Гость
Статьи
Как начать жить?

Как начать жить?

Здравствуйте, девочки.
С самого детства болела тревожными расстройствами, все время казалось, что вот-вот умру. Это привело к ужаснейшей апатии и полной социальной отстраненности, в итоге - ни друзей, ни навыков общения, ни интересов, ничего. Родителей нет, опереться не на кого, в финансовом плане полный провал.
Не так давно (в 20 лет) удалось добиться устойчивой ремиссии, появилась энергия и желание самореализоваться, но навыков ноль. Большая часть моих сверстников учится, остальные работают на неплохих местах, у меня же нет возможности пойти в вуз, как найти работу - тоже не знаю. То есть, объявления в ленте мелькают, но там только торговые представители и продавцы. Просидела год в магазине и поняла, что торговля совсем не мое, так как человек я достаточно замкнутый.
Что делать? Куда можно пойти работать без высшего образования, чтобы хотя бы накопить на заочку? Как адаптироваться в социуме, не имея ни копейки? Что бы вы сделали?

Annet
15 ответов
Последний — Перейти
Фрейд
#1

Поменьше циклиться на своих тревожностях. Мы все тут в расстроенных чувствах.

эксперт
#2

Без опоры конечно тяжело, но это больше закаляяет! Я думаю вам лучше найти работу какую ниб, на какую возьмут,со сменным графиком. Или окончить курсы какие ниб.Что вам нравится? какое образование у вас? Идите работайте, приввкните к людям, или попытайтесь в интернете на статьях хотябы позарабатывать, плищите удаленную работу! как только начнете более менее зарабатывать, пойдете учится, и то, если нужно будет.

Гость
#3

швеей мона,там научат.Сидишь себе ,строчишь,музыку слушаешь..

эксперт
#4

без вышки куда угодно пойти! выберете из вакансий более подходящую и не бойтесь отправляйте резюме, звоните, пытайтесь устроится.

Бызя
#5

Копейки для адаптации не нужны!
Прочтите Юлия Свияш "Как легко быстро испортить жизнь себе и другим"
Всё о вас))

Гость
#6

Один вопрос автору - а кому вы нужны без опыта, ВО и с расстройствами? В мире есть масса совершенно здоровых, адекватных людей без перспектив, на кой тут еще и вы? Очередная мадам прется за счастьем, итог предсказуем.

Гость
#7

Может быть в горничные к состоятельным людям, если есть язык, то можно и уехать заграницу поработать так, накопить на обучение, главное верьте в себя!

Гость
#8
Гость

Может быть в горничные к состоятельным людям, если есть язык, то можно и уехать заграницу поработать так, накопить на обучение, главное верьте в себя!

Какой язык.автор и по русски двух слов связать не может.

Гость
#9
Гость

Какой язык.автор и по русски двух слов связать не может.

Вы предвзяты и агрессивны.

Гость
#10

А как Вы до этого жили, и с кем, Вы что сирота?

Гость
#11
Гость

Какой язык.автор и по русски двух слов связать не может.

Неправда. Тема написана гораздо грамотнее, чем большинство тем и комментариев. Автор четко и внятно излагает свои мысли. А вот вы действительно одну фразу и то без ошибки не смогли написать.

Гость
#12

Попробуйте в институт по льготе поступить. Может как -сирота. Опять же на что жить. Может пенсию будут платить. Узнайте в органах соц.защиты, какие льготы у вас могут быть.

#13

Сходите к психологу или к психотерапевту. Пускай даже в поликлинике и бесплатному, это всё равно лучше чем ничего. Займитесь чем-нибудь новым, найдите увлечение, например какой-нибудь кружок. Главное не унывать и жить, а дальше оно как-то само сложится.

Маруся
#14

Начните работать удаленно, во первых вы сможете заниматься тем, что вам нравится, а во вторых вы не будете сидеть на одном месте и не будете привязаны к месту. Я совсем недавно перешла на удаленную работу и очень рада новым границам которые она открывает. Самое классное, что я всего за месяц научилась зарабатывать в интернете и теперь могу жить и работать там, где я хочу)) Если кому интересно то отвечу на все вопросы по обучению на котором я определилась с профессией и которое помогло мне начать работать удаленно!)

Марина Беляева
#15

Я тоже за вариант удаленной работы. Тут и без опыта и высшего образования можно работать. Вы можете найти работу по душе, заниматься тем, чем нравиться. Работы непочатый край в интернете и это та же самая работа, что и по найму. Только вы не привязаны к офису. Я вот сама работаю всего второй месяц удаленно и уже улетаю на Бали отдыхать, наслаждаться жизнью и работать удаленно. А до этого я даже мечтать об этом не могла. Удаленка открывает большие горизонты. Напишите, чем вам нравиться заниматься, и я подскажу в каком направлении и где вам стоит поискать удаленную работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: