Гость
Статьи
Работа или учеба

Работа или учеба

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за советом.
Мне 20лет, почти замужем, живу с мужчиной более года. Сейчас учусь, но из-за разногласий с преподавателем, скорее всего вылечу летом. Муж мой предложил вернуться к нам на родину, на север, купить там квартиру(там у него зп намного больше и по работе есть спец программа ипотечная), встать на ноги, после уже и детей можно заводить и все остальное. Я же в это всемя буду работать на какой-нибудь непыльной работе и получать три копейки.
Еще есть другой вариант. Я перепоступаю, доучиваюсь(четыре года, восстановиться нельзя будет, как мне в деканате сказали), далее либо здесь, либо на родине нахожу работу, но на первое время придется так же работать ради опыта без зп. Но самое страшное, что мне на тот момент будет 25 лет, ни квартиры, ничего. Пока купим квартиру, пока еще всякие проблемы решатся. Мне уже будет лет 30, а хочется ни одного ребенка. И вообще я боюсь такого быстрого течения времени. Ребенок только взрослеть начнет, а я уже старуха.
Может вообще ну его, это очное образование и начинать строить свое семейное гнездышко? Образование можно и заочно получить, ведь у нас все равно у нам нигде не ценят образованных людей, везде связи, везде. Или я ошибаюсь? Помогите расставить приоритеты, я сомневаюсь, может есть другой путь к счастливой семье, без потерь в виде диплома?

Маленькая
11 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Я считаю что доя девушки главное это семья и детишки ,а тем более если муж работает и квартира есть то это вообще не проблема!
Нужно выбирать сначала дети и возможно в будущем Карьера ,или карьера а потом к годам 27-30 дети,или просто муж,дети и минимальная зарплата на обычной простой работе,я бы выбрала последнее,лично я никогда не рвалась в "начальники"

Гость
#2

Да выбираете любой вариант. Жизнь внесет кучу коррективов. Сейчас решите главное: остаетесь Вы здесь или на родину уезжаете. Это же очень важно, где Вы решите устраивать жизнь! Отсюда и нарисуется: учеба или семья. А Вы точно не рано сдались, не поверю, что с преподом совсем нельзя договориться!

Гость
#3

Образованных людей не ценят? Нет же, Вы не правы. Или Вы говорите про вашу родину? Из вашего поста чувствуется, что Вы сами больше склоняетесь к тихой семейной жизни и работе за 3 копейки. Все-таки, карьеристы о детях мало думают, по крайней мере, в вашем возрасте.

Гость
#4

Автор, очно учат так же как и заочно. Что надо вы и сами дома прочитаете.
Нельзя в таких делах судьбоносных советовать, но лично мое мнение - стройте семейное гнездышко и учитесь заочно. Очное для молодежи,которая еще хочет погулять, потусить. А вы можете проучась заочно все изучить и выпустится с нормальными знаниями. Один хрен и после того и после того образования нужен опыт работы.

Гость
#5

ну работайте за три копейки. а если муж уйдет или умерет. куда вы с детьми со своими пойдете? нельзя так слепо за мужчиной кидаться, который вам даже не муж.

Гость
#6

сколько проучились? хвостов много? взять справку, сколько отучились, что сдали. Найти другое учебное заведение и поступить/перевестись с учетом уже сданных предметов,т.е. не на первый курс, лучше заочное. и работать. А ехать на родину или нет - выбирать вам.
И почему работать за 3 копейки? и без образования бывают работы не за 3 копейки

Гость
#7

Я была точно в такой же ситуации. Выбрала мужа и заочное отделение. А он мне еще помогал и рефераты , и курсовые писать. Итог- 2 сына уже большие, у них свои семьи,нормальный муж ( по моим меркам, а не по вуменским). Работа-гл.экономистом, но не сразу, в Нижневартовске. Сейчас уже год как пенсия 30 тысяч.

Гость
#8

автор, вы почти замужем, а это не считается. Вы готовы сейчас все бросить ради каких-то мыслей своего мужчины?если авантюристка, то вперед.

Гость
#9

Бред вам в деканате сказали, восстановиться можно в течение пяти лет после вылета. Хотя то, что у вас разногласия с одним преподавателем, еще не значит, что вы вылетите. Если уж поступили и учитесь, то идите до конца.

Гость
#10

Не работа и не учеба!!! А по больше любовников надо иметь))))

Гость
#11
Гость

Я была точно в такой же ситуации. Выбрала мужа и заочное отделение. А он мне еще помогал и рефераты , и курсовые писать. Итог- 2 сына уже большие, у них свои семьи,нормальный муж ( по моим меркам, а не по вуменским). Работа-гл.экономистом, но не сразу, в Нижневартовске. Сейчас уже год как пенсия 30 тысяч.

это эа какие трудовые успехи пенсия 30 тыр. средняя в РФ ок. 11тыр.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: