Гость
Статьи
долг перед родителями

долг перед родителями

Всем доброго вечера!помогите советом,со стороны всегда лучше видна ситуация!живу в довольно большом городе (численность ок.2 миллионов),мама уже несколько лет живет в Москве.Я живу со старшей сестрой.И вот мама уже года 2 активно зовет меня к себе в Москву,а я не хочу категорически!сначала она пыталась уговорами,а теперь перешла на какой-то шантаж.А теперь к ней подключилась моя сестра-они напару меня прессуют!мне 25ый год,временно не работаю,как раз ищу достойное место!помогите советом как мне быть?на ответы злых москвичей отвечаю заранее-да,Москва не резиновая и нас,приезжих,там хватает.сестра не поедет,т.к. у нее здесь семья и работа.Нужен совет по делу-разрываюсь на части между городом,который меня устраивает и в котором хочу жить между долгом перед уже не молодой мамой!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Во долей-ка
#1

Вы неудобны своей сестре, сами не понимаете? Да и кормить вас ей наверно тяжело. Вот мама и хочет ей помочь.

Злая москвичка
#2

А чего в Москву то не поехать?- авось понравится. Может и мужчину хорошего встретите и совсем в свой город уезжать не захочется обратно.

Гость
#3

Живите как вам хочется, а маме помогайте по-возможности. Жизнь так коротка...(((

Гость
#4
Автор

Я живу со старшей сестрой.

в чьей квартире?

Гость
#5

Какой долг? Ваша мама беспомощный инвалид, у которой никого кроме вас нет? А вы состоявшаяся в жизни взрослая дочь, способная сама жить достойно и помочь ей? Если нет, то это просто шантаж, на который нельзя поддаваться.

Гость
#6
Гость

в чьей квартире?

хороший вопрос))))

Автор
#7

Квартира мамы

Гость
#8

Приезжайте к маме в гости почаще, пересылайте деньги, сестру заставляйте делать то же самое, а то что это она семьей прикрылась и ей можно уже ничего не делать? Вот и весь компроммис. Вы с сестрой в равной мере выполняете обязанности к вашей матери, а та в свою очередь не остается без внимания и помощи.

Автор
#9

Огромное спасибо всем за мнения и советы!

Гость
#10
Гость

Какой долг? Ваша мама беспомощный инвалид, у которой никого кроме вас нет? А вы состоявшаяся в жизни взрослая дочь, способная сама жить достойно и помочь ей? Если нет, то это просто шантаж, на который нельзя поддаваться.

Точнее и не скажешь!

Гость
#11

Не работаете, а на чьи деньги живете?

Автор
#12

Уволилась в июле,на собственные сбережения,очень экономлю

Гость
#13

ваша сестра и мужа в вашу квартиру притащила? сколько у вас комнат? родят ведь еще.

Гость
#14
Во долей-ка

Вы неудобны своей сестре, сами не понимаете? Да и кормить вас ей наверно тяжело. Вот мама и хочет ей помочь.

Скорее всего так

Автор
#15

У нас однокомнатная квартирка.так она еще и собаку притащила!а вчера мне столько всего понаговорила и в конце добавила,что уходить никуда не собирается

Гость
#16
Автор

У нас однокомнатная квартирка.так она еще и собаку притащила!а вчера мне столько всего понаговорила и в конце добавила,что уходить никуда не собирается

Квартирный вопрос испортил не только москвичей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: