Гость
Статьи
болезни выбивают меня …

болезни выбивают меня из колеи. не могу нормально жить. что делать?

Меня угнетают любые болезни. Когда болит ухо или что то по женски, например, не могу нормально существовать. Не крашусь, одеваюсь как попало, хочу быстрее прийти домой и отсидеться там, нет желания куда то ходить или что то делать. Все так же происходит, когда ничего не болит, но болезнь есть. Может это нормально? Но я выпадают просто из социальной жизни и концентрируюсь на себе. Хочу поменять своё отношение к болезням, но не знаю как. А бывает так, что вылечила все, а потом раз и заболела чем то новым. Замкнутый круг. А как вы себя чувствуете в такое время?

лилечка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы возраст обозначили, социальный статус (студентка, домохозяйка и тд)?

Гость
#2

Автор, у меня та же проблема. Мне 23, работа не пыльная, много свободного времени, и поэтому постоянно думаю о своих "болячках". Кажется, что все еще хуже, что все болит сильнее. Уже не знаю как от этого избавиться. Постоянно пытаюсь себя занять чем-то, но мысли не покидают...

О
#3

К психологу сходите. По ходу, это больше нервное у Вас.

гость
#4
О

К психологу сходите. По ходу, это больше нервное у Вас.

++++++++++++++++

гость
#5

Болячки всех выбивают из коллеи. И только серьезный букет болячек закаляет. Но немногих, к сожалению

#6
О

К психологу сходите. По ходу, это больше нервное у Вас.

Да, у Вс просто неудовлетворенность в той жизненной ситуации, в которой Вы находитесь, вот это и проялвяется таким образом.

гость
#7

похондрия это... я читаю книжку трое в лодке не считая собаки в минуты вот этих мыслей что я всем больна и умираю)) очень веселит) и плюс конечно психотерапевт

автор
#8
Гость

Вы бы возраст обозначили, социальный статус (студентка, домохозяйка и тд)?

23 года. Заканчивают университет и работаю

автор
#9

Просто смотришь на людей, которые борятся с серьезными заболеваниями и при этом не унывают и становится стыдно. Расклеиваешься из-за всего. А как поменять своё отношение к данной проблеме не знаю. К психологу ходила, только время потратила. Все таки не теряю надежды найти хорошего

Гость
#10
автор

23 года. Заканчивают университет и работаю

Можно сказать круглосуточная занятость. Может переутомились? Зачем вам сейчас работа? Родители не содержат? У вас есть парень, отношения? Может любовь бы вас оживила?!

Гость
#11
автор

Просто смотришь на людей, которые борятся с серьезными заболеваниями и при этом не унывают и становится стыдно. Расклеиваешься из-за всего. А как поменять своё отношение к данной проблеме не знаю. К психологу ходила, только время потратила. Все таки не теряю надежды найти хорошего

Тоже самое только хуже. У меня если что то болит так я сразу себе рак ставлю. Один раз вообще было, заболели почки( у меня хр (пилоенефрит), короче спина аж колом стояла,. Месяц я мучилась, только потом пошла к врачу и на узи, анализы хорошие узи вообще отличное. Защемило спину, прошла лечение и всё хорошо.
Но ничего не изменилось, как что заболит так всё опять по новой.
Я пью успокоительное.

Гость
#12

Мне 34, последний год по больницам. Диагнозы реальные. Хочу стиснуть зубы и продержаться год еще. Потом купить жилье где денег хватит и работать пару дней в неделю. Мои диагнозы от переработок и загазованности Москвы.

Гость
#13

У меня тоже такая проблема. Муж работает, я сижу дома, денег нет,ребёнка нет. Умираю дома от скуки, утром встаю и начинаю плакать. Начинаю искать работу, пока доеду до места работы уже устаю, транспорт этот, работу хорошую искать не умею. Обратно сижу дома. Ненавижу себя за это непонятное состояние(((

Гость
#14

Займитесь здоровьем. Банальные советы. но они в тему: режим дня, правильное питание, хороший сон, регулярный секс, немного спорта без фанатизма, закаливание. Короче укрепляйте общий уровень здоровья, сильно пригодится.
После 45 если каждое утро болит в другом месте - значит здоровая. А на мелкие недомогания придется научиться не обращать внимания.

#15
Гость

Мне 34, последний год по больницам. Диагнозы реальные. Хочу стиснуть зубы и продержаться год еще. Потом купить жилье где денег хватит и работать пару дней в неделю. Мои диагнозы от переработок и загазованности Москвы.

Когда зубы будете стискивать, не переломайте их себе, соблюдайте технику безопасности стискивания зубов. а то чем же Вы через год будете жевать? Протезами? в 35то?

Гость
#16
Гость

Мне 34, последний год по больницам. Диагнозы реальные. Хочу стиснуть зубы и продержаться год еще. Потом купить жилье где денег хватит и работать пару дней в неделю. Мои диагнозы от переработок и загазованности Москвы.

по сравнению с другими российскими промышленными городами в Москве чисто и воздух свежий и можно в светлой одежде ходить...

Гость
#17

Автор просто нытик вы. У вас нет реальной необходимости приводить себя в нормальное состояние, работает муж, еда есть, вот и расклеились. А нормально живут и с более серьезными диагнозами, простите люди и на химиотерапии на работу ходят, с друзьями общаются и тд. У меня тоже проблема, но я не обращаю внимания, стараюсь правильно питаться, не употребляю алкоголь, занимаюсь спортом, да бывает по утрам тошнит, бывает вечером херово, но я знаю что кроме меня никто зарплату не принесет, бошку мне никто не помоет и шмотки не погладит, поэтому хреновое состояние лечится симптоматически элетерококком, кофе,парой конфет и спортзалом. А это у вас такое состояние от хорошей жизни.

Жанна
#18

У меня подруга такая. Так бесит!!! Мы с детства общались, но судьба очень по-разному сложилась. Она сейчас живет за границей, в спокойном месте, дом с бассейном имеет. Не работает! Точнее работает но в свободном графике из этого самого дома (дизайнер). Муж просто суперский! И при этом все время ноет!!! То у нее голова, то нога, то опа. Я уже не знаю что отвечать, потому что поддержать ее могу конечно, но я живу в промышленном городе унылом, каждое утро встаю на работу, еду транспортом, вечером делаю уборку своими руками посуду мою! Как ей не стыдно мне жаловаться.. Но начинаю уже думать что она просто совсем от всего этого отвыкла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: