Гость
Статьи
Я, мой муж и моя мама, …

Я, мой муж и моя мама, как мне тяжело...

Моя мама всю жизнь жила мной, других интересов у нее не было и нет до сих пор. Ни хобби ни книги, ни музыка, абсолютно ничего ее не интересует. Только я. Папа у меня тоже есть. Они живут в счастливом браке уже 27 лет. Но мама все не может никак меня отпустить, и только сейчас я начинаю понимать , что она не права. Она ненавидит моего мужа, ее все бесит. Выбор я не тот сделала, по ее мнению. Все время говорит, вот он городской, ленивый такой, в нас в деревне мужики работящие были, а твой даже шпаклевать не умеет . Это при том, что она с 20 лет жила в большом городе, какие там парни у них в деревне, с чего она это взяла вообще. 5 лет назад они с отцом уехали на море жить, в маленький провинциальный город, сейчас я приехала с ребенком к ним пожить немного, чтоб ребенок у моря пожил. То ли я выросла, то ли они изменились, или эта глушь что ли их изменила... Говорят с ошибками, особенно мама, образование свое растеряла, хамит и не замечает и мне и мужу, никогда не постучит когда заходит. Вообщем позиция у нее лидера, все лучше всех знает и всеми управляет. Я ее очень люблю и она меня, но так нельзя. Но видимо я так с детства затюкана, что боюсь ей перечить, она сразу чуть не плачет. Пример. У меня грудничок, и муж просил не пускать собак маминых к нам в комнату на диван, они по улице бегают. Мама сразу разкоичалась, обиделась, что я не заступилась за нее. А я можно тоже так считаю, но сказать боюсь, расстроить ее. И по таким поводам вечно ссорюсь то с мужем , то с мамой.. А с другой стороны мама всегда в любых тяжелых ситуациях была рядом и никогда ни в чем не отказывала мне, может я ей обязана всем ?

Илона
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ниче не поняла, вы же не вместе живете, а только погостить приехали?
Откуда столько претензий к матери?
Уедете и живите как хотите.

Гость
#3

езжайте домой,от грязнули подальше

Гость
#4

сочувствую Вам, разрываетесь между двух огней, придется и дальше угождать и маме, и мужу. Маму уже не переделаешь, остается только смириться.

Гость
#5

автор, я вас понимаю. у меня ц мамы тоже очень тяжёлый характер. она привыкла что все вокруг неё вертятся, все как она хочет и никто не перечить. мы- родные уже привыкли и смирились. но я вышла замуж и не могу окружающих умолять потыкать её интересам. терпения нам...это ж наши мамы. но уже как умная жена и дочь я не ругаюсь, а молча ухожу с мужем чтоб не скандалить

Гость
#6

понимаю вас, автор. У самой с мамой в последние годы ничего хорошего, раздражает меня страшно. Я бы на вашем месте уехала, т.к. мне прежде всего моя психика дорога, копите деньги на отпуск у моря, зато сами себе хозяева, без маминых истерик. Нафик такие гости, еще и с мужем вас рассорит.

Оксану
#7

Жить отдельно нужно.Иначе муж посмотрит,посмотрит...и..уйдет

Гость
#8
Оксану

Жить отдельно нужно.Иначе муж посмотрит,посмотрит...и..уйдет

+1000000

Бяка-бука
#9

Уезжайте. Ребенку такой отдых на пользу не пойдет, если вокруг постоянно ругань. И никогда больше ничего у мамы не просите, не пользуйтесь ее помощью.

Гость
#10

С такими обидчивыми лучше замечания делать самой. Мужу нужно набраться терпения и промолчать, действовать через вас. Тогда не прийдет разрываться между двумя полюсами. Тем более вы знаете, что мама мужа на дух не выносит. Ей не понравится любое его замечание.

Гость
#11

А вы с мужем вообще не работаете раз живете у тещи в глуши у моря?????? Муж то деньги как зарабатывает? Отправляйтесь домой, ничем хорошим проживание с родственниками никогда не заканчивается, ни с тещей, ни со свекровью жить вместе нельзя, запомните это. Муж уйдет, он себя в доме тещи хозяином не чувствует, заправляет и командует ваша мамо, ему это зачем терпеть? Хотите на радость маминым прогнозам остаться мамой одиночкой? Перебьется грудничок без моря пока, вот ребенок подрастет будете бабушке его одного к бабушке отправлять. А пока живите своей семьей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: