возрасте на 20 ты выглядишь или на 30...

Кот
#158

щетовидка

Шкафчик для нижнего белья
#159

Пухлые щёчки, круглое лицо, хорошая кожа - вуаля, минус 5-10 лет в возрасте. А если ещё и взгляд наивный, то вообще...)

Екатерина
#160
Гиена огненная

Генетика. Я - завистливое депрессивное создание, люблю поесть нездоровую еду и выпить. И все равно никто больше 22 лет никогда не давал. Мне 30.

У меня так же (только мне 31). Но я к тому же не замужем, детей нет, и вообще достаточно инфантильна. Правда, у меня и родственники все выглядят моложе своих лет.
Но в моем случае молодая внешность - именно из-за все еще играющего в одном месте детства, а не от генетики.

Гость
#161
Гость

Я выгляжу моложе, почти сорок дают максимум 28-30. Да я сильно не утруждаюсь, спорт, спа, баня, море. Но! Не потому я моложе выгляжу, у меня заболевание такое, каких-то факторов в крови не хватает и вуаля. Никакого волшебства. И то морщинки таки полезли после 35-ти.
Так что или генетика, или какой сбой гормональный, или пластика (как у Андреевой и иже с ней) - чудес не бывает, разве что самовнушение, что, в принципе, тоже неплохо.)

Гость

Так Вам всего 35, а выглядите лишь на 6 лет младше. Верю, что пока держитесь за счёт всех перечисленных процедур. Но посмотрите, что с Вами через уже 2 года будет. Ничего из этого не сработает.

.


Такзе и будет, а вот после 40-ка да....

Гость
#162
Гость

Взгляните на даунов, вы сможете точно возраст определить

Дауны это вообще из другой оперы, у них характерная, специфическая внешность, тут как бы о молодости говорить не приходится.

Гость
#163

В моем случае ни то , ни другое. Родители выглядят на свой возраст, жизнь у меня не простая . Но в свои 25 я выгляжу на 16 , при чем даже голос детский у меня ! На лет 13

Гость
#164
Из Влада

В своей жизни я видела две категории таких людей:)
1) наркоманы - но не простые (хотя винтовые и героиновые тоже часто выглядят моложе), а те, кто плотно сидит на колесах - корректорах. Почему? Очень просто. Мышцы расслаблены, проблемы выключены, короткая память убита, и долговременная тоже нарушена. Они не помнят ничего плохого, не думают ни о чем плохом, мимика расслабленная, неподвижная, характерный румянец. Да, печень угроблена.
2) Девушкам лет 40-50 иногда можно дать на 10 лет моложе. Но не на 15 никак.

В чем разница между 10 и пятнадцатью годами? Я в толк не возьму. Это же крохотная разница

Гость
#165
Гость

В моем случае ни то , ни другое. Родители выглядят на свой возраст, жизнь у меня не простая . Но в свои 25 я выгляжу на 16 , при чем даже голос детский у меня ! На лет 13

Я такая же была и в 25, и в 30, просто ребенок по внешности и голоску. Полно таких девок- подростков по внешности. А вот вы попробуйте в зрелом возрасте так выглядеть, это уже трудно

Гость
#166
Гость

10-15 лет? Не бывает такого. Бывает, чел выглядит на лет пять меньше , но не десять пятнадцать, получается, что 35 тняя выглядит как 20?))

Истинная правда, мне давали 16-18 лет в моем 32 летнем возрасте. Молодые парни, взрослые женщины, девочки 20летние- думали, что мне 18 лет.

Гость_М
#167

192 - вы представляете как выглядят 16 лет девушки? Формируется грудь, детское еще личико. Взгляните на девушку 16 лет. Если вы так выглядите в 25 - печаль, 25 - сформировавшаяся девушка, именно на женщину похожая, пусть и очень молодая. Но не ребенок,а женщина молодая, свежая!

Гость_М
#168
Гость

Истинная правда, мне давали 16-18 лет в моем 32 летнем возрасте. Молодые парни, взрослые женщины, девочки 20летние- думали, что мне 18 лет.

слушайте, просто не могу. Зачем вы себе врете? в 32 не выглядит женщина как юная девушка,у которой нет ни жизненного опыта, ни практически опыта отношений с мужчинами (по крайней мере половых). 18 лет - это такое юное восхищенное создание, которое начинает исследовать мир, только поступает в универститет, допустим.

Гость
#169
Гость_М

слушайте, просто не могу. Зачем вы себе врете? в 32 не выглядит женщина как юная девушка,у которой нет ни жизненного опыта, ни практически опыта отношений с мужчинами (по крайней мере половых). 18 лет - это такое юное восхищенное создание, которое начинает исследовать мир, только поступает в универститет, допустим.

я конечно не знаю, выглядела ли она на 18 в 32, но вот насчет жизненного опыта скажу, что не у всех в 32 он есть, поверьте мне, можно лет в 22-23 выйти замуж удачно и не работать и мужиков не менять, жить в свое удовольствие, не испортишься к 32, ничего не случится, да и 1 муж - это тоже не большой опыт с мужчинами)) Почему-то все так уверены, что раз 32 года - то там куча отношений в прошлом, случайных связей, карьера и пр

Гость
#170

Мне самой 32, не скажу, что на 18 выгляжу, но на 22-25 точно, по-разному, в зависимости утро сейчас или под вечер и уставшая, а вообще я почти никогда не устаю, так как не напрягаюсь в принципе.

Гость
#171

Да и потом далеко не каждую 32летку назовешь женщиной, даже язык не повернется, девушка и девушка, женщина - это такая заматеревшая уже особа, проженная или рожавшая, имеющая в прошлом уж точно больше 1 мужика в постели, которую жизнь потаскала.

Гость_М
#172
Гость

я конечно не знаю, выглядела ли она на 18 в 32, но вот насчет жизненного опыта скажу, что не у всех в 32 он есть, поверьте мне, можно лет в 22-23 выйти замуж удачно и не работать и мужиков не менять, жить в свое удовольствие, не испортишься к 32, ничего не случится, да и 1 муж - это тоже не большой опыт с мужчинами)) Почему-то все так уверены, что раз 32 года - то там куча отношений в прошлом, случайных связей, карьера и пр

но уже есть опыт, опыт жизненный, опыт отношений. Я же не говорю, что потасканно,но это молодая женщина (им нравится больше обращение девушка). Я сравниваю сейчас свою подругу университетскую (ей 26), с тем, когда мы с ней на первом курсе встретились (17 лет). Но это 2 разные девушки, разный взгляд, даже лицо меняется, хотя выглядит очень хорошо! Для меня 25-30, это промежуток такой, когда девушке можно дать и столько, и столько. Но 18 и 16 - увольте!не дашь в 30 лет 16-18 лет

Гость_М
#173

Я же пишу, молодая женщина) Мне больше нравится это общение, очень сексуально звучит) Как распустившийся цветок.

Гость
#174
Гость_М

192 - вы представляете как выглядят 16 лет девушки? Формируется грудь, детское еще личико. Взгляните на девушку 16 лет. Если вы так выглядите в 25 - печаль, 25 - сформировавшаяся девушка, именно на женщину похожая, пусть и очень молодая. Но не ребенок,а женщина молодая, свежая!

Rfrjt ajhvbhentcz uhelm&&&

Первый раз в жизни захотелось выругаться неприличным словом.
Какое "формируется грудь" в 16 лет?
Вы откуда, с Марса или с Луны свалились?
В 16 лет у любой нормальной девушки уже ВСЁ СФОРМИРОВАЛОСЬ. Грудь формируется у 9 летней-11 летней девочки, а в 13 лет уже всё, что надо, сформировано и и развито, у некоторых даже переразвито, лифчик носят с 11-12 лет все подростки.

В 16 лет это уже полностью здоровая взрослая женщина-девственница, причем уже три года как взрослая полноценная женщина.

гость
#175

У меня в 16 грудь была то ли 0, то ли 1 размера, в 26-28 уже 2,5 размер

Гость_М
#176

204 - у меня тоже была 1 еще в 10 классе ))) Теперь 2 или 2,5. Смотря какая фирма лифчик делает. И попа не такая была)

Гость
#177
Гость_М

слушайте, просто не могу. Зачем вы себе врете? в 32 не выглядит женщина как юная девушка,у которой нет ни жизненного опыта, ни практически опыта отношений с мужчинами (по крайней мере половых). 18 лет - это такое юное восхищенное создание, которое начинает исследовать мир, только поступает в универститет, допустим.

Я себе не лгу. И другим никогда не лгу. Не судите по себе. Я пишу истинную правду. У меня в этом возрасте не было ни жизненного опыта, ни "опыта" отношений с мужчинами, ни плохих поступков в жизни, жила, как у Христа за пазухой, выглядела ребенком. Смотрела на мир широко отрытыми глазами, познавала мир, восхищаясь каждым днем, юная, восторженная и наивная девочка.Вот такой я тогда была, истинная правда. Лицо детское и наивное, глаза чистые. На улице, в парке старушки спрашивали- куда будешь поступать после школы? Я отвечала что-то в шутку, меня забавляла эта ситуация.

Гость_М
#178
Гость

Rfrjt ajhvbhentcz uhelm&&&

Первый раз в жизни захотелось выругаться неприличным словом.
Какое "формируется грудь" в 16 лет?
Вы откуда, с Марса или с Луны свалились?
В 16 лет у любой нормальной девушки уже ВСЁ СФОРМИРОВАЛОСЬ. Грудь формируется у 9 летней-11 летней девочки, а в 13 лет уже всё, что надо, сформировано и и развито, у некоторых даже переразвито, лифчик носят с 11-12 лет все подростки.

В 16 лет это уже полностью здоровая взрослая женщина-девственница, причем уже три года как взрослая полноценная женщина.

Это я по своим одноклассницам тоже вижу. У нас единицы такими сформированными были в 15-16 лет. А в 13 - так вообще у половины все только начиналось. У многих в 12 лет не было еще месячных. Поэтому для меня 16 - это еще достаточно угловая девочка-подросток

Гость_М
#179
Гость

Я себе не лгу. И другим никогда не лгу. Не судите по себе. Я пишу истинную правду. У меня в этом возрасте не было ни жизненного опыта, ни "опыта" отношений с мужчинами, ни плохих поступков в жизни, жила, как у Христа за пазухой, выглядела ребенком. Смотрела на мир широко отрытыми глазами, познавала мир, восхищаясь каждым днем, юная, восторженная и наивная девочка.Вот такой я тогда была, истинная правда. Лицо детское и наивное, глаза чистые. На улице, в парке старушки спрашивали- куда будешь поступать после школы? Я отвечала что-то в шутку, меня забавляла эта ситуация.

Меня и сейчас бывает спрашивают. Это люди, которые возраст не видят. Смотрите пост выше, какая девушка для меня лично является девушкой 16 лет

Гость
#180
Гость_М

204 - у меня тоже была 1 еще в 10 классе ))) Теперь 2 или 2,5. Смотря какая фирма лифчик делает. И попа не такая была)

Если вы из поколения 50-х или 60-х так там и так было, а поколение 30-х вообще в 16 лет выглядело как девочки и в куклы играло. А современные дети акселераты, они рано формируются и половое созревание происходит раньше, чем у вас. У моих подруг, одноклассниц у всех в 10-11-12 лет были лифчики и месячные( у меня лифчик с 11 лет), а грудь в 16 лет у моих подруг и меня была 3 размера, редко у кого 2 размер, помню, потому что менялись лифчиками в раздевалке, у некоторых девок уже 4 размер был в 15 лет, и это нормально. Моя грудь выросла ровно в 12 лет и с 13 лет, с тех пор не росла, то есть в 13 лет абсолютно все в классе были сформированные молодые здоровые женщины-девственницы. Груди были налитые здоровьем. Формирование взрослой внешности идёт от 9 до 13 лет, потом всё, остановка.

гость
#181
Гость

Если вы из поколения 50-х или 60-х так там и так было, а поколение 30-х вообще в 16 лет выглядело как девочки и в куклы играло. А современные дети акселераты, они рано формируются и половое созревание происходит раньше, чем у вас. У моих подруг, одноклассниц у всех в 10-11-12 лет были лифчики и месячные( у меня лифчик с 11 лет), а грудь в 16 лет у моих подруг и меня была 3 размера, редко у кого 2 размер, помню, потому что менялись лифчиками в раздевалке, у некоторых девок уже 4 размер был в 15 лет, и это нормально. Моя грудь выросла ровно в 12 лет и с 13 лет, с тех пор не росла, то есть в 13 лет абсолютно все в классе были сформированные молодые здоровые женщины-девственницы. Груди были налитые здоровьем. Формирование взрослой внешности идёт от 9 до 13 лет, потом всё, остановка.

я в 1981 родилась, грудь даже в 17 была неразвитая еще, максимум 1

Гость_М
#182
Гость

Если вы из поколения 50-х или 60-х так там и так было, а поколение 30-х вообще в 16 лет выглядело как девочки и в куклы играло. А современные дети акселераты, они рано формируются и половое созревание происходит раньше, чем у вас. У моих подруг, одноклассниц у всех в 10-11-12 лет были лифчики и месячные( у меня лифчик с 11 лет), а грудь в 16 лет у моих подруг и меня была 3 размера, редко у кого 2 размер, помню, потому что менялись лифчиками в раздевалке, у некоторых девок уже 4 размер был в 15 лет, и это нормально. Моя грудь выросла ровно в 12 лет и с 13 лет, с тех пор не росла, то есть в 13 лет абсолютно все в классе были сформированные молодые здоровые женщины-девственницы. Груди были налитые здоровьем. Формирование взрослой внешности идёт от 9 до 13 лет, потом всё, остановка.

Я из поколения 90-х. 1988 года рождения. От 9 лет формирование женщины? Это вы загнули

Гость_М
#183
гость

я в 1981 родилась, грудь даже в 17 была неразвитая еще, максимум 1

Мы с вами из одной волны) Мне даже муж говорит, как у тебя грудь выросла за время университета) Поэтому я и сравниваю с этим шаблоном. Кто-то может ,как гость выше, берет за 16 уже сформированную девушку по всем параметрам. А гость в 32 без жизненного опыта -это странно очень. В период 22-30 так много событий в жизни происходит. Работа, покупка жилья, свадьба,ребенок (чаще всего) - это же все опыт. Ну или хотя бы работа, автошкола, поездки самостоятельно за границу, набор знаний о мире финансовом и тд

Гость_М
#184

Хочу сказать, что после 22 уже окончательно человек выходит во взрослый мир обычно, обеспечивает себя (кто-то и с 18). Он начинает отвечать за себя, познавать этот мир как уже взрослая независимая единица. Как то так) За 10 лет что-то да накопит)

гость
#185
Гость_М

Мы с вами из одной волны) Мне даже муж говорит, как у тебя грудь выросла за время университета) Поэтому я и сравниваю с этим шаблоном. Кто-то может ,как гость выше, берет за 16 уже сформированную девушку по всем параметрам. А гость в 32 без жизненного опыта -это странно очень. В период 22-30 так много событий в жизни происходит. Работа, покупка жилья, свадьба,ребенок (чаще всего) - это же все опыт. Ну или хотя бы работа, автошкола, поездки самостоятельно за границу, набор знаний о мире финансовом и тд

ну вот мне 32, работала я только в период учебы в вузе и то полгода где-то, если не меньше, училась на заочном, за границей не была, в самолетах меня укачивает, боюсь даже 1 раз полететь, желудок слабоватый, незнакомую пищу пробовать страшновато, прав нет, боюсь водить машину, детей нет, даже осмотра гинеколога побаиваюсь, больше такая комнатная собачка что-ли)

гость
#186
Гость_М

Хочу сказать, что после 22 уже окончательно человек выходит во взрослый мир обычно, обеспечивает себя (кто-то и с 18). Он начинает отвечать за себя, познавать этот мир как уже взрослая независимая единица. Как то так) За 10 лет что-то да накопит)

блин, я даже себя не умею обеспечить, мне 32

гость
#187

Я вообще не понимаю зачем нужна работа в период с 22 до 32 лет? Ну конечно если нет крайней нужды. Это время для познания себя, что ты хочешь по жизни, чем заниматься, время размышлений и отдыха. И я также не понимаю, какие дети до 30-32? А я так и до 35-36 не готова к детям. То есть не успела вуз закончить и уже рожай? Зачем вообще? А для себя пожить. Насчет прав - хочу получить конечно, вот начала уже изучать потихоньку, до 32 даже не думала об этом, очень боялась водить машину.

гость
#188
Гость_М

Хочу сказать, что после 22 уже окончательно человек выходит во взрослый мир обычно, обеспечивает себя (кто-то и с 18). Он начинает отвечать за себя, познавать этот мир как уже взрослая независимая единица. Как то так) За 10 лет что-то да накопит)

не все ж такие)

Гость_М
#189
гость

ну вот мне 32, работала я только в период учебы в вузе и то полгода где-то, если не меньше, училась на заочном, за границей не была, в самолетах меня укачивает, боюсь даже 1 раз полететь, желудок слабоватый, незнакомую пищу пробовать страшновато, прав нет, боюсь водить машину, детей нет, даже осмотра гинеколога побаиваюсь, больше такая комнатная собачка что-ли)

А кто вас обеспечивал, пока вы учились? Если замужем были - ну так вы хоть хозяйство вели,в счетах разбирались, не знаю. С мужем неужели не ездили отдыхать?А осмотры врача обязательные регулярные, как за здоровьем то следили?

Гость_М
#190
гость

Я вообще не понимаю зачем нужна работа в период с 22 до 32 лет? Ну конечно если нет крайней нужды. Это время для познания себя, что ты хочешь по жизни, чем заниматься, время размышлений и отдыха. И я также не понимаю, какие дети до 30-32? А я так и до 35-36 не готова к детям. То есть не успела вуз закончить и уже рожай? Зачем вообще? А для себя пожить. Насчет прав - хочу получить конечно, вот начала уже изучать потихоньку, до 32 даже не думала об этом, очень боялась водить машину.

А когда еще опыт нарабатывать? 22-35 это время бешеной энергии, наработка навыков, сбор знаний. Мужчины в таком возрасте вообще могут днями-ночами работать. Это возраст, когда хватает время на все - много работать, отдыхать, решать жил вопросы и тд.

Гость_М
#191

С детьми да,у каждого свое, тут я свое видение представила, что ребенок первый до 30 лет. Просто в моем окружении так стараются

гость
#192
Гость_М

А кто вас обеспечивал, пока вы учились? Если замужем были - ну так вы хоть хозяйство вели,в счетах разбирались, не знаю. С мужем неужели не ездили отдыхать?А осмотры врача обязательные регулярные, как за здоровьем то следили?

Как кто обеспечивал? Родители конечно, они и должны пока учишься, до 22 так точно. С парнями встречалась, но по-детски, секса тоже долго боялась(и боли и возможной беременности и зппп), потом все-таки по большой любви решилась на секс, в итоге мы поженились. Замужем я и есть сейчас. Бюджет планирую - это да, но это не сложно, считать я всегда умела и любила. К врачам хожу, но выбираю безболезненные методы обследования обычно - узи и пр. С мужем отдыхаем, но только по стране, за границей не были ни разу, да. Я когда еду в незнакомую местность - мне надо кучу условий создавать и в плане еды и всего остального, а то я могу заболеть или с желудком что. Самолетов боюсь до ужаса. Когда вышла замуж - конечно не очень приспособлена была, дома у меня мама все делала, я и готовить никогда не готовила и пр. Но попробовав, оказалось, что у меня это получается влегкую и очень вкусно.

гость
#193
Гость_М

А когда еще опыт нарабатывать? 22-35 это время бешеной энергии, наработка навыков, сбор знаний. Мужчины в таком возрасте вообще могут днями-ночами работать. Это возраст, когда хватает время на все - много работать, отдыхать, решать жил вопросы и тд.

Не знаю, муж у меня никогда не хотел и не работал днями-ночами)) насмешили, он любит отдохнуть, неспеша попить чай, неторопясь посмотреть фильм. И кому нужен этот опыт? Если работаешь на дядю, в любом случае хоть какой спец в 40 могут дать под зад коленом, главное даже не опыт, а вообще разобраться к чему у тебя лежит душа и какие есть таланты, а будет талант к чему-то, то всегда на нем заработаешь и прилично.

Гость_М
#194

Ну вы же все равно какие-то более сложные задачи начали решать, опыт накапливать) Короче, не как в 16)

гость
#195
Гость_М

С детьми да,у каждого свое, тут я свое видение представила, что ребенок первый до 30 лет. Просто в моем окружении так стараются

меня всегда пугала даже мысль о детях до 30, мне казалось это чем-то страшным, дети - это же на всю жизнь и больше не будет ни легкости, ни беззаботности, и кстати среди моих одноклассниц знаю нескольких, кто также думает, сейчас в 32-33 они еще без детей

Гость
#196
Гость

Мне самой 32, не скажу, что на 18 выгляжу, но на 22-25 точно, по-разному, в зависимости утро сейчас или под вечер и уставшая

Как же смешно и глупо )

Гость
#197
Гость

Да и потом далеко не каждую 32летку назовешь женщиной, даже язык не повернется, девушка и девушка, женщина - это такая заматеревшая уже особа, проженная или рожавшая, имеющая в прошлом уж точно больше 1 мужика в постели, которую жизнь потаскала.

Женщина, уж извините, но от 18-летней у Вас только ум, но никак не внешность )

гость
#198
Гость_М

Ну вы же все равно какие-то более сложные задачи начали решать, опыт накапливать) Короче, не как в 16)

ну я и не писала, что на 16 выгляжу) а вообще в 16 мне даже напряжней жилось, вы что? )) В 15-16 - это же последние классы( я 11 класс закончила в 16 лет), основные уроки до 15.00, потом факультативы до 17.00-18.00, потом дома подготовка, в общем подготовка к вузу как раз и происходит в 10-11 классах, в 11 особенно, да и к делам иногда мама привлекала все же, в браке можно сказать - я любимая женщина, а не домработница, хочу приготовлю сегодня, хочу - нет, с родителями я жила - они в принципе домработниц не признавали, все сами

гость
#199
Гость

Как же смешно и глупо )

что смешного? так и есть, меня саму иногда бесит, когда парни 23-24летние уверены, что я - их ровесница и также разговаривают

Гость_М
#200
гость

меня всегда пугала даже мысль о детях до 30, мне казалось это чем-то страшным, дети - это же на всю жизнь и больше не будет ни легкости, ни беззаботности, и кстати среди моих одноклассниц знаю нескольких, кто также думает, сейчас в 32-33 они еще без детей

Ну такую точку зрения я тоже знаю, просто хочу пораньше, мало ли что. Вдруг лечиться придется 10 лет. А на всю жизнь да. Но у меня родители рядом, свекровь в наш город переехать хочет, сестра есть. И все хотят внука-племянника, так что есть на кого скинуть при усталости.