Гость
Статьи
Сдала впервые …

Сдала впервые квартиру,жиличка вызывает подозрения, успокойте...

Сдала впервые однушку в Москве, ремонт и вся бытовая техника. Агент знакомая привела жиличку - молодую женщину, вроде вежливая, хорошо одета, на хорошей машине, работает в крупной компании (я видела трудовую), регистрация есть. И вот сегодня она заехала, передала я ей ключи и оказалось, что у нее вещей всего 4 сумки небольших икеевских, я на дачу на выходные меньше везу. При том что она в Москве работает уже 4 года. Я спросила - ваши вещи вот это и все? Она говорит: я не люблю много вещей, на работе в шкафу почти все костюмы и деловая обувь. Я говорю, а посуда? Она: я не готовлю. Я - а белье постельное? Она: у меня есть один комплект, утром в стиралку и вечером сухое и новое. Я стою и смотрю на эти 4 сумки и в голове крутится, что она потом вот так их за полчаса соберет и смотается с квартиры. Хотя залог она дала и есть договор. Муж меня успокаивает, говорит что я выдумываю, а мама говорит, что это мошенница. Что делать?

ника
77 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

Успокоиться,зачем много вещей,когда живешь на съемной.У меня их еще меньше.))

Гость
#2

Снимать штаны и бегать,вот что делать.И разводки научитесь писать.

МаняПулятор
#3

странно, где это она работает с трудовой на руках?

Гость
#4

Какая же она мошенница, если и договор есть, и залог дала? С девушкой одной разговаривала, она квартиру снимает. Говорит, у неё из посуды только одна чашка и одна тарелка, ей хватает, дома не готовит и не обедает.

Гость
#5
МаняПулятор

странно, где это она работает с трудовой на руках?

Дубликат показала. Хотя я его непросила теперь мне кажется подозрительным еще и это!

Гость
#6
Гость

Какая же она мошенница, если и договор есть, и залог дала? С девушкой одной разговаривала, она квартиру снимает. Говорит, у неё из посуды только одна чашка и одна тарелка, ей хватает, дома не готовит и не обедает.

Жесть... как так можно? я жила одна до брака переезжала - не влезали в газель вещи. Лыжи велик 15 сумок микроволновка и пр.

Гость
#7

Просто человеку не нужно много вещей. У меня подруга такая,тоже вещей на пуру спортивных сумок. Не переживайте,у вас есть залог и договор.

Гость
#8

*на пАру сумок

Ку
#9

Ну смотается, в чем проблема если залог есть?

Гость
#10

Интересно, только мне все темы с вопросом в конце - рассудите, успокойте - кажутся разводками? Особенно с текстом, показывающим автора ***** курицей.

Гость
#11

у меня меньше вещей...

Рина
#12
Ку

Ну смотается, в чем проблема если залог есть?

Залог...залогу рознь... Стоимость быт.техники, как правило превышает стоимость залога в 2...3...4 и более раз.

Гость
#13

Не поняла, откуда трудовая на руках, даже если это дубликат. Дубликат выдается взамен утерянной книжки и хранится на работе, а не на руках. А в остальном я бы не заморачивалась. Договор и залог есть - это все, что вы можете сделать. Вы никогда заранее не знаете, какие жильцы, пока не поживут. Это всегда риск.

Гость
#14

мало ли, может от мужа ушла, скарб еще нажить нужно. Когда жила на съемных квартирах, у меня мечта была мини мебель, крохотный холодильничек, маленький диванчик, складные стулья, чтобы в случае переезда оперативно перетаскать вещи даже самой. А пока их не было, все имущество помещалось в 2 коробки, одежда-постель, книжки, утюг с чайником, фен да предметы гигиены. Если даже чайника нет, чет правда подозрительно

Гость
#16

РАЗВОДКА! она не могла вам показать трудовую раз работает! ее в отделе кадров бы не отдали!!!

Гость
#17

Какие же ***** бывают на свете, сами себе накручивают, я бы после вопросов точно сбежала от вас без залога, на****** надо с такими шизиками дела иметь, а потом тебе в голову, автор, еще какая-нибудь сумасшедшая мысля взбредет в голову, вы свою съемщицу будете изводить. Заметьте автор ее жиличкой пренебрежительно называет. Это говорит о том, что она изначально расположена на конфликт. Сумасшедшие, не сдавайте свою драгоценную квартиру, если так за ней трясетесь и жадные до одурения! Мерзость, противно читать было.

Гость
#18
Ку

Ну смотается, в чем проблема если залог есть?

+

Гость
#19
Гость

Какие же ***** бывают на свете, сами себе накручивают, я бы после вопросов точно сбежала от вас без залога, на****** надо с такими шизиками дела иметь, а потом тебе в голову, автор, еще какая-нибудь сумасшедшая мысля взбредет в голову, вы свою съемщицу будете изводить. Заметьте автор ее жиличкой пренебрежительно называет. Это говорит о том, что она изначально расположена на конфликт. Сумасшедшие, не сдавайте свою драгоценную квартиру, если так за ней трясетесь и жадные до одурения! Мерзость, противно читать было.

Согласна, автор больная какая-то. И деньги с человека получить и трусы пересчитать. Фу, гадость

Гость
#20

Я так 4 года жила. Приходила домой в 10-11 вечера, не ужинала. Йогурт максимум. На выходные еще в пятницу уезжала в Питер, там моя семья. В понедельник обратно. Вещи сдавала в химчистку. В шкафу висели редкие вещи для работы, несколько костюмов и блузок.
На кухне девственная чистота))))))) Шкаф откроешь - можно бега мышиные устраивать, пустота и эхо.
Посредине стоял велотренажер)

Гость
#21
Гость

мало ли, может от мужа ушла, скарб еще нажить нужно. Когда жила на съемных квартирах, у меня мечта была мини мебель, крохотный холодильничек, маленький диванчик, складные стулья, чтобы в случае переезда оперативно перетаскать вещи даже самой. А пока их не было, все имущество помещалось в 2 коробки, одежда-постель, книжки, утюг с чайником, фен да предметы гигиены. Если даже чайника нет, чет правда подозрительно

а зачем чайник?

#22

У нее нет собственной квартиры, поэтому нет вещей, куда ей все с квартиры на квартиру таскать? Если вы сомневаетесь, не сюда пишите, а поговорите с агентом, это в первую очередь

Гость
#23

Слово "жиличка"порадовало ,автор откуда вы родом?или вы МАСКВИЧКАа????

Гость
#24

заранее предугадать нельзя...главное-вам оплачено и заключен договор,остальное,извините,вас не волнует,что у человека...ей мож ваша хата ток на спокойную ночевку,что скорее всего,а это уже ее дело,что и как брать с собой...а раз не понравилась она вам,так в чем проблема???искали б другую...

Гость
#25

сложно сказать. Но мы например с мужем когда жили на съемной, тоже вещей пара сумок. Т.к. были ситуации экстренного переезда, поэтому и не обрастали барахлом. Родственников нет, хотя бы на несколько дней сумки оставить. Была и возможность и необходимость в некоторых вещах, но купили их тогда, когда свою квартиру купили.
А вот когда купили свою квартиру, переезжали с нее через 3 года. Уже на Газели переезжали, с учетом того, что вся мебель и техника осталась в квартире.

Гость
#26

Вам залог оплатили ? Оплатили - усе спите спокойно а все остальное не Ваше дело. Может Вам еще трусы простите показать и от этого Вы тоже будете делать выводы?! ...

Гость
#27

Если это - не развод, то подход чисто женский: сначала делаем ))))), потом - думаем ))))). У меня самОй опыт небольшой, в этом смысле. Первый жилец - сотрудник МВД. Ему платили компенсацию на аренду жилья. Его этическая принадлежность меня не сильно порадовала, но была твердая уверенность, что платить будет аккуратно (а если какие проблемы - есть телефон его начальника )))). Потом ему предоставили квартиру (это - в кризис-то, молодому парню, без семьи, стаж в органах - 3 года!!!!), нашла женщину. Та сразу сказала:"ЗаплачУ сейчас, а перееду - через 2 недели; когда наведу порядок". Ок, человек собрался тут жить, все нормально. Я это все - к чему: сначала принимаем решение относительно конкретного жильца, потом - подписываем договор, и тогда не будет повода спамить на форуме ))))))

Гость
#28
Гость

Если это - не развод, то подход чисто женский: сначала делаем ))))), потом - думаем ))))). У меня самОй опыт небольшой, в этом смысле. Первый жилец - сотрудник МВД. Ему платили компенсацию на аренду жилья. Его этическая принадлежность меня не сильно порадовала, но была твердая уверенность, что платить будет аккуратно (а если какие проблемы - есть телефон его начальника )))). Потом ему предоставили квартиру (это - в кризис-то, молодому парню, без семьи, стаж в органах - 3 года!!!!), нашла женщину. Та сразу сказала:"ЗаплачУ сейчас, а перееду - через 2 недели; когда наведу порядок". Ок, человек собрался тут жить, все нормально. Я это все - к чему: сначала принимаем решение относительно конкретного жильца, потом - подписываем договор, и тогда не будет повода спамить на форуме ))))))

"Этическая принадлежность"))))
Ржу
Тоже мАасквичка, поди?
Безграмотная только, но с претензией

Гость
#29

вы москвичи совсем ума сбрендили если уже человека считаете плохим потому что у него 4 сумки.

lchf
#30

жиличка…

lchf
#31
Гость

вы москвичи совсем ума сбрендили если уже человека считаете плохим потому что у него 4 сумки.

да, лучше 3 или 5 сумок.

Маруся
#32

просто многие не хотят тратиться на бытовые вещи, я сдавала комнату так тоже все звонили спрашивали наличие вплоть до утюга и чайника, а сама я когда снимала у меня было абсолютно все свое, двуспальную кровать за собой таскала)) не люблю чужие вещи.

Гость
#33

Да вам бы радоваться. Я такую квартирантку хочу. А то у нас приезжают с такими контейнерами просто ужас. Квартиры из-за барахла не видно.

плАхая
#34
МаняПулятор

странно, где это она работает с трудовой на руках?

Гыгыгы, моя первая мысль.

гость
#35

Да да, все вокруг мошенники, одни мАсквичи кристально чистый народ.

плАхая
#36
гость

Да да, все вокруг мошенники, одни мАсквичи кристально чистый народ.

Ваша неприкрытая зависть еще противней.

Гость
#37
Гость

"Этическая принадлежность"))))РжуТоже мАасквичка, поди?Безграмотная только, но с претензией

может этническая?:)

Малина
#38
Гость

Слово "жиличка"порадовало ,автор откуда вы родом?или вы МАСКВИЧКАа????

Тоже пондравилось )))

Малина
#39

Чего к " жиличке " прицепились - мож там 4 сумки презиков ?

Гость
#40
Малина

Чего к " жиличке " прицепились - мож там 4 сумки презиков ?

А чайника нет! Подозрительно!

Гость
#41

"Жиличка" все сразу заметили, а "смотается С квартиры" никого не покоробило? 😬

Когда уже хоть какие-то минимальные курсы для разводчиц введут перед вступлением в должность?

плАхая
#42
Гость

"Жиличка" все сразу заметили, а "смотается С квартиры" никого не покоробило? 😬Когда уже хоть какие-то минимальные курсы для разводчиц введут перед вступлением в должность?

Они с регионоф, там так говорят, их учить бэсполезно.

Айбек.
#43

Я лично часто переезжал из квартиры в квартиру, что у себя дома в Бишкеке, что в Лондоне, что в Москве. Поменял везде по 10 квартир, и у меня всегда полно было вещей. Хотя я парень. Но если у девушки мало сумок, может она просто мобильная и не заморачивается на все эти шмотки и т.д. Современная молодежь - она такая!

Гость
#44

Да, да автор , это суте нёрша.В твоей квартире будет притон !Но ты не волнуйся,возможно это будет одна элитная индивидуалка.Скорее всего это она и есть

Izabella
#45

не вижу ничего ужасного, молодая, одинокая, копит на свою квартиру. Все деньги уходят на накопления а не на всякую фигню типа вазочек-статуэточек.

Гость
#46

Это нормально. А какие у нее должны быть вещи, не вмещающиеся в несколько сумок? У меня вот своя квартира, и тоже где-то столько же вещей, если исключить мебеля с холодильниками.

Злата
#47

Надо было сумки досмотреть, есть ли там все необходимое...

Гость
#48

договор есть значит все хорошо!

Гость
#49

У нея в сумках расчлененные трупы, рулон целлофана, топор и ножовка. Что еще нужно жиличке?

Гость
#50

Вот сразу видно, что девушка не первый раз квартиру снимает. Я когда поехала работать в другой город, мне там сняли квартиру, полностью оборудованную, с посудой даже. Так я навезла зачем-то кучу барахла из дома, потом его назад отвозила частями :) Ну и осталось, наверное, нужных для жизни вещей на эти самые 4 сумки :))