Гость
Статьи
Тема для тех, с кем не …

Тема для тех, с кем не общаются свекры

Есть здесь такие, кого игнорят свекры? С одними внуками общаются, а внуков от вас игнорят по непонятной причине? Как вы относитесь к данной ситуации, к свекрам, отвечаете им так же безразличием или же воспитываете своих детей, не подавая вида, что они нелюбимые? Давайте пообщаемся

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пока только жду ребенка, но очень надеюсь что свекрам дела до него не будет. У них еще дочка есть, пусть ее детьми занимаются.

Керен
#2

Люди относятся к вам плохо, потому что у них на душе что-то плохо. Вы как правило непричем. У них какая-то подлость на душе. Злоба, жадность, страх. Поэтому они вас ненавидят и боятся.
Усвойте это и повернитесь к ним задом.

Гость
#3
Керен

Люди относятся к вам плохо, потому что у них на душе что-то плохо. Вы как правило непричем. У них какая-то подлость на душе. Злоба, жадность, страх. Поэтому они вас ненавидят и боятся.
Усвойте это и повернитесь к ним задом.

подписываюсь под каждым словом. очень верно сказано.

Гость
#4

+10000000000000

Гость
#5

автор, а что вам от их общения? что лично вы теряете при отсутствии такового?

Гость
#6

Я счастлива, что этих посторонних людей (спасибо им за сына) нет в моей жизни, а уж за то, что у дочери нет такой бабушки (дед, ее муж, любит внучку)- еще большее спасибо!

Керен
#7

Конечно она теряет. Дружба лучше вражды, любовь лучше ненависти и отдача лучше жадности и злобы. Но их не может вылечить. Посему рекомендуется горестно покачать головой, попечалиться вмеру и топать восвояси.

Гость
#8

ну что она теряет, если люди уже такие?
она хочет их изменить? а хотят ли они сами это?
или это просто делается в угоду мужу?

Гость
#9

Автор, вам будет лучше, если вы эту неприязнь, которую прикрыть нельзя, не будете видеть.

А насчет внутренней злобы вам Керен все верно сказала, не вы носите эти чувства в себе.

Гость
#10

автор, поверьте- вам очень ПОВЕЗЕТ, если свекры вас и вашего ребенка будут игнорировать. Гораздо хуже когда мамочка мужа бесцеремонно вмешивается в жизнь семьи сына .

Свекурва
#11
Гость

Я пока только жду ребенка, но очень надеюсь что свекрам дела до него не будет. У них еще дочка есть, пусть ее детьми занимаются.

Б.ы.д.л.о, смотри матерью одиночкой не останься.

ЦЛ
#12

У меня была такая ситуация.Моих детей и детей брата моего мужа,он старше на 10лет, свекры игнорировали.Привечали только внуков от дочерей.Ну и что? Слава богу у детей были любящие дедушка и бабушка со стороны матерей. Потеряли что-то дети? Возможно,но уж лучше игнор,чем ненависть.

Гость
#13

Я бы хотела, чтобы мне это грозило, но увы, не судьба. Муж единственный ребенок, поэтому хочешь-не хочешь лезут уже сейчас во все, а ребенка, честно говоря, и рожать-то боюсь, их тогда из моей жизни пинками не вытолкаешь. У нас не умеют люди самостоятельно жить, чаще всего, как отдельная уникальная единица. Сами себя развлечь, организовать свое время - не могут. Обязательно нужен внешний стимул, чтобы что-то делать - ребенок, внук и т.д. Тогда просто бешеная активность у многих прорывается, от которой не знаешь, куда деваться. А без этого им все тоскливо, неохота и т.д. Мне не понять, я очень страдаю от этого.

Свекурва
#14

А вообще беременность невестки никому не нужна. Как говорит мой сын, беременность невестки=беременность кошки. 😊

Гость
#16
Свекурва

А вообще беременность невестки никому не нужна. Как говорит мой сын, беременность невестки=беременность кошки. 😊

А своих детей как называет? Котятами или щенками? Наверное, щенками...

Гость
#17
Свекурва

А вообще беременность невестки никому не нужна. Как говорит мой сын, беременность невестки=беременность кошки. 😊

Вот вот. А потом удивляются такие бабки, что внукам до них дела нет. Ни те позвонить, ни те с праздником поздравить.

ЦЛ
#18
Гость

Вот вот. А потом удивляются такие бабки, что внукам до них дела нет. Ни те позвонить, ни те с праздником поздравить.

Ладно бы,если бы только удивлялись. А то некоторые "достают" просто - им все должны и обязаны

Гость
#19
Свекурва

А вообще беременность невестки никому не нужна. Как говорит мой сын, беременность невестки=беременность кошки. 😊

А чему равна беременность вашего сына?))) Троллоло)))

Гость
#20

Замечательно. С облегчением. Все лучше, чем общение с внуками и рассказывание им какая у них пакостная мать. Мой случай. А сейчас меня любят и ценят. И очень не поверят, если внуки поделятся с бабушкой детскими воспоминаниями. Такое выгодное раздвоение личности. Мне не жалко. Помогу, чем смогу. Любить не обязана. Ни я ее, ни она меня.

Гость
#22

Ну у нас пока нет детей, хотя мы 10 лет женаты. Но свекры игнорят меня , а на первых порах свекруха делала все, что бы уколоть или принизить мой авторитет в глазах мужа.
Своих детей я сама к ним на пушечный выстрел не подпущу.
Хотя люди они -сами по себе хорошие, образованные , свекровь даже с педагогическим образованием (и даже талантом в этой области) но так как ко мне полнейший негатив , то конечно же я не допущу их общения со своими детьми.

Гость
#23
Свекурва

А вообще беременность невестки никому не нужна. Как говорит мой сын, беременность невестки=беременность кошки. 😊

Глупости,такое бывает,только если есть сын и дочь.Внуков дочери привечают,а внуков невестки нет.Если же в семье только сын или сыновья,то нормальные люди понимают что внуки будут только от снох,знаю такие семьи,там очень любят внуков., несмотря на то,что сноха родила.

Гость
#24

я свою сноху не понимаю, у нас с ней совершенно разные вкусы и интересы, стараюсь держаться на большой дистанции, чтобы не раздражать ее всем своим видом и существованием. Она обожает свою маму, у них прекрасные отношения и мое обожание ей ни к чему. Мои подарки она открыто критикует (пишет мне об этом в соц. сетях), теперь дарю денежные сертификаты в косметические магазины. Детей заводить она не собирается в ближайшие 5-7 лет, да и, если родит, то мои восторги ей по барабану:((( И чего мне лезть туда? С сыном хорошо общаемся, он регулярно заезжает проведать родителей.

Гость
#25
Свекурва

А вообще беременность невестки никому не нужна. Как говорит мой сын, беременность невестки=беременность кошки. 😊

Что же он такую гадость про собственную дочь говорит?

Гость
#26
Гость

я свою сноху не понимаю, у нас с ней совершенно разные вкусы и интересы, стараюсь держаться на большой дистанции, чтобы не раздражать ее всем своим видом и существованием. Она обожает свою маму, у них прекрасные отношения и мое обожание ей ни к чему. Мои подарки она открыто критикует (пишет мне об этом в соц. сетях), теперь дарю денежные сертификаты в косметические магазины. Детей заводить она не собирается в ближайшие 5-7 лет, да и, если родит, то мои восторги ей по барабану:((( И чего мне лезть туда? С сыном хорошо общаемся, он регулярно заезжает проведать родителей.

Противная у вас сноха.

Гость
#27
Гость

А чему равна беременность вашего сына?))) Троллоло)))

Да нет там никакого сына. Это мужик-подкаблучник-неудачник мечтает, как он строит тёщу и жену.

И- Н
#29
ЦЛ

У меня была такая ситуация.Моих детей и детей брата моего мужа,он старше на 10лет, свекры игнорировали.Привечали только внуков от дочерей.Ну и что? Слава богу у детей были любящие дедушка и бабушка со стороны матерей. Потеряли что-то дети? Возможно,но уж лучше игнор,чем ненависть.

Когда была маленькой,нас отвозили с сестрой к бабушке в деревню,Бабушка даже не скрывала,свое разное к нам отношение,к сестре-она дочь бабкиной дочки -просто-запросто=душевно,а я дочь-бабкиного сына,показушно со мной всегда вежливо,никогда не ругала меня,а я видя эту разницу,хотела огрести наравне с сестрой наказание,вместе же шкодили,И сестра всегда меня толкала вперед себя,если надо было что-то попросить,тебе не откажет,отпустит.Но потом,я поняла,моя мать,выйдя замуж за ее сына(моего отца),пришлась не ко двору,городская,ничего толком не умеет,через год мои родители уехали в город от нее.,так еще добавилось-сына увезла,А мамина мама-вот это МОЯ бабушка!

Гость
#30
Керен

Люди относятся к вам плохо, потому что у них на душе что-то плохо. Вы как правило непричем. У них какая-то подлость на душе. Злоба, жадность, страх. Поэтому они вас ненавидят и боятся.Усвойте это и повернитесь к ним задом.

к ней относятся плохо потому что она к ним относится отвратительно

Гость
#31
Гость

Я бы хотела, чтобы мне это грозило, но увы, не судьба. Муж единственный ребенок, поэтому хочешь-не хочешь лезут уже сейчас во все, а ребенка, честно говоря, и рожать-то боюсь, их тогда из моей жизни пинками не вытолкаешь. У нас не умеют люди самостоятельно жить, чаще всего, как отдельная уникальная единица. Сами себя развлечь, организовать свое время - не могут. Обязательно нужен внешний стимул, чтобы что-то делать - ребенок, внук и т.д. Тогда просто бешеная активность у многих прорывается, от которой не знаешь, куда деваться. А без этого им все тоскливо, неохота и т.д. Мне не понять, я очень страдаю от этого.

разведись и выйди замуж за сироту

Гость
#32
Керен

Люди относятся к вам плохо, потому что у них на душе что-то плохо. Вы как правило непричем. У них какая-то подлость на душе. Злоба, жадность, страх. Поэтому они вас ненавидят и боятся.Усвойте это и повернитесь к ним задом.

А разве не бывает такого, что человек просто раздражает, своей навясчивостью, желанием давать советы и т.д. Это обязательно будет означать, что я гадкая, а она ангел небесный?

Гость
#33
Гость

Я бы хотела, чтобы мне это грозило, но увы, не судьба. Муж единственный ребенок, поэтому хочешь-не хочешь лезут уже сейчас во все, а ребенка, честно говоря, и рожать-то боюсь, их тогда из моей жизни пинками не вытолкаешь. У нас не умеют люди самостоятельно жить, чаще всего, как отдельная уникальная единица. Сами себя развлечь, организовать свое время - не могут. Обязательно нужен внешний стимул, чтобы что-то делать - ребенок, внук и т.д. Тогда просто бешеная активность у многих прорывается, от которой не знаешь, куда деваться. А без этого им все тоскливо, неохота и т.д. Мне не понять, я очень страдаю от этого.

разведись и выйди замуж за сироту

В идеале хотела бы, но не нашла.

Гость
#34

Не понимаю выражения - " лезут в нашу жизнь ". Невестки, подумайте сами, зачем свекрам общение с вами? Им нужно общение с сыном и , не поверите, совершенно неинтересны ваши ссоры, примирения, бытовая жизнь. Бывает, иногда, свекровь и невестка "совпадают", во всех остальных случаях достаточно нейтральных отношений. Мы родственники до тех пор, пока вы женаты. Разошлись - все счастливо друг о друге забыли.

Гость
#35

Обычное дело. Все таки конфликтов между матерью и взрослой дочерью меньше чем между невесткой и свекровью. Внуков от дочери можно и отшлепать и поругать без опасения быть непонятыми в чем то. Присутствие матери ка помощницы на первое время после родов родившая женщина переносит проще чем свекрови. Свекровь скорее побрюзжит что за она за мужем (её сыном) не смотрит, а мать скорее сама молча посуду помоет и котлет накрутит. Она же за дочкой ухаживает родной. Поэтому внуки от дочери родные, а от невестки - от чужой женщины да ещё и с которой зачастую скрытый конфликт. Это конечно не аксиома, но если у женщины есть и сын и дочь то может всплыть

Гостья
#36

Великолепно отношусь! Сначала обижалась, что не хотят видеть и вообще не помогают. А потом подумала, что это же классно, т.к. мои дети (да и я тоже) ничего не должны этим людям. Ну по большому счёту и моя маменька так же положила болт на моих детей. Тоже сначала у меня были обиды. Потом Бабушкой (именно с большой буквы) для моих малышей стала соседская старушка, которая присматривала за ними, если мне надо было сгонять в магазин или убраться, приготовить и т.д.
Так что теперь мне совершенно по барабану кто и кому приходится биологической бабушкой...

Гостья
#37
Свекурва

А вообще беременность невестки никому не нужна. Как говорит мой сын, беременность невестки=беременность кошки. 😊

Ну так пойди и стерилизуй своё недоразумение природы

Гость
#38
Гость

Не понимаю выражения - " лезут в нашу жизнь ". Невестки, подумайте сами, зачем свекрам общение с вами? Им нужно общение с сыном и , не поверите, совершенно неинтересны ваши ссоры, примирения, бытовая жизнь. Бывает, иногда, свекровь и невестка "совпадают", во всех остальных случаях достаточно нейтральных отношений. Мы родственники до тех пор, пока вы женаты. Разошлись - все счастливо друг о друге забыли.

Вот я с Вами полностью согласна, но людей с такой логикой все еще очень мало. Моим новоиспеченным родственникам почему-то (я не знаю почему, видимо жизнь совсем скучная!!!) мало их родного сына и внука, им обязательно надо знать и про меня, и если что-то они не решаются спросить у меня лично, потом, как оказывается, они пытаются из него вытащить окольными путями. И даже я, в принципе, готова была бы понять некоторый разумный интерес, но дочку и внучку я им заменять не подписывалась, честное слово... И у меня вызывает инстинктивное отторжение, когда от меня ожидают настолько теплого и близкого общения, как будто всю жизнь меня знают и с пеленок нянчили. Мы только не так давно познакомились вообще, дайте, блин, привыкнуть к такому количеству новых знакомых.... У нас в семье просто не принято так, мужа привечали очень деликатно, без лишних расспросов и фамильярностей. Короче, воспитание у нас в семьях бывает, все-таки, очень разное, и от этого внутренний конфликт и зреет между людьми. Потому что предъявить, вроде бы, нечего, а дискомфорт от общения есть.

Гость
#39
Свекурва

А вообще беременность невестки никому не нужна. Как говорит мой сын, беременность невестки=беременность кошки. 😊

Ваш сын говорит так,как вы его воспитали,

ХХ
#40
Керен

Люди относятся к вам плохо, потому что у них на душе что-то плохо. Вы как правило непричем. У них какая-то подлость на душе. Злоба, жадность, страх. Поэтому они вас ненавидят и боятся.Усвойте это и повернитесь к ним задом.

Ах, какое великолепное оправдание. А на себя в зеркало не пробовали смотреть ?

Гость
#41
Гость

А своих детей как называет? Котятами или щенками? Наверное, щенками...

Уб люд ками.

Гость
#42

Меня свекровь игнорирует,все выуживает из своего сына,в т.ч. и про внука,у меня как у матери ее внука ни разу не спросила как ее внучок. Она видимо считает что у ребенка есть только отец и что все решает он. На самом деле практически все вопросы кроме чисто мужских решаю я и финансами распоряжаюсь я. Мужу я как то сказала что она меня игнорирует. Оказывается когда малыш только родился,я пару раз не ответила на ее звонки ,она это запомнила и видимо обиделась. Я ей периодически звонила и смс писала,интересовалась здоровьем и пр. Ответы были односложные ,особо не хотела видимо общаться. После этого я прекратила навязывать свое общение,поздравляю только с праздниками и то не всегда. Свекровь никогда не станет родным человеком,также как сноха не будет ей близкой. Обычно свекрови сразу начинают выискивать недостатки в невестках,а не достоинства. Будто их сыночки такие идеальные. Про их недостатки они знают и молчат,а невесткины любят обсудить.

Гость
#43
И- Н

Когда была маленькой,нас отвозили с сестрой к бабушке в деревню,Бабушка даже не скрывала,свое разное к нам отношение,к сестре-она дочь бабкиной дочки -просто-запросто=душевно,а я дочь-бабкиного сына,показушно со мной всегда вежливо,никогда не ругала меня,а я видя эту разницу,хотела огрести наравне с сестрой наказание,вместе же шкодили,И сестра всегда меня толкала вперед себя,если надо было что-то попросить,тебе не откажет,отпустит.Но потом,я поняла,моя мать,выйдя замуж за ее сына(моего отца),пришлась не ко двору,городская,ничего толком не умеет,через год мои родители уехали в город от нее.,так еще добавилось-сына увезла,А мамина мама-вот это МОЯ бабушка!

Ну, правильно всё Ваша бабушка делала, поэтому и привозили Вас к ней. Если бы она наказывала и была "просто-запросто", Ваша бы мать восприняла это как неуважение к ней. Мудрая женщина, умела поддерживать худой мир.

Гость
#44
Свекурва

А вообще беременность невестки никому не нужна. Как говорит мой сын, беременность невестки=беременность кошки. 😊

Встречаются две свекрови, и одна из них жалуется другой:
- у меня невестка опять беременна,
- ой, у меня кошка тоже беременна.
- ну тебе легче: котят-то хоть утопить можно.

Гость
#45
Гость

Замечательно. С облегчением. Все лучше, чем общение с внуками и рассказывание им какая у них пакостная мать. Мой случай. А сейчас меня любят и ценят. И очень не поверят, если внуки поделятся с бабушкой детскими воспоминаниями. Такое выгодное раздвоение личности. Мне не жалко. Помогу, чем смогу. Любить не обязана. Ни я ее, ни она меня.

Меня нянчили дед и бабка по матери и все время говорили мне, какой у меня пакостный отец. А он меня любил в детстве. Впрочем, отец тоже тестя и тешу не жаловал: для него они были бы-длом. Вот так так! А я их всех любила и недоумевала, почему они друг друга ненавидели.

Гость
#46
Гость

Глупости,такое бывает,только если есть сын и дочь.Внуков дочери привечают,а внуков невестки нет.Если же в семье только сын или сыновья,то нормальные люди понимают что внуки будут только от снох,знаю такие семьи,там очень любят внуков., несмотря на то,что сноха родила.

Да-да-да!!! Сейчас я замужем. У мужа есть брат и у него 2 детей, у нас 1 дочь. Свекровь (и покойный свекор тоже) всех троих любит и никого не выделяет. Очень хорошая бабушка. Жаль только, что дедушка рано ушел из жизни, и внуки его смутно помнят.

Гость
#47
И- Н

Когда была маленькой,нас отвозили с сестрой к бабушке в деревню,Бабушка даже не скрывала,свое разное к нам отношение,к сестре-она дочь бабкиной дочки -просто-запросто=душевно,а я дочь-бабкиного сына,показушно со мной всегда вежливо,никогда не ругала меня,а я видя эту разницу,хотела огрести наравне с сестрой наказание,вместе же шкодили,И сестра всегда меня толкала вперед себя,если надо было что-то попросить,тебе не откажет,отпустит.Но потом,я поняла,моя мать,выйдя замуж за ее сына(моего отца),пришлась не ко двору,городская,ничего толком не умеет,через год мои родители уехали в город от нее.,так еще добавилось-сына увезла,А мамина мама-вот это МОЯ бабушка!

Меня тоже на лето иногда отправляли к деду с бабкой по отцу. Туда же сплавляли и моих кузенов. У нас по 2 года разница: я, сестра и брат. Ох, мы бесились и веселились! Как-то я не чувствовала разницы: дед и бабка нас одинаково баловали и домой мы всякий раз уезжали с кучей подарков. Но вот однажды я случайно подслкшала разговор своих мамы и бабушки (ее свекрови) и та вечно ей говорила: "Ваша Таня, наша Света, наш Вова". Короче, Вову и Свету она све же больше любила потому что они были детьми ее дочери-моей тетки. А я была как бы не их. Ладно, у меня были еще дед и бабка по матери, так что я ни к кому претензий не имею. Их уже никого в живых нет, так то пусть им земля будет пухом.

Гость
#48
Гость

разведись и выйди замуж за сироту

В идеале хотела бы, но не нашла.
Один сотрудник - сирота. Женился недавно. И что вы думаете? Его тетка лезет в их семью не хуже свекрови. Понятно: тетка его воспитала когда его родители погибли в его 10 лет. Правда, он жил у бабушки, но тетка с мужем приходили, помогали.

Гость
#49

48, у него еще есть дв.сестра - теткина дочка. У той своя семья, и тетка им обоим помогает. Да, старается, но он очень недоволен, что тетка невестку вечно критикует.

Гость
#50

они не только игнорят внуков от сына, но и самого сына. он для них как дешевая раб.сила, когда нужно помочь. и деньги с него трясут периодически, прикидываясь бедными.