Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно сравнивает меня с моей мамой.

Добрый День.В браке уже год,есть ребенок,недавно родила.Так сложилось ,что взаимоотношения с моей мамой с детства не очень,полное не взаимопонимание.С мужем поженились по большой любви.Конечно с ребенком появились в семье трудности,но чувства такие же сильные есть.Муж в начале к моей маме относился хорошо,потом все хуже и хуже.По причине того,что они тоже друг друга не понимают,в плане воспитания ребенка,в плане как жить и т.д...С мужем общий язык мы находим,я стараюсь как могу.Но он часто начинает меня сравнивать с моей мамой,что я такая же как и она.Мне настолько это не приятно,я говорила ему,что сравнивать меня с мамой в худ.сторону не есть хорошо.Но он все ровно продолжает.

Инна
24 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

И?

Гость
#2

Начните его сравнивать с мужем какой-нибудь вашей успешной подруги или знакомой." Вот Вася купил жене машину, отправил ее родителей на курорт, у нее есть помощница по хозяйству, а у ее ее детей есть няня. "

брр
#3

А вы что вместе с мамой живете? какие трудности с ребенком у вас появились и при чем тут ваша мама?

Гость
#4

Детский сад, сравнивайте его с его папой

Гость
#5
Гость

Детский сад, сравнивайте его с его папой

Гость

Детский сад, сравнивайте его с его папой

лучше тоже с мамой - прикольнее

Гость
#6

Его сравнивать с мужем подруги не надо это удар ниже пояса не опускайтесь до такого. Лучше по лбу ему с размаха.

Гость
#7

Да уж.Какой-то бабский типаж поведения.Обьясните ему, что надо решать конкретные проблемы, возникшие в эту секунду, а не заниматься абстрактными сравнениями.Это вам любой семейный психолог скажет

Гость
#8
брр

А вы что вместе с мамой живете? какие трудности с ребенком у вас появились и при чем тут ваша мама?

о да у нас же тут все живут отдельно, в лично купленных квартирах, и вообще очень все успешные, богатые, и вечно молодые) но почему то все равно с таким количеством желчи аж страшно)))

Гость
#9

У меня все тоже самое. Стараюсь выводы делать

Гость
#10

а меня сравнивает со СВОЕЙ и тоже в худшую сторону.

Гость
#11
Гость

а меня сравнивает со СВОЕЙ и тоже в худшую сторону.

Аналогично))) У меня меня сравнивает не с моей мамой, кстати, я бы на такое сравнение, даже и не обижалась бы, если бы меня сравнивал с моей мамой! НО, он меня сравнивает со своей мамой!!))) Вот где аншлаг полный))))))

Гость
#12

Если Вы живете с мамой, то пусть не сравнивает, а как глава семьи (если он, конечно, глава), решает вопрос с переездом в отдельную квартиру. Если не вместе живете, то, значит, слишком много Вашей мамы в вашей семье и это Ваша обязанность дозировать ее участие в вашей семейной жизни.

Гость
#13

вот мы как раз живем с его родоками,причем у него мама то нормальная))))))))но с отцом его у них отн.не сложились по причине того что отец неврастеник , а виновата мать,мол подход не нашла))))))))))))) вот терь я слушаю при любой ссоре,что такая же...ипанько

Гость
#14

Автор, по вашему тексту складывается ощущение, что вы с мамо вашей вместе живете. Если так, то ничего удивительного нет в том, что муж вас сравнивает и находит много общего причем отрицательного.

Лисалиса
#15

Я бы так или иначе пресекла бы это. Не помогли бы разговоры - рано или поздно закатила бы скандал, чтобы уж точно понял. Скандалить нехорошо, но иногда это единственный способ, просто использовать его надо с умом и не злоупотреблять.

брр
#16

русские не могут жить с родителями. с любыми. это сразу испорченные отношения со ВСЕМИ. землю надо грызть - но жить отдельно. по-моему вы там все неуровновешанные какие-то и друг друга стоите . наслаждайтесь

Гость
#17
брр

русские не могут жить с родителями. с любыми. это сразу испорченные отношения со ВСЕМИ. землю надо грызть - но жить отдельно. по-моему вы там все неуровновешанные какие-то и друг друга стоите . наслаждайтесь

а вы что такое ? Хохло ? Не переживавайте, вы не уживаетесь с родителями точно так же :))) моя мама - украинка, вприпрыжку убегала в Россию от моей бабушки :))))) до сих пор с ужасом вспоминает жить в родительском доме.

брр
#18
Гость

а вы что такое ? Хохло ? Не переживавайте, вы не уживаетесь с родителями точно так же :))) моя мама - украинка, вприпрыжку убегала в Россию от моей бабушки :))))) до сих пор с ужасом вспоминает жить в родительском доме.

в том то и дело, что русская и на себе это все перенесла. так могут жить только восточные семьи.

брр
#19
Гость

а вы что такое ? Хохло ? Не переживавайте, вы не уживаетесь с родителями точно так же :))) моя мама - украинка, вприпрыжку убегала в Россию от моей бабушки :))))) до сих пор с ужасом вспоминает жить в родительском доме.

а с хохло - это у всех сейчас такая паранойя?

Гость
#20
брр

русские не могут жить с родителями. с любыми. это сразу испорченные отношения со ВСЕМИ. землю надо грызть - но жить отдельно. по-моему вы там все неуровновешанные какие-то и друг друга стоите . наслаждайтесь

Да никто в Европе не живет с родителями после замужества. Это вообще не принято. Или вы из этих... ну про которых здесь писать нельзя?

Гость
#21
брр

а с хохло - это у всех сейчас такая паранойя?

брр

в том то и дело, что русская и на себе это все перенесла. так могут жить только восточные семьи.

Точно, на востоке это норма. Но... для того что бы так жить надо с младенчества на востоке воспитываться, там менталитет совсем другой.

Гость
#23
Гость

Аналогично))) У меня меня сравнивает не с моей мамой, кстати, я бы на такое сравнение, даже и не обижалась бы, если бы меня сравнивал с моей мамой! НО, он меня сравнивает со своей мамой!!))) Вот где аншлаг полный))))))

Вот пусть и живет со своей мамой))) Я бы такие сравнения обрубила бы на корню.

Гость
#24
zlovlad ru

Значит вы ведете себя как ваша мама. Вы бы не обижались на мужа, а прислушались к его словам. Возможно вы не замечаете за собой, как стали грубее и невоспитанее как пытаетесь командовать мужем и так далее.==А и Литвак "Психологическое айкидо" - это чтобы отбить у мужа привычку вас обзывать)

Если у мужа есть претензии к жене, пусть их выскажет в корректной форме. Но вот такие сравнения-это не есть красиво.

Гость
#25

Он говорит это с целью сделать вам по больнее. Ужасное качество у мужчины. От такого бежать нужно, а не детей рожать, учитывая что браку лишь год, и у вас такая шляпа. Меня также начал сравнивать с моей же матерью(которая вообще для меня умерла, никаких отношений с ней не было и нет и не будет никогда) спустя 7 лет. И то когда высказала ему всё притензии за все годы, и указала на дверь, тк менять ничего не собирается совершенно, а я свою жизнь всирать не собираюсь. Брякнул что-то в роде "ты говорила что не будешь как она, а сама в монстра превратилась". На что получил ответ, что моей матери от моего отца, нужны были только деньги, лежать и нифига не делать, пока он ей всё на блюдечке не принесет. Мне же нужны чувства и моральные качества, а не финансовая составляющая. После этого вообще жить, с данным человеком, под одной крышей - не желаю. Он манипулятор м пытается все проблемы перекинуть на меня, мол я во всём виновата. В том что он как тюлень на диване валяется, видимо тоже я виновата. Все мужики - м#д@ки, как не крути.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: