Гость
Статьи
Вы верите в судьбу?

Вы верите в судьбу?

Вы верите в судьбу? Судьбоносные события, встречи и т.д.?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Все дело случая.

#2

верю

девочка
#3

верю

Наталья
#4

Нет, не верю. В основном сами свою судьбу строим + дело случая.

Автор
#5
Подкаблучница

верю

А можете привести интересные примеры?

Гость
#6

Я верю в карму.Если вам надо развязать кармический узел с каким- то человеком, пройти что- то, то встречи не избежать.Считаю, что многое предопределено, но и свобода выбора тоже во многом есть.

Гость
#7

Верю.

Гость
#8

По-моему Ванга ещё говорила, что каждому человеку там уже предначертана судьба.

Гость
#9
Гость

Я верю в карму.Если вам надо развязать кармический узел с каким- то человеком, пройти что- то, то встречи не избежать.Считаю, что многое предопределено, но и свобода выбора тоже во многом есть.

А что значит кармический узел?

Гость
#10

Я верю, что некоторые случайности не случайности. Но в то, что где-то все прописано, как будет - не верю.

Гость
#11
Гость

А что значит кармический узел?

Это значит, что в прошлой жизни вы с кем- то расстались врагами или что- то сделали плохое и теперь должны, или вам должен кто- то.Бывает такое , что люди и вместе не могут и по отдельности тоже.Развязать узел значит гармонизировать отношения, простить, отпустить, отдать, это когда в отношениях не остается негатива.

Гость
#12

Не знаю. Недавно задавалась этим вопросом.

Аня
#13

верю в Бога.

Шут
#14

И да, и нет.

Гость
#15

верю
в моей жизни очень часто бывает, что судьба как-будто меня ведет и в итоге это было для меня ценно и благотворно.
всегда обращайте внимание на знаки. например если вы чего-то очень сильно хотите, но на пути к цели у вас одни неприятности или преграды, значит это не ваше, не стоит этого добиваться
и наоборот, когда происходит гладко как по маслу, значит это именно то что вам нужно!
у меня в жизни этот закон всегда работает)

Гость
#16

Судьба - это твой характер, с которым ты родился, твои способности, мозги, внешность. Никто не выбирает каким он родится и никто не выбирает где он родится, в какой семье - это все и определяет твою судьбу.

Гость
#17
Гость

Судьба - это твой характер, с которым ты родился, твои способности, мозги, внешность. Никто не выбирает каким он родится и никто не выбирает где он родится, в какой семье - это все и определяет твою судьбу.

А все остальное, типа там "судьба как будто меня ведет", "знаки", "если на пути преграды, значит это не ваше", "если все как по маслу, значит это судьба" - это все психологические уловки вашего мозга, не более того.

Гость
#18
Гость

верю в моей жизни очень часто бывает, что судьба как-будто меня ведет и в итоге это было для меня ценно и благотворно. всегда обращайте внимание на знаки. например если вы чего-то очень сильно хотите, но на пути к цели у вас одни неприятности или преграды, значит это не ваше, не стоит этого добиватьсяи наоборот, когда происходит гладко как по маслу, значит это именно то что вам нужно! у меня в жизни этот закон всегда работает)

У меня жизнь складывается из преград - без преград мне не интересно , неприятности тоже бывают но они меня только подбадривают и ведут с большей силой к своей намеченной цели - всегда добиваюсь того чего хочу и судьба тут не причем.

#19
Автор

А можете привести интересные примеры?

ооооочень долго писать. Но если коротко-вся моя предыдущая жизнь была подготовкой к встрече с нынешним мужем. Если бы мы встретились раньше, то вместе никогда бы не были. Даже знакомство и жизнь с первым мужем стали подготовкой. Вплоть до мелочей. Я даже мебель покупала по стилю, размеру и цвету которые идеально подходили в квартиру нового мужа (мы на тот момент даже знакомы не были).
У мужа так же. Вся его предыдущая жизнь была подготовкой к встрече со мной.
Всё сложилось так, что сейчас мы идеально друг другу подходим.
А раньше даже и смотреть бы не стали в сторону друг друга)

#20
Гость

верю в моей жизни очень часто бывает, что судьба как-будто меня ведет и в итоге это было для меня ценно и благотворно. всегда обращайте внимание на знаки. например если вы чего-то очень сильно хотите, но на пути к цели у вас одни неприятности или преграды, значит это не ваше, не стоит этого добиватьсяи наоборот, когда происходит гладко как по маслу, значит это именно то что вам нужно! у меня в жизни этот закон всегда работает)

у меня тоже)

Гость
#21
Гость

верю в моей жизни очень часто бывает, что судьба как-будто меня ведет и в итоге это было для меня ценно и благотворно. всегда обращайте внимание на знаки. например если вы чего-то очень сильно хотите, но на пути к цели у вас одни неприятности или преграды, значит это не ваше, не стоит этого добиватьсяи наоборот, когда происходит гладко как по маслу, значит это именно то что вам нужно! у меня в жизни этот закон всегда работает)

да, так и есть! На пути к Вашей цели не должно быть особых трудностей и преград, а если ничего не складывается, значит цель не ваша.

Гость
#22

Я это точно знаю.

А все неверующие, когда их пытаешься предупредить, получают хорошо от жизни.
К сожалению. Не верят.

Gaga
#23

Верю. При этом есть путь, который мы должны пройти, и с него не свернешь, но свобода выбора здесь есть в нашем поведении и усилиях в жизни. Например, у человека судьба - научиться жить в браке, любить и помогать партнеру. Человек может пестовать свою независимость и сменить сотню мужей, но каждый последующий или будет хуже, или обстоятельства сложатся так, что женщине свою гордыню придется засунуть в одно место, уж извините. Например, она станет инвалидом и не сможет работать, а у нее трое детей и ненавистный муж, с которым придется строить семью, так как он содержит ее и детей. Эта женщина могла бы уже с первым мужем быть в нормальных отношениях и научиться любить, все зависит от характера, но то, что без мужика она физически жить не сможет - факт. Пример из жизни.

Лютик
#24
Gaga

Верю. При этом есть путь, который мы должны пройти, и с него не свернешь, но свобода выбора здесь есть в нашем поведении и усилиях в жизни. Например, у человека судьба - научиться жить в браке, любить и помогать партнеру. Человек может пестовать свою независимость и сменить сотню мужей, но каждый последующий или будет хуже, или обстоятельства сложатся так, что женщине свою гордыню придется засунуть в одно место, уж извините. Например, она станет инвалидом и не сможет работать, а у нее трое детей и ненавистный муж, с которым придется строить семью, так как он содержит ее и детей. Эта женщина могла бы уже с первым мужем быть в нормальных отношениях и научиться любить, все зависит от характера, но то, что без мужика она физически жить не сможет - факт. Пример из жизни.

Но выходит эта женщина должна себя ломать, свои желания в угоду судьбе?

#25
Лютик

Но выходит эта женщина должна себя ломать, свои желания в угоду судьбе?

если верить одной из теорий, то души приходят в этом мир учиться. Это урок данной души. У всех разные уроки. Пока ты его не "выучишь" тебя жизнь будет долбать и долбать. Если ты совсем т у пой и не понимаешь, что должен выучить то у тебя вообще могут жизнь отобрать (умереть можешь).
Поэтому если вам в жизни постоянно встречаются похожие ситуации (например мужчины с одинаковыми недостатками, которые вас бьют или игроманы), значит это один из ваших уроков. И пока вы что-то не переосмыслите ничего не поменяется в жизни, а будет всё хуже и хуже.

Gaga
#26
Лютик

Но выходит эта женщина должна себя ломать, свои желания в угоду судьбе?

Да, конечно. Вам же родители говорили, что нужно хорошо себя вести в школе, а вы не хотели, естественно. Вас оставляют раз, два после уроков, двойки лепят, а потом вы начинаете учиться и наконец ведете себя приемлемо. Если этого не происходит, ваша жизнь может полететь в тартарары, так и с судьбой. Она учит, и все проходят определенные уроки

Гость
#27
Гость

Я это точно знаю.А все неверующие, когда их пытаешься предупредить, получают хорошо от жизни.К сожалению. Не верят.

да у Вас, Наденька-батенька, мания величия! Как же Вы смеете утверждать, что Вы точно что-то знаете???

Гость
#28

читая некоторые истории на этом форуме - удивляюсь : как порой люди бездарно тратят свою жизнь (пьющий муж, дети по залёту и тд), по мне , тут "судьбой" и не пахнет, просто отсутствие мозгов

Гость
#29
Гость

да у Вас, Наденька-батенька, мания величия! Как же Вы смеете утверждать, что Вы точно что-то знаете???

)))))

Гость
#30
Лютик

Но выходит эта женщина должна себя ломать, свои желания в угоду судьбе?

Мне кажется, что это не женщина будет себя ломать, а сама жизнь её поломает, хочет она этого или нет, дошла ли мозгами или нет. Есть обстоятельства, которые быстро ставят всё по местам. А еще есть такой пример. Когда вот этой условной женщине вдруг станет ЛУЧШЕ со здоровьем, вот здесь начинается самое интересное - она может не вынести урока из жизни, и тот правильный эффект может быть только временным, а должен быть навсегда. Не все могут пройти испытания до конца.

Аля
#31

Верю.
И в то,что я сейчас здесь на форуме-это тоже судьба)

Гостинья
#32

Нет, не верю.

Гость
#33

Я верю в судьбу из за своих вещих снов один сон сбылся через 3 года я человека не видела 20 лет свою первую любовь,где живет не знала снится я у него дома через 3 года так и было, я унего в гостях, правда квартира совсем была не такая как во сне.

Раз приснился сон про мою работу это в 90 х годах было уходить я с работы и не собиралась,приснилось,что ухожу с работы пишу заявление на увольнение заходит человек с которым я работала и говорит мне одну фразу,я ему ответила и проснулась в холодном поту,потом думаю ну это всего лишь сон,не знаю через сколько времени стою в реале на том месте на работе увольняюсь заходит тот человек который был во сне и говорит именно такую фразу ия ему так же отвечаю как и во сне и я стою в шоке и вспоминаю,что это же мне снилось.

Вот недавно приснилось сняла обувь,а это к расставанию и сразу через несколько дней меня бросил человек который меня любил, разлюбил и бросил(((

Еще был сон снится иду я с мамой по дороге,земля,на дороге земля к смерти снится иду прям такие ямы земля перерыта надо переступать стоит мамина подруга с работы я еще сплю звонит в реале домашний телефон,звонит эта женщина из сна мама поднимает трубку и та женщина просит маму помочь готовить на похороны у этой ее подруги умерла родственница.

Гость
#34

Моя бабушка еще не знала своего будущего мужа и он ей заранее приснился он жил вообще в другой стране бывшем ссср через время они в реале увилелись в больнице,он ее увидел и больше от нее не отстал,а был с другой встречался и на родине у него семья осталась, он развелся там
И был он при первой встрече с бабушкой, в той одежде,что и во сне.

Прожили они недолго маме моей было 3 года и его убили и когда его убили кинули в воду и его сыну от перврого брака приснилось где его найдут.Или что то в этом роде ему приснилось.
Так,что из этих выводов из снов верю,что суждено то и будет и ни на какой козе не объедешь
Вот еще пример любила одного я человека,как только он от меня уходит снится я снимаю обувь.
Потом еще на самом деле тепло или лето или осень мне снится зима и я иду в сапогах и зимой он вернулся.

А про этот сон я читала в журнале у одной женщины сон сбылся через 15 лет и сбылось все один в один как ей и приснилось,приснилось,что поехала в командировку села на лавочку и к ней подсел мужчина на лавочку,она была замужем,но встретив этого мужчина она развелась и вышла замуж за этого мужчину,после этого сна прошло 15 лет она едет в командировку и все вышло как и во сне.

Гость
#35
Гость

А все остальное, типа там "судьба как будто меня ведет", "знаки", "если на пути преграды, значит это не ваше", "если все как по маслу, значит это судьба" - это все психологические уловки вашего мозга, не более того.

Ну смотря какие преграды. Некоторые преграды даются человеку для закалки, а некоторые и как предупреждение (иногда зловещее предупреждение). В любом случае, если на пути стоит препятствие, нужно задуматься , а так ли мне это надо. И потом уже более обдуманно подходить к преодолению. а не переть как танк. Много случаев знаю, когда люди, если бы не лезли на рожон судьбы, были бы живы, здоровы и т.д. Но они, что называется, судьбу свою выбрали сами.

У меня самой отчасти так с вузом полчилось. Поступить в этот вуз смогла только со второй попытки, с большими трудностями. Престижным мой факультет не считался, но мне нужно было именно туда. Попутно я поступила на другой факультет, но бросила, так как посчитала "не мое". Все родственники, друзья отговаривали. Когда поступила на свой "любимый", учиться было очень тяжело. В списках на отчисление не висела ни разу, но учеба все время занимала. В результате работы по специальности не найти, если только в школе., да и то нужно еще кучу курсов закончить. Всю жизнь работаю не по диплому. Вот и стоило так гробиться? Послушала бы маму, подруг, угомонилась бы после первой неудачной попытки, имела бы сейчас нормальную профессию.

Гость
#36
Гость

Я верю в судьбу из за своих вещих снов один сон сбылся через 3 года я человека не видела 20 лет свою первую любовь,где живет не знала снится я у него дома через 3 года так и было, я унего в гостях, правда квартира совсем была не такая как во сне.Раз приснился сон про мою работу это в 90 х годах было уходить я с работы и не собиралась,приснилось,что ухожу с работы пишу заявление на увольнение заходит человек с которым я работала и говорит мне одну фразу,я ему ответила и проснулась в холодном поту,потом думаю ну это всего лишь сон,не знаю через сколько времени стою в реале на том месте на работе увольняюсь заходит тот человек который был во сне и говорит именно такую фразу ия ему так же отвечаю как и во сне и я стою в шоке и вспоминаю,что это же мне снилось.Вот недавно приснилось сняла обувь,а это к расставанию и сразу через несколько дней меня бросил человек который меня любил, разлюбил и бросил(((Еще был сон снится иду я с мамой по дороге,земля,на дороге земля к смерти снится иду прям такие ямы земля перерыта надо переступать стоит мамина подруга с работы я еще сплю звонит в реале домашний телефон,звонит эта женщина из сна мама поднимает трубку и та женщина просит маму помочь готовить на похороны у этой ее подруги умерла родственница.

Так и есть. Есть вехи, которые предрешены, но все такие эпизоды может видеть. Лучше даже сказать мало кто.

Гость
#37

Верю. Всегда говорили, от судьбы не уйдешь(по поводу мужа), ну и я думаю, проверю, никуда не ходила, никаких друзей, никаких подруг, никого, и все равно сейчас замужем, сама в шоке, как объявился не понимаю, и главное мой идеал, мужчина за которого бы любая вышла. Так что, девушки, не ищите мужа, сам появится)

Гость
#38

Бред это все. Нет никакой заранее написанной судьбы. Все состоит в основном из случайностей и немного еще своего труда, ума и упорства.

Кактус
#39

ИМХО судьба - не рок а вероятность.Так что мы сами может сотворить свою судьбу о неких пределах...А вот в КАКИХ пределах - это неизвестно!Так что лучше пытаться что-то сделатт, чем сидеть на опе и хныкать...

Гость
#40
Гость

Верю. Всегда говорили, от судьбы не уйдешь(по поводу мужа), ну и я думаю, проверю, никуда не ходила, никаких друзей, никаких подруг, никого, и все равно сейчас замужем, сама в шоке, как объявился не понимаю, и главное мой идеал, мужчина за которого бы любая вышла. Так что, девушки, не ищите мужа, сам появится)

Моя подруга искала была одна,а потом перестала искать, просто шла домой и возле ее подъезда стоял парень , знакомятся и он стал ее мужем.
Правда до этого ей был сон,обувь она увидела и закинула в обший мешок с обувью
А мне лет уже много так и одна пару себе не нашла и всегда одна((

Гость
#41
Автор

Вы верите в судьбу? Судьбоносные события, встречи и т.д.?

В Бога я верю.
Все по его воле происходит.

Гость
#42
Лютик

Но выходит эта женщина должна себя ломать, свои желания в угоду судьбе?

Тоже не понимаю...
Какой смысл, к примеру, жить годами с нелюбимым неинтересным тебе человеком, но - "хорошим"?
Ты годами себя "заставляешь" его "полюбить", в итоге, мучаешь и себя и его (ибо отпусти ты его, может и он нашел бы себе пару подостойней, которая бы была без ума от него, пока ты его "терпишь")
А жизнь "пролетает" и не вернешь ни дня...Зачем заниматься таким садо-мазо?
(особенно, когда знаешь, что бывает все - обоюдно, когда бывает действительно взаимная симпатия, любовь)
Не понимаю этого...
Мое глубокое убеждение, что человек должен быть "счастлив" (у каждого - свое понятие "счастья".."Быть", а не "казаться"...(как в одном фильме)Может через что-то действительно надо пройти и пострадать,. но всю жизнь страдать, а потом еще и коньки отдать - ну, нетушки...Слишком много чести...

Гость
#43
Подкаблучница

Если ты совсем т у пой и не понимаешь, что должен выучить то у тебя вообще могут жизнь отобрать (умереть можешь).

это неплохой вариант

Гость
#44
Гость

Мне кажется, что это не женщина будет себя ломать, а сама жизнь её поломает, хочет она этого или нет, дошла ли мозгами или нет. Есть обстоятельства, которые быстро ставят всё по местам. А еще есть такой пример. Когда вот этой условной женщине вдруг станет ЛУЧШЕ со здоровьем, вот здесь начинается самое интересное - она может не вынести урока из жизни, и тот правильный эффект может быть только временным, а должен быть навсегда. Не все могут пройти испытания до конца.

похоже на рассуждения мазохиста

Гость
#45

нет, не верю

Гость
#46

А надо мной жизнь издевается. Дает мне в руки, как мне кажется, "судьбоносное счастье" и тут же это отбирает. И тоже все началось со снов. Снились определенные ситуации с незнакомыми мне людьми (на тот момент не знакомыми), один раз за год, а потом еще раз за 4 месяца. Такое ощущение счесть было во сне и невероятная тоска по этим людям, будто я их знаю, но давно не видела. Потом это все сбылось таким невероятным образом! Вплоть до мелочей! Ситуации, люди, даже обстановка в квартире! Если бы не эти сны, подумала, что это чистая случайность (все произошло по такому стечению обстоятельств, что нарочно не придумаешь). Я всегда придерживалась мнения, что наша жизнь не имеет смысла и является набором случайностей, но эти сны сбили меня с толку. Для чего мне это снилось? Чтобы я знала, что это происходит не случайно? Для чего тогда все это происходило, если так быстро закончилось? Грустно мне вообщем:(

Гость
#47

Извиняюсь, ощущение счастья. Опечаталась

Об печку бита.
#48

Я точно верю в судьбу. Как уже писали выше я просто бредила мед институтом. Поступила, но не тот факультет. Учеба давалась с трудом. Потом появилась возможность перевести. на военный факультет, леч фак( ура! буду доктором). Только там лечить было некого- военные, ребята здоровые. Я в ординатуру в госпиталь, опять за свое. Окончила- распределили на кафедру ВУЗа. Лечить- некого, учить нужно. А потом так сама заболела, получила инвалидность 1 гр и сижу дома детей ращу, о карьере не помышляю. Да и характер у меня был ершистый, с мужем мерились, кто главнее:)))) Вот такое испытание мне далось в жизни за то, что лезла не в свои сани. С мужем скандалила, обломилась по полной. СУДЬБА:(

юля
#49

я верю в совпадения, которые человек называет судьбой

Гость
#50
Гость

Моя подруга искала была одна,а потом перестала искать, просто шла домой и возле ее подъезда стоял парень , знакомятся и он стал ее мужем.Правда до этого ей был сон,обувь она увидела и закинула в обший мешок с обувьюА мне лет уже много так и одна пару себе не нашла и всегда одна((

Найдете еще))