Гость
Статьи
Существует ли судьба …

Существует ли судьба или мы ее строим сами?

Существует ли судьба или всё зависит от человека?Мне постоянно доказывают то, что судьбу строим сами.Вот пример.Пришла устраиваться на работу.Меня пригласили на собеседование.Я понравилась …

213 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

И еще заметьте, пожалуйста, одну немаловажную деталь: Вселенная не терпит хаоса. Посмотрите на космос. Вы никогда не удивлялись, почему там всё находится в таком порядке и подчиняет законам физики? Планеты вращаются по определенным орбитам, вокруг светил. А наша Галактика движется, но не сталкивается с другими Галактиками. Солнце на падает на землю. Всё находится в каком-то равновесии. Конечно, и во Вселенной есть множество черных дыр. Но в остальном там всё подчинено какому-то порядку, контролю. Ничто хаотично не движется. Так почему мы решили, что обладаем какой-то свободой и сами решаем свою судьбу? Ведь это типичный ХАОС! Нет. За нас тоже уже все решено и просчитано, а мы просто выполняем план. Зачем? Одному Богу известно. Возможно наши совместные действия должны привести к какому-то финалу, итогу. И итог этот тоже уже предопределен. И именно для того, чтобы он оказался именно таким, как угодно высшим силам, мы не должны вносить самостоятельность и сумятицу в этот план. Мы все марионетки, пешки. Высшие силы ведут какую-то шахматную партию. Которая никак не закончится. Рехнуться можно, если думать об этом. Поэтому нам и дана способность думать, что мы сами решаем.

Гость
#202

Мне надо философом быть. Я сама удивляюсь, боже, какая я умная))

Гость
#203

У меня аж голова разболелась) Напрягать извилины - это вам не мешки таскать))

Гость
#204

Только я теперь боюсь, что меня уберут, за то, что я раскрыла замысел вселенной ((((

Гость
#205
Гость

Все предначертано. Недавно разбившийся самолет, который повел на гору самоубийца Любиц. Там было 16 школьников по обмену. Конкурс на этот обмен проходила вся школа маленького немецкого городка! Как же переживали и огорчились те, кто не прошел этот конкурс. А получается они избежали гибели! А те кто выиграл наверное радовались и гордились, кто знал, что этой победой в конкурсе они подписали себе приговор! Судьба???

Гость

Например, всем известная история, когда она велела рассыпать сахар на той дороге, где постоянно случались аварии и гибли люди. И после этого аварии прекратились.Значит, она таким образом тоже изменила чью-то судьбу ?Опять непонятно........

куличик

какой смысл тогда посылать души на землю если все предначертано?

А я еще вспомнила терракт в московском метро. И там одна девушка не зашла в тот злополучный вагон, потому что у нее шнурок развязался, и она остановилась его завязать.


Ну не факт, не факт. Может они умрут еще ужасней. Помните фильм "Пункт назначения"? ))

Есть план какой-то у высших сил. Если люди будут жить своей жизнью, то результат этого плана может оказаться не таким, как угодно высшим силам. Я только так могу объяснить. Есть еще одно объяснение: мы сами выбираем свою судьбу, прежде чем родиться, для получения какого-то опыта. Например, если девушке не суждено выйти замуж, она получит опыт самостоятельной жизни, возможно разочарования в жизни, чтобы перестать цепляться за материальность этого мира.

Гость
#206

А вообще та же Ванга тоже нередко ошибалась в своих предсказаниях. Это заставляет задуматься, а может действительно у каждого события несколько вариантов исхода? И Ванга увидела один, а другой не увидела. Многим людям перед смертью снятся сны, как приходят умершие родственники. А я иногда думаю: зачем снятся такие сны? О чем они предупреждают? Можно ли было что-то изменить?

Гость
#207

Я думаю, что основополагающие события в жизни определены. И предупреждения людям посылаются. Некоторые люди предупреждения не видят, другие не воспринимают серьезно. Но многие людей небеса пытаются уберечь от тяжелой участи, помочь понять себя и свою дорогу.

Гость
#208

Определенная судьба существует. Но не в каждой мелочи и всем, что с нами происходит. На что-то мы можем (и должны) влиять, очень многое зависит от наших собственных поступков.

Гость
#209
Гость

Так почему мы решили, что обладаем какой-то свободой и сами решаем свою судьбу? Ведь это типичный ХАОС! Нет. За нас тоже уже все решено и просчитано, а мы просто выполняем план. Зачем? Одному Богу известно. Возможно наши совместные действия должны привести к какому-то финалу, итогу. И итог этот тоже уже предопределен. И именно для того, чтобы он оказался именно таким, как угодно высшим силам, мы не должны вносить самостоятельность и сумятицу в этот план. Мы все марионетки, пешки. Высшие силы ведут какую-то шахматную партию. Которая никак не закончится. Рехнуться можно, если думать об этом. Поэтому нам и дана способность думать, что мы сами решаем.

Какая грандиознейшая глупость. Кто вам сказал, что свобода самому выбирать свой путь равна хаосу? У высших сил нет никаких "шахматных партий", никакого "плана", никто из бедненьких людей не делает марионеток. Каждый сам выбирает путь, по которому идти, и от этого выбора (абсолютно во всем) и зависит будущего каждого. А Вселенной люди нафиг сдались. Они слишком ничтожны, только мнят о себе много. То Бог за ними следит, наказывает-милует-охраняет-направляет, то что-то еще. Как младенцы, которым обязательно нужна высокоразвитая нянька.

Гость
#210

Мне тоже кажется вселенной на людей пофиг, как нам на проползающих мимо муравьев. Кстати я смотрела передачу про муравьев - у них тоже сословия, трудяги, крестьяне, феодалы, короли:) Сложная схема, все серьезно. Я даже наблюдала как они ползут строем по четко выверенной линии, определенными безопасными путями к своему дому...А пчелы? А четкие по секундам приливы и отливы? Шаровая молния? Сколько загадок таит в себе Планета.
Да в мире полно существ и событий возможно даже гораздо разумнее нас...

Но нам пофиг) Мы плачемся что муж изменил, зп на сапоги не хватает....

Интересная тема, мне кажется надо научиться относиться ко всему философски, и просто радоваться что можешь жить, дышать, видеть и наслаждаться красотой мира. Так сказать, полностью поменять приоритеты. У животных и растений есть много чему поучиться, они намного мудрее нас.

Гость
#211

Но мы очень отдалились от природы, от своей сущности, ушли в большие города, стали добиваться тех целей, которые по сути совсем не наши, которые нам навязали. Ипотеки, крутые тачки, работа, шоб как у людей...Вы думаете Вселенной и Богу есть дело до этой фигни? Им пофиг что вы плачетесь что Васек вам изменил с Людкой...все это так мелко. Думаю у Них есть заботы поважнее))
Спасение там, откуда мы пришли. back to the roots///

Гость
#212

Что бы там ни говорили, а за любовь и счастье можно и нужно бороться, и пока одни тратят время на слезы и депрессию, другие - идут к цели, успешно преодолевая разные "не совместимости", "не по судьбе" и прочее. Тем более, что католическое рождество и новогодняя ночь еще впереди, а значит, всё возможно!  Тех, для кого получить желаемое в любви/браке/отношениях, - это цель, а не пустые фантазии для женского форума, возьму в работу на обряды:
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#214

Я знаю отличную гадалку! Мне раньше казалось, что я не создана для любви и отношений, но мне так хотелось семью и детишек. Она сняла с меня венец безбрачия, почистила, притянула моего мужчину по судьбе, и теперь я не бываю одна) со мной всегда мой муж и прелестный сынишка! Она хороший сильный мастер, да и просто человек отличный! whatsapp 89998087017

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема