Гость
Статьи
Мой муж постоянно …

Мой муж постоянно сравнивает меня с другой женщиной

Моя история такова.В последнее время, у моего мужа стало системой постоянно сравнивать меня с женой своего брата, при чем не в мою пользу. Очень обидно, когда тебе ставят в пример человека, который особо ничего в жизни не достиг, но привык преподносить себя, как подарок судьбы, держать марку, любыми способами привлечь к себе внимание.Она у нас и парикмахер и мастер маникюра, причем наивысшего класса,и дизайнер , рукодельница,чуть ни с мировым именем, но в реальности ничего из себя не представляет,на деле это совсем не так,квалификации ноль, всеми своими "шедеврами" она восхищается, выкладывая в соцсети. Вся семья моего мужа,как завороженная восхищается этим человеком. Я всегда очень хорошо относилась к семье моего мужа,но почему-то особых похвал и дифирамбов мне никто не пел, ну не такой у меня характер, чтобы хвастаться и хвалится своими достижениями.Однажды был очень неприятный случай, когда, собравшись за праздничным столом, мой муж объявил, что я защитила дипломную работу на отлично и теперь у меня диплом магистра,на что в ответ в смешливой форме прозвучало "магистра???-что за фигня ха-ха-ха" и как-то быстро ушли от этой темы, опять став обсуждать очередное достоинство жены брата и стразики на ее новом маникюре.Дело все в том, что мой муж вот уже, как 4 месяца безработный, буквально вчера, просто не выдержали нервы,вспылила, я работаю с утра до ночи, а он все в активном поиске, еле сводим концы с концами.И вот в этой ссоре он выпалил, а Ирочка, никогда так не разговаривает со своим мужем, как ты со мной, она очень хорошая, талантливая, с большими перспективами, еще спортсменка, комсомолка и наконец просто красавица, благодаря ей у них дружная счастливая семья. Так чего же ей печалиться, если брат мужа вкалывает на 2 работах, чтоб обеспечивать и удовлетворять капризы своей жены.Я постоянно закипаю, когда слышу эти сравнения!!!

Екатерина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диплом магистра получила?! Да ты лучше посмотри, что жена брата твоего мужа сшила!!!

NB
#2

Екатерина, ну а Вы в ответ начните восхищаться братом мужа, который "вкалывает на 2 работах"...!

Гость
#3

Я сейчас читаю Дэна Симмонса "Темная игра смерти" и похоже на то, что женабратамужа обладает такой же Способностью, как антагонисты этого романа!

Оля
#4

Перестаньте с ними общаться, а с мужем надо переходить на раздельний бюджет, и не оплачивайте его хотелки. Так и скажите, хотел жену как у брата -получи, ну и конечно ногти надо со стразами ему показать.

лена
#4

автор, а что вы на дне рождении промолчали? надо было спросить какое образование у ирочки? и пристыдить, что мозгов не хватило получить вышку

Гость
#5

Автор, ну Вы же типичная тетёха, такими не восхищаются, и дифирамбы не поют :)) вряд ли вы сможете кардинально изменить свой характер, так что ,просто смиритесь, ну вот Ирочка такая, а Вы другая. А мужа нужно отучать от этого ,и снимать со своей шеи немедленно. Хотя у меня вот такая же ситуация с вечным поиском мужем суперской работы быстренько закончилась разводом когда я ему предложила съехать к маме и пожить на ее деньги.

Гость
#6

Зачем вы имена пишите? Вдруг она тоже сидит здесь? Вам тогда не жить!

Гость
#8

Автор, скажите, что сожалеете, что не за того брата замуж вышли!

Гость
#7

мда.. очередная история про никчемные ни на что неспособные штаны.. кормите дальше своего бездаря и слушайте какая вы х е р о в а я.

Гость
#10

Пример вашего мужа это типичный пример мужчины неудачника по жизни,который понимает,что вы умнее его и удачливее,но признать это он не хочет в силу своего "мужского" превосходства. Поэтому такие мужчины,чтобы как то уколоть начинают сравнивать с другими женщинами.Не было бы жены брата,была бы жена друга и т.д. и т.п. Я понимаю обидно вам,но здесь только два варианта либо зеркалить его поведение,сравнивая с другими мужчинами,но не знаю куда это вас выведет, либо просто смириться с его таким поведением. Поверьте вашей вины нет, это у него проблемы.

Гость
#9

она лучше!
поплачь и смирись!

Гость
#11
Екатерина

Вся семья моего мужа,как завороженная восхищается этим человеком. Я всегда очень хорошо относилась к семье моего мужа,но почему-то особых похвал и дифирамбов мне никто не пел, ну не такой у меня характер, чтобы хвастаться и хвалится своими достижениями.Однажды был очень неприятный случай, когда, собравшись за праздничным столом, мой муж объявил, что я защитила дипломную работу на отлично и теперь у меня диплом магистра,на что в ответ в смешливой форме прозвучало "магистра???-что за фигня ха-ха-ха" и как-то быстро ушли от этой темы, опять став обсуждать очередное достоинство жены брата и стразики на ее новом маникюре.Дело все в том, что мой муж вот уже, как 4 месяца безработный, буквально вчера, просто не выдержали нервы,вспылила, я работаю с утра до ночи, а он все в активном поиске, еле сводим концы с концами.И вот в этой ссоре он выпалил, а Ирочка, никогда так не разговаривает со своим мужем, как ты со мной, она очень хорошая, талантливая, с большими перспективами, еще спортсменка, комсомолка и наконец просто красавица, благодаря ей у них дружная счастливая семья. Так чего же ей печалиться, если брат мужа вкалывает на 2 работах, чтоб обеспечивать и удовлетворять капризы своей жены.Я постоянно закипаю, когда слышу эти сравнения!!!

БУДЬ У ЖЕНЫ ХОТЬ 10 ДИПЛОМОВ МАГИСТРА, ЕСЛИ ОНА НЕПРИВЕТЛИВАЯ, УГРЮМАЯ СКАНДАЛИСТКА, ТО СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ НЕ БУДЕТ.
А вы диплом для родственников получали, Автор? Зачем вам нужно чтобы все охали и ахали?
Я думаю, что ваша Ирочка живет и не задумывается как быть для всех хорошей и предметом восхищения. А вы стараетесь получить вожделенную похвалу, отсюда и невроз

гость
#12

Автор, гордость и достоинство всегда на первом месте. И не важно, парикмахер или научный сотрудник. Здесь недавно тема про гордых была, не читала я ее, потому как знаю. -гордые нравятся всем, их уважают и преклоняются пред ними мужчины, а другие бабы им завидуют.

Автор, она имеет чувство собственного достоинства, а у вас его нет либо поменьш, чем у той. К бабке не ходи

гость
#14

[quote="Гость" message_id="50306713"]БУДЬ У ЖЕНЫ ХОТЬ 10 ДИПЛОМОВ МАГИСТРА, ЕСЛИ ОНА НЕПРИВЕТЛИВАЯ, УГРЮМАЯ СКАНДАЛИСТКА, ТО СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ НЕ БУДЕТ.


Можно быть с мужем приветливой, а с остальными - змеей. счастье обеспечено

Жена моего дяди такая. Самая счастливая пара из всех. Ее никто не любит, а мойдядя- обожает. Живут уже 44 года вместе

Гость
#13
NB

Екатерина, ну а Вы в ответ начните восхищаться братом мужа, который "вкалывает на 2 работах"...!

кстати)))))

Ne Angel
#15

Автор, бросайте работу, идите на курсы маникюра, начните шить и прочее. Скажите, любимый, ты меня убедил. Я решила стать как Ирочка)). Ирочка, кстати, просто женственная и обаяшка, я думаю. А вы автор, завистливая и затюканная женщина. УЧИТЕСЬ ЛЮБВИ К СЕБЕ! Вот для чего вам дана эта ситуация. Удачи!

Гость
#17
Гость

А вы стараетесь получить вожделенную похвалу, отсюда и невроз

не отсюда, а от мужниных сравнений

Гость
#16
Ne Angel

Автор, бросайте работу, идите на курсы маникюра, начните шить и прочее. Скажите, любимый, ты меня убедил. Я решила стать как Ирочка)). Ирочка, кстати, просто женственная и обаяшка, я думаю. А вы автор, завистливая и затюканная женщина. УЧИТЕСЬ ЛЮБВИ К СЕБЕ! Вот для чего вам дана эта ситуация. Удачи!

+++++++

Алика
#18

Автор нафиг вам мужик который другой женщиной восхваляется? Это же неуважение к вам. Его надо загнобить и выгнать на улицу с позором) Вот ваш план на ближайшее время) Пусть попробует к другой бабе прибиться и при ней дефирамбы петь об Ирочке) Сразу ссаным веником по ушам получит

Гость
#20
Гость

Зачем вы имена пишите? Вдруг она тоже сидит здесь? Вам тогда не жить!

Ну и хрен с ней, раз маникюр есть, значит дома бордак. О каком домашнем уюте может идти речь, если у нее маникюр со стразами. Ни о каком, либо муж все сам делает. А родственники вокруг нее пляшут, потому что она им на халяву все делает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: