Гость
Статьи
Спор с мамой

Спор с мамой

Здравствуйте. Моя мама покупает одежду на барахолках, рынках, в переходах метро причем находит качественную (сама работает в серьезной компании и выглядит хорошо). Но она постоянно приносит одежду и мне, в большинстве случаев мне не нравится и мама обижается. Я не очень понимаю почему, пыталась с ней договориться несколько раз - покупать одежду в нормальных магазинах, не каждую неделю, а по надобности (раз в месяц) и тратить примерно такую же сумму, т.к. лучше хорошие и нравящиеся МНЕ штаны за 3000, чем две пары за 1500, которые мне не нравятся. И тем более, со мной, а не "я тут нашла вещь, вроде тебе должно понравиться". Но я не знаю, как до неё все это донести, очень много раз пыталась и она соглашалась, а потом все по-новой

Юля
21 ответ
Последний — 19 февраля 2015, 08:39 Перейти
1.
Гость

штаны)))))) ето что такое? панталоны что ли?

2.
Баба Ира

Автор, Ваш возраст имеет большое значение для советов. Какой?

3.
Гость

Вы ей деньги не отдаете? Если отдаете, то прекратите это делать и вещи назад возвращайте (сразу или приносите к ней домой). Если нравится покупать ненужное вам барахло, пусть покупает на свои, но хранит у себя.

4.
Гость

у меня мама тоже всякую ***** мне покупала.

5.
Гость

Я бы просто не брала. Сказала бы, что мне не нравится, что пусть больше не покупает, я брать не буду.

7.
Автор
Автор

Я без вас разберусь! Тема закрыта.

Хрен тебе! Тема открыта!

9.
Гость

Много лет назад я своей просто сказала - если хочешь мне помочь, то просто давай деньгами, вещами не надо - у нас разные вкусы, да и в России стОит дороже, чем в Европе.

Не знаю, мне лично когда кто-то из родственников что то дарит из одежды, я говорю спасибо, и делаю вид что нравится. Хотя это не так.
Обижать не хочу.

11.
Гость
teranna676

Не знаю, мне лично когда кто-то из родственников что то дарит из одежды, я говорю спасибо, и делаю вид что нравится. Хотя это не так. Обижать не хочу.

лицемерничаешь и врешь значит

Гость

лицемерничаешь и врешь значит

Это моё право как себя вести.

13.
Гость
teranna676

да, но таким образом грех на душу берешь...

я доброжелатель твой, тебя не осуждаю

подумай

14.
lavkate

просто говорите маме что вам не нравится и вы это носить не будете. если хочет тратить деньги впустую- пусть тратит

15.
Гость
teranna676

слишком много прав у вас)

16.
Гость
Гость

да, но таким образом грех на душу берешь...я доброжелатель твой, тебя не осуждаюподумай

грех? ахахах не смешите

Гость

слишком много прав у вас)

У нас "свободная" страна)

18.
бабуся лидуся

вот проблема...скажите спасибо и возьмите с радостью, а потом не носите. сами себе покупайте.

19.
Гость
Гость

грех? ахахах не смешите

тот смеется хорошо, кто смеется последний

20.
гость
Гость

да, но таким образом грех на душу берешь...я доброжелатель твой, тебя не осуждаюподумай

А ты безгрешной помереть хочешь?)))

21.
Гость

Автор, мама Ваша просто росла и жила в условиях стеснённых средств, а может и в нищете. Эту помесь экономности и шопоголизма преодолеть очень трудно, думаю вряд ли что-то изменится.

22.
Гость

Ну вот я такая как Ваша мама была покупала дочери одежду лет до 15, а затем она сказала не покупать, потому как ей не нравится мною купленное. Ну что ж, хоть она ещё деньги не зарабатывает, но я смирилась, даю деньгами. Так она покупает некачественные вещи, на её взгляд модные, но до первой стирки, а обувь до первой лужи. И спорить бесполезно, у них же есть свой вкус, а ***** все отсталые.

23.
Гость

***** м а м а ш и