Гость
Статьи
Счастье на показ

Счастье на показ

Почему некоторые люди выставляю свое семейное счастье на показ? Ну например родился ребенок и сразу фотки Вконтакте выставляют, зачем? Показать, что у них все хорошо, вот типа я тоже теперь мама и …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Еще мне нравится фотки рассматривать с определенной целью. Выложили друзья фотки с отдыха в каком-либо месте - я посмотрю,например, мне что-то понравится - можно планировать отпуск, отдых, или поход в какое-то заведение с друзьями - любимым. Не знаю - меня не раздражает. пусть выкладывают.

Гость
#102

А мне не было дела не до кого,ПОКА я не узнала что мои бывшие виртуальные друзья не поливают меня грязью,были подруги хоть и немного позавидовали даже самым мелочам ,я с ними общалась корректно вежливо но они удалили из друзей меня и потом я узнала что они тонны грязи льют на меня просто так чтобы гадость сделать.А мужчины тоже те что в друзьях ,я подсылала знакомых их спросить что они знают про меня.ТАК ОНИ ТАКОЕ ВРАНЬЕ сочиняли мама дорогая! Я сама по себе яркая девушка,но фото приличные ,из за моей только яркой внешности люди дофантазировают образ мой в своей голове.Распускаются сплетни и говорят то чего не было.Я когда узнала просто офигела что людям лишь бы гадость сделать.А представьте если у вас всё хорошо в семье и всё это напоказ то какой разлад могут внести люди вам своими сплетнями.

Гость
#103

т.е. поливают меня грязью (очепятка)
а вообще я считаю это тупость выставляться это для малолеток но никак не для умных взрослых людей,смысла в этом я не вижу,у каждого человека в жизни есть и белые и чёрные полосы не бывает только одного.
И не понимаю как девушки выкладывают фото где они с парнем своим и пишут что он любимый а потом через время другой у неё и тоже любимый и ещё так и ещё)))

Гость
#104

Есть такая жизненная мудрость: хочешь потерять счастье - расскажи о нём людям... У меня такая же позиция,как у автора.

Гость
#105

Я понимаю автора и согласна с ней,я сама человек добродушный и независтоивый,но вокруг так много разных людей,ну как,кааааак можно выложить фото,где видео твое лицо,если имея фото человека с глазами,можно сделать ему разную каку,это не моя выдумка,эзотерика и законы вселенной,выставлять,чтобы кто-то смотрел и завидовал?!я есть только в вк,у меня там ни одной фотки с лицом полностью,ксть фотка с претензией на гламур,как сказала любимая свекровь)))где я стою в нашем лифте и в большое зеркало делаю Селфи,видна моя шуба,палантин,сумка в руках,волосы на большие бигуди накрученные и улыбка,фотка обрезанная,еще есть фотка черно-белая,где мы с мужем в ресторане сидим друг на против друга,держимся за руки на столеоылом у каждого по бокалу вина)такая красиыая антуражная фотка получилась, я еще прибавила внизу фотку карты,где мы находимся,в каком ресторане,а у мужа руки очень красивые,с дорогими часами,на другой браслет достаточно широкий из золота-красиво,ой,коментов валом было:оооой,дорогуль,а это ты с мужем любимым ?!?!?,ооой,это картинка тли вы???,я ничего не отвечала на это,кще одна фотка,летом на море на вечернем пляже я стою босиком на мыс очках в купальнике лицом к морю,спиной к фотографу))просто красива фотка,там еще волосы такие длинные распущенные,тоже были комменты типо картинка или нет,мужа своего нигде не размещала никогда,обойдутся золото мое видеть,у нас все хорошо,живем отоично

Гость
#106

Меня такие фотки не раздражают, но я тоже не очень понимаю смысл этого. Наверное, хотят показать всему миру, что у них все ок. Типа СОС наоборот. Или потому что думают, что так надо. Или потому что им так нравится, удовольствие получают от этого, эксгибиционизм такой бытовой. От скуки. Вот с букетами цветов женщины фотки выставляют, говорят, чтобы благодарность подарившему выразить. Чтоб увидел и понял, как ей приятно и еще надо дарить. В общем, теорий много.

Светлана
#107

Совершенно согласна!!!!! Люди сейчас живут ради лайков и социальной жизни.Поэтому они руководствуються тем что бы их хвалили и лайки ставили.Навалила килограмм,срочно срочно в инстаграмм!!!!Каждый чих и пук надо показать и цветы что подарили и дома что приготовила и.т.д.

гостья
#108

Был у меня один такой случай не хочу его даже вспоминать больше,это был похож на страшный сон,у меня было всё идеально со своим парнем, но мне по крайней мере так казалось,потом бац он мне хотел изменить он меня предал я с ним рассталась после такого,но не надолго потом опять мы сошлись,скорее всего это всё потому что я хвасталась своими отношениями у себя на страничке,я вообще не знала что кто то из моей бывшей школы заходит на мою страницу,оказывается практически все и учителя тоже следят за моей жизнью)не только вк но и в инстаграмме,я была конечно в шоке и до сих пор не пойму почему они все наблюдают за моей жизнью?Я конечно не всё выкладываю, но всё ровно они знают почти всё про меня,куда я хожу,с кем общаюсь и тд.

гостья
#108

Так что собираюсь замуж выходить тайно,жить тайно,в свои планы некого не посвящать,вообще надо по меньше трепаться про себя и про других,надо делать свои дела молча

Гость
#110

А я считаю так,по опыту видно.Выставляют "море"фоток о любви(не природы),а именно "про любовь ",-только те,у кого в жизни все наоборот.Не бывает идеальной жизни-1000000000%,и выставляют те,кто хочет "повыделываться".И я поддерживаю в том,что знаю семью, живут как кот с собакой (даже милицию вызывают постоянно),а фоток миллионы,обнимаются и целуются. и вот такие действительно "раздражают "такой показухой

Гость
#111
Гость

А почему нельзя? Разве это плохо - делиться счастьем с окружающими? Почему-то люди не против грязи и насилия в соцсетях, и не против видео с несмешными приколами про учителей и непопулярных одноклассников, про войны и теракты. Но когда молодая мать или удачливый фотограф/кулинар/рукодельница/путешественник/... выставляют фото в сеть то всех сразу раздражает это. Не можете жить счастливо? Раздражают люди которые что-то сделали лучше чем вы? Лечите голову.

Не обольщайтесь- ваша жизнь никому не интересна, т.к для незнакомых людей вы никто и звать вас - никак

Гость
#112
Гость

Я с вами совершенно согласна, у меня пара фоток, так для галочки, ни фотки мужа ни ребёнка не выставляю, просто тоже не понимаю эту жизнь на показ, родственникам и подруге шлю фотки по вайберу. Некоторые мои знакомые девочки выкладывают фотки только рождённых детей, ну зачем это? И вот кстати такие, что любят жизнь на показ, вечно спрашивают, у тебя мол все нормально, ни ребёнка ни мужа фотки не выкладываешь, да у меня все прекрасно, я просто не хочу свою жизнь выставлять на всеобщее обозрение ))

Согласна с вами, никогда ничего не выставляю , ни мужа, ни ребенка, и вместе уже 20 лет)) До сих пор признается в любви,а на мнение окружающих мне плевать,что там о нас думают

Гость
#113
Гость

Согласна с вами, никогда ничего не выставляю , ни мужа, ни ребенка, и вместе уже 20 лет)) До сих пор признается в любви,а на мнение окружающих мне плевать,что там о нас думают

Из моего окружения и опыта скажу так: счастливое родительство напоказ в основном выставляют агрессоры. Когда они не в соц.сетях, такое вытворяют с детьми, что просто жесть. Там и оскорбления, и унижения, и физическое насилие. За то в соц.сетях у них всё в семье идеально. Поэтому как вижу родителя с ребёнком на аватарке, сразу появляется подпунктик, что человек ищет соц.одобрение, показывает, он хороший родитель, хотя таковым не является.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: