Гость
Статьи
Не хочу повторить …

Не хочу повторить ошибки матери

Добрый день. Мать меня родила в 20 лет. Парень ее был старше лет на 6, сказал, что ребенок не его и на этом все. Мама вышла на работу, когда мне был 1 месяц, сидел дедушка со мной(царство небесное) ибо я была спокойная очень. Далее прилетает в другой город к сестре, знакомится с будущим отчимом моим и они женятся. В лет 9 я узнала, что он мне не родной отец, но сделала вид, что все ок. Он оказался еще тем негодяем, пил с друзьями в гараже, денег не приносил, продукты в дом никогда не покупал. Когда родилась сестра, доходило до того, что кушать было дома совсем нечего.. В общем суть в том, что она сама себе таких выбирает.. У нее были состоятельные ухажеры, воспитанные и тд..но она остановилась именно на этом плохом парне.. В итоге они развелись, у него на стороне один ребенок, женился в втайне от нас и еще один ребенок есть. Она живет со свекровью. И со мной тоже самое было, встречалась долго с парнем, который очень плохо ко мне относился, на хороших я так же не обращала внимания, козлов мне подавай..и вот смотря на нее я начала встречаться с хорошим парнем, при деньгах, я могу не работать, ездим отдыхать за границу, не пьет, не курит, всегда рядом, ценит и тд.. Но скучно!! И порой думаю, что это не мой человек, хотя отношусь к нему хорошо. Но уйти боюсь, так как не хочу повторить жизнь матери.. Как мне успокоиться? У кого было подобное? Дайте советов. Ведь я думаю здесь есть взрослые женщины, у кого за плечами большой опыт. Спасибо за внимание!!

Не такая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зажравшиеся нынче женщины пошли. Что имеем не храним по терявши плачем,этот вариант как раз для Вас.

Дрянь такая
#2

синдром "пай девочке нужен хулиган"))))

Ты закончишь так же, если не исправишься.

Гость
#3

почитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". там описан такой типаж женщины, которая что видела в детстве, то и пытается найти во взрослой жизни.

Гость
#4
Не такая

И со мной тоже самое было, встречалась долго с парнем, который очень плохо ко мне относился, на хороших я так же не обращала внимания, козлов мне подавай..и вот смотря на нее я начала встречаться с хорошим парнем

а без мужика совсем никак?

Алиса
#5

Проблема не в зажравшихся женщинах, а в женщинах с психологическими проблемами. Автор, и ваша мама, и вы (ее дочь) - зависимые личности, аддикты. И вполне естественно - согласно вашему психологическому состоянию - находить и притягивать в свою жизнь людей соответствующего типа.

Короче говоря, проблема не ущербности ума (всё вы прекрасно понимаете и осознаете), проблема именно в вашей психологии. Вам к специалисту-психологу надо, который работает именно с аддиктивными личностями.
В противном случае, если не будете заниматься коррекцией своей проблемы, не только свою собственную жизнь проживете на подобие жизни вашей мамы, но и ваши дети неизбежно пойдут вашей же дорогой, по вашему сценарию.

Алиса
#6
Гость

почитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". там описан такой типаж женщины, которая что видела в детстве, то и пытается найти во взрослой жизни.

+1.
Всё верно, эта книга как раз про зависимых (созависимых) женщин - об
аддиктивных личностях.

#7

У Вас класический ипринт. На подсознательном уровне вы копируете модель поведения матери. Измените импринт изменится поведение

не такая
#8

Спасибо за ответы! Сама я головой все понимаю, что мне нужно быть именно с тем, кто ко мне хорошо относится. Буду исправляться стараться. Прочту книгу

Гость
#9
не такая

Спасибо за ответы! Сама я головой все понимаю, что мне нужно быть именно с тем, кто ко мне хорошо относится.

правильно, раздвигай ножки за хорошее отношение

Гость
#10

посижу, послушаю...

Гость
#11
Гость

а без мужика совсем никак?

А с сексом (хотя бы "для здоровъячка", как грила моя учительница физ-ры:-), как тогда быть?)

Я вот даже дошла в свое время до такой мысли, что я все могу и мужиг мне на фиг не нужен, могу ВСЕ, кроме секса))))))))

Гость
#12
Алиса

Проблема не в зажравшихся женщинах, а в женщинах с психологическими проблемами. Автор, и ваша мама, и вы (ее дочь) - зависимые личности, аддикты. И вполне естественно - согласно вашему психологическому состоянию - находить и притягивать в свою жизнь людей соответствующего типа. Короче говоря, проблема не ущербности ума (всё вы прекрасно понимаете и осознаете), проблема именно в вашей психологии. Вам к специалисту-психологу надо, который работает именно с аддиктивными личностями. В противном случае, если не будете заниматься коррекцией своей проблемы, не только свою собственную жизнь проживете на подобие жизни вашей мамы, но и ваши дети неизбежно пойдут вашей же дорогой, по вашему сценарию.

Это не разум. Подкорка управляет, тяга к высокопримативным самцам (то есть имеющим максимальное число признаков от предков-приматов). Брутально, грубо, мощно. Иначе не мужик, клитор "не встанет". Тут никакой психолог ничего не сделает, с подсознанием воевать невозможно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: