Гость
Статьи
Бабушка «душит» …

Бабушка «душит» заботой

Я не понимаю, зачем так делать и как мне реагировать. 
Вот пример: собралась ко мне бабушка в гости (не звала, сама напросилась, можно сказать) и спросила, что взять, может, булочек испечь? Я отказалась. Накануне снова позвонила напомнить, что приедет, опять спросила про свои булки. И ещё и с утра разбудила звонком, что последний шанс согласиться. Я отказалась трижды (!). В итоге стоит на пороге с контейнером булок. Я говорю, мол, ну и зачем? Кто это есть будет? Я не буду, например, я булки уже не ем. Обида страшная! До слез дойти может. Только такие истории каждый приезд с разными продуктами. А говорю, что не надо приезжать - тоже обиды.
Или ещё пример с одеждой: после каждого такого прихода в гости обнаруживаю в шкафу старушечьи вещи. Может, конечно, и новые, но уж явно не мои и по стилю тоже. Я отвожу обратно - расстройства, переживания, мол, я для тебя выбрала, почему не хочешь носить. А у меня, если бы я не отвозила обратно, в шкафу места под свои вещи скоро не осталось бы.
Я не хочу прямо резко ей сказать, что задолбала, но блин, задолбала с заботой своей! Неуместной, ненужной и неприятной. А что было бы к месту - например, вместо шмоток этих просто даже 500 рублей дать - этого никогда нет. Да мне и деньги ее не нужны, лишь бы не трогала и не обижалась по каждому поводу. Это я должна обижаться, что взрослый человек ведёт себя неадекватно в моем доме.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неадекватная здесь только автор, судя по теме.

А так, очередное разводилово от клуши

Мир
#2

Ну тут как обычно 2 варианта, либо терпеть и смириться, либо заблочить её и больше не общаться

Захария
#3

и как часто бабушка напрашивается в гости?

Гость
#4

Вы молодец! Что, стараетесь сохранить мир.Как написано в одной мудрой книге: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми". Да, это сложно, вам сил терпения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема