Гость
Статьи
Рождение ребёнка, все …

Рождение ребёнка, все за и против.

Вопрос в следующем. Мне сейчас 29 с половиной. У нас большая разница с мужем. Ему 50.
Пока не получается решиться на ребёнка. Но до 33-34 я решусь однозначно. Правда мне очень страшно. Незнаю почему. Родители давят постоянно,муж ребёнка не хочет. Но если появится будет счастлив думаю.
Пытаюсь взвесить все аргументы. Так как у нас в России почемуто считается что в 30 это уже старородящий ,а если муж 50 то вообще. Каковы шансы родить здорового ребёнка если:
1) мне 30 ,мужу 50. У мужа очень хорошие гены. Отцу его сейчас 90 лет ,до сих пор занимается спортом.И на сколько вообще влияет возраст мужа. Многие говорят ,что женский возраст важен.
2) Муж пользуется много лет спреем типа називина.У него искривлённая перегородка и он не может дышать,нос заложен. где-то раз в день использует его на протяжении многих лет.Ещё он пропил 2 курса холестериновых таблеток, и т.д.
3)Нифига не занимается спортом.Но выглядит намного моложе своих ровесников.
Здоровье у него не плохое.
4)У меня вроде тоже всё нормально. Но я правда давно не проверялась. Вот сейчас пошла по врачам.
5) Говорят ,что если люди из разных стран с разными генами, то очень хорошо для ребёнка.
6)Живём в хорошей экологии, на свежем воздухе.И бываем на море регулярно по 2 мес в год.
Нужно ли будет делать анализ околоплодных вод? И на сколько это опасно?

Незнаю что ещё написать. Мои родители из России, постоянно давят на меня. И пугают всякими вещами. Мол что мы уже старые и т.д. А так мне ещё сложнее на чтото решиться.Я не могу в данный момент здесь и сейчас по заказу зачать. Но если через года 2-3 мы ведь будем ещё старее. Короче вот такая дилемма.
Психологически давит. Что надо сейчас, а я ещё не так уж и на ноги встала. Как раз сейчас пошли немного мои дела в гору.
Может здесь даже есть такие же пары? В общем выскажете своё мнение все. И если врачи есть тоже было бы не плохо.

yaa
27 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

"муж ребёнка не хочет. Но если появится будет счастлив думаю." Автор, в 50 люди уже знают, чего они хотят, чего не хотят и что их осчастливит, а что наоборот, при этом уже не стесняются говорить об этом вслух. "Не хочет, но будет счастлив", "все равно решусь" - это дорога в стан матерей-одиночек. Хотите - да не вопрос, только сознательно этот вариант просчитайте.

Гость
#2

29 для женщины прилично, именно ее яйцеклетка стареет. Не ждите,нужного времени, его не будет. Я вот ждала и бац-миома....

Гость
#3

Когда решитесь, проконсультирутесь с врачами. Чем старше возраст, тем больший риск рождения ребенка с генетическими заболеваниями.

Зайка
#4

не стала вникать во все детали Вашего образа жизни - решайтесь!!!

На меня тоже давили родители, муж не настаивал, я боялась, а в итоге мы сейчас на 6-м месяце. И муж вчера сказал, что все его желания исполняются - скоро станет папой сынишки ))

проблемы есть, но у кого их нет? Не тяните, время беременности - это прекрасно! а материнство - это вообще не всем дается...

Гость
#5

Автор, если Вы в принципе планируете стать матерью, лучше не откладывайте - к 34-м годам женского здоровья и выносливости у вас не прибавится, а вот убавиться вполне может. Но если муж не хочет ребёнка, будьте готовы к тому, что можете остаться с ребёнком одна. И он-то, муж, точно через пять лет не "созреет", скорее, наоборот, решит: какие дети, старость не за горами! То есть, я хочу сказать, в этом браке Вам выжидать нечего, всё как сложилось, так сложилось. Вот если Вы вообще в муже не уверены, предполагаете, что можете с ним разойтись - тогда как раз лет пять про запас у вас и есть.

Агнес
#6

би не ребёнка заводила би, а искала нового мужа - помоложе. Зачем ему дети? Ему будет 70, а ребёнку 20 лет(и ето при условии, что у вас прямо сейчас забеременнеть получится). Многовато. А у него дети есть от другиx браков?

Дина
#7

Автор, через 5 лет вашему мужу будет 55. Т.е., как тут правильно написали, старость не за горами. В таком возрасте заводят внуков, а не детей. Вероятность, что он решится, минимальна. Что касается вашего репродуктивного здоровья, то да, генетики утверждают, что с возрастом растет риск рождения ребенка с ген. отклонениями. После 30 этот риск увеличивается в 2 раза. После 35 - еще на 15 %. Зачем вам ждать? Боитесь, что не поднимаете? Сами знаете, что поднимете. Боитесь карьеру потерять? Так вы же не на десятилетия теряете возможность работать.

Другое дело, если вы латентная чайлдфри - тогда решайте сами, хотите вы ребенка на самом деле или нет.

Гость
#8

Простите, автор, но только 30 % мужчин доживают до 70 лет. Так что расчитывайте исключительно на себя. У меня была одна знакомая, родила в 33, ему было 52 и у него это был первый ребенок:)

Гость
#9

Я так поняла, что автор живет не в России и муж у нее - иностранец. Так он завел себе прислугу в виде автора, конечно о детях не думает, наверняка свои есть, ему хватит. А если автор решится и родит, то 100% он ее пошлет куда подальше, потому что то в его планы не входило. Вот и все.

Гость
#10

муж не хочет ребенка - в этом ваша проблема. если человек в 50 !!! не хочет - это уже вообще не хочет . Так что риск стать матерью одиночкой очень велик. Но вам ждать некогда, тоже не "девочка". Еще раз обсудите проблему с мужем. Узнайте его реакцию на вашу беременность. Потом делайте выводы, стоит ли рожать именно от ЭТОГО мужчины.

Линда
#11

написали войну и мир, а в действительности, это ВЫ именно не хотите ребенка!

Черубина
#12

ничего страшного, если после 30ти. возраст мужа не влияет

гость
#13

1 + еще 1

Инна
#14

Тут проблема не в возрасте, а то что муж не хочет. Я родилась в 70х, маме было 31, папе 48, в классе тоже оказалось что у многих родителям по 35-40 было когда дети родились. Но папа мой очень меня хотел и как папа был просто замечательный на кухню бегал и со мной гулял и на коньках и лыжах катался. Вам бы лично посоветовала бы не затягивать. Действительно и овуляция не так часто и другие проблемы к 30 уже начинают возникатъ.

Гость
#15

РОЖАТЬ!!! НЕМЕДЛЕННО!!!

Гость
#16

На было столько когда мы познакомились.

Сейчас мне 37, ему 58.

Только собрались делать киндера......

кратко
#17

Против:

1) Это трата денег

2) Это трата времени

3) Это удар по здоровью

4) Это куча проблем, которых раньше не было и в помине

5) Это долги своему ребенку до 18 лет минимум

6) Это высокие риски при отсутствии всяких гарантий

7) Это изменение образа жизни

За:

Я не вижу ни одного.

Бяка
#18

Все "За" появятся с рождением ребенка, а слушать всяких ЧФ не стоит. У них какое-то психическое отклонение.

helen
#19

Автор, и моя лучшая подруга (в Канаде сейчас живет), и мой первый муж - дети, рожденные от таких браков (мужу хорошо за 50, матери чуть за 30). Ничего, нормальные дети получились

mimosa
#20

Автор мне 33, мужу 57, родила сына 14 месяцев назад. Тьфу-тьфу-тьфу... Ребенок абсолютно здоров, красавец каких поискать, вобщем ничего не бойтесь, ни я ни муж нарадоваться не мохем. К слову, он ребенка тоже не хотел совершенно, у него двое взрослых, сдался потому что понимал что мне надо.

Испаночка
#21

ТЕСТ ДЛЯ ТЕХ,КТО РЕШИЛ ЗАВЕСТИ РЕБЁНОЧКА

* Супермаркет

Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например котёнка и

поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все,

что они разбили, сожрали, испачкали или сломали.

* Одевание

Возмите живого осьминога, скользкого и капризного. Постарайтесь

запихнуть его в базарную авоську, таким образом, чтобы все щупальца

оставались внутри.

* Завтрак

Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину сладкой

манной кашей и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь

постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А

теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.

* Тест на изобретательность

Возьмите картонку в которой обычно продают яйца. Используя ножницы

и краску, сделайте из нее крокодила. Теперь возьмите рулон туалетной

бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую елочку.

Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги.

Напоследок возьмите цветной бумаги, разноцветных лоскутков, пакет

из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от

растворимого кофе. Соорудите из всего этого хлама куклу клоуна.

* Бардак и игрушки

Возьмите 5-6 кукол, такое же количество игрушечных машинок и

коробку конструктора "LEGO" килограмм на 50 (можно заменить таким же

количеством канцелярских кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите

тапки и завяжите глаза (потушите свет). А теперь пройдитесь из комнаты

в туалет или на кухню. Только тихо! Ребенок только что заснул!

Испаночка
#22

* Ночь

Для этого теста вам понадобится большой плюшевый медведь, которого

нужно для достоверности эксперимента набить мокрым песком (килограмм

этак 5 - 6). В 15:00 возьмите медведя и начните танцевать с ним вальс,

бормоча что-то себе под нос. Продолжайте до 21:00. Положите мокрого

медведя на кровать и устройтесь рядышком. Возьмите будильник погромче

(или автомобильную сирену) и заведите его на 2 часа ночи. Когда

вскочите с постели, возьмите медведя и спойте ей все песни который вы

когда-либо слышали. Когда окажется что больше песен не осталось -

придумайте сами штук десять-двадцать новых и пойте их до 4:00 утра.

Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00.

Когда проснетесь, приготовьте завтрак. Продолжайте в таком же духе

каждый день в течение 5 лет, стараясь сохранить жизнерадостный вид

счастливого родителя.

* Автомобиль

Забудьте про БМВ и купите микроавтобус попросторнее. Первым делом

положите в бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и

забудьте о нем. Если у вас есть СD-проигрыватель, то затолкайте в

дископриемник несколько бумажек от конфет. Купите большую коробку

шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье,

сверху полейте всё это сладким соком или на худой конец молоком. Теперь

возьмите садовые грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обеим сторонам

новой обивки вашего авто. Превосходно!

* Физический тест (для женщин)

Возьмите мешок гороха килограмма на 3 - 4 и привяжите его спереди к

животу. Снимите через 9 месяцев. Постарайтесь не обращать внимания на

то, что ваш шкаф ломится от модной одежды. Вы еще долго ее не наденете.

Испаночка
#23

* Физический тест (для мужчин)

Зайдите в ближайшую детскую аптеку. Положите бумажник на кассовый

аппарат. Скажите аптекарю, чтобы он сделал все сам. Теперь идите в

ближайший гастроном. Найдите директора и договоритесь, что теперь ваша

зарплата будет перечисляться сразу на счет магазина. Купите газету и

бутылку пива. Придя домой, спокойно, с наслаждением пейте пиво и

читайте прессу - это было в последний раз!

* Последнее задание

Придите в гости к друзьям у которой уже есть маленький ребёнок.

Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать, чтобы ребёнок был

дисциплинированным и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов

насчет поведения за столом и туалетных вопросов. Подчеркните, как важно

не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего

педагогического таланта. Это последний раз, когда вы были у них в

доме...

Испаночка
#24

а если серьёзно вот интересный сайт http://www.materinstvo.ru/

а это опять не серьёзно,но очень весело http://children.kulichki.net/parents/index.htm

Мари
#25

автор, если боитесь,что муж постареет, к тому времени, заморозьте сперму, сейчас многие клиники предлагают такое...мужчина в таком возрасте знает, хочет он ребенка или нет...а если он вам на прямую говорит, что не желательно, то поверьте, вам дорога в мамы одиночки...да в жизни много чего есть интересного, кроме детей, родите позже, медицина сейчас прекрасная

Гость
#26

Разница в возрасте - это не проблема. Только имейте ввиду, что есть "риск" родить двойню! А вот если муж не хочет ребенка, то тут стоит призадуматься не останетесь ли матерью-одиночкой. Уж в 50 то лет человек наверное точно знает, чего хочет, а чего нет. И надеяться, что осчастливите его, поставив перед фактом, по меньшей мере глупо.

Маня
#27

Автор,я лежала в больнице на сохранении с 42хлетней женщиной.Заморочки со здоровьем у нее были,но надо было видеть с какой уверенностью,что всё будет прекрасно,она живет.Родила она без проблем,замечательную здоровую малышку!У отца моего мужа с новой женой разница 20 лет,они родили 2х пацанов примерно в том же возрасте- 50ему и 30ей.Единственной проблемой на вашем пути могут быть ваши психологические заморочки на этот счет. Вот когда все эти ваши сомнения и опасения выбросите из головы- забеременеете и родите здорового малыша,поверьте. А если есть сомнения - надо,не надо,то тут уже и 20летнем возрасте не родить. У меня есть примеры перед глазами. Пока сомневались-даже забеременеть не могли. Отпустили ситуацию,забылись,так сказать-и вот вам,пожалуйста,замечательные ляльки. Чем меньше тараканов в голове на этот счет.тем больше шансов,что всё будет замечательно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: