Гость
Статьи
Кого в детстве …

Кого в детстве чересчур опекали родители ? Как это на вас отразилось?

И в чем это выражалось?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51
Надежда

Отлично!) Радуйтесь) Для девочки очень важна уверенность в себе! У меня очень хорошо жизнь складывается: учеба в престижном институте, парень мой на руках меня носит, родители обожают) Мне сейчас 21 год.И папа мне всегда говорил:" Наденька, помни, что ты-самая лучшая!" Эта фраза всегда у меня в голове.

спасибо). у нас дочке это Я говорю постоянно: "Ты лучшая")

Гость
#52

Родители любили, хотели лучшего, помогали в тяжелых жизненных ситуациях- денежно и морально поддержали(развод). Но с детства направляли так как они считали лучше для меня, учеба в приоритете, остальное побоку, в институт- тот, который папа посчитал лучше для меня, я не знала куда я хочу поступать после школы, поэтому пришлось идти куда он сказал, какие то радужные перспективы мне рисовали, что я стану супер переводчиком и буду наверху вращаться, а я мало того что еле английский осилила, так еще и нездорова, толком не работала. Вообщем не оправдала надежд. Жалели меня, но рукой махнули, так и говорил кому ты такая нужна и характер у тебя такой, что ни один мужик жить не будет, на жилье не смогла заработать, получилась бесприданница с плохим здоровьем, пришлось искать мч с жил ем, первый брак разрушила свекровь- мол зачем тебе сыночка такая нездоровая, второй за мужчиной намного старше и без детей, тк я инфантильна и дети для меня неподъемны по нервам и психике. Вообщем вроде и старались и вкладывали, а я инфантилка и интроверт по жизни. Мама до сих пор пытается за меня делать какие то вещи, когда я приезжаю, подстелить соломки, а меня это раздражает, пытаюсь ей объяснить, что такая ее забота с добрыми конечно намерениями только осложнила мне жизнь, не понимает и обижается. При этом любили меня. А в плане воспитания както мимо( и обидно и жалко и в тоже время всю жизнь борюсь со свои инфантилизмом.

Ляля
#53

А при чем здесь инфантилизм,просто нет целеустремленности,зачем?Родители за Вас все решат.А брак у Вас без симпатии к мужу,вот и не хотите детей.

Гость
#55

Твоя мать родила в 16?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: