Гость
Статьи
почему моя мать …

почему моя мать сознательно издевается морально, унижает меня на людях и перед моими детьми?

начну с детства. Мои родители с самого раннего детства внушали мне что я никто и ничто без них, папаша очень часто говорил что я ни на что не способна и из меня ничего не вырастет. Родители во всем …

Оксана
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Я-Телец!

Как вам не стыдно?
Все силите у матери и мешаете ей есть что хочет и делать что хочет.
Чего вы сидите в ее доме?
44 года лошадь с детьми и внуками?!
Да...
Я бы вас выгнала сл своего еще в 16 учится, а потом самим работать и жить отдельно.
Как раньше!

Аххааа токс оправдывает токса, во первых она её дочь и она имеет право жить в кв матери и имеет право этой горе матери мешать. Но вам же таким ид...кам внушили видимо ваши же токсичные родители что родители это святое что родителей надо любить и боготворить любых. У вас просто мозгов нет, осознавать что никто не обязан любить и целовать в опу своих родителей тем более токсичных и тем более токсичными людям давать спокойно жить, а бы на месте автора в могилу свела такую мать, нарочно манипултровала бы своей же ответной токсичностью. Ага щазз таким родителям давать спокойно жить, сращу видно что ума у вас как у голубя

Гость
#152

Автор вы не слушайте тех кто говорит что вы ничего не можете и тд. Во первых вы жертва, во вторых у вас комплексы, то что вы ничего не можете это паттерны, вам их внушали с детства поэтому взять в руки свою жизнь и дать отпор матери и уехать вы не можете из за паттернов. По хорошему вам нужна сепарация от родителей и выставление личных границ. А вообще я бы вам советовала для начала хотя бы матерью манипулировать, говорит ей много обидного и гадкого и вызывать в ней чувство вины, либо наорот быть для неё серым камнем и не ввязываться в конфликты. Если вы понимаете что не сможете токсичнубэю мать перебороть своей же токсичностью чтобы она вас зауважала, то тогда будьте для неё серым камнем. Но по хорошему вас нудно к психотерапевту. Вы просто выросли не абьюзивноц жертвой, а вот у меня все жертвы но абьюзивны ия абьюзивная жертва котрвя может поставить своих токсов родных на место, пррсто надо знать на что нажимать. Но в идеале это разорвать все контакты с ними, съехать и пройти сепарация от родителей и личные границы у психотерапевта или психолога

Гость
#153

Вот поначитаюсь я таких историй и понимаю что лучше женщинам котове не хотят детей как мать автора детей лучше не рожать, но нет же бл общество нам же диктует и церковь что это плохо и тд. А зачем рожать если не хочешь чтобы потом так колечить людям жизнь как делает мать автора, ужас

Гость
#154

Если Вас не любила мать, значит Вы любите своих детей ещё сильнее. Постарайтесь свисти общение к минимуму. Станьте лучше в первую очередь для себя, очень помогает спорт, выбирите то что Вам больше по душе, плаванье, просто фитнес, бокс, как советовали выше, йога, выбор есть. Нет денег на это, утром на пробежку по парку, йога дома. И дети будут смотреть и брать пример. Старайтесь стать лучше, дети это тоже заметят. Поговорите с детьми что бабушка не в адеквате, приведите какие то аргументы, не хотят воспринимать, не доказывайте. Реализуйте себя в чем то ещё, кроме своей работы, займитесь каким то дополнительным делом, печь торты например или составлять букеты из еды, что Вам может одновременно и нравиться и приносить доход. Забудьте про свои обиды, любите своих детей и себя. А про вашу мать вам на форуме здесь уже сказали, сократите общение к минимуму, минимум контактов, будет унижать, отвечайте в ответ тем же или же просто уходите из комнаты.

Гость
#155

Может они погадали у цыган, что ты за ними в старости ухаживать не будешь??🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Гость
#156
Гость

Мужа своего вы к мамаше в квартиру привели, которая вас всю жизнь унижала?
Чего вы тут жертвой прикидываетесь! Да, в детстве за вами не следили, унижали, но вы давно уже не ребенок и могли бы еще до появления своих детей уехать от таких родителей куда подальше, выйти замуж, родить детей. Ни один нормальный человек не будет приводить в дом родителей, где его унижают, не любят жену/мужа.
Сейчас вам что мешает найти работу, встрать на ноги. Копить деньги в тихаря? Вам всего 25, еще вся жизнь впереди! Детей родить мозгов у вас хватило. Не побоялись же ответственности! А за свою жизнь отвественность брать не хотите.

Такую поддержку лучше вообще не оказывать. Развивайте чувство эмпатии. Вы жестокий человек

Гость
#157
Гость

Мужа своего вы к мамаше в квартиру привели, которая вас всю жизнь унижала?
Чего вы тут жертвой прикидываетесь! Да, в детстве за вами не следили, унижали, но вы давно уже не ребенок и могли бы еще до появления своих детей уехать от таких родителей куда подальше, выйти замуж, родить детей. Ни один нормальный человек не будет приводить в дом родителей, где его унижают, не любят жену/мужа.
Сейчас вам что мешает найти работу, встрать на ноги. Копить деньги в тихаря? Вам всего 25, еще вся жизнь впереди! Детей родить мозгов у вас хватило. Не побоялись же ответственности! А за свою жизнь отвественность брать не хотите.

Жестокий комментарий.

Гость
#158
узенькая пилотка

Бывают же такие м.р.а.з.и как эти детки!Их судить надо!
Автор этого поста тв.а.р.ь!
А ты автор размазня!Жалеешь себя с.у.ч.к.а!Все виноваты кроме тебя!Да у людей гораздо серьознее проблемы и живут!А ты др.янь!

Замолчи! порождение ехидны.

Гость
#159

иожедбыть твои родители не ожидали что у них будет ребёнок

Снежинка
#160

Автор,Ваши дети будут счастливы только в том случае,если счастливы будете именно Вы. А Вы не можете,потому что у Вас куча обид с детства. Вам надо жить отдельно от матери. Где отец детей? Может Вам съехать? Родителей не переделаешь ,а себя вполне ещё возможно. Но,это не прекратиться ,пока Вы живёте с родителями.

Гость
#161

Срочно выходите замуж и забудьте о ней

#162

я Вас поддерживаю, Оксана
все нормально. жизнь идет. ну, она вообще далека от идеала. это считается что типа нормально. сплошные компромиссы вокруг.
да, забейте вы на все это. получайте удовольствие. а там уж как пойдет )

Гость
#163

Мама изменилась?

Гость
#164

Я думаю, в первую очередь вам нужно ставить свои границы, и постараться как нибуть сьехать от мамы, просто подумайте о ваших детях, какой пример ваша мама им подаёт, задумайтесь, вы же не хотите дальше так жить, в такой обстановке, ваша мама к сожалению не умеет прислушиваться к другим людям, особенно к вам, но это не значит что вы плохой человек, и ничего в жизни не понимаете, в людей разное мышление, и у вас тоже, но ваша мама это не хочет принять, поэтому она считает вас такой, и всех конечно кто с ней не будет согласен, такие люди не умеют слушать, только учат жить, отпустите ситуацию, простите вашу маму, наверное у неё было сложное детство, поэтому она так транслирует своё поведение, переезд поменяет вашу жизнь в лучшую сторону, только не говорите никогда о ваших планах маме, она наверняка будет вас оскорблять, прислушайтесь к моим словам, добра вам и терпения.

Гость
#165

89370695532 звони

Гость
#166
Гость

А вот тут недавно какая-то форумчанка писала, как они с мужем зарвавшуюся маму (её маму) на место поставили. Накрыли стол, вроде бы как для совместного разговора и нормализации отношений. А мама её активно алкоголь употребляла. Ну, девочка с мужем подждали, пока мама захмелеет и заснёт, потом перенесли её в спальню.
И устроили фотосессию маме. Сначала раздели до трусов и фотографировали, потом и бельё с неё стащили и голой снимки сделали. А на утро, как та проспалась, показали ей фото. И сказали, что если ещё будет хоть один взбрык с её стороны, то эти фото увидят и мамины родственники, и коллеги по работе, и все-все-все.
С тех пор мама у них стала тише воды, ниже травы. И прикусила наконец свой грязный язык.

Не вариант

Гость
#167

Прости, но зачем было рожать детей, если одна не можешь растить? Меня пугает мысль только, что я буду привязана к своим родителям. У нас были похожие отношения. Но меня не оскорбляли. Вот это "сама виновата" до трясучки. Ну и что? я выросла абсолютно бесстрашным человеком, который всегда сам решает все свои проблемы. а теперь еще и родительские. Деньги я у них никогда не беру. Никак не завишу от них. А сейчас еще уехала за 4 тыс км в др страну. Детей у меня нет. 29 лет

Гость
#169
Гость

Автору надо искать любые способы чтобы отделиться. Ее мамаша уже перетягивает ее детей на свою сторону, а в будущем она скорее всего перепишет квартиру на ее детей. И потом уже дети будут ее унижать и гнать в шею.Так что автору совет искать работу(желательно в другом городе с переездом, с проживанием) и бежать. Детей пока можно пристроить у мужа, либо обратиться к родителям мужа и отдать им детей на время,пока автор не устроится. От своей матери надо держать детей подальше и самой подальше держаться.

Мне 58, терплю издевательства мамаши
Оправдываю болезнью головы
Сыну 15, такой же не порядочный лживый мерзавец.
Это судьба, карма. Гены!

Гость
#171

Я от таких родителей съехала в 17 лет после школы. В 28 уже купила свою квартиру. Мне некогда была сопли жевать. Мне надо было учиться и работать, работать, работать, чтобы не зависеть от родителей.

Гость
#172
Гость

Жестокий комментарий.

Правда она очень жестока, почти всегда. Особенно для любителей страусинной позиции.

Гость
#173
Гость

Не вариант

С волками жить...

Гость
#174

Оксана, у вас единственный шанс изменить свою жизнь - это как можно скорее уходить с детками от мамы и вставать на ноги самостоятельно. Не знаю, работаете ли вы, есть ли у вас какой-то доход, но вам нужна помощь психолога-регрессолога. Это глубокая проработка психологических травм (а у вас их сотни), гораздо эффективней, чем просто походы к психологу.
Я понимаю, вам кажется, что вы в тупике, но выход всегда есть, пока не забита крышка гроба.

Меня зовут tatyanaburmistrova и я хотела бы вам помочь. Могу провести 1 бесплатную сессию регресса и психологическую консультацию. Пусть это капля в море, но мне хочется помочь от сердца, чтобы у вас хотя бы появился свет в окошке.
Если хотите принять помощь - найдите меня в инсте
Если откажетесь от помощи, то я желаю вам просто идти вперед! Все изменится, только если вы сами этого захотите! И вы можете быть такой же счастливой, как те другие, на кого вы смотрите, сможете ходить на дни рождения, ездить с детьми в отпуск, встречаться с друзьями, ходить в кино с любимым и так далее. Здесь нужно только одно - ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ!

Гость
#175

Подобное мной пережито .Я нашла утешение в Боге.Он рядом с тобой и Он сильнее всех твоих родных вместе взятых

Гость
#176
Гость

Автор, а сейчас для какой цели вы общаетесь со своей мамашей??? Вы зависите от нее материально? Если нет, то выпните ее из своей жизни. И сходите к психиатру. За месяц излечите депрессию. Это точно.

Мама,есть мама!

Гость
#177

Просто мам

Гость
#178

Ну как у вас сейчас?

Гость
#179

Оксана, Вы не одна такая, у меня такая же ситуация, все тоже самое и я Вас прекрасно понимаю, мать тоже всю жизнь издевалась надо мной вместе с отцом. Они с лёгкостью избавились от моего уже бывшего мужа. В результате я взяла ипотеку и ушла, потому что это терпеть не возможно!!!!!!! Теперь я работаю 24/7мне тяжело, другого выхода не увидела.... Крепитесь все будет хорошо!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: