Гость
Статьи
Боюсь что-то сделать, …

Боюсь что-то сделать, плыву по течению...

Дело в том что я раньше была очень активной девушкой. Сейчас модно такой быть, многие советуют самой брать судьбу в свои руки и проявлять активность. Вот я такой и была раньше. Вот итог, я поставила перед собой цель поступить в определенный вуз, поступила но это оказалось не мое совершенно, бросила его, потому что не смогла закончить, это была совершенно не моя специальность, просто мне зачем-то понадобилось поступить именно в этот вуз и ни в какой другой! Потом я 5 лет встречалась не с тем парнем, притом что сразу ясно было что мы разные люди и не подходим друг другу, но я решила что мы будем вместе, и мы были вместе и это были 5 лет кошмара и для меня и для него! Я много времени потратила на всякие гулянки и "друзей", вообще часто попадала во всякие сомнительные компании и ситуации - и лучше бы я туда вообще не попадала, теперь думаю "зачем я вообще все это делала". Вот такой крик души. После всего этого я теперь не могу больше с места двинуться, всегда когда я проявляла активность и ставила перед собой цели, а потом их добивалась, всегда это заканчивалось тем что я жалела что вообще это все затеяла (несмотря на то что своих целей я все же добилась, но сейчас я понимаю что лучше бы у меня тогда вообще не получилось ничего добиться) У меня апатия, я просто теперь плыву по течению и боюсь хоть что-нибудь предпринять. Мне кажется что я опять наворочу дров, а потом буду думать "лучше бы я этого не делала" Как-то сумбурно написала. Такое чувство что я потеряла себя и живу не своей жизнью, не своей предначертанной судьбой, а проживаю какую-то чужую и ненастоящую жизнь. Но в тоже время когда я неактивна и плыву по течению, у меня есть чувство что время уходит. Что делать? Случалось ли с вами такое и как вы решили эту проблему?

.....
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы не пробовали размышлять перед тем как поставить цели? Ну мозги приложить.. Без мозог-то тяжело...(с)
И первый вопрос, если Вы наметили цель, должен быть: А нахрена мне это? Что я буду с этим делать?
Всего-то делов...

Гость
#2

Автор,со мной было такое! когда мне было 20 лет,я ни с кем ни встречалась,мой 2юрдный брат как то сумел мне внушить,что надо самой добиваться парней.я много дров наломала,о чем жалею.вышла замуж в 29,все пришло само собой.в счастливой браке 15 лет.не торопите события,судьба сама вас найдет

Гость
#3

Знаете, автор, я вроде взрослая тетка, но прочла в молодости книгу "Анжелика и султан", и до сих пор одну фразу про восточных женщин оттуда помню, которую Анжелика пресловутая на вооружение взяла. Что есть на Востоке особое умение положиться на судьбу и отдаться на волю непобедимых сил Вселенной. Может, и не Бог весть какая мудрость, и всю жизнь так не прожить, но мне это не раз помогало. Далеко не всегда нужно жизнь переламывать, иногда нужно просто спокойно прислушиваться к тому, что она тебе шепчет, так сказать. Не суетиться под клиентом. Плюньте на цели эти хоть на время, и просто живите изо дня в день. Глядишь, ваше вас и не минует.

Гость
#4

Пересмотрите ценности. Делайте то, что нравится вам, а не кому-то.

Гость
#7

Мне кажется, что в вашем случае надо больше прислушиваться к своему внутреннему состоянию, есть ощущение гармонии и счастья, когда вы добьетесь своей цели или нет. Если ощущения счастья нет, то не правильная была цель значит. Как можно жить 5 лет с нелюбимым человеком в вашем молодом возрасте? Я бы три месяца не выдержала. А в случае ВУЗа - надо было или этот всё-таки до конца дотянуть, чтобы был диплом о высшем образовании, или в другой поступать. С направлением своей профессиональной деятельности определитесь, что вам интересно и с нормальной зарплатой. Вообще, ставить цели - это хорошо, гораздо лучше чем плыть по течению. Я знаю много людей, особенно мужчин, которые полжизни проболтались без всяких целей по клубам, гулянкам, учились где-то, встречались с кем-то, всё случайно, хаотично, к 35 годам - уже цинизм, вид потасканный, пузо, лысина, жены и детей нет, карьеры тоже никакой не сделали. Если вы бесцельная с таким же бесцельным мужчиной встретитесь - что из ваших жизней в итоге получится?

Гость
#9
Гость

Автор,со мной было такое! когда мне было 20 лет,я ни с кем ни встречалась,мой 2юрдный брат как то сумел мне внушить,что надо самой добиваться парней.я много дров наломала,о чем жалею.вышла замуж в 29,все пришло само собой.в счастливой браке 15 лет.не торопите события,судьба сама вас найдет

То же самое, только мама внушала, что нужно добиваться мужчин. Я себе так жизнь испортила этим, что стыдно до сих пор-(((((

Гость
#10

Автор, не все же целеустремленные! Люди разные есть. Я например поняла, что нецелеустремленная, хотя институт закончила, нашла целеустремленного мужа и живем счастливо. Он добивается, я его поддерживаю.
Вы просто стараетесь угодить другим людям. Переживаете, кто что о вас подумает вместо того, чтобы подумать, что вас сделает счастливой!
Я в своей жизни ни о чем не жалею. Хотя были отношения, которые и вспоминать не хочется. Но это были для меня бесценные уроки, чтобы думать головой, с каким мужчиной свою судьбу связывать.
Живите свою жизнь так, как хотите вы! Тогда будете счастливой!

Гость
#11

вы свою целеустремленность просто не туда направили. Вам тут правильно говорят- вы слишком зависимы от мнения окружающих. Ну может это по молодости. Добиваться нужно того, к чему лежит душа, а не разум- тогда придет ощущение счастья и осознание правильности вектора движения

Гость
#12

я что-то не поняла,в каком месте вы были активной?вот если бы бросили универ и поставили цель поступить в иной,тогда да,хоть как-то шевелились)
а так,вы уж извините,но вы полная неудачница)))) Только жалеете себя,что "тут не то", "он не тот"))) активные люди делают вывод и мигом начинают бурную деятельность,а вы нытик и пессимистка,явно!)
вам что трудно взять себя в руки что ли? это минимум что человек может сделать для себя,а вы и этого не можете!

Гость
#13
Гость

я что-то не поняла,в каком месте вы были активной?вот если бы бросили универ и поставили цель поступить в иной,тогда да,хоть как-то шевелились)а так,вы уж извините,но вы полная неудачница)))) Только жалеете себя,что "тут не то", "он не тот"))) активные люди делают вывод и мигом начинают бурную деятельность,а вы нытик и пессимистка,явно!)вам что трудно взять себя в руки что ли? это минимум что человек может сделать для себя,а вы и этого не можете!

Автор, нормально думать головой и корректировать свое поведение. Тем более вы молоденькая))) В будущем чуть менее оголтело решения принимайте, и анализируйте побольше. Пробуйте, смотрите как идет, меняйтесь опять) Жизнь одна, не надо бояться ее жить. Не обижайтесь на неудачницу. Вы в правильном направлении мыслите, много дураков вообще не задумываются, что делают или не делают. А потом жизнь проходит - ой, чета не то получилось, а чего у всех все лучше чем у меня выходит...
Я завидую вам) боялась жить в свои 20, где-то могла дров нарубить, но не сделала вообще ничего, чтобы не навредить. Тоже не айс.
И не жалейте об ошибках! Вот прямо сейчас перестаньте!

Гость
#14

Почтайте Дао де дзинь, тоненькая книжечка с глубоким смыслом. lib.ru/POECHIN/lao1.txt

Этр кладезь истины.

Кто поднялся на цыпочки, не может [долго] стоять. Кто делает большие
шаги, не может [долго] идти. Кто сам себя выставляет на свет, тот не
блестит. Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы. Кто нападает,
тот не достигает успеха. Кто сам себя возвышает, не может стать старшим
среди других. Если исходить из дао, все это называется лишним желанием и
бесполезным поведением. Таких ненавидят все существа. Поэтому человек,
обладающий дао, этого не делает.

М
#15

Боже,у меня также,автор.Я ничего не могу делать.Как порча.Еще и работаю на ***** малооплачиваемой работе,хотя есть 2 высших образования.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: