Гость
Статьи
Хочу изменить имя. Кто …

Хочу изменить имя. Кто менял или может знакомые меняли?

Хочу начать новую жизнь со смены имени. Кто менял или кто знает подробнее о процедуре смены имени, смены документов и т.д., или у вас знакомые есть, которые меняли имя и их жизнь как-то изменилась?

19 ответов
Последний — Перейти
Хорошая
#1

Каждую неделю подобная тема.
Идёте в ЗАГС, заявление пишете, оплачиваете в банке пошлину. Через месяц, вроде, выдают вам новое свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени. С этими документами идете менять паспорт РФ, а потом последовательно все документы, включая документы на недвижимость. Не меняются только диплом и трудовая книжка.

Хорошая
#2

П.С.: Жизнь моя никак не изменилась, с чего бы? Просто теперь мне нравится моё имя.

Kia
#3

А напишите, какое на какое хотите сменить и почему :).

С документами, конечно, будет много беготни. Но если свое имя настолько не нравится или не подходит, например, к отчеству, то это можно пережить.
Я знаю двоих людей, кто сменил имя, но не могу сказать, что у них в жизни произошли большие изменения.

Гость
#5

зачем это надо вообще??? ладно документы поменять, но для знакомых, родных будет странно называть вас другим именем. Мозги надо иметь, чтобы , а не имя менять, чтобы судьба изменилась. от того что вы поменяете, краше и богаче не станете, если нет мозгов... А у вас их заметно не хватает.

Гость
#6

С какого еа какое? А вообще, глупости это, имя менять. Ничего не изменится.

Гость
#7

Menyaetsya. Ya pomenyala i ochen dovolna... Davno nado bilo... Harakter toge pomenyalsya.. Teper ya delovaya, no malo obshitelnaya tetka.. Na vseh mne possat..

Гость
#8

Ranshe na vseh smotrela, kak na Bogov, teper u menya 1 Bog i ya sama ego sluga, a ostalnie pust lesami...

Гость
#9

Da, eshe, ya ne otklikayus na staroe imya, nekotorie obyavili ultumatum, ya skazala, chto ne budu otklikatsya i tochka, priuchaite ih, kak sobachek slushat... I uvagat vash vibor i mnenie.. Babka-debilka dala starinnoe imya, a teper u menya samoe redkoe i krasivoe... I sokratit nelsya: Tanyuha, Irka i dr...

#10
Гость

Da, eshe, ya ne otklikayus na staroe imya, nekotorie obyavili ultumatum, ya skazala, chto ne budu otklikatsya i tochka, priuchaite ih, kak sobachek slushat... I uvagat vash vibor i mnenie.. Babka-debilka dala starinnoe imya, a teper u menya samoe redkoe i krasivoe... I sokratit nelsya: Tanyuha, Irka i dr...

Спасибо за ответ) А какое у вас теперь имя?

#11
Хорошая

Каждую неделю подобная тема.Идёте в ЗАГС, заявление пишете, оплачиваете в банке пошлину. Через месяц, вроде, выдают вам новое свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени. С этими документами идете менять паспорт РФ, а потом последовательно все документы, включая документы на недвижимость. Не меняются только диплом и трудовая книжка.

спасибо большое за информацию)

#12
Гость

зачем это надо вообще??? ладно документы поменять, но для знакомых, родных будет странно называть вас другим именем. Мозги надо иметь, чтобы , а не имя менять, чтобы судьба изменилась. от того что вы поменяете, краше и богаче не станете, если нет мозгов... А у вас их заметно не хватает.

Вопрос был не о нехватке мозгов. В теме изложила суть вопроса.Остальные подробности своего решения не посчитала нужным выставлять. У вас видимо тоже нехватка, раз уж скоментили такую безмозглую тему.

Гость
#13
Manya

зачем это надо вообще??? ладно документы поменять, но для знакомых, родных будет странно называть вас другим именем. Мозги надо иметь, чтобы , а не имя менять, чтобы судьба изменилась. от того что вы поменяете, краше и богаче не станете, если нет мозгов... А у вас их заметно не хватает.

Вопрос был не о нехватке мозгов. В теме изложила суть вопроса.Остальные подробности своего решения не посчитала нужным выставлять. У вас видимо тоже нехватка, раз уж скоментили такую безмозглую тему.

иди в ж.опу курица

#14
Гость

Вопрос был не о нехватке мозгов. В теме изложила суть вопроса.Остальные подробности своего решения не посчитала нужным выставлять. У вас видимо тоже нехватка, раз уж скоментили такую безмозглую тему.иди в ж.опу курица

не могу, там уже ты все заняла.

Гость
#15

Мне в шесть лет поменяли

Гость
#16

Меняется только паспорт и страховой полис. На недвижимость можно оставить всё под старым именем,просто ,если что,предъявлять свидетельство о смене имени. Так и в загсе и в жеке сказали,тоже думала много возни будет,но нет,меняйте на здоровье,пишите заявление в загсе.

Гость
#17
Гость

Меняется только паспорт и страховой полис

ИНН, права, медстрах еще

Все государственные документы меняются легко и приятно. Много мути с банковскими картами и медстрах очень долго меняют.

Гость
#18

Если вы Даздраперма, то меняйте. А нормальное имя оставьте, новое прибережете для дочки.

#19
Гость

Если вы Даздраперма, то меняйте. А нормальное имя оставьте, новое прибережете для дочки.

ахаха)) Слава Богу не Даздраперма) Просто имя грубое, когда полным именем на работе называют - аж передергивает.

Гость
#20

Знаю одну башкирку звали эльмира,как она ненавидела это имя говорила,это имя казашек и поменяла на гузель,вторая была алсу поменяла на камиллу и чем лучше спрашивается?Ни чего у них не поменялось у этой эльмиры гузели на тот момент уже трое детей было и муж,алсу камилла правда была разведена,вышла замуж с ребенком за парня

Следующая тема