Гость
Статьи
Осенняя депрессия

Осенняя депрессия

Раньше часто слышал о таком, но сама особо не страдала, последние два три года, чувствую, что поддаюсь, у кого бывает, как спасаетесь?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новое пальто и сапожки. Бабье лето. Золотые листья. Шарфики,шапочки. Прохлада. Осень прекрасна!

Света
#2
Гость

Раньше часто слышал о таком, но сама особо не страдала, последние два три года, чувствую, что поддаюсь, у кого бывает, как спасаетесь?

"Поддаюсь" в смысле поддаете - это выпиваете, что ли?
Бросайте пить, это вредно, особенно осенью.

#3

хандрите просто, слишком громкое слово "депрессия")) попейте витаминчики, фрукты кушайте)) радуйте себя мелочами всякими: новые вещи, ванна с ароматическими маслами, ужин при свечах, и всякие другие прелести и все пройдет.

element 94
#4

Спорт, витамины, работа. От депрессии продукты - бананы, чёрный шоколад, скумбрия, селёдка, сало, финики, облепиха, чёрный хлеб, кефир, чеснок, льняное масло, гречка, апельсины, грейпфруты, мёд. Травки - лаванда, роза, зверобой. Удалить стрессовые факторы из жизни по возможности.

осень наступила!
#5

у меня "депрессия" на лето. Такое противное - жуть. Пыль ужасная , жара под 40, а осенью я оживаю прям. Не хандрите автор. осень вот Пушкин очень любил.

Гость
#6

Осень-супер.Лето-кошмар.
Осенью великолепно.

Гость
#7

А я с детства не люблю осень. В смысле сезонов я весенний человек. Люблю весну, люблю начало, люблю утро, люблю зарождение..а осень, даже самая красивая - начало умирания природы.
Но почему-то, именно в этом году, осень меня умиротворяет. Выхожу на работу пораньше, иду медленно, наслаждаюсь воздухом, он такой свежий и бодрящий. И даже подступающая слякоть почему-то не раздражает меня.
Здравствуй, осень! И осени жизни моей тоже привет.)

Гость
#8
Гость

А я с детства не люблю осень. В смысле сезонов я весенний человек. Люблю весну, люблю начало, люблю утро, люблю зарождение..а осень, даже самая красивая - начало умирания природы.
Но почему-то, именно в этом году, осень меня умиротворяет. Выхожу на работу пораньше, иду медленно, наслаждаюсь воздухом, он такой свежий и бодрящий. И даже подступающая слякоть почему-то не раздражает меня.
Здравствуй, осень! И осени жизни моей тоже привет.)

Все так же только про эту осень не подходит( скоро бояться осени начну

Гость
#9

Вы делом займитесь, будет не до депрессий.

Беллиссима
#10
осень наступила!

у меня "депрессия" на лето. Такое противное - жуть. Пыль ужасная , жара под 40, а осенью я оживаю прям. Не хандрите автор. осень вот Пушкин очень любил.

У меня такая же история))) Ненавижу лето - депрессия, апатия, дикое раздражение.
Сейчас я просто ожила - такое чувство, что мой организм осенью по-другому функционирует. Хочется заниматься делами, создавать дома уют, готовить вкусные обеды, печь пироги. Наконец-то можно надеть свитер, заварить чашку ароматного чая. Какое наслаждение пойти на прогулку, когда не припекает сверху это дурацкое солнце!.. А скоро будет так красиво - осень в Торонто обалденная. И такие милые праздники приближаются - День Благодарения, Хэллоуин.
Так что я сейчас наслаждаюсь каждым днем)))

А вот зимой можно в тепло к океану. Там жара совершенно по-другому воспринимается, нежели в душном городе.

Поле маков
#11
Беллиссима

У меня такая же история))) Ненавижу лето - депрессия, апатия, дикое раздражение.
Сейчас я просто ожила - такое чувство, что мой организм осенью по-другому функционирует. Хочется заниматься делами, создавать дома уют, готовить вкусные обеды, печь пироги. Наконец-то можно надеть свитер, заварить чашку ароматного чая. Какое наслаждение пойти на прогулку, когда не припекает сверху это дурацкое солнце!.. А скоро будет так красиво - осень в Торонто обалденная. И такие милые праздники приближаются - День Благодарения, Хэллоуин.
Так что я сейчас наслаждаюсь каждым днем)))

А вот зимой можно в тепло к океану. Там жара совершенно по-другому воспринимается, нежели в душном городе.

Прямо как я бы сказала! Я осенью просыпаюсь) Хоть и чувствую тоску.Осенью хочется творить и любить. Хочется печь рулеты с маком и делать глинтвейн )Летом мозг расплавлен,организм требует ветра, ледяных арбузов ,мороженого и минералки,летом хорошо только у морей,но не в мегаполисах.

Анна
#12

А у меня наоборот осенью жизнь только начинается. Обожаю осень, осеннюю погоду, какая бы она ни была. Просто балдею от осени.
А вот летом на меня нападает летняя депрессия, да такая, что не приведи Господь.
И вот с ней справляться не умею.

Гость
#13

Что за миф про "осеннюю депрессию"??? Наоборот, осенью природа красива, пахнет в воздухе по-особому. И наконец уходит гребаная летняя жара.
Депрессия у меня ранней весной. Терпеть не могу, когда тает снег и близится жара.((

Гость
#14
Гость

Раньше часто слышал о таком, но сама особо не страдала, последние два три года, чувствую, что поддаюсь, у кого бывает, как спасаетесь?

У меня наоборот, летом депрессия. НЕНАВИЖУ ЛЕТО!!!!!!! Ненавижу жарищу, духоту, солнце палящее, пылища, вонища...
Живу от кондиционера к кондиционеру. И осенью просто прыгаю от счастья, прохладненько уже, особенно люблю такую осень как сейчас (в Питере) т.е бабье лето. уже можно ходить в жакете, кардигане, плащике, ветровочке.
А потом пойдет время пальто, высоких сапожек, шарфов, палантинов, шелковых платков, всех цветов радуги. Небо синее, деревья все в золоте. Как тут можно депрессировать??

Гость
#15
Света

"Поддаюсь" в смысле поддаете - это выпиваете, что ли?
Бросайте пить, это вредно, особенно осенью.

Гость

Что за миф про "осеннюю депрессию"??? Наоборот, осенью природа красива, пахнет в воздухе по-особому. И наконец уходит гребаная летняя жара.
Депрессия у меня ранней весной. Терпеть не могу, когда тает снег и близится жара.((

Гость

А я с детства не люблю осень. В смысле сезонов я весенний человек. Люблю весну, люблю начало, люблю утро, люблю зарождение..а осень, даже самая красивая - начало умирания природы.

У кого депрессия на лето, могут в Заполярье переехать.


у кого что болит.


Красивая природа осени быстро пройдет и сменится на грязь и холод. А у нас в регионе в этом году и в настоящее лето тепла мало было, теперь еще и бабье лето фиговое.


Вот этот абзац - точно про меня ;). Второй не про меня.

Гость
#16
Гость

Красивая природа осени быстро пройдет и сменится на грязь и холод. А у нас в регионе в этом году и в настоящее лето тепла мало было, теперь еще и бабье лето фиговое.

Ну и хорошо, сырость и холод я тоже люблю, а ещё больше зиму.

Марина
#17

Поищите через поисковик такой сайт, называется проект о счастье солнечный кот. Там справа на панели после введения своей электронной почты вам высылают книгу с кучей всяких фишек, как победить депрессию, как переменить себе настроение и все такое. У меня уже много знакомых прочитали, применяют, очень довольны! Реально можно переменить настроение, я тоже использую, когда "накрывает" или поругаюсь с кем-то. Жалко, что раньше такой книжки не было :) лет 5 назад, когда у меня такая депрессия была, врагу не пожелаешь. Вообще не знала, что мне делать

Галина
#18

Лечила осеннюю депрессию с помощью Ирины. Связывалась с ней по тел 8-950-65-15-445.

Лариса
#19

Погода за окном мрачная и у меня сразу настроение падает. Порой бывает, что и с постели вставать не хочется. Меня Нейроплант спасает. Это легкий антидепрессант, который без рецепта отпускается. Пропиваю и чувствую, что улучшает настроение и возвращает интерес к жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: