Гость
Статьи
Жизнь, как она есть

Жизнь, как она есть

Не хочу писать громкие слова, типа "смысла в жизни нет". Мне скоро 19 лет, знаю, это не очень много ) но давно уже мысли в голове не очень приятные. Что жизнь все таки не вечна, что мало времени провожу с родителями. Как с этим справиться ? Учусь в вузе, сначала все нравилось, теперь чувствую, что то не то. Есть молодой человек, люблю сильно, но эти мысли омрачают отношения с ним. Все время думаю, что все не вечно, от этого становится еще грустнее. И родители, так хочу с ними время проводить, но так адски не хватает времени... С этим можно как то справиться? А то так и буду жить в серости..

Talkingtothemoon
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывают такие моменты когда вроде говоришь себе что все хорошо, но состояние такое словно свет выключается и ты идешь в потемках и мир кажется серым и безликим. Причин может быть множество. И тут Вам надо понять что провоцирует такие мысли. Почему это началось именно сейчас?

Rrow
#2

опять какие то малолетние страдания...

Гость
#3

Девушка, успокойтесь, расслабтесь. Вам всего19 у вас родители молодые, что вы их хороните уже. Моему папе 68 лет и у него еще папа жив ему 90 лет.

Zara
#4

так и просится сказать: слишком хорошо, тоже не хорошо))) проблем нет, но их надо создать, а то скучно да?

Гость
#5

Ой ну вы даете, я в 19 лет по свиданиям бегала и вообще ни о чем не думала, что то рановато для мыслей о смысле жизни

Лань
#6

Справиться нельзя, можно только научиться не думать, и даже придумать себе какую-нибудь утешительную ложь и поверить... ну а вдруг она станет правдой?
Чего только в мире не бывает...

Гость
#7

Автор, это очень хорошо, что Вас иногда посещают такие мысли. Плохо только, если они становятся навязчивыми. Я вот в Ваши годы к сожалению не задумывалась об этом . Думала, что родители вечны, во всяком случае проживут долго, ведь их родители прожили много лет. А поучилось, что ушли они один за другим рано, не дожив до 60-ти, даже не успев выдать замуж меня, увидеть внуков. Вот я думаю вернуть бы всё обратно, больше берегла бы их, больше бы любила и заботилась. И Вам советую автор больше проявлять внимания своим близким, стараться проводить с ними время, советоваться, говорить им, как Вы любите их. Чтобы потом не корить себя, когда уже будет поздно.

Гость
#8

Автор,со своей бабушкой много лет прожила уже в зрелом возрасте,мы были духовно очень близки,но когда она умерла,я чуть не умерла вместе с ней-было невыносимо тяжело.Может,и к лучшему,что вы не живете вместе с родителями.Есть же Скайп и Вайбер-можно по видеосвязи каждый день общаться,вы же не будете сидеть с ними сутки напролет в обнимку-у вас должна быть и своя жизнь.Иногда дети умирают раньше родителей,не успевая ничего сделать в своей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: