Гость
Статьи
как с работой …

как с работой поступить?

Отработала всего 5 дней на новой работе и не выдержала больше. До этого работала по договору... но фирму закрывают, пришлось искать новую работу срочно. На собеседовании так все хорошо было. А оказалось тут прям негативная обстановка с первого рабочего дня, да еще и дедовщина как в армии началась..Позвонила им сегодня, говорю больше не приду к вам, может мы так разойдемся без выплат и я сразу уйду, а они мне сказали, что я обязана отработать 3 дня!. И тогда они в трудовой мне напишут, что 5 дней проработала и пришлют фиг знает через сколько дней ее, оформление через другой город идет. Я вот думаю, что я просто эти 3 дня, получится даже 4,т .к заявление еще не написано, не продержусь, умру прям там, что делать не знаю...Это первая запись в трудовой...может ну его не приходить вообще, уволят по статье тогда?
и новую трудовую на новом месте уже заводить?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Если это ваша первая работа и первая трудовая книжка - шлите их нафиг, если всё так заморочено, что аж через другой город оформляют и потом (неизвестно когда) вышлют ее вам заполненной.

Ищите новую работу, там и заведут ТК. Про эту нынешнюю забудьте, делов-то.

Гость
#2

Плюсуюсь с первым постом.

Гость
#3

и я плюсуюсь, короткие записи нафиг

Гость
#4

Если это первая запись в трудовой, то вообще не вижу проблему - на новой работе скажете, что нигде не работали. пять дней - это просто смех а не запись. Но на будущее, автор, учтите - коллективы бывают о-о-о-очень разные, и не слишком часто доброжелательные, такова наша жизнь :)) учитесь адаптироваться к любым условиям.

Гость
#5
Вика

Если это ваша первая работа и первая трудовая книжка - шлите их нафиг, если всё так заморочено, что аж через другой город оформляют и потом (неизвестно когда) вышлют ее вам заполненной. Ищите новую работу, там и заведут ТК. Про эту нынешнюю забудьте, делов-то.

А новый работодатель не может это проверить ? Бывает, что служба безопасности же проверяет перед приемом на работу

Колобок
#6

Я так с Леруа Мерлен сбежала. Мне тогда 18 было, первая трудовая. Отработав месяц ушла на больничный, так и не вернулась. Через пару месяцев устроилась по специальности (училась на финансы и кредит), там завели новую. Так что просто не выходите на работу. Ну это только если у вас первая трудовая.

Автор
#7

Трудовая первая, а работа нет, на прошлой работе по договору в офисе работала.... Просто фирму закрыли, нашла работу, взяли сразу же...а тут прям жесть...оказалось текучка... работают по 1 дню и сбегают.
так они звонят ведь и заявляют, что я обязана в любом случае 3 дня отработать, а я не хочу еще 3 дня у них пахать. что за рабство.

Гость
#8

вы договор с ними подписывали? второй экземпляр на руках? нет договора с подписью - нет записи в трудовой, нет повода для налогообложения.

Гость
#9

Все верно, как протертая кадровичка я скажу - шлите лесом и забудьте про эту трудовую. Данные 5 дней никак не проверят - отчислений в пфр не было. Так что шито-крыто. И еще. На следующем собеседовании ни слова не говорите про эту контору: 1. 5 дней вас характеризуют как неуравновешенного человека, который не способен разобраться куда устраивает 2. не смогли войти в коллектив - неконтактны, не коммуникабельны, не направлены социально. Выводы у след. манагера по персоналу будут не в вашу пользу. Умолчать и только)) И забыть как страшный сон. Удачи.

Автор
#10
Гость

вы договор с ними подписывали? второй экземпляр на руках? нет договора с подписью - нет записи в трудовой, нет повода для налогообложения.

они мне договор не отдали!! я подписала, а он был даже без печатей, не заполненный какой-то.... все кажись , развели....

Надежда
#11

Постарайтесь вспомнить, что вы подписывали. Может, это был кредитный договор, может, там вообще разводилово на деньги?
Будьте осмотрительны в следующий раз.

Кактус
#12
Гость

Если это первая запись в трудовой, то вообще не вижу проблему - на новой работе скажете, что нигде не работали. пять дней - это просто смех а не запись. Но на будущее, автор, учтите - коллективы бывают о-о-о-очень разные, и не слишком часто доброжелательные, такова наша жизнь :)) учитесь адаптироваться к любым условиям.

...Или вовремя линять. Я так однажды проработала сего один день - оказалось что там не коллектив. а...сплошное нелитературное слово . И меня поняли! Через неделю та же аге7нтша позвонила и предложила мне другую работу.

Наталья
#13

Могу посоветовать нормальную адекватную работу)))) а негативных шлите непролазной чащей вглубь леса!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: