Гость
Статьи
Повышенная …

Повышенная раздражительность. как бороться?

У вас бывают такие противоречивые эмоции? как с ними бороться?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу, сдайте анализы на гормоны.

Гость
#2

высыпайтесь, регулярно совершайте прогулки по свежему воздуху, уставайте физически, откажитесь от интернета, не смотрите фильмы-ужастики, поменьше говорите...

Гость
#3

Антидепрессанты.

Гость
#4

ко врачу,он вам пропишут витамины или препараты

Гость
#5

То, что советуют 2,3 и 4 и еще разбираться, кто или что именно раздражает

Гость
#6

вибратор поможет, желательно анатомический

автор
#7

вибратор не поможет.
раздражаюсь по любой мелочи. бесит, когда говорю элементарные вещи, а меня не понимают.
появляется агрессия, а потом плач. сегодня вот в руках такая вибрация была.
раздражаюсь на ребенка, когда он не слушается. ребенок тоже стал нервным. не могу себя сдержать. потом очень жалею.
бесит одна и та же обстановка. с каждым днем чувствую себя еще хуже. не могу без смены обстановки.
ребенок орет! тоже бесит.

автор
#8

раньше я и родители считали, что это подростковое. но подростковый возраст прошел, а раздражительность и несдержанность никуда уходить не хотят...

Гость
#9

вибратор не поможет.
раздражаюсь по любой мелочи. бесит, когда говорю элементарные вещи, а меня не понимают.
появляется агрессия, а потом плач. сегодня вот в руках такая вибрация была.
раздражаюсь на ребенка, когда он не слушается. ребенок тоже стал нервным. не могу себя сдержать. потом очень жалею.
бесит одна и та же обстановка. с каждым днем чувствую себя еще хуже. не могу без смены обстановки.
ребенок орет! тоже бесит.[/quote]

а мне помогал. было дело. тогда персен, афобазол и магия попить можно

автор
#10

на непослушание ребенка агрессивно реагирую. хочется его отшлепать. от этого он орет еще больше.
сил нет, начинаю плакать.
и при том это быстро происходит при общении с ребенком. даже долго общаться не обязательно.

Гость
#11

и на улице желательно на природе погулять, в парке, чем меньше людей, тем лучше. и одной

автор
#12
Гость

вибратор не поможет.раздражаюсь по любой мелочи. бесит, когда говорю элементарные вещи, а меня не понимают.появляется агрессия, а потом плач. сегодня вот в руках такая вибрация была.раздражаюсь на ребенка, когда он не слушается. ребенок тоже стал нервным. не могу себя сдержать. потом очень жалею.бесит одна и та же обстановка. с каждым днем чувствую себя еще хуже. не могу без смены обстановки.ребенок орет! тоже бесит.

а мне помогал. было дело. тогда персен, афобазол и магия попить можно
я не получаю таким образом удовольствия.

Гость
#13

Регулярно секситься больше никак

Гость
#14

Сдайте гормоны. У меня был период, я реально думала, что мне с головой беда совсем) раздражительная была-это мягко сказано. Хорошо, что как раз в это время начала посещать эндокринолога! И вот, кто мне нужен был, а не психиатр или дурка))) гормоны.

Гость
#15

С учетом ваших ответов: Антидепрессанты (например, флуоксетин) + менять образ жизни, как минимум сдавать реьенка родственникам или няне на пару часов в день и заниматься тем, хочется, либо просто тупо гулять в одиночку, главное, сменить обстановку.

автор
#16
Гость

Сдайте гормоны. У меня был период, я реально думала, что мне с головой беда совсем) раздражительная была-это мягко сказано. Хорошо, что как раз в это время начала посещать эндокринолога! И вот, кто мне нужен был, а не психиатр или дурка))) гормоны.

и как лечили?

автор
#17
Гость

С учетом ваших ответов: Антидепрессанты (например, флуоксетин) + менять образ жизни, как минимум сдавать реьенка родственникам или няне на пару часов в день и заниматься тем, хочется, либо просто тупо гулять в одиночку, главное, сменить обстановку.

агааа))) я пила его.
2 раза.
первую неделю-период привыкания, мне было, мягко говоря, ужасно! От побочек.
потом прошло и вроде нормально было, но от агрессии он НЕ ПОМОГАЛ. только аппетит отбивал и не давал развиваться депрессии.
второй раз пыталась начать, не выдержала. глаза слезились,сонливость,головная боль и т.п. значит ли это, что он мне не подходит ?
иногда пью фенибут. он со страхом справляется хорошо. с агрессией нет. так же как и с истерикой.
а как-то случайно съела больше,чем обычно. начала плакать на ровном месте. от одиночества.еле успокоилась.

автор
#18
Гость

Регулярно секситься больше никак

да вы знаете, с партнером, который у меня был,которого я любила, был не секс, а пытка. с другими не лучше.

Злата
#19

А вы пробовали вибратором себя удовлетворять? Если нет, то это пустые заявления, что не получаете удовольствие таким образом! Наоборот с вибратором проще получить разрядку практически любой женщине...

автор
#20
Злата

А вы пробовали вибратором себя удовлетворять? Если нет, то это пустые заявления, что не получаете удовольствие таким образом! Наоборот с вибратором проще получить разрядку практически любой женщине...

я сексом пробовала. и не с одним мужчиной...
толк стремится к 0.
можно подумать он отличается от членов
и вообще дело не в этом! не стоит так узко мыслить !!!
удовлетворить себя я и руками могу
ЭТО ТУТ ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ И НЕ ВЛИЯЕТ !

автор
#21

чуть какая проблема с нервами - сразу рекомендации к низкосортной еб\ле. БЕСИТ.

автор
#22

НИЗКОКАЧЕСТВЕННОЙ

Гость
#23

ну а чё ты здесь тогда хочешь? чудесного исцеления?

Elena
#24

Вам нужно взять отпуск и уехать на пару недель куда-нибудь отдохнуть, сменить обстановку или заняться спортом. Попробуйте пробежать пару км и от раздражительности не останется и следа, На себе испробовано.

автор
#25
Elena

Вам нужно взять отпуск и уехать на пару недель куда-нибудь отдохнуть, сменить обстановку или заняться спортом. Попробуйте пробежать пару км и от раздражительности не останется и следа, На себе испробовано.

да я не особо и напрягаюсь. просто сейчас нервяки мелкие со всех сторон еще.
а бег-это не мое!! ненавижу бегать! хуже для меня мало что. одышка, в глазах темнеет. в общем, гемоглобин низкий. (есть мясо и гранатовый сок только пусть никто не советует!!!)

автор
#26

эту банальщину я миллион раз слышала. если б все было так просто, проблемы бы не было.

Злая
#27

Ровные, спокойные только психи в дурдоме. Скачки эмоций характерны для холериков. Это врожденный темперамент, его не исправишь. Можно только как-то гасить. Я вот за день разражаюсь сильно. Ну выход у меня есть - перевести все в физику тела. Дома кошу, убираюсь, копаю. В будни иду в спортзал. Снимает и раздражение и агрессию. С другой стороны, я не вижу ничего предосудительного во вспышках агрессии. Они имеют объективную причину. Например - понедельник, выходные, все из головы вылетело, поэтому нормально так позвонить и спросить-потребовать.. "а где мое это.. ну это.. ну ты помнишь.. ну я писал.. заявку"..- и таких 5 человек до 10 утра. Шестой пошел. Туда куда все идут. Или сегодня я наорала на охранников на вокзале. Билет мы продать не можем, потому что с 5 тыр. сдачи нет, и выпустить не можем, билета-то на выход нет:)) Кого интересуют половые проблемы населения Африки? А никого. Это как примеры совершенно легальной агрессии. И объективной. Людей, которые в таких ситуациях улыбаются, глотают и уходят - я не пониманию и мне их никогда не жалко.

Гость
#28

Ровные, спокойные только психи в дурдомеСкачки эмоций характерны для холериков. Это врожденный темперамент, его не исправишь

тогда у нас весь форум холерики, психи в дурдоме не ровные и спокойные, конфетку заберешь,он тебя убить за это может, впрочем тут ,на форуме многие конфетку друг у друга вырвать пытаются, но пока ни у кого ничего не получается

автор
#29
Злая

Ровные, спокойные только психи в дурдоме. Скачки эмоций характерны для холериков. Это врожденный темперамент, его не исправишь. Можно только как-то гасить. Я вот за день разражаюсь сильно. Ну выход у меня есть - перевести все в физику тела. Дома кошу, убираюсь, копаю. В будни иду в спортзал. Снимает и раздражение и агрессию. С другой стороны, я не вижу ничего предосудительного во вспышках агрессии. Они имеют объективную причину. Например - понедельник, выходные, все из головы вылетело, поэтому нормально так позвонить и спросить-потребовать.. "а где мое это.. ну это.. ну ты помнишь.. ну я писал.. заявку"..- и таких 5 человек до 10 утра. Шестой пошел. Туда куда все идут. Или сегодня я наорала на охранников на вокзале. Билет мы продать не можем, потому что с 5 тыр. сдачи нет, и выпустить не можем, билета-то на выход нет:)) Кого интересуют половые проблемы населения Африки? А никого. Это как примеры совершенно легальной агрессии. И объективной. Людей, которые в таких ситуациях улыбаются, глотают и уходят - я не пониманию и мне их никогда не жалко.

слишком часто эти психи. до вибрации в руках. это ненормально... ребенок страдает-нервничает.

автор
#30

хочу бороться. а как не знаю.

Злая
#31
автор

слишком часто эти психи. до вибрации в руках. это ненормально... ребенок страдает-нервничает.

Ищите причину. Что вам так мешает жить? Что так сильно бесит в основном. Знаете, я вот вчера психовала, а сегодня я душка, ну утром охрану на вокзале послала на три буквы и прошла через турникет, и сижу как слон спокойная, даже торговцы не поражают своей незамутненной наглостью и ленью /нету у торгашей кризиса, нету, они к клиентам как относились как грязи, если ты им миллионы сразу не приносишь, так и относятся/, через два часа серфы будут? хорошо, подожду.. , даже на пальцах объяснять закон не хочется /нет бумажек, нет товара, даже если он перед носом/. Хорошо. Потому что второй день минимального общения со своей любимой черепахой 87 лет. Выходные - ахтунг. Вот и причина раздражения, ну как бы не слишком приятно, когда тебя под 40 жизни учат, причем чушь полную городят, да и еще советы дают, а когда ты игнорируешь обижаются. Это моя причина крайнего взвода к утру понедельника. У вас своя. Минимизируйте эту причину. Я вот по друзьям хожу, в спортзал, в принципе считая дом интимной территорией спокойно воспринимаю компаньенку, спокойно воспринимаю в связи с этим потерю некоторой суммы денег. Зато мне мозг не имеют с пн. по пятницу. И у вас же такая же причина есть. Если это работа - меняйте работу, в работе, которая бесит успеха не добьешься. Бесит муж - на хрен мужа. Бесит ребенок - дет.сад, нянька, смена формата общения. У вас одна жизнь. Вторую вам никто не даст. Выход всегда можно найти.

автор
#32
Злая

Ищите причину. Что вам так мешает жить? Что так сильно бесит в основном. Знаете, я вот вчера психовала, а сегодня я душка, ну утром охрану на вокзале послала на три буквы и прошла через турникет, и сижу как слон спокойная, даже торговцы не поражают своей незамутненной наглостью и ленью /нету у торгашей кризиса, нету, они к клиентам как относились как грязи, если ты им миллионы сразу не приносишь, так и относятся/, через два часа серфы будут? хорошо, подожду.. , даже на пальцах объяснять закон не хочется /нет бумажек, нет товара, даже если он перед носом/. Хорошо. Потому что второй день минимального общения со своей любимой черепахой 87 лет. Выходные - ахтунг. Вот и причина раздражения, ну как бы не слишком приятно, когда тебя под 40 жизни учат, причем чушь полную городят, да и еще советы дают, а когда ты игнорируешь обижаются. Это моя причина крайнего взвода к утру понедельника. У вас своя. Минимизируйте эту причину. Я вот по друзьям хожу, в спортзал, в принципе считая дом интимной территорией спокойно воспринимаю компаньенку, спокойно воспринимаю в связи с этим потерю некоторой суммы денег. Зато мне мозг не имеют с пн. по пятницу. И у вас же такая же причина есть. Если это работа - меняйте работу, в работе, которая бесит успеха не добьешься. Бесит муж - на хрен мужа. Бесит ребенок - дет.сад, нянька, смена формата общения. У вас одна жизнь. Вторую вам никто не даст. Выход всегда можно найти.

бесит, когда меня учат элементарным вещам с умным видом, которые, например для меня, настолько очевидны, что даже не требуют озвучки! ребенок не успокаивается, этим еще больше бесит...
ну и так по мелочам. вроде в целом все нормально, но мелкие раздражители со всех сторон подпирают незаметно.и я взрываюсь. глаз опять начал дергаться.

Гость
#33

проверьте щитовидку,это все от нее наверняка

автор
#34
Гость

проверьте щитовидку,это все от нее наверняка

ой, а кровь сдавать как я ненавижу))) профилактические анализы-ненавижу...

автор
#35

такое самоизнасилование

Злая
#36
автор

ой, а кровь сдавать как я ненавижу))) профилактические анализы-ненавижу...

Ну чо.. Буду помирать молодым и бросаться на окружающих. Я когда дошла до крайней степени ненависти к людям, астении, началу анорексии. Но у меня помимо черепахи тогда был лежачий папа. Так вот я прошла обследования. Помимо психосоматической желудочно-кишечной хрени, выяснилась интереснамя деталь - гормоны, мужские, много мужских гормонов и узел серьезный в щитовидке. Ничего. Лекарства. Уколы. Хорошо себя чувствую. Не людей, конечно, особенно 40% из них я также ненавижу, че уж скрывать. Хотя это и не люди, но я хотя бы могу это контролировать и работая только с ними я хоть на них не бросаюсь, уже хлеб, опять же в июле я знаю, я под колесами корректирующими гормональный фон, значит не будет как в прошлом году - чуть ли не драка с таксистом с вполне себе шансом оказаться в полиции за много тысяч километров от дома. Поэтому идите и сдайте уже кровь.

Тигра
#37

Автор, выше вы написали "такая вибрация сегодня в руках была". Вы имеете ввиду, что у вас руки потрясывались?
Симптомы похожи на гипертиреоз. Нужно сдать гормоны щитовидной железы.
Не похудели? Жару как переносите? Если гормоны не в норме, любые антидепрессанты бесполезны. Масса случаев, когда вылечившие щитовидку бывшие больные извинялись перед родственниками и друзьями. С которыми до этого попортили и порвали все отношения, так их всё бесило.

Гость
#38

Ага, похоже на щитовидку

Рисса
#39

А на какие гормоны сдавать анализы, кроме щитовидки?

автор
#40
Тигра

Автор, выше вы написали "такая вибрация сегодня в руках была". Вы имеете ввиду, что у вас руки потрясывались?Симптомы похожи на гипертиреоз. Нужно сдать гормоны щитовидной железы. Не похудели? Жару как переносите? Если гормоны не в норме, любые антидепрессанты бесполезны. Масса случаев, когда вылечившие щитовидку бывшие больные извинялись перед родственниками и друзьями. С которыми до этого попортили и порвали все отношения, так их всё бесило.

Ну да, я разговаривала с мамой. на меня накатила агрессия, еле сдержалась и то не полностью. даже не совсем дрожь в конечностях это была, сколько вибрация по рукам полностью. потом плакать начала.
Пытаюсь похудеть, не очень получается)) (я не толстая по общепринятым меркам, но хожу быть еще стройнее). Жару плохо переношу. В глазах темнеет, слабость бывает, потливость, приливы крови к лицу(покраснение), потные ладошки, ну при эмоциональных перепадах.

Злая
#41
Рисса

А на какие гормоны сдавать анализы, кроме щитовидки?

Какие врач напишет. Надо идти уже к врачу. Тремор конечностей, приступы немотивированной агрессии, потливость - вот все и рассказать.

Гость
#42

Автор, как я Вас понимаю. Сама такая же. Стала психованная, ребенок тоже. Честно говоря мне не хватает того, что гость № 2 советует, т.к. у меня работа с людьми и постоянно говорю, а потом дома не могу отдохнуть, т.к. ребенок опять желает, чтобы ему что-то говорили и читали, гулять времени нет, забот дофига, не высыпаюсь. Я вечно злая и вымещаю злость на домашних. Кстати, тоже жару не переношу, летом это дополнительный раздражитель для меня. Пробовала пить магне В6. Вроде помогал (если это не самовнушение было).

автор
#43
Тигра

Автор, выше вы написали "такая вибрация сегодня в руках была". Вы имеете ввиду, что у вас руки потрясывались?Симптомы похожи на гипертиреоз. Нужно сдать гормоны щитовидной железы. Не похудели? Жару как переносите? Если гормоны не в норме, любые антидепрессанты бесполезны. Масса случаев, когда вылечившие щитовидку бывшие больные извинялись перед родственниками и друзьями. С которыми до этого попортили и порвали все отношения, так их всё бесило.

я вот почитала в инете про это, большинство симптомов как у меня. но не все.
пару лет назад мне врач-терапевт говорил, будто щитовидка увеличена. я сходила к врачу и он сказал, что ничего страшного не видит типо все ок.
присмотрелась сегодня, у меня кадык))) торчит давно. поди это не кадык..
но по бокам нормальная шея.
это оно или нет?
кто знает?

Гость
#44

у меня мужские повышены и я нервная, но в основном, из за депрессии. А до этого я была активная, но вечно порола косяки в личном.. Проверьте тестостерон, щитовидку и на депрессию и нервы у невропатолога.. Идите к нему сначала.

Злая
#45
автор

я вот почитала в инете про это, большинство симптомов как у меня. но не все.пару лет назад мне врач-терапевт говорил, будто щитовидка увеличена. я сходила к врачу и он сказал, что ничего страшного не видит типо все ок.присмотрелась сегодня, у меня кадык))) торчит давно. поди это не кадык..но по бокам нормальная шея.это оно или нет?кто знает?

Автор, елки-палки дойдите до врача. Хватит по инету себе диагнозы ставить! Не стоит шутить с организмом! Эти все страхи - не могу кровь сдавать, не могу то, не могу это. Зоб уже виден, а вы все ломаетесь. Знаете, я тысячу раз писала, я два года в связи с папой видела людей живущих с обратным отсчетом, знаете, что самое паршивое? А сами виноваты. Когда у них первые симптомы опухолей появились - никто из них не пошел ко врачу, когда еще были шансы. Вот на хрена так делать?!! Зоб торчит, руки трясутся, а мы в инете сидим, симптомы сверяем.

Гость
#46

Я сдавала на гормоны все в норме, но у меня раздражительность из-за неудовлетворенности жизни, тут либо ее качественно менять, либо терпеть стиснув зубы

Злая
#47
Гость

Я сдавала на гормоны все в норме, но у меня раздражительность из-за неудовлетворенности жизни, тут либо ее качественно менять, либо терпеть стиснув зубы

Т.е. зарабатывать себе болячки, так? Зачем терпеть? Это не страшно менять жизнь. Другой вопрос, что может еще и повезти, ситуация сложится так, что выхода у вас не останется, кроме как изменить жизнь, только будьте готовы, что может так все выйти боком, что навалится все и сразу. Может лучше сейчас начать по чуть-чуть? Для начала "уборка". Потихоньку выбрасывать из жизни все и всех лишних.

Гость
#48
автор

да я не особо и напрягаюсь. просто сейчас нервяки мелкие со всех сторон еще.а бег-это не мое!! ненавижу бегать! хуже для меня мало что. одышка, в глазах темнеет. в общем, гемоглобин низкий. (есть мясо и гранатовый сок только пусть никто не советует!!!)

Вам же говорят, гормоны проверьте. У вас вполне может быть гипертериоз (повышенная функция щитовидной железы).

гость
#49
автор

на непослушание ребенка агрессивно реагирую. хочется его отшлепать. от этого он орет еще больше.сил нет, начинаю плакать.и при том это быстро происходит при общении с ребенком. даже долго общаться не обязательно.

Раздражительная слабость, это называется. Это одна из форм невроза, автор. Лечить лучше всего у хорошего психотерапевта. Так как понадобятся и лекарства (витамины, успокоительные). А также поиск причины невроза и ее устранение.