Гость
Статьи
Мама роется в моих …

Мама роется в моих вещах и нарушает порядок в комнате

Я взрослая девушка, мне 25 лет, но пока живу вместе с мамой в одной квартире. Мама взрослая адекватная женщина, но когда я возвращаюсь домой после работы - вижу в своей комнате бардак, оставленный ею. Вещи перерыты, постель скомкана, везде крошки от еды. Мама роется в моем нижнем белье, в моей одежде, берет без спроса вещи, есть в моей постели. У меня есть ключ от комнаты, я стала ей закрывать, но мама закатывает истерики, потому что в моей комнате компьютер а она смотрит фильмы по нему. Не знаю как решить этот конфликт. Компьютер ей не отдам в ее комнату, он мне нужен по работе, к тому же это подарок. Что делать - без понятия. Как бы вы поступили?

Марианна
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит ваша мама не совсем адекватная!адекватные люди себя так не ведут!не жрут,где попала и не закатывают истерики по поводу просмотров фильмов!к врачу её!иначе...

Гость
#2

ну купите маме в комнату еще один комп. подарите на 8 марта

Гость
#3

Купите ей DVD и пригласите психиатра.

Гость
#4

Что она говорит, когда вы спрашиваете:" Мама, зачем ты рылась в моих трусах?"
Согласна со 2 гостем. Купите маме комп или ноут. Для фильмов можно купить попроще, без наворотов.

Гость
#5

Комп подарок от мамы на ее деньги? Видимо покупался все таки в расчете что пользоваться она тоже хотя бы иногда сможет. Особенно когда Вас нет дома и он свободен. Смотрит фильмы, по моему это нормально. То что крошки оставляет за собой это конечно бардак. А вы что, за собой постель не убираете? И вещи перерыты это что конкретно? Искала диск- перевернула кипу бумаг на столе? Переложила груду барахла который Вы "акуратно" складировали в нем уже неделю?) Вот прям про маму котрая в Ваше отсутствие пришла. насвинячила в идеально убранной комнате чет с трудом верю.
Ну и что б совсем понятно. Бюджет какой? Кто оплачивает квартиру. интернет,электричество, продукты? В чьей собственности квартира?

xxx
#6

тут точно не совсем адекватная ситуация! !! съехать снять зоть комнату. либо в кредит возьми недорогой ноут ,для фильмов нормально.

Гость
#7
Гость

Комп подарок от мамы на ее деньги? Видимо покупался все таки в расчете что пользоваться она тоже хотя бы иногда сможет. Особенно когда Вас нет дома и он свободен. Смотрит фильмы, по моему это нормально. То что крошки оставляет за собой это конечно бардак. А вы что, за собой постель не убираете? И вещи перерыты это что конкретно? Искала диск- перевернула кипу бумаг на столе? Переложила груду барахла который Вы "акуратно" складировали в нем уже неделю?) Вот прям про маму котрая в Ваше отсутствие пришла. насвинячила в идеально убранной комнате чет с трудом верю.Ну и что б совсем понятно. Бюджет какой? Кто оплачивает квартиру. интернет,электричество, продукты? В чьей собственности квартира?

Какая разница, чья собственность, какой бюджет и прочие траты? Не нормально, когда один человек перерывает вещи другого и оставляет беспорядок. Мама какая-то недальновидная. Ну хочешь ты порыться и посмотреть, так сделай это аккуратно, верни вещи на место. Это тоже плохо, но мама автора даже не пытается замести следы.

шелест
#8

У меня бы мама украдкой рылась в моих вещах.я,например,точно знаю,когда приду к ней и сумку оставлю без присмотра,она обязательно пороется.не знаю зачем.может чтобы уличить чем-нибудь.

Гость
#9
Гость

Какая разница, чья собственность, какой бюджет и прочие траты? Не нормально, когда один человек перерывает вещи другого и оставляет беспорядок. Мама какая-то недальновидная. Ну хочешь ты порыться и посмотреть, так сделай это аккуратно, верни вещи на место. Это тоже плохо, но мама автора даже не пытается замести следы.

+++
даже если и квартира мамина, комп она дочке подарила, продукты сама покупает - это что значит, что она за это должна в вещах дочери рыться ибо она ей все покупает? переписки в компе читать, она же лазит туда, фотки смотреть, презервативы найдет, личные вещи еще какие-то - онажемать, все сама покупает и оплачивает, ага ей все можно! в личную жизнь тоже влазить можно!

Гость
#10

Автор, вы настолько бедно живёте, что нет возможности взять второй комп даже в кредит!? Уж фильмы то смотреть можно на самом простеньком. Проблема из-за ерунды. В крайнем случае поставьте комп на нейтральную территорию - то есть, на кухню. Знаю, что это неудобно, но если совсем беда с финансами, то по другому никак.

Гость
#11
Гость

Какая разница, чья собственность, какой бюджет и прочие траты? Не нормально, когда один человек перерывает вещи другого и оставляет беспорядок. Мама какая-то недальновидная. Ну хочешь ты порыться и посмотреть, так сделай это аккуратно, верни вещи на место. Это тоже плохо, но мама автора даже не пытается замести следы.

Мама не считает, что она устраивает беспорядок и роется в вещах - она просто пользуется комнатой.

Гость
#12
шелест

У меня бы мама украдкой рылась в моих вещах.я,например,точно знаю,когда приду к ней и сумку оставлю без присмотра,она обязательно пороется.не знаю зачем.может чтобы уличить чем-нибудь.

Положите в сумку настроенную мышеловку.

Гость
#13
Гость

+++даже если и квартира мамина, комп она дочке подарила, продукты сама покупает - это что значит, что она за это должна в вещах дочери рыться ибо она ей все покупает? переписки в компе читать, она же лазит туда, фотки смотреть, презервативы найдет, личные вещи еще какие-то - онажемать, все сама покупает и оплачивает, ага ей все можно! в личную жизнь тоже влазить можно!

Странно, когда с такой же одержимостью девушка шмонает квартиру парня и роется в его фотографиях, закатывая истерику по поводу обнаженки-объятий-(дописать нужное), то это почему-то считается нормальным. А когда дочечка хочет независимости и личной жизни, вдруг оказывается, что так бесцеремонно вторгаться нельзя. Вы сторонница двойных стандартов?

Гость
#14

Мама может отказаться от ноута, сославшись на неудобство им пользоваться, потому что это сопряжено с потерей возможности всласть порыться в чужих вещах. Я бы купила ноут СЕБЕ, потому что комп менее дорог, чем нервы и личное пространство.

Кактус
#15

Автор, я бы нашла (или даже одолжила) деньги для покупки второго компа - и пусть мама смотрит фильмы у себя в комнате. ИМХО это просто бепредел...

Кактус
#16
Гость

Комп подарок от мамы на ее деньги? Видимо покупался все таки в расчете что пользоваться она тоже хотя бы иногда сможет. Особенно когда Вас нет дома и он свободен. Смотрит фильмы, по моему это нормально. То что крошки оставляет за собой это конечно бардак. А вы что, за собой постель не убираете? И вещи перерыты это что конкретно? Искала диск- перевернула кипу бумаг на столе? Переложила груду барахла который Вы "акуратно" складировали в нем уже неделю?) Вот прям про маму котрая в Ваше отсутствие пришла. насвинячила в идеально убранной комнате чет с трудом верю.Ну и что б совсем понятно. Бюджет какой? Кто оплачивает квартиру. интернет,электричество, продукты? В чьей собственности квартира?

По себе судишь? Ну-ну...

Хохо
#17
Гость

Странно, когда с такой же одержимостью девушка шмонает квартиру парня и роется в его фотографиях, закатывая истерику по поводу обнаженки-объятий-(дописать нужное), то это почему-то считается нормальным. А когда дочечка хочет независимости и личной жизни, вдруг оказывается, что так бесцеремонно вторгаться нельзя. Вы сторонница двойных стандартов?

если парень такой, что ему не доверяешь, да так, что приходится шмонать все фотки - тогда кто Вам доктор тогда, если у Вас глаза на *оп.е, когда Вы парня выбираете?
Да и нормальная девушка не будет шмонать все фотографии и личные вещи парня, ибо умная девушка не ***** и не будет тратить нервы на "шмонание" его вещей.

Анна
#18

Автор, отправляйтесь на съем, если вам у матери жить не нравится. А так, вы на чужой жилплощади находитесь.

Гость
#19

Девушки, если это квартира матери и комп куплен на ее деньги, бюджет общий или в основном на ее деньги- мать на светлом глазу абсолютно уверена что ничего плохого она не совершает и просто пользуется общим имуществом.
Так же как у автора не возникает вопросов в использовании допустим холодильника или фена или пылесоса.
И любая попытка уверить ее в том что это личная территория наткнется на ее справедливое в общем возмущение. какая нахрен личная территория в ЕЕ доме, за ЕЕ деньги? Или одна семья и терпимо относятся к друг другу, включая маленькие слабости поваляться фильм посмотреть в отсутствие дочери или уж тогда самостоятельная с личной территорией и все строго сама!
При этом не думаю что мать как то нарушает совсем уж интимную границу. Думаю не лазит по мобильным. не пытается вскрыть почту, не инспектирует вещи. Просто ей что то понадобилось в шкафу купленном на ее деньги и в котором видимо лежат не только дочкины вещи. Ну вот везде искала свою любимый бюстик- нету и на полке дочки переложила с места на место вещи. Или постиранные трусишки дочкины же на полку закинула нарушив порядок. Почему сразу о плохом думаете? Никто ж не обижал то по сути.
А что дочке не нравится и хочется свою территорию так это нормально. Думаете матери не хочется одной пожить? Да. две взрослые женщины друг другу мешают.Думаете матери не мешаете? Что она не человек что ли?

#20

А вы с ней говорили на эту тему? Может она не понимает, что вы выросли и вам нужно своё пространство, и ее чуткий взор уже не обязан контролировать всё, что вы возможно хотите убрать от посторонних глаз.
Поднимите этот вопрос. Только без скандалов. Спокойно объясните, что вам это неприятно. Вы же сказали, что адекватная, значит, должна понять.

Гость
#21
Хохо

если парень такой, что ему не доверяешь, да так, что приходится шмонать все фотки - тогда кто Вам доктор тогда, если у Вас глаза на *оп.е, когда Вы парня выбираете?Да и нормальная девушка не будет шмонать все фотографии и личные вещи парня, ибо умная девушка не ***** и не будет тратить нервы на "шмонание" его вещей.

Да-да, парень виноват, мать виновата, все виноваты, а наша героиня чуть не сгибается под тяжестью нимба. Повторяю, с двойными стандартами вы идете в задницу.

#22
Гость

Да-да, парень виноват, мать виновата, все виноваты, а наша героиня чуть не сгибается под тяжестью нимба. Повторяю, с двойными стандартами вы идете в задницу.

А с чего вы взяли, что героиня парнем недовольна? :))

Гость
#23

Автор, у моего приятеля много лет назад, когда мы были молоды, появилась девица, способная любую маман довести до инфаркта (вызывающая одежда, способность послать кого угодно куда угодно, дьявольская начитанность - интеллектуалка, отчасти потому и попала в наше мужское братство..)

И маман тотально контролировала моего приятеля, выросшего без отца, тоже рылась в вещах, чтобы всегда быть в курсе всего...

Что сделал приятель: в выдвижные ящики письменного стола положил много - очень много - презервативов, они стоили тогда 4 копейки. А в самом нижнем ящике подготовил сюрприз: при выдвижении в определённый момент бабахали хлопушки, причём так, что звенело в ушах - мы проверили... (однажды выпивали у него, он жил в самом центре города... Он сказал: ребята, хочу вас проверить - выдвиньте плз, ящики письменного стола...). Проверка была очень убедительной - компания дала добро единогласно.

Его маман пережила настоящий шок. Проверки прекратились навсегда..))

Баба Ира
#24

Не дают маме расслабиться! Крошки от бутербродов что ли? Мама не работает? - просто пытаюсь представить себе такое (обычно наоборот, так поступают дети).

Франческа Японовна
#25
Гость

Купите ей DVD и пригласите психиатра.

или ноутбук )) купите автор

Гость
#26

Фриланс и съемная хата.

Гость
#27
Анна

Автор, отправляйтесь на съем, если вам у матери жить не нравится. А так, вы на чужой жилплощади находитесь.

Как раз-таки на своей находится

Гость
#28
Гость

Странно, когда с такой же одержимостью девушка шмонает квартиру парня и роется в его фотографиях, закатывая истерику по поводу обнаженки-объятий-(дописать нужное), то это почему-то считается нормальным. А когда дочечка хочет независимости и личной жизни, вдруг оказывается, что так бесцеремонно вторгаться нельзя. Вы сторонница двойных стандартов?

Ну если вами это считается нормальным, то и флаг вам в руки. Обычно это как бы не считается нормальным....

Гость
#29
Гость

И маман тотально контролировала моего приятеля, выросшего без отца, тоже рылась в вещах, чтобы всегда быть в курсе всего...

Моя мать делала тоже самое, причём всегда.
Когда я выросла, это стало просто противно. Никаких шоков я не устраивала, но корректно поговорила с матерью. Эффекта было 0, она просто стала тихариться сильнее. Прокалывалась и после прокола наезжала на меня :) и притворялась невинной жертвой, на которую наезжает дочь грубиянка.
я думаю там мама тоже начала тихариться, ну, может только в стол не лазила.

Гость
#30
Анна

Автор, отправляйтесь на съем, если вам у матери жить не нравится. А так, вы на чужой жилплощади находитесь.

Ребёнка при рождении ОБЯЗАНЫ где-то прописать. Так что если автор прописан в квартире матери, то это вовсе не чужая её территория, а её собственная (тем более, если часть квартиры ещё и приватизировано на неё). С какой стати человеку выезжать из своего законного угла и мотаться по съёмным? Мать или не мать - юридически, это просто два взрослых дееспособных человека живут в одной квартире, по сути - коммуналка. При таким обстоятельствах соседи обязаны уважать права друг друга и по чужим комнатам в отсутствии хозяев не шариться. Именно этого автор и пытается добиться. Если маме нужен комп - то пусть покупает свой, автор то тут причём?

Гость
#31
Гость

Ребёнка при рождении ОБЯЗАНЫ где-то прописать. Так что если автор прописан в квартире матери, то это вовсе не чужая её территория, а её собственная (тем более, если часть квартиры ещё и приватизировано на неё). С какой стати человеку выезжать из своего законного угла и мотаться по съёмным? Мать или не мать - юридически, это просто два взрослых дееспособных человека живут в одной квартире, по сути - коммуналка. При таким обстоятельствах соседи обязаны уважать права друг друга и по чужим комнатам в отсутствии хозяев не шариться. Именно этого автор и пытается добиться. Если маме нужен комп - то пусть покупает свой, автор то тут причём?

Детка)) Не путай регистрацию( прописку) и право собственности. Квартира скорей всего мамина ибо в 25 лет вряд ли автор успела заработать на жилье, а на детей бесплатных квартир уж лет 30 не выделяют.
Кстати, вот нынешнему поколению подкладывают эту мину- если в покупаемое жилье вкладывается мат капитал то родители обязаны законом выделить ребенку долю. Ой лет через 20 тем кто сейчас родителям нервы с жильем мотает потом их дети тааак отплатят.
Ну пару слов про коммуналку и уважение прав соседей. Угу, ток у соседей не едят из общего холодильника, не пользуются их вещами.А в квартире вообщем то все. включая я так думаю и комп о котором сыр бор куплено мамой.
А еще есть коммуналка и черт. она реально большая. Мне вот квитанции принесли.Без света почти 8 тысяч( Потянет ли дочка без маминой помощи или ну его это дележ на твое и мое? Не так уж и много тех крошек что бы себе так жизнь осложнять? И да, я так понимаю мама уже один комп таки купила)))

таис
#32

А автор не сказала,что комп-подарок от матери,она сказала.== Компьютер ей не отдам в ее комнату, он мне нужен по работе, к тому же это подарок.====надо купить маме свой,но почему у мамы такая потребность поваляться с жратвой в дочкиной постеле,?

Гость
#33

Купить себе или маме дополнительный дешевый планшет /ноутбук и закрываться на ключ! !

Гость
#34
Гость

Детка)) Не путай регистрацию( прописку) и право собственности. Квартира скорей всего мамина ибо в 25 лет вряд ли автор успела заработать на жилье, а на детей бесплатных квартир уж лет 30 не выделяют.

Это вы не путайте понятия. Даже если квартира не приватизирована, то "ответственный квартиросъемщик" - человек, с которым заключался договор социального найма.
По сути, это понятие используется только для указания в квитанции на квартплату конкретного человека, потому что все граждане, зарегистрированные в жилом помещении по договору социального найма, имеют равные права и обязанности. Так что автор имеет равные права со своей матерью проживать в этой квартире. Раз уж её мать не смогла её обеспечить отдельным жильём. А уж как они холодильник делят и кто за кварплату платит - мы не знаем. Вполне возможно, что автор в свои 25 лет свою часть ком услуг оплачивает и питается отдельно от матери.

Гость
#35

Отзеркальте ситуацию. В ответ ковыряйтесь в её вещах. Может поймет. Но шансов мало. Вы и до старости для неё будете девочкой маленькой.

Гость
#36
Гость

Это вы не путайте понятия. Даже если квартира не приватизирована, то "ответственный квартиросъемщик" - человек, с которым заключался договор социального найма. По сути, это понятие используется только для указания в квитанции на квартплату конкретного человека, потому что все граждане, зарегистрированные в жилом помещении по договору социального найма, имеют равные права и обязанности. Так что автор имеет равные права со своей матерью проживать в этой квартире. Раз уж её мать не смогла её обеспечить отдельным жильём. А уж как они холодильник делят и кто за кварплату платит - мы не знаем. Вполне возможно, что автор в свои 25 лет свою часть ком услуг оплачивает и питается отдельно от матери.

А кто сказал что это квартира с соц наймом?Оо

Гость
#37
Гость

А кто сказал что это квартира с соц наймом?Оо

Квартира или государственная или приватизированная. В любом случае автор живёт там на вполне законных основаниях. Она там или зарегистрирована, или является собственником части квартиры. Когда ребёнок рождается, то родители просто обязаны его куда-то прописать.

Гость
#38
Гость

Квартира или государственная или приватизированная. В любом случае автор живёт там на вполне законных основаниях. Она там или зарегистрирована, или является собственником части квартиры. Когда ребёнок рождается, то родители просто обязаны его куда-то прописать.

Ну прописать и чего? От этого НИКАКИХ прав не появлется на жилье. Вообще никаких. Квартиры сейчас покупают, какие социальные наймы с последущей приватизацией? Все в прошлом веке живете. все ждете что то на халяву квартирку даст. ага. государство догонит и еще даст. Кончилась халява и ооочень давно. Я с мужем разводилась, квартира была еще ЖСК( сейчас уже даже такой частичной халявы нет, с 91 года по моему), стояли в очереди когда то 17 лет еще мои родители, успели в последний вагон уходящего поезда- переоформили очередь на себя+ учитывались льготы мужа. Короче квартира в браке, выплачена полностью. Двое детей. Развод, делим квартиру. Ровно 50 на 50! На детей по закону НИФИГА! То есть мужу одному 50 % и мне с двумя детьми тоже 50% ПО ЗАКОНУ!. И это еще квартира хоть как то зависевшая от очереди и государства( нам часть стоимости государство компенсировало при строительстве и количество комнат напрямую зависело от количества и пола детей) Купленная в ипотеку или по другому- там вообще собственник в любой момент может досвидос сказать и поменять замки.

Гость
#39
Гость

Ну прописать и чего? От этого НИКАКИХ прав не появлется на жилье. Вообще никаких. Квартиры сейчас покупают, какие социальные наймы с последущей приватизацией? Все в прошлом веке живете. все ждете что то на халяву квартирку даст. ага. государство догонит и еще даст. Кончилась халява и ооочень давно. Я с мужем разводилась, квартира была еще ЖСК( сейчас уже даже такой частичной халявы нет, с 91 года по моему), стояли в очереди когда то 17 лет еще мои родители, успели в последний вагон уходящего поезда- переоформили очередь на себя+ учитывались льготы мужа. Короче квартира в браке, выплачена полностью. Двое детей. Развод, делим квартиру. Ровно 50 на 50! На детей по закону НИФИГА! То есть мужу одному 50 % и мне с двумя детьми тоже 50% ПО ЗАКОНУ!. И это еще квартира хоть как то зависевшая от очереди и государства( нам часть стоимости государство компенсировало при строительстве и количество комнат напрямую зависело от количества и пола детей) Купленная в ипотеку или по другому- там вообще собственник в любой момент может досвидос сказать и поменять замки.

Но у вас и ваших детей права ведь на квартиру равные! Когда дети станут совершеннолетними они будут иметь точно такие же права на квартиру, как и вы. Разве нет? Или вы хотите сказать, что у вас есть какие-то права детей выписать (гипотетически)?

39
#40

Если человек не является собственником квартиры, то он не может её продать. Но жить то там разве ему кто может запретить, если он там зарегистрирован?

Гость
#41

Ничего не поняла, уже квартиру делят, а автор то где? А по существу, если дочь строит свою жизнь с помощью маминых финансов, то естественно мама считает, что в данной квартире происходит мирное сосуществование и комната автора не ее личное пространство, а общая территория, где она вправе совершать те действия, которые считает нужными или приятными для себя.

Гость
#42
Гость

Но у вас и ваших детей права ведь на квартиру равные! Когда дети станут совершеннолетними они будут иметь точно такие же права на квартиру, как и вы. Разве нет? Или вы хотите сказать, что у вас есть какие-то права детей выписать (гипотетически)?

Какие равные? При размене квартиры с мужем дележ был 50 на 50. а дети права собственности нигде не имеют.Ни у меня ни у бывшего мужа .Такие наши законы. То есть в собственности у детей ни одного метра нет. И если гипотетически взрослая дочь захочет допустим разменять мою квартиру - у нее нет таких прав. Проживать могут по согласию собственника или пока несовершеннолетние то могут проживать с тем из родителей с кем определено судом место проживания( то есть за здорово живешь приехать дочка к папочке и сказать я у тебя жить буду не сможет)

Марианна
#43

Прочитала Ваши советы. самый подходящий - купить маме комп или ноут. Так и сделаю)
и кстати, мама мне не покупала этот компьютер. А то тут многие начали писать, мол, это мамин подарок. Нет, не мама мне его дарила. а так - спасибо за советы (адекватные)

Марианна
#44

И квартира, кстати, общая у нас. с помощью маминых финансов (как писалось) жизнь не строю! живу за свой счет!
а то тут еще комментариев начиталась...)

Дарья
#45

Автор, у меня такая же мама. Когда я жила еще с родителями, она с самого детства шманала мою комнату. Проверяла шкафы, кровать, под кроватью, за шкафами, в сундучках с бижутерией и ладе в копилку лазила. Выкидывала все из полочек в одну кучу по среди на пол (если вдруг беспорядок) и заставляла после работы (а я приходила в 22:00) до трех ночи все убирать (все, что она вытащила, хх, маразм). Я ей кричала: это моя комната, не заходи, не лазь по моим шкафам, зачем ты это делаешь? Ответ один: это мой дом и я что хочу то и делаю.

Помог только переезд к мужу и прекращение с ней любых связей.

Окрошка
#46
Анна

Автор, отправляйтесь на съем, если вам у матери жить не нравится. А так, вы на чужой жилплощади находитесь.

Да какой вам "чужой"? То "кровинушка" и "мы же беспокоимся", то сразу "чужая жилплощадь", эдакий тумблер.

Ни разу не чужой жилплощади. Автор треда не заставляла себя рожать, а раз родили - пусть потеснятся и в плане прав и в прочем-прочем.

Ваши домострой и иерархия плохо работают во многих случаях.

Гость
#47
Гость

Комп подарок от мамы на ее деньги? Видимо покупался все таки в расчете что пользоваться она тоже хотя бы иногда сможет. Особенно когда Вас нет дома и он свободен. Смотрит фильмы, по моему это нормально. То что крошки оставляет за собой это конечно бардак. А вы что, за собой постель не убираете? И вещи перерыты это что конкретно? Искала диск- перевернула кипу бумаг на столе? Переложила груду барахла который Вы "акуратно" складировали в нем уже неделю?) Вот прям про маму котрая в Ваше отсутствие пришла. насвинячила в идеально убранной комнате чет с трудом верю.
Ну и что б совсем понятно. Бюджет какой? Кто оплачивает квартиру. интернет,электричество, продукты? В чьей собственности квартира?

То есть по-вашему, если мама вкладывается больше, то рыться в чужих вещах - это норма? Или у дочери вообще нет своих вещей?

Гость
#48

Посмотрите на ютубе канал известного психолога Татьяна Дьяченко плейлист про нарциссов. У вашей мамы 100% нарциссическое расстройство личности, погуглите что это. Вам все станет ясно после лекций того психолога, в том числе поймете как вам дальше с ней нужно поступить

Гость
#49

Подарите маме ноутбук и закрывайте комнату.

Гость
#50

Купите ей планшет или ноут, пусть у себя смотрит. А телевизор не работает? там смотреть нечего? ТВ бокс к телевизору с доступом в интернет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: