Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с потерями и неудачами.

И постоянно кручу в голове, что можно было поступить не так, а сяк, и вообще все сделано неправильно и т.д. Это просто сводит с ума и сильно портит жизнь, так как изменить ничего невозможно. Да, и при этом кажется, что я самая главная неудачница в мире, хотя это не так, конечно.
Кто еще страдает от подобного? Как избавиться? Как смириться с тем, что есть?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

девушка. искренне и честно хочу дать совет-Любите себя! любите людей воуруг. не относитесь к ним предвзято. значит в той или иной ситуации вы поступили именно так, как вам свойственно. не стоит ничего идеализировать. жизнь проста и коротка! радуйтесь!!!! просто радуйтесь!!!!! иначе ждут необратимые болезни, связанные вот с таким самоедством......

Гость
#2

Тоже был такой момент. Просто задайте себе вопрос: А можно ли ВСЕГДА сделать правильно? Даже в правительстве люди, которые отвечают за судьбы миллионов людей признают, что тот или иной закон не работает или убыточен. Ни один врач не застрахован от врачебной ошибки. Судьи приговаривали к расстрелу невиновных. А Вы? ну ошиблись прогадали.-сделали внутренний разбор полетов и живите дальше.Зачем грызть себя. Себя любите

Гость
#3

К ошибкам нужно выработать позитивное отношение,это опыт.

Гость
#5

Автор, перфекционизм свойствен юности. Не застревайте на неудачах, наслаждайтесь тем, что сложилось хорошо.

Гость
#6
Гость

Автор, перфекционизм свойствен юности. Не застревайте на неудачах, наслаждайтесь тем, что сложилось хорошо.

Вот плюсуюсь 100. Было так... Потом пошла на " кедровые бочки" в центр. Сижу после них утираюсь, пью травяной чай и разговариваю с женщиной о своих проблемах. Она мне говорит- " Посмотри по другому- небо голубое, воробьи прыгают, трава зеленая, у тебя в семье никто не болеет и умер, Так чего еще надо? Ты сама создаешь проблемы из ничего". Мне помогло... Спасибо, тебе Наталья...

Нелли
#7

Умейте прощать себе некоторые свои ошибки, вы же одна у себя. Все ошибаются. Там же не вселенского масштаба проблемы решались.

Гость
#8

проигрывать нужно тоже уметь!и принимать это как данность.Мы все люди, все ошибаемся.Перестаньте себя корить за это.Похвально только то, что после провала анализируете ошибки, дабы в след. раз не допускать их.Удачи вам!

Гость
#9

Мы же учимся на ошибках. Шаг туда, шаг сюда, пока не поймешь, как правильно. А перфекционизм это очень плохая вещь, потому что человек видит одно единственное, идеальное решение и никогда не может его достичь. Отсюда и неприятие себя. Это всем нам от родителей и школы достается этот образ мышления, который давно пора выбросить и найти свой собственный, новый. Растем мы так.

Гость
#10
Гость

Мы же учимся на ошибках. Шаг туда, шаг сюда, пока не поймешь, как правильно. А перфекционизм это очень плохая вещь, потому что человек видит одно единственное, идеальное решение и никогда не может его достичь. Отсюда и неприятие себя. Это всем нам от родителей и школы достается этот образ мышления, который давно пора выбросить и найти свой собственный, новый. Растем мы так.

Истину глаголите!
Чего мне только стоило избавление от своего навязчивого перфекционизма, по чуть-чуть понижая его дозу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: