Гость
Статьи
Спор с мамой

Спор с мамой

Здравствуйте. Моя мама покупает одежду на барахолках, рынках, в переходах метро причем находит качественную (сама работает в серьезной компании и выглядит хорошо). Но она постоянно приносит одежду и мне, в большинстве случаев мне не нравится и мама обижается. Я не очень понимаю почему, пыталась с ней договориться несколько раз - покупать одежду в нормальных магазинах, не каждую неделю, а по надобности (раз в месяц) и тратить примерно такую же сумму, т.к. лучше хорошие и нравящиеся МНЕ штаны за 3000, чем две пары за 1500, которые мне не нравятся. И тем более, со мной, а не "я тут нашла вещь, вроде тебе должно понравиться". Но я не знаю, как до неё все это донести, очень много раз пыталась и она соглашалась, а потом все по-новой

Юля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

штаны)))))) ето что такое? панталоны что ли?

Баба Ира
#2

Автор, Ваш возраст имеет большое значение для советов. Какой?

Гость
#3

Вы ей деньги не отдаете? Если отдаете, то прекратите это делать и вещи назад возвращайте (сразу или приносите к ней домой). Если нравится покупать ненужное вам барахло, пусть покупает на свои, но хранит у себя.

Гость
#4

у меня мама тоже всякую ***** мне покупала.

Гость
#5

Я бы просто не брала. Сказала бы, что мне не нравится, что пусть больше не покупает, я брать не буду.

Автор
#7
Автор

Я без вас разберусь! Тема закрыта.

Хрен тебе! Тема открыта!

Гость
#9

Много лет назад я своей просто сказала - если хочешь мне помочь, то просто давай деньгами, вещами не надо - у нас разные вкусы, да и в России стОит дороже, чем в Европе.

#10

Не знаю, мне лично когда кто-то из родственников что то дарит из одежды, я говорю спасибо, и делаю вид что нравится. Хотя это не так.
Обижать не хочу.

Гость
#11
teranna676

Не знаю, мне лично когда кто-то из родственников что то дарит из одежды, я говорю спасибо, и делаю вид что нравится. Хотя это не так. Обижать не хочу.

лицемерничаешь и врешь значит

#12
Гость

лицемерничаешь и врешь значит

Это моё право как себя вести.

Гость
#13
teranna676

Это моё право как себя вести.

да, но таким образом грех на душу берешь...

я доброжелатель твой, тебя не осуждаю

подумай

lavkate
#14

просто говорите маме что вам не нравится и вы это носить не будете. если хочет тратить деньги впустую- пусть тратит

Гость
#15
teranna676

Это моё право как себя вести.

слишком много прав у вас)

Гость
#16
Гость

да, но таким образом грех на душу берешь...я доброжелатель твой, тебя не осуждаюподумай

грех? ахахах не смешите

#17
Гость

слишком много прав у вас)

У нас "свободная" страна)

бабуся лидуся
#18

вот проблема...скажите спасибо и возьмите с радостью, а потом не носите. сами себе покупайте.

Гость
#19
Гость

грех? ахахах не смешите

тот смеется хорошо, кто смеется последний

гость
#20
Гость

да, но таким образом грех на душу берешь...я доброжелатель твой, тебя не осуждаюподумай

А ты безгрешной помереть хочешь?)))

Гость
#21

Автор, мама Ваша просто росла и жила в условиях стеснённых средств, а может и в нищете. Эту помесь экономности и шопоголизма преодолеть очень трудно, думаю вряд ли что-то изменится.

Гость
#22

Ну вот я такая как Ваша мама была покупала дочери одежду лет до 15, а затем она сказала не покупать, потому как ей не нравится мною купленное. Ну что ж, хоть она ещё деньги не зарабатывает, но я смирилась, даю деньгами. Так она покупает некачественные вещи, на её взгляд модные, но до первой стирки, а обувь до первой лужи. И спорить бесполезно, у них же есть свой вкус, а ***** все отсталые.

Гость
#23

***** м а м а ш и

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: