Гость
Статьи
В декрете накрыла лень

В декрете накрыла лень

просто не знаю что делать с этим. Ребенок конечно отнимает больше времени, но я бы не сказала, что мне некогда помыть полы или укладку сделать, просто все свободное время я сплю, лежу или смотрю в монитор.
Раньше была фанатом читстоты. Все по полочкам, туалет моется каждый день, ванна чистится. Сейчас я придираюсь раз в неделю (полы, сантехника, пыль), неглаженое белье может стоять две недели! Неужели так будет всегда?( самой жить неприятно в таком бардаке. Готовить любила несколько блюд, сейчас быстро-быстро и много-много, лишь бы накормить. Маникюр делаю тоже где то раз в неделю, точнее просто ногти крашу, когда лак совсем уже неприлично слезает.
Ощущения самые отвратительные(

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ребёнку сколько?

Гость
#2

Кормите грудью? Может это от однообразия жизни, вкуса ее не чувствуете. если не кормите, то может витамины курсом пропить или хобби найти типа бассейна вместе с ребенком

Бегемотный бегемот
#3

Я тоже в декрете. Пока не родила - срок на следующей неделе. Но лень страшная. Кое как себя заставила сумки в роддом собрать. Понимаю, что работа меня хоть как-то мобилизовала. Надеюсь, что ребенок тоже поднимет энтузиазм. Подруга говорит, у нее с рождением ребенка лени поубавилось. )

Гость
#4

У меня такая же фигня временами бывает, день сурка какой-то.

Груша
#5

А я всегда так) не убираю, не убираю, а потом как уберу! Под настроение. Зачем себя насиловать, ведь вещи для нас, а не мы для вещей

Гость
#6

Лень может происходить из-за гормонального сбоя или из-за хронического недосыпания (у меня так было).

автор
#7

Я не скажу что я недосыпаю, сплю с ребенком днем, когда муж с ним гуляет. Я это время трачу всегда на сон
Кормлю грудью, нам 4 месяца)

Анастасия
#8
Гость

просто не знаю что делать с этим. Ребенок конечно отнимает больше времени, но я бы не сказала, что мне некогда помыть полы или укладку сделать, просто все свободное время я сплю, лежу или смотрю в монитор.Раньше была фанатом читстоты. Все по полочкам, туалет моется каждый день, ванна чистится. Сейчас я придираюсь раз в неделю (полы, сантехника, пыль), неглаженое белье может стоять две недели! Неужели так будет всегда?( самой жить неприятно в таком бардаке. Готовить любила несколько блюд, сейчас быстро-быстро и много-много, лишь бы накормить. Маникюр делаю тоже где то раз в неделю, точнее просто ногти крашу, когда лак совсем уже неприлично слезает.Ощущения самые отвратительные(

Может Вам отвлечься поэзией вот например вышел перед новым годом классный сборник "Різдвяний карнавал поезій" почитайте, 100% поможет)))

Гость
#9
автор

Я не скажу что я недосыпаю, сплю с ребенком днем, когда муж с ним гуляет. Я это время трачу всегда на сонКормлю грудью, нам 4 месяца)

Вам и ребенку по 4 месяца обоим ? как интересно однако устроен мир

Гость
#10
Гость

Лень может происходить из-за гормонального сбоя или из-за хронического недосыпания (у меня так было).

Да.

Гость
#11

Прекрасный противовес постам на тему "в декрете, некогда принять душ, 24 часа в сутки отнимает уход за ребенком, муж - ***** такая, приходит с работы и не помогает...".

Кактус
#12

Автор, ИМХО тебе чего-то не хватает. Поговори с врачом - пусть он подберет тебе какие-нибудь витамины. У меня тоже было такое состояние (хоть и при других обстоятельствах) - и я вылезла из него при помощи смеси "Источник бодрости".Но ты же кормящая мама...так что - к врачу"

Катрин
#13

Я тоже родила двоих друг за другом,начала потихоньку засиживаться дома.готовка,памперсы,стирка.Вообще пучина затянула,перестала ухаживать за собой. Хорошо есть подруги,одна предложтла заняться бизнесом,И как ответила я ей,смешно. Маленькие дети,куда там.В сад не ходят.Она сказала а мы откроем интернет-магазин. И вы знаете сидя дома ,чуть стала отвлекаться на создание и оформление магазина.Дети спят я к компьютору.Веяли мы веяли и вызнаете я вырвалась из этой домашней рутины.И вроде дома с детьми и в тоже время занимаюсь на сегоднешний день своим любимым делом.Что заходите ко мне посмотрите что получилось www.trendbazaar.ru или trendbazaar