Гость
Статьи
Мама душит заботой

Мама душит заботой

Мама душит своей заботой, с первого раза не возьмешь трубку, начнет сразу звонить парню или подруге дрожащим голосом. Попросишь денег на телефон она сумму такую кладет, что мне на три месяца хватает. Кушать накладывает сколько здоровый мужик не осилит. Аппетит у меня сразу пропадает. И так во всем! Попросишь в долг до зарплаты пару тысяч, начинает запихивать в карманы тыс. 10-20 ( все свои сбережения) Сама живет на съемной квартире зарплаты хватает на оплату квартиры и скромно поесть. Я ей стараюсь помогать, деньги даю, она потом каждый день напоминает что мои деньги в тумбочке хранятся, покупаю покушать, потом наготовит всего и тащит сумки к моему дому. Вообщем мне очень тяжело с ней, так как люблю и переживаю за нее. А ей будто нравится себя в жертву приносить. Ей 55, мне 24.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Супер! Прямо мечта, а не мама)) Дурацкая разводка.

Гость
#2

Супер! Прямо мечта, а не мама)) Дурацкая разводка.

Гость
#3

Ну не берите лишнего, делов-то.

Mona
#4

Не, не разводка. Я такая. Надо за собои приглядыват'. Оказывается ьето дочу раздразхает.

Гость
#5

У меня такая же мама, балует меня бесконечно, ничего по дому делать не разрешает, готовит постоянно мои любимые блюда, покупает мне вкусности)подарки дарит без конца, денег дает много мне очень, покупает мне дорогую одежду, духи, всем говорит, какая умница и красавица ее доченька!!!!! И, кстати, папа у меня такой же точно))) Для него я вообще-центр Вселенной!!!! Родителям всегда говорили, что нельзя так дочку воспитывать, вырастет эгоисткой) Правы люди оказались, я выросла очень эгоистичной, признаю это и пытаюсь бороться с некрасивыми чертами своего характера. И, что самое интересное, мне все завидуют, что у меня такие родители) Я еще и поздний долгожданный ребенок, мне 18 лет, маме 56, а папе 63 года, у меня есть сестра на 18 лет старше меня) Вы единственный ребенок у мамы или есть братья-сестры?

Гость
#6
Гость

Мама душит своей заботой, с первого раза не возьмешь трубку, начнет сразу звонить парню или подруге дрожащим голосом. Попросишь денег на телефон она сумму такую кладет, что мне на три месяца хватает. Кушать накладывает сколько здоровый мужик не осилит. Аппетит у меня сразу пропадает. И так во всем! Попросишь в долг до зарплаты пару тысяч, начинает запихивать в карманы тыс. 10-20 ( все свои сбережения) Сама живет на съемной квартире зарплаты хватает на оплату квартиры и скромно поесть. Я ей стараюсь помогать, деньги даю, она потом каждый день напоминает что мои деньги в тумбочке хранятся, покупаю покушать, потом наготовит всего и тащит сумки к моему дому. Вообщем мне очень тяжело с ней, так как люблю и переживаю за нее. А ей будто нравится себя в жертву приносить. Ей 55, мне 24.

каким образом в 55 лет ваша мама оказалась на съемной квартире?

Гость
#7
Гость

каким образом в 55 лет ваша мама оказалась на съемной квартире?

А вы из любопытства спрашиваете? Чтобы не дать разыграться вашей фантазии расскажу. Пятнадцать лет назад мы уехали из маленького города, сначала жили у родственников, после стали снимать. Я сейчас живу у парня, а мама даже не рассматривает вариант вернуться туда.

Гость
#8

Дело тут не в том, что это раздражает. Ее просто жалко мне

Гость
#9
Гость

У меня такая же мама, балует меня бесконечно, ничего по дому делать не разрешает, готовит постоянно мои любимые блюда, покупает мне вкусности)подарки дарит без конца, денег дает много мне очень, покупает мне дорогую одежду, духи, всем говорит, какая умница и красавица ее доченька!!!!! И, кстати, папа у меня такой же точно))) Для него я вообще-центр Вселенной!!!! Родителям всегда говорили, что нельзя так дочку воспитывать, вырастет эгоисткой) Правы люди оказались, я выросла очень эгоистичной, признаю это и пытаюсь бороться с некрасивыми чертами своего характера. И, что самое интересное, мне все завидуют, что у меня такие родители) Я еще и поздний долгожданный ребенок, мне 18 лет, маме 56, а папе 63 года, у меня есть сестра на 18 лет старше меня) Вы единственный ребенок у мамы или есть братья-сестры?

Есть брат, он живет далеко со своей семьей. Одно дело когда у родителей есть возможность, а моя копеечки считает, естественно меня начинает злить когда она потратится на меня.

Гость
#10

Офигеть какие мамы у людей, радовались бы. У многих такие мамы, что доброго слова за всю жизнь не дождёшься.

Гость
#11

Все будто не хотят меня услышать!!! Хорошо опустим тот факт, что своей через мерной заботой мама не дает мне взрослеть и быть самостоятельной. Меня больше волнует то, что она все делает в ущерб себе, а хоть сейчас надо пожить для себя.

Гость
#12

Берите деньги и кладите их на карточку или там счет откройте. Почаще ей давайте какие нибудь несложные, но хлопотные поручения чтоб время на них уходило много. У меня вот нет дома стиральной машинки ещё и потому что мама обожает стирать мне мое постельное белье, полотенца и пр. и часто покупаю бязь красивую и отдаю ей. Она потом месяц мне шьет комплект очередной постельного белья. И ей это забота обо мне в радость что она ещё полезна мне. Все довольны

#13

Начните выстраивать психологические барьеры, коль Вам мешает жить мамина забота.

Кактус
#14
Гость

У меня такая же мама, балует меня бесконечно, ничего по дому делать не разрешает, готовит постоянно мои любимые блюда, покупает мне вкусности)подарки дарит без конца, денег дает много мне очень, покупает мне дорогую одежду, духи, всем говорит, какая умница и красавица ее доченька!!!!! И, кстати, папа у меня такой же точно))) Для него я вообще-центр Вселенной!!!! Родителям всегда говорили, что нельзя так дочку воспитывать, вырастет эгоисткой) Правы люди оказались, я выросла очень эгоистичной, признаю это и пытаюсь бороться с некрасивыми чертами своего характера. И, что самое интересное, мне все завидуют, что у меня такие родители) Я еще и поздний долгожданный ребенок, мне 18 лет, маме 56, а папе 63 года, у меня есть сестра на 18 лет старше меня) Вы единственный ребенок у мамы или есть братья-сестры?

Завидую...

Мелоди
#15

Ооо, завидую вам, автор. Мой матери наплевать на меня с большой колокольни, она меня практически с дома выставила, когда очередного хахаля в дом привела. У вас такая хорошая мама, радуйтесь!

Гость
#16

Как же вам повезло; (

Гость
#17
Гость

У меня такая же мама, балует меня бесконечно, ничего по дому делать не разрешает, готовит постоянно мои любимые блюда, покупает мне вкусности)подарки дарит без конца, денег дает много мне очень, покупает мне дорогую одежду, духи, всем говорит, какая умница и красавица ее доченька!!!!! И, кстати, папа у меня такой же точно))) Для него я вообще-центр Вселенной!!!! Родителям всегда говорили, что нельзя так дочку воспитывать, вырастет эгоисткой) Правы люди оказались, я выросла очень эгоистичной, признаю это и пытаюсь бороться с некрасивыми чертами своего характера. И, что самое интересное, мне все завидуют, что у меня такие родители) Я еще и поздний долгожданный ребенок, мне 18 лет, маме 56, а папе 63 года, у меня есть сестра на 18 лет старше меня) Вы единственный ребенок у мамы или есть братья-сестры?

Гость
#18
Гость

Ну не берите лишнего, делов-то.

Это не возможно. Там реально насилие заботой.

Гость
#19

Книга. «Путы маминой любви.» советую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: